Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

кадр шикарный, дааа)))спасибо фотографу что поймал. эо кстати к бурно обсуждавшемуся тут недавно опросу об этичности выкладывания таких кадров.

кстати, знаете в чем главный прикол? я ведь тогда не упала! очеено штаны жалко пачкать было :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Ооо) ну тогда понятно, почему ты там чуть ли не выиграла) Когда лошадь делает всё, чтобы ты упала, а ты внезапно не падаешь, она обычно сильно офигевает) И сразу становится шёлковая. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

не, он особо ничего не делал. все косяки мои.
а в такой ситуации я почти никогда не падала. максимум - с ржачем медленно и печально сползала :mrgreen: за что заслужила славу великого нашееездуна :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

тырпырка сэм написал(а):
а в такой ситуации я почти никогда не падала. максимум - с ржачем медленно и печально сползала :mrgreen:
И как? Без поледствий сползала? Я в основном - падала. удачно. А один раз - сползла иименно медленно и печально. И получила травму..
Теперь не боюсь падать с разгону,а вот сползать - очень даже опасаюсь! :oops:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

ну я вообще за всю свою карьеру десантника сломала один раз запястье и доломала треснутое до этого ребро.
ребро долмала улетев с орбиты в поле по собственной дурости, а запястье - на заре моей прыжковой молодости. летела в грунт морковкой головой вниз, даже уже не помню по какому поводу, в последний момент успела выдернуть руку и приземлиться на нее. ну запястье и треснуло. еще бы - 70 кило целлюлита с разгону сверху шмякнулось :mrgreen:
палки задницей считать неприятно, но без последствий получалось.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

тырпырка сэм написал(а):
ну я вообще за всю свою карьеру десантника сломала один раз запястье и доломала треснутое до этого ребро.
Жесть.
тырпырка сэм написал(а):
палки задницей считать неприятно, но без последствий получалось.
Ааа... Тогда вообще теперь бояться не буду! :D

Прошла еще одна тренировка...
Орбиту я сегодня решила "обмануть" (времени не было за ней гоняться). Пошла в табун в жилетке и без жокейки. (Кристина говорит, что она только от знакомых в табуне убегает :mrgreen: ). Сработало! Подошла и взяла на недоуздок без проблем.
Зато при затягивании подпруги она выдала опять небольшие перебежки взад-вперед (не знала же что нормально затягиваемся! :mrgreen: ). Но справились на отлично.

А тренировка? Нормальная такая получилась. Сегодня в одну рысь уместилась и езда строевой и езда стоя и езда строевой без стремян. Да не просто езда.. Как раньше ("ностальгически вздыхает")..Ни минуточки мне покоя не было! Указания сыпальсь на меня градом. Знай успевай выполнять..
Повод короче!.. Руки согнуть в локтях!.. Пятку вниз!.. Ноги не закидывать назад! Плечи опустить! Руки! Пятка! Повод! Плечи!Руки спокойнее! Пятку вниз! ..Так или примерно так....прошло 2 рыси. (на второй - езда стоя и учебная рысь).
Подъемы в галоп с рыси. Пару переходов в рысь и шаг. Галоп. Чухонец. Небольшой. Один. Но что -то разладилось у меня.. Потребовалось несколько попыток чтобы наконец прыгнутьнормально. Орбите сегодня хотелось бегать и прыгать (а еще шарахаться от ворот очень хотелось! Прям как никогда. Она это и делала. Пару раз на галопе, а еще раз когда я на препятствие ехала. Я состредоточилась вся на заходе и не заметила входящего в ворота. Ну зато Орбита заметила. Что именно она сотворила,как шарахнулась, я так и не поняла толком,но удержалась сверху я чудом!)! Заходила она очень активно, а на прямой еще и норовила прибавить. А тренер не разрешала нестись.. Вот я употела сегодня - как с одной стороны не дать лошади переть, а с другой стороны не дать затухнуть (пару раз она на рысь переходила уже на подходе к чухонцу).
И рассчет я не вижу совсем! Никак не могу точно сказать когда будет отталкивание. Это для меня каждый раз сюрприиииз! :p
Но наконец-то наладилось и более-менее прилично прыгнули. вот захожу я очередной раз, а чухонец чуть подрос! Над предыдущей палкой еще новая появилась! ничего! Справились. Правда не сразу, но справились. В обе стороны! Закидок сегодня не было ни одной.
И домой я ехала крайне собой гордая и довольная. Порхала как птичка!А вот приехала - и не вспорхнуть! Уже все мышцы чувствуются! Видать знааатно меня погоняли сегодня!! Но от осознания этого я еще более собой довольная! :p
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

отлично,что смогла поймать быстро.Орбите похоже не хватает общения( не кидайтесь помидорами,да это просто лошадь и что?).скоро потеплеет мы начнем в те края на шашлыки кататься и я обязательно буду больше времени проводить на конюшне.
Маша,главное двигаться вперед.ты каждую тренировку черпаешь что то полезное.молодец!
кобыла сильно сыпаться начала?
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Кобыла написал(а):
кобыла сильно сыпаться начала?
Начала линять, но в разгар линьки не вошла. Шерсти начесала с нее горсть. Правда плотную такую. На маааленький валенок хватило бы.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

маркиса написал(а):
Я состредоточилась вся на заходе и не заметила входящего в ворота. Ну зато Орбита заметила. Что именно она сотворила,как шарахнулась, я так и не поняла толком,но удержалась сверху я чудом!)!
Потому что когда всадник сосредоточен на заходе, лошадь должна быть сосредоточена на всаднике (поучает). Ей тогда не до входящих в ворота будет :wink:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Швед-нибенимеда написал(а):
Потому что когда всадник сосредоточен на заходе, лошадь должна быть сосредоточена на всаднике (поучает). Ей тогда не до входящих в ворота будет :wink:
(Чешет затылок) В чем косяК? Недостаточно сосредоточена была?
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Швед-нибенимеда написал(а):
маркиса написал(а):
(Чешет затылок) В чем косяК? Недостаточно сосредоточена была?
Лошадь на себе не сосредоточила
Ну да...Да.. похоже на то. "Ушл в себя". И ...вот. результат. А наверное смотрелось забавно :mrgreen: Эх сколько интересных кадров проходят мимо!
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Э-хе-хе.. (потирая затылок) апрель, говорите? Апреееель :lol: . Но буду придерживаться хронологии.
Приехала с запасом времени. Пошла в табун. Опять без жокейки и в жилетке. Но сегодня маневр не сработал. Орбита меня узнала и начала уходить. Правда справилась я довольно быстро. Минут 5-10 всего ушло.. Команду "стой" наша умничка знает отлично!
Начистила я ее сегодня от души! Пук шерсти вычесала в 2 раза больший, чем неделю назад. Я получила истинное и долгое удовольствие.Надеюсь, она тоже.
Поседлались без проблем. Узнала жеж! :D

Первая рысь - нормально. Езда стоя - кажется что-то начинаю улавливать... Моя главная ошибка в том, что я стараюсь ехать стоя на колене, а вовсе не в стременах. Начинаю исправляться, но от совершенства я бесконечно далека.... Езда строевой без стремян, которая последовала за ездой стоя, была для меня отдыхом.
Вторая рысь - традиционно пол-круга стоя, пол-круга учебной тоже ничего так прошли.. Пытаюсь вспомнить и воплотить в жизнь новую посадку. Иногда получается. Я просто вспоминаю команды тренера, которые к ней меня привели, командую сама себе и выполняю. Все оказалось просто!! Мне очень помогает - поясницу выпрямить (я тяготею к очень большому прогибу вперед) или даже чуть округлить назад. Затем - плечи округлить и вниз. Затем плечи назад (именно в таком положении) а потом таз целиком продвинуть чуть вперед в седле. Удобно! :p
Затем переходы шаг-галоп-шаг. На удивление сегодня все было!! Орбита то ли поняла что именно требуется, то ли не захотела особо вперед переть.. Но все было проще гораздо чем раньше!! Правда и сегодня она шагом ходить отказывалась, а норовила побыстрее в рысь пойти, а то и в галоп.
А потом началось интересное.. 2 крестовины. Маленькие совсем. По длинной стенке. Между ними 7 темпов галопа.
А у меня все разладилось капитально. Вот не могу никак нормально прыгнуть.. Орбита на заходе вялая. Я кажется научилась уже отличать по ее заходу уровень будущих проблем на прыжке. :mrgreen: Я еду, ее двигаю (вернее страраюсь двинуть, но результаткак -то не очень), а нога не стабильна.. Болтается.. И прыжок соответствующий.. Теряю уверенность в ноге. НЕ успеваю установить ее(ногу) до следующей крестовины. Результат - закидка. Орбита сначала издалека по плавной дуге обходила. Затем - подходила близко к препятствию и тормозила. Затем - подходила близко и резко разворачивалась на 90 градусов.
Потом мне скомандовали зайти на недающийся второй крестик отдельно..Затем - дали хлыстик. Дали хлыстик, а я им и воспользовалась при очередной закидке....Заходим мы еще раз.. первое прыгнули.. Идем на второе. Резво так идем - чувствую - вот сейчас прыгнет! Точно!! Она прыгнула. А вот что со мной произошло, я если честно так и не поняла.. Меня в прыжке подкинуло над ней, а на отходе от препятствия где-то на втором темпе еще что-то придало мощное ускорение ... Я потеряла равновесие и упала. Это было мое первое паление с галопа!
Упала ничего так. На бок с перекатом на спину. Затылком об грунт догналась. (Отличный повод купить таки себе новую жокейку! :mrgreen: )
Пошла садиться на приступочку.... И... не смогла с первого раза!И даже со второго не смогла.. Я на ступеньки-то поднимаюсь и надо уже остановиться а какая-то сила меня вперед качает.. Я и схожу со ступенечек....Как по инерции проскакиваю! Эх жаль все таки что не ведется видео или уж хотя бы фотолетопись.. Столько кадров упущено!! :lol:
С третьей попытки села. Зашла на те же самые крестики с другой стороны..и ничего! Зашла еще какое-то количество раз (вот не могу уже сказать сколько именно) А поразили меня перемены в лошади и во мне! Орбита прям с импульсом с задором пошла вперед..У меня нога как прижалась к ней! Как встала стабильно! Любо-дорого ехать! И в конце-концов прыгнули мы эти крестовинки очень даже неплохо. На чем и были отпущены шагать!
Вот так вот! Апрель.. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

может у тебя уже зависимость от падений?=) пока не встряхнулись нормально не работается ;))).
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

маркиса написал(а):
на отходе от препятствия где-то на втором темпе еще что-то придало мощное ускорение ...
"Что-то". Хе. Сдаётся мне, что у этого "что-то" есть название. "Козёл". :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

сОва дремучая написал(а):
может у тебя уже зависимость от падений?=) пока не встряхнулись нормально не работается ;))).
А что,мысль интересная.. :p Может и так!
Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
на отходе от препятствия где-то на втором темпе еще что-то придало мощное ускорение ...
"Что-то". Хе. Сдаётся мне, что у этого "что-то" есть название. "Козёл". :mrgreen:
Хммм обычно "козлов" я чувствую и не сомневаюсь что это именно они.. А тут вот ничего не прочувствовала,кроме ускорения в грунт! :mrgreen: Ну кроме того, в такой ситуации я первый раз. Так что мне простительно. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

да, падения мобилизуют.
Маркис. но ты там поаккуратней все же )))))
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

может не козел, может кобыла пронырнула на приземлении, или наоборот воткнулась... я выходила и так и эдак. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Наглый Чайник написал(а):
Маркис. но ты там поаккуратней все же )))))
Стараюсь!! Мне же падать-то неохота все же!
тырпырка сэм написал(а):
может не козел, может кобыла пронырнула на приземлении, или наоборот воткнулась...
Тырпырка,а как это - "пронырнула" или "воткнулась"??
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Что-нибудь типа этого?
x_6f437ca1.jpg
 
Сверху