Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ржавая Дикая написал(а):
Сколько я тебе далдонила. За глазами идёт всё остальное!За глазами, распремляются плечи. За плечами - выпремляется спина. Поясница начинает работать как надо. А учебная рысь - это поясница. А ты "самая мелкая проблема".
понимаешь, эта теория работала бы если бы не одно маленькое но: без стремян с учебкой все ок))) и глаза на это никак, ну вот ваще никак не влияют :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

тырпырка сэм написал(а):
понимаешь, эта теория работала бы если бы не одно маленькое но: без стремян с учебкой все ок))) и глаза на это никак, ну вот ваще никак не влияют :mrgreen:
Совсем? А тренеры (может не все конечно, но те, у которых я занималась) не устают повторять "Не смотри вниз. Смотри вперед!" Если глаза не влияют, тогда по идее все равно куда смотреть..
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

тырпырка сэм написал(а):
понимаешь, эта теория работала бы если бы не одно маленькое но: без стремян с учебкой все ок))) и глаза на это никак, ну вот ваще никак не влияют :mrgreen:
Всё ок - это как? Не падаешь?
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ну если лошадка не хотела прыгать под Машей ещё на разминке, то так можно было её в чувство привести. :)
Зависит от причины нежелания прыгать, как минимум)
В данной ситуации, как я поняла, Маша сама приняла решение не прыгать.

Ржавая как всегда :lol: .
Кстати, держа голову ровно, ехать учебной рысью гораздо проще. Да и вероятность врезаться в других всадников поменьше. Впрочем, я уверена, Катя и сама это знает.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Антея-тор написал(а):
Ну если лошадка не хотела прыгать под Машей ещё на разминке, то так можно было её в чувство привести. :)
Зависит от причины нежелания прыгать, как минимум)
В данной ситуации, как я поняла, Маша сама приняла решение не прыгать.
.
Не совсем так.. В этот раз На разминке не было закидок(закидка на разминке была на предыдущих стартах) . Но Орбита не двигалась. И раздвигать на разминке мне ее не удалось. На собственно старте Орбита пыталась уйти и от первого и от второго . Но их мне удалось с грехом пополам преодолеть, а вот к третьему..Я подошла к 3-му препятствию по неправильной траектории. Прыгнуть его я хотела, а вот Орбита -нет. Результат -закидка. А побоялась я потом не прыгать вообще,а прыгать без стремян. Результат - ловила стремя долго. Потом продолжила. Штрафные за закидку и превышение нормы времени.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Я с работы читала одним глазом, так что не уловила сути, видимо :roll:

А ей свойственно не двигаться? Или просто на стартах что-то пошло не так?
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Антея-тор написал(а):
А ей свойственно не двигаться? Или просто на стартах что-то пошло не так?
По разному бывает. Иногда она, завидев препятствие несется так, что тренер говорит -не несись! Иногда - наоборот.
В этот раз вышло наоборот. (наверняка есть причинно-следственная связь.. Наверняка. Только я пока ее еще не уловила..)
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

маркиса написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
понимаешь, эта теория работала бы если бы не одно маленькое но: без стремян с учебкой все ок))) и глаза на это никак, ну вот ваще никак не влияют :mrgreen:
Совсем? А тренеры (может не все конечно, но те, у которых я занималась) не устают повторять "Не смотри вниз. Смотри вперед!" Если глаза не влияют, тогда по идее все равно куда смотреть..
тренеры устали)))
вообще положение головы конечно влияет, но в другом плане.
у меня есть проблема потери контакта со спиной лошади изза закрепощения ноги со стременами. расслабление ноги не ведет к нужному результату, ноги начинаю летать в поперечной плоскости. без стремян этой проблемы нет, не смотря на то, что положение головы не меняется.
на буцефале этой проблемы нет и со стременами. и на джине с этим было намного легче. видимо, это как-то зависит еще и от механики рыси лошади.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

немного расскажу про Орбиту.
она бывает на старте в некой задумчивости.и не двигается,нет,она все делает что просишь,но очень медленно и вдумчиво :lol: ее просто нужно хорошо продвинуть вперед,а Маше это пока сложно.именно на старте сложно.на тренировках все нормально.смею предположить что она от нервов зажимается и кобыла не может двигаться так как корпусом получает сигнал к остановке.
после того как на Орбиту села Алена она ее двинула так что они пролетели маршрут.так что тут дело опыта,обязательно успокоим Машу и все будет отлично!
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Кобыла написал(а):
нтак что тут дело опыта,обязательно успокоим Машу и все будет отлично!
Спасибо!! Успокойте меня , и дайте понять-в чем ичем я торможу! И я все сделаю в лучшем виде! Точно! Может не с первой попытки, ну с какой-то обязательно!!
тырпырка сэм написал(а):
может маше это, наливать? :mrgreen:
Кстати сказать.. на самых первых прокатских стартах я заглотила грамм 30 коньяку! Нервничала ужасно! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Маша, а вы на тренировке с хлыстом ездите или без? А на стартах? (вроде на фото без)
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ладно Кать. Понятно, что проблем с посадкой у тебя нет. С учебной тоже. Только "косяк неясной этимологии" - но это видимо не проблема. Ну и разумеется, он тебе не мешает.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Chery написал(а):
Маша, а вы на тренировке с хлыстом ездите или без? А на стартах? (вроде на фото без)
Вы правы на счёт хлыста в целом и общем. Тут фанатов-зоозащитников нет.
Просто, не в данном случае. Маше пока что бессмысленно охаживать коблу хлыстом, поскольку наказывать надо грамотно, а у Маши пока ещё недостаточно для этого мастерства. А кобыла достаточно честная и не требует подгоняния палкой.

Когда Маша получше разберётся сама с собой, вот тогда можно будет начинать разборки с лошадью. Но тогда уже это не потребуется.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Chery написал(а):
Маша, а вы на тренировке с хлыстом ездите или без? А на стартах? (вроде на фото без)
Надя, с хлыстом я была. На фото не видно, т.к. мне удобнее держать хлыст в левой руке. А на фото ракурс справа.
Ржавая Дикая написал(а):
Когда Маша получше разберётся сама с собой, вот тогда можно будет начинать разборки с лошадью.
Вот и я про то же. Я сначала свои огрехи исправлю..
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ржавая Дикая написал(а):
Ладно Кать. Понятно, что проблем с посадкой у тебя нет. С учебной тоже. Только "косяк неясной этимологии" - но это видимо не проблема. Ну и разумеется, он тебе не мешает.
еще как мешает)))
но ты как обычно для себя уже все решила, ибо как всегда читаешь одним глазом... шоколадным...
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Не буду менять название дневника! Оно остается актуальным! :lol:
Завтра тренировка, если повезет еще тренировка на неделе. А там - продолжение Большой Авантюры!!! В субботу и в воскресенье! Главное - не забыть батареек купить. 2 комплекта. Практика показывает, что батарейки - суть вещь одноразовая. И если удалось что-то сфоткать, то завтра (или в другой день) они уже будут непригодны.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

В субботу в Черново, а в воскресенье куда?
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

тырпырка сэм написал(а):
Chery написал(а):
В субботу в Черново, а в воскресенье куда?
так я так понимаю, что там двухдневник - суббота конкур, воскресенье выездка.
Да-да. Именно так!
 
Сверху