Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Такую высоту можно прыгнуть и с всадником на шее, это ж не метр. Так что нефиг халявить, пусть отрабатывает кормёжку. :)
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Орбита очень честно прыгает небольшие высоты, так что чья закидка- большой вопрос :roll: Ещё смутно подозреваю, что Маша (да и кто угодно, кто не хочет на больничный), предпочтут закинуться, чем прыгать на шее с последующим выходом с лошади.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Tahh написал(а):
Орбита очень честно прыгает небольшие высоты, так что чья закидка- большой вопрос :roll: Ещё смутно подозреваю, что Маша (да и кто угодно, кто не хочет на больничный), предпочтут закинуться, чем прыгать на шее с последующим выходом с лошади.
Да нет тут вопросов. . Моя закидка. Насчет предпочтений - я не успеваю все продумать и принять меры.. Так что летала за барьер один раз. Летала после барьера. Один раз. На шее после барьера скакала раза 2-3...Не самые приятные ощущения, но все же лучше чем упасть совсем.. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

хотела помолчать,но все же
Chery написал(а):
Начнёт закидываться или обносить на разминке - хлыстом по попе сразу. Тогда есть шанс, что на старте всё пройдёт нормально. :)
Орбита честно прыгает,если бывает закидка,то по вине всадника и надо о себе задумываться.
если вспоминать старт,то что то не помню я чтобы Орбита на разминке не прыгнула,Маша чуть не выпала,а Орбита вроде все прыгала.Маша поправь меня,если я не права.
а прыгать от хлыста надо дома,на тренировке.на старте это не смотрится.
(это мое мнение).
Chery написал(а):
Такую высоту можно прыгнуть и с всадником на шее, это ж не метр. Так что нефиг халявить, пусть отрабатывает кормёжку. :)
Она отрабатывает свою еду сполна :D
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Кобыла написал(а):
а прыгать от хлыста надо дома,на тренировке.на старте это не смотрится.(это мое мнение).
ну, смотрится- не смотрится, а лучше прыгнуть с хлыста, чем не прыгнуть без хлыста.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Мне кажется, что закидка или обнос - это неповиновение лошади и за это надо наказывать. А ещё есть лошади, которые ошибки прощают, а есть, которые нет.
Маша, попробуйте так: сидите до последнего, вперёд не суйтесь, ждите прыжка. И активно двигайте на барьер. Тогда должны весь маршрут отпрыгать. :) Если за рот дернёте - ну плохо конечно... Но вот я читала, что лошади проще прыгать, когда всадник отстаёт от неё, а не когда вперёд вылезает.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Кобыла написал(а):
Орбита честно прыгает,если бывает закидка,то по вине всадника и надо о себе задумываться.
если вспоминать старт,то что то не помню я чтобы Орбита на разминке не прыгнула,Маша чуть не выпала,а Орбита вроде все прыгала.Маша поправь меня,если я не права.
Да чего поправлять-то? Конечно мой косяк! И постом раньше я об этом и писала..
Кобыла написал(а):
Она отрабатывает свою еду сполна :D
Кристин! Ну,Кристин.. слов нет. ОРбита нам всем очень дорога. Нет. НЕ буду за "всех" прятаться. Я очень очень люблю Орбиту..И ей вовсе не нужно отрабатывать еду. Ей нужно просто быть. Быть рядом с тобой. Рядом с Аленой. Со мной. Такой, какая есть. (размахнулась на длинный-длинный пост, а обнаружила, что кроме этого сказать мне и не чего).
А я уж буду стараться учиться.. Пока ведь Орбита меня выручает здорово.. А я хочу достигнуть уровня, когда ей не только непридетя меня выручать или нет, но когда я смогу ей облегчить задачу.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Chery написал(а):
Мне кажется, что закидка или обнос - это неповиновение лошади и за это надо наказывать.
если всадник лошит, то закидка и обнос зачастую как раз - повиновение лошади :mrgreen: . и тогда по шее надо давать всаднику :mrgreen:

Chery написал(а):
Маша, попробуйте так: сидите до последнего, вперёд не суйтесь, ждите прыжка. И активно двигайте на барьер
и веревки совсем бросать не стоит. некоторые редиски только этого и ждут)))
а вообще, да, лошади проще с отстающими.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Последние 2 лошади, на которых я ездила, мне вылезание вперёд прощали на маленькой высоте... На большой тоже закидывались.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

меня конь гошан за вылезание вперед снимал с одинаковым успехом и на 30 и на 130)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Вот я и говорю, кто-то прощает ошибки, а кто-то нет, поэтому нужно сидеть до последнего на тех, кто не прощает.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. Продолжение "наступает на пят

Вечер перед стартом. Надо бы вещички собирать, а оттягиваю этот момент. Может боюсь начать волноваться? Мало времени прошло с прошлого старта, так что уровень моей подготовки существенно не изменился, а задачу я себе поставила посложнее. Вроде получается ногу менять над препятствием. Но это слишком "свежий" навык. Боюсь что в ситуации стресса я про него забуду..
К стати, про смену ног.. Только сейчас на ум пришло. Если стоит проезд по диагонали. 2 препятствия. То над каким ногу менять? Над первым или же над вторым?
Эхх.. Держите за меня кулаки завтра.. Надеюсь,поможет! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Предлагаю смену ног доводить до автоматизма дома, а на старте быстренько через рысь менять, и не отвлекаться от маршрута. На всё сразу нереально заморочиться на первых стартах.
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Совершенно не важно над каким из барьеров. Нога вожна при входе в поворот. По прямой можно идти с любой ноги.
Наташа права. На старте и через рысь сойдёт. Главное, что ты видишь (ты же видишь?) с какой ноги у тебя идёт лошадь
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Эх,Маша,Маша...завтра будет краснеть перед тренером.
а вообще все равно молодец!
RgVl8I7xQ0I.jpg

1TfVu8GxPYE.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Краснеть? Неужели вместо первого места всего лишь второе? :shock:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

ах,если бы...все шансы были...
(ни чего,я от Маши не отстану.пока она не соберется и не проедет хорошо!)
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ну что Вам сказать.. Ситуация (неуловимо :mrgreen: ) напоминает мне тот самый анектот про старенькую скаковую лошадку. Особенно на фоне моих пафосных предстартовых постов о том, что я задаааачи себе поставила! (ну возьми меня на старт, возьми! Я хорошая я выиграю! (с)) :lol:
А результат вполне закономерный. Те же самые штрафные за превышение нормы времени и... закидку (после финиша. " Ну не шмогла я! Не Шмог-ла..! (с)) :mrgreen:
Правда на это раз закидка была не на первом препятствии (в этот раз Орбита тоже пыталась уйти от первого). не на втором (там она тоже пыталась) а на третьем. И тут она победила! недорулила я...И на этот раз хоть я и поехала в нужную сторону а не впротивоход... НО потеряла стремя и не хватило у меня храбрости поехать без стремян.... Искала стремя остановившись. За что была бита (в фигуральном смысле слова) Кристиной :oops: Взяла с меня страшную клятву все тренеру завтра рассказать.. Что я и сделаю.
А ноги над препятствием менять получалось, может быть, Вы спросите меня? Отвечаю. Какие такие ноги! Я не вспомнила, что они вообще разные бывают! А ВЫ говорите.. Меняяять.. Над препяяяяятствием! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А Алена наша молодец! Проехала маршрут чисто. Правда, за 38 секунд вместо 52-х! Умница! На втором маршруте были штрафные... Но поехать на скорость до 80-ти впервые.. Это круто! Не растерялась. Умница!
А вот с фото и видео в этот раз ..неувязочка.. Естественно сели батарейки.Причем, что удивительно, с самого начала.. Так что от меня ничего не ждите. Нету. :(
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Ладно-ладно. Шмогла. Не шмогла. Всё равно - молодец!
Я уж грешным делом подумала, упала что ли? Или сняли? А она, оказывается, маршрут проехала. Подумаешь, остановилась немного постоять... подумать :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Авантюра. И снова продолжение !

Эх... Говорила же я, хлыстик надо было взять и по попе хлопнуть на разминке... На разминке всё нормально было? Ну ничего, хорошо хоть не сняли. (Кстати, вроде за это раньше снимали, за остановку на на маршруте)
Кстати, если стремена потеряли, можно было за гриву прихватиться и ехать без стремян. Не так страшно было бы.
 
Сверху