Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

тырпырка сэм написал(а):
маркиса написал(а):
Плавнее и аккуратнее. Вот мой девиз отныне!!
это вообще девиз всей выездки :mrgreen:
Тем более буду стараться!!
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Сегодня я приехала пораньше чтобы начистить ОРбиту от души. Начистила! Но шерсть с не все равно летит.. Правда, мне показалось что косматая она в основном на брюхе, оттуда очень много вычесывается. Чистила я ее 1.5 часа. Отвела душу :D
Ездили на открытой площадке. Первые 2 рыси. Потом задул ветер, начало темнеть и надвинулась огромная туча. Начал накрапывать дождь и мы ушли в крытый манеж. По ощущениям должен был пролиться сильный ливень. Но дождь был так себе. Ничего выдающегося. :p
А Орбита сегодня летала. Даже сначала непосебе как-то было. Погода действует?
ПЕрвую рысь я делала разминочную. Просто по всему манежу. На второй мы ушли на отгороженную вчера "выездковую площадку". Делали перемены направления по диагонали и через середину манежа. По буквам (буквы были обозначены красными "буйками" с одной стороны и жердями, прислоненным к ограде, с другой. Иногда промахивалась( особенно через середину манежа). Но в общем и целом и ничего.
Галоп в манеже. Сначала переходы рысь-галоп и галоп -рысь. Давно не делала. После переходов галоп-шаг показалось просто. Но все равно не очень. Рысь получалась после галопа слишком активная. Тренер добивалась от меня сразу спокойной рыси.
Переходы шаг-галоп и галоп-шаг тоже поделали. Но не так много как на предыдущих тренировках. Прогресс есть, не слишком большой, но есть. По моим ощущениям, по крайней мере..
Попрыгали в конце небольшой чухонец. Сначала с рыси с подсказкой. Затем с галопа. И тут случилось самое важное мое "открытие". Я вспомнила!! Что прыгала и все было более-менее, и стремена я себе делала на 1 дырку короче!
Укоротила стремя - и ура!!!
Я стала себя чувствовать гораздо увереннее. Прочнее в седле и нога вроде устаканилась. Может и не совсем, конечно, но стало гораааааздо лучше! И Орбита сегодня прыгала "честно". НЕ пробовала обнести..Но тут не моя заслуга.А Кристины. Которая на ней попрыгала и "привела в чувство" :mrgreen: Ну а я воспользовалась плодами, так сказать. И, кажется, обрела утраченную было уверенность.. Ну посмотрим-проверим на следующей тренировке! :p
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Маша,спасибо конечно,мне приятно,но не преувеличивай...моя заслуга тут очень мала,главное твоя внутренняя уверенность.Орбита это очень чувствует.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Кобыла написал(а):
но не преувеличивай..

Даже и не думаю преувеличивать! И,между прочим, это мнение тренера! :p :wink:

Ездили сегодня к Орбите. Примерить -присидеться к выездковому седлу. Не, я, конечно, помню (с прошлой моей одной поездки в выездковом седле прошлым летом), что все не так, но опять поразилась разнице.
Как оно (седло) все же "пересаживает". Особенно меня поразил галоп. (Прошлым летом я в таком седле галопом не попробовала ехать). Упоры не дают колено поднимать и ощущение такое.. такое.. как будто растягивается передняя поверхность бедра от момента, когда поясница выдвигается вперед. Непривычно,но здорово. И, в общем и целом, хотя по вердикту Кристины седло это (конкретное) не очень подошло Орбите, но у меня впечатление, что кобыле было удобнее со мной в этом седле. Шла она охотно (особенно была заметна разница на отшагивании, когда Кристина уже уехала и не видела нас). Так вот. Орбита широко и свободно шагала и было видно,что вот дай малейший повод ей подвигаться - она с удовольствием воспользуется.
И шенкель она слышала гораздо лучше..И нога прикладывалась к боку как-то по другому, но Орбите понятнее (тем более,что выездковое седло "не дает" большой свободы в этом вопросе! :p Если шенкель приложился - то в нужном месте! А вот универсалка дает больше свободы шенкелю... Его можно и так и эдак и в том и в другом месте приложить. Даже мысль у меня появилась - насколько выиграло бы начальное обучение ВЕ, если бы в момент, когда начинают осваивать управление, сажали бы в выездковое седло.. хотя бы на пару тренировок..).А потом , по прошествии некоторого времени, и мне тоже понятнее стало, как, в каком именно месте его прикладывать (по другому - никак , потому что! :p )
..Сплошные открытия! Да! И еще- благодаря Кристине удалось проехать на контактном поводе. Я тяготею ехать на почти свободном поводу, как ни стараюсь,как не говорят мне взять повод короче..Я вроде бы и беру, но очень быстро все возвращается на круги своя.. Повод буквально ускользает! И незаметно так..! :mrgreen: . А тут Кристина (когда я сидела верхом) идя рядом с нами, взяла за повод, опустила кобыле голову. Я взяла нужную длину(выбрала провисающие концы и попробовала сохранить ту длину,которую "задала" Кристина) и когда нас отпустили, я какое-то время ехала с контактными поводьями. Ощущения непередаваемые. Оказывается их не сложно удержать. И почему мне раньше это не удавалось?? :mrgreen:
Надо при случае опять поездить в выездковом седле! А я надеюсь, что все сложится благополучно,и я поезжу еще завтра и послезавтра!
Да! Опять забыла сфотографировать Орбиту! А она такая красавица стала! Вернее, красавица она всегда, но сейчас - это что-то совершенно непередаваемое! Мало того, что гриву ей продергали, ее еще побрили! Ей очень идет!! А какие оказывается яблоки скрывались под ее зимней шубой!! Заглядение!! :p
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Маша,а я первым делом стала ее в леваде фотографировать.так как она стала от меня уходить,я решила ее сначало поймать,а потом поставить и сфотографировать.к сожалению не могла отойти от нее что бы она вся влезла в кадр,но яблочки наши показать могу.
qSsmNWpdpuc.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

ОГО!! Это ж даже не яблочки, Это прямо звезды!!! Орбите под стать!!

И... Таки ДА! Большая Авантюра случится 11-го мая. :lol: :lol:
Едем! Тест..Это будет мое Первое выступление. первое выступление на выезде! И впервые... даже и не сказать.. дыхание перехватывает..

Ну, вот и состоялся финальный "прогон". Седло сменили. Орбите оно больше подошло, так что поедем на нем. НО еще открытие! Выездковые седла тоже разные бывают. В этом у меня нога ничуть не зафиксировалась - елозь как хочешь. И длину стремян я комфортную не подобрала. Часто кажется что пятка задирается вверх, Может на дырочку короче сделать стремя? Ведь если колено ползет вверх то оно все равно ползти будет, что на длинных, что на коротких стременах..
Отъездила сегодня хуже, чем вчера. И с буквами проблема. И с остановками. И с поворотами.. И с прямолинейностью.. ..В общем - со всем! Радует, что я еду после Кристины.. Орбита будет "готовенькая" :p
Промазала сегодня уздечку и седло. Вроде и не тяжелая работа, а что-то устала.. это хорошо. Проблем с засыпанием не будет.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

удачи! возможно, смогу поддержать вживую)))
(если мужжж отпустит)
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

Катерина75 написал(а):
Удачи!
Ждем отчет о стартах!
тырпырка сэм написал(а):
удачи! возможно, смогу поддержать вживую)))
(если мужжж отпустит)
Спасибище огромное,Катерина..и..Катерина! :p ! Поддержка мне очень нужна и важна..
А вот отчет -появится, обязательно, но скорее всего завтра поздно вечером.. Старт-то у меня в районе19-ти часов! А там - пока то, пока се.. Глядишь, и полночь! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

ты главное в тыкву не превратись, а там разберемся :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

тырпырка сэм написал(а):
ты главное в тыкву не превратись:
В тыкву??? Постараюсь уж.. хотя мои гм, "формы" очень на нее смахивают, так что и превращаться не надо! :p А раз так, считаю,что нам ничего не грозит особо страшного. Ну подумаешь,рыськой проехать! Эка невидаль! :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

э, про формы это ты брось! если у кого и есть шанс окончательно отыквиться в ближайшее время в плане фигуры - так это у меня :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

Счас, счас.. Заливаю в комп фотки и видео... Подготовлюсь и все-все расскажу!
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

Вроде да! Вот что значит хорошо соломки подстелить! :mrgreen:
Что бы не томить (т.к. процесс с фотками и видео может затянуться) скажу сразу. Все отлично! Я довольна и горда. Мы молодцы! Кристина - 2 место.
А я - пятая. 59,63%. Для дебюта, по-моему, неплохо! :p
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

Мо-ло-дцы!
По-здра-вля-ем! :D
Очень здорово, что сама довольна!
А пятая из скольки?
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Авантюра 11 мая..

Катерина75 написал(а):
А пятая из скольки?
Из 13-ти
Столько много фоток .. я растерялась. Можно я их выложу завтра?
А рассказ такой. Приехали за час до погрузки и начали плести лошади гриву. От меня было мало толку, но какое-то количество косичек заплела. Кристина потом их в шишечки превратила..
Отличные шишечки вышли.
Как они грузились - никто и не понял и не успел разглядеть.
Приехали. И тут для меня все как в тумане. Переоделись. Что-то еще происходило.. Но у меня сработал какой-то предохрантель.Вчера еще я была спокойна. А вот сегодня - начала мандражировать..
И мандражировала до выезда на старт. Ну а как выехали - тут у меня в мозгах наступила звенящая пустота. Я из 3-х задач (контролировать себя-посадку,контролировать лошадь - как она бежит в поводу ли не задирается ли,и контролировать маршрут - туда ли мы вообще едем) получалось изредка и только из набора из 2- задач. Третья в мои мозги уже не вмещалась.
И вынырнула я из этого состояния уже отшагиваясь.
Косяки -сбой в рысь (до сих пор не понимаю почему) до буквы подъема в рысь и попытка скакать галопом почти сразу после этого.. Ну а обычные косяки -остановка, недостаточное сгибание и пр..Я и в расчет не беру!
Видео и фото повешу позже. ВЫыуж не обессудьте.. Что-то сейчас у меня совсем никаких сил не осталось..
 
Сверху