Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Все равно молодец! Опыт, опыт. Он же это, как говориться, - количество в качество :wink: . Я бы без стремени тоже ни за что бы не решилась прыгать. Я, правда, вообще прыгать не умею, даже со стременами :mrgreen: , но все равно не решилась бы. Подумаешь, штраф. Если б упала, было бы хуже.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Эх... Говорила же я, хлыстик надо было взять и по попе хлопнуть на разминке...
Чем бы это помогло? :shock:

Маша, не расстраивайся) Зато теперь будет ещё и цель без стремян научиться прыгать. Старты хороши тем, что выявляются какие-то моменты, которые на тренировках менее заметны.
Когда теперь следующие старты?
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Катерина, Надя,Юля! Спасибо за отклики!
Антея-тор написал(а):
Зато теперь будет ещё и цель без стремян научиться прыгать.
Точно! Это хоррошая мысль!!

Антея-тор написал(а):
Когда теперь следующие старты?
В субботу. :D
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Антея-тор написал(а):
Чем бы это помогло? :shock:
Ну если лошадка не хотела прыгать под Машей ещё на разминке, то так можно было её в чувство привести. :)
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

ооо. куда едете?

я кстати тоже без стремян бздю прыгать. правда до 80 не бздю. еще правдивее, что все это в прошедшем времени, ибо я и не прыгала то толком уже больше года.
хотя, смотрела я на эти 80 и вздыхала горестно - эх мы б с гошаном там зажгли бы, ух как зажгли бы. но жизнь такова, что нынче у нас с гошаном акватерапия и рысь 3*3. ну шо поделаешь.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

тырпырка сэм написал(а):
ооо. куда едете?
В Черново.
тырпырка сэм написал(а):
смотрела я на эти 80 и вздыхала горестно - эх мы б с гошаном там зажгли бы, ух как зажгли бы. ...
Ничего, Кать. Вот родишь и все будет! Если, конечно,ты захочешь. А то вот читаю тебя в дневнике, что ты в выездку склоняешься все больше.


А сегодня ездила в выездковом седле. Начала присиживаться в нем к учебной рыси. Открытие. В этом седле мало того что нога по-другому лежит. В нем еще и управлять легче! Переходы у нас сегодня получались гораздо лучше чем когда-либо раньше. А уж после того, как тренер мне подробно алгоритм расписала, да еще показала, как полуодержку делать.. Пара наших с Орбитой переходов даже удостоилась тренерской оценки "отлично!"
А вот стоя ехать в нем совсем неудобно.. Толком и не смогла!
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

маркиса написал(а):
Ничего, Кать. Вот родишь и все будет! Если, конечно,ты захочешь. А то вот читаю тебя в дневнике, что ты в выездку склоняешься все больше.
ну, основное направление у меня теперь действительно выездка. но у меня есть шикарный конкурный стартовый комплект, и нужно его иногда выгуливать))) так что будем для разнообразия скакать какую-нибудь смешную высоту :mrgreen:

ездить стоя в выездке неудобно, конечно :mrgreen: - выездковые седла созданы ровно для обратного действия - чтобы попу как можно сильнее и плотнее тянуло и усаживало в седло.
стоя в конкурке или троеборке удобно.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

ну когда намастыришься, разница будет очень заметной.
а так я встаю только в поле и иногда когда хочу коня галопом продвинуть активно. ну и на прыжках, понятно.
в остальном в случае необходимости - полупосадка.

кстати меня, чтобы я не боялась ездить без стремян гоняли в клавиши без рук и стремян. если переживешь это, то одиночный прыжок потом не вызывает вопросов)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Я Маркиса, тебя жалела такое предлагать. Но Катя абсолютно права! Клавиши без рук и ног - замечательное упражнение. И не такое страшное, как кажется.

А пока, езди рысью без стремян с палкой за спиной. Попроси тренера (или Кристину) корду подержать. Это тоже здорово способствует посадке.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Спасибо Тырпырка и Ржавая! , Советы ценные! Осталось всего ничего! Отважиться на ЭТО!
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Начни с езд без стремян. Хотя бы и на шаге. Не надо сразу подвигов :D
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Мне показалось, что в выездковом седле галопом очень удобно ездить.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

смотря каким галопом. манежным - да, удобно. а если нужно хорошо прибавиться, например в поле - удобнее троеборка или конкурка.

клавиши без стремян я тоже долго бздела, но все оказалось не страшно. мне даже нравится это дело)))
обычно мы их скакали на пару с танюхой и ржали как укуренные лошади :mrgreen:

зы: палкой за спиной ездить очень не советую. очень закрепощает спину, для езды на тараканах пойдет, но на аллюрную лошадь потом будет не пересесть.
так же выездковые тренера настоятельно не рекомендуют фанатизм в езде без стремян, тк случайно можно научится мертво хвататься коленом, шенкелем и шлюссом, а в дальнейшем придется от этого очень долго и нудно отучаться, потому что прогрессировать в выездке хватаясь за лошадь ногой не получится.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Спина выпрямляется, а не закрепощается. Впрочем, процесс у кого как проходит.
А на счёт без стремян, не надо искусственно носки вверх тянуть, вот и всё.
А если тянуть, тогда вообще беда. Тогда потом стремена, гады, на ноге вообще не держаться и страшно мешают :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ржавая Дикая написал(а):
Спина выпрямляется, а не закрепощается. Впрочем, процесс у кого как проходит.
второе случается чаще(((
Ржавая Дикая написал(а):
А на счёт без стремян, не надо искусственно носки вверх тянуть, вот и всё.А если тянуть, тогда вообще беда. Тогда потом стремена, гады, на ноге вообще не держаться и страшно мешают
я вот ничего никуда не тянула, а со стременами ездить учебкой потом училась долго и нудно и до сих пор с этим масса проблем.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Катюшь. У тебя с посадкой вообще масса проблем. Но ты причины где-то не там ищешь.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

ну сейчас то у меня точно масса проблем.
хотя в принцпе, езда с пузом оказалась вполне полезной - очень здорово отсаживает назад.
а так у меня ровно три проблемы - косяк с учебкой неясной до конца этимологии, как только я до конца пойму в чем проблема, я придумаю как это решить. пока мы перепробовали кучу версий, в целом сиуация улучшилась, но не до конца, потому что основная причина пока так и не выяснена, и все "лечение" больше симптоматическое. второе - общая перекошенность центра масс направо. это анатомическая особенность, но я про это знаю и усиленно с этим борюсь, натягивая новую мышечную память в проблемных местах. плюс, как только меня косит, конь это сразу показывает, очень удобно (так то конено нихрена не удобно, но в плане контроля - удобно :mrgreen: ). ну и твое любимое - взгляд вниз. про него я тоже знаю, и знаю откуда ноги растут, но тк мешает это мне меньше всего, то и борюсь я с этим реже всего. хотя конечно тоже надо :roll: . но, объективно, это меньшая из существующих проблем.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Сколько я тебе далдонила. За глазами идёт всё остальное!
За глазами, распремляются плечи. За плечами - выпремляется спина. Поясница начинает работать как надо. А учебная рысь - это поясница. А ты "самая мелкая проблема".
Ладно. Что с тобой спорить? Спокойной ночи :D Я спать
 
Сверху