Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

А почему бы и нет?
Во-первых, появляется глобальная ЦЕЛЬ.
Во-вторых, эмоции ого-го.
В-третьих, просто фан.
В-четвёртых, можно красивенько одеться и нафотографироваться :lol: .
Это если помимо всяких самопроверок и выявления косяков в стрессовых ситуациях.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

тырпырка сэм написал(а):
:lol: Раз 5 писала комментарий и 5 раз стирала. хочется вроде еще что-то добавить, а не получается!! :p
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

Ну у меня пока довольно просто. Я не то чтобы прямо "хочу-хочу-не могу". Но хочу, да. Потому что это - как экзамен, что ли. Интересно мне, чему я научилась, и научилась ли. Чтобы была какая-то этапность в обучении, фиксируемая. Ну и потом, как-то так сложилось, что я чуть ли не с первых шагов в конной жизни поняла, что мне интересно именно тонкое и точное взаимодействие с конем (под верхом, естественно). Именно это меня привлекает больше всего во всей конной истории. А это - выездка, пусть она мне доступна пока только в такой примитивной форме.
О! Пока я писала, тут уже все расписали :D . Но у меня пока только самая последняя - остальные резоны пока еще мне не известны.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

Антея-тор написал(а):
А почему бы и нет?
Во-первых, появляется глобальная ЦЕЛЬ.
Во-вторых, эмоции ого-го.
В-третьих, просто фан.
В-четвёртых, можно красивенько одеться и нафотографироваться :lol: .
Это если помимо всяких самопроверок и выявления косяков в стрессовых ситуациях.
ООО!! Яна , рада приветствовать! Все это имеет место быть! И выявление косяков - тоже!! Но есть еще и некий загадочный для меня момент.. Адреналин и на тренировках есть, косяки я и так знаю (даже те, в которых мне не очень хочется признаваться) что ж тогда?
Кать, экзамен, наверное если и не самое точное сравнение,но..эмоции, которые я испытываю на стартах пожалуй более всего похожи именно на те, которые я испытывала на экзаменах..Хотя и разница определенно есть!
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

Разница прежде всего в том, что экзамены были обязаловкой, а тут - сам себе это устраиваешь, да еще и деньги платишь :mrgreen: . А свое любой человек ценит и любит уже за одно только то, что это свое - будь то вещь, животное или решение участвовать в стартах :D
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

На самом деле, пока я воспринимала старты, как экзамен, я парилась и зеленела, удовольствия не много от такого.

Потом я поняла, что это интересно :). Мне нравится сама атмосфера. Готовиться к старту - это же надо продумать, в какие дни я смогу приехать, чему стоит уделить внимание, проанализировать тренерские наставления и свои ощущения. Потом вечер перед стартом :). Немного попереживать, собрать шмотки, триста раз проверить будильник, прокрутить в голове задачи. Утром вообще ууух! Предвкушение))) Ну а на старте просто ощущение того, что вы с лошадью настоящие партнеры. Что смогли что-то показать. Что есть к чему стремиться, но и пройдено уже не мало.

Я какая-то болтливо-лирическая на сон грядущий :)))

П.С. правда, когда накануне учишь езду "пальцем по бумажке", половину ночи тратишь на надувание спального матраца машинным компрессором, а утром пытаешься проехать соревнования, тоже может получиться та еще позитивная история :)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение все ближе

Вот и настал вечер перед стартом..Вещи еще не собирала.. Предвкушаю.
Сегодня с Кристиной съездили в конюшню. Вернее в конюшнИ. ПЕревезли Орбиту сегодня в Черново. Там я чуть -чуть проехала езду в выездковом седле. Опять удивилась разнице.. Нога совсем по другому лежит, и лошадь явно охотнее реагирует и на шенкель и на повод..Хотя по своим собственным ощущениям мне в выездке скорее все же менее удобно чем на универсалке. Ну, это дело привычки, я полагаю..
Орбита вела себя хорошо. Сначала она несколько заопасалась цветных палочек которые лежали на входе в манеж и ее чуть-чуть сносило внутрь манежа, когда мы проезжали мимо них. Но зато когда потом, когда мы уже шагали и в манеж выехал самый настоящий трактор (не Кировец, конечно, помельче)! Я забеспокоилась было, но Орбита была совершенно спокойна. Тогда мы подошли к нему близко, а он вдруг поехал! Причем, как мне показалось, охотился на нас Орбитой! Мне самой непосебе стало (я-то пыталась ушагать из под трактора, но никак не могла угадать, куда он поедет, а он какое-то время ехал прямо на нас!) А вот Орбита и ухом не повела. Плевала она на этот трактор. Вернее, не заметила даже! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

В 11-00 первый старт поней. Их заявлено около 6. После них 40-60. это наша с Аленой эпопея, ну а потом 80. Там Кристина поедет.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

т.е. часов в 12... если встану и вспомню дорогу то может доеду поддержать)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

ОО Кать!!Спасибо большое!! Нам конечно, очень приятно если будут болельщики!! Но ты смотри.... Все же дорога не близкая.. Жара (26 обещают).. Думай о себе прежде всего!
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

Про дорогу не забывай! Эх и умеешь ты так изящно свою линию провести!! :lol: Еще раз скажу - очень рады мы все будем! Но при условии,что ты не создашь себе неудобств..
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

да ну... главное не проспать и не заблудиться)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

Антея-тор, Екатерина 75, спасибо огромное за пожелания. Возможно именно благодаря им я не упала сегодня!! :p
А теперь по порядку. Приехали . Начали чистить кобылу. Ехали в полной уверенности, что первой стартовать будет Алена, а я в следующей разминке. И вот. Чистим Орбиту. Я ,Алена и Дима. Потом Алена, естесственно, уходит переодеваться (ей же первой ехать и время поджимает! ) . Положили седло.. Дело к затягиванию подпруги. И тут слышу голос Кристины "Мааашаааа... Хочешь сюрприз (слова были не такие, но смысл примерно тот) ? Ты едешь вторая в первой разминке. :mrgreen:
Бросаю все. Бегу переодеваться. Выхожу, вернее выбегаю на показ маршрута позже всех. Успеваю как-то сориентироваться.. Но в самых общих чертах. Времени пройти пешком по траектории движения хватило только на 1 попытку. А мне этого мало! Мне надо раза 3 хотя бы!
Ладно.. Осталась еще пройти разок. Благо Орбиту уже шагали. Побежала за лошадью. Поехали разминаться.
Все шло отлично до открытия первого разминочного барьера. Чухонец. При первом же заходе - закидка. Тогда я не обратила на это должного внимания.. Просто зашла еще и все наладилось с чухонцем.
Затем открыли второй разминочный барьер. Брусья. Эхх а с брусьями-то у меня не простые взаимоотношения..
В общем на первом заходе на брусья я попыталась продвинуть Орбиту вперед. Попытка удалась. Только сама я не продвинулась.. Отстала. Как всегда на первом заходе на брусья меня подкинуло вверх и уронило обратно на лошадь. Только в этот раз уж как-то особенно фатально.. Скачу,распластанная на седле и шее. Трясет страшно. Не падаю - чудом!! Мысли вертятся - а вот сейчас упаду.. сейчас упаду..Потом спасительный проблеск - если удастся сесть - может и не упаду.. Не знаю как, но села в седло .. стремена потеряны..Орбита прибавляет на галопе.. ФФухххх.. Поймала равновесие,оттормозила лошадь. Перевела в шаг. Взяла стремена... И глаза зрителей напротив (это все происходило на середине длинной стенке, а за короткой сидела группа зрителей) были мне наградой!
Но это же не все! Надо же как-то продолжать! надо заходить на эти же брусья...НЕ помню как это было.. Зашли и не один раз..и все более-менее.
Время до моего старта пролетело быстро. Выезжаю.Забываю загодя переложить хлыст в левую руку. Вспоминаю об этом только на приветствии. Перехватываю его. Салютую...Колокол!! Колокол!!! Все ни шагу назад!
Едем. Первое препятствие, елки, брусья! И не те разиночные.. ПО диагонали.. Как вышли на прямую - поняла.. Сейчас что-о будет. Орбита не идет! Шенкель. шенкель!! Не продвинулась.. Затухает. Попытка дослать хлыстом... Провалена. Хлыст-то короткий! До лошади не достал. Сама себя дослала.. И закономерный результат - закидка. Растерялась. Подумала - а как теперь ехать-то? На право или налево? Поехала налево..не угадала.. Долго искала заход..Заходила второй раз почти готовая ко второй закидке и снятию с маршрута. Но повезло! Прыгнули. Дальше все как в тумане. Еду. В голове рефрен звучит "Надо что-то делать! Сейчас прямо сейчас! Срочно! Надо ехать сейчас. Прямо сейчас! Срочно!" Беда в том, что только ответов в мозгу - что именно делать и куда ехать отчетливых не звучало!
Но я доехала. Без повалов. Со штрафнымИ за закидку, и вроде за превышение нормы времени.. Результат я свой не услышала, когда объявляли.. Ибо была в полном коматозе. И не могу сказать, что сейчас отошла в полной мере! Вот так!(фотки и видео позже) :mrgreen:
Продолжение следует очень скоро.. Ибо завтра едем езду. Тест В! :wink:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

Поздравляю с конкурным почином!!! На первом в жизни конкуре главная задача - доехать до конца - выполнена :D
Успехов завтра :!:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Продолжение уже завтр

Tahh написал(а):
Поздравляю с конкурным почином!!! ..Успехов завтра :!:
Спасибо!!

Tahh написал(а):
На первом в жизни конкуре главная задача - доехать до конца - выполнена :D
Я то ставила себе задачу доехать до конца и чисто (время в расчет не брала. Просто без закидок и повалов)!! Так что с этим я не вполне справилась.
 
Сверху