Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Эх.. практически такая же фигня.
но я смирилась что мне не дано хорошо сидеть. было время очень старалась. а потом сдалась=). еду как еду.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Нууу.. Насть, А мне кажется ты очень хорошо сидишь..Нечасто видела, но то что видела - то запомнила. Цепко ты сидишь и всегда к месту. Не знаю как объяснить, но мне кажется что Иваныч, например ,(тот,с пробежного дончакового клуба) был бы доволен (пишу доволен,т.к "в восторге" - это он никогда не скажет! А для него - высшее мерило и самый верный критерий оценки посадки всадника - это лошадь, ее движение под всадником. )
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

тут как бы .. я сижу и усижу если вдруг=))), но не так как оно надо.
а всё потому,что скокотать рано и много начала. а именно учиться ездить лет только в за 20 когда.
а может просто "не дано" телом своим владеть..
надо стремиться сидеть,а не усиживать=).
\\за комплимент спасибо,конечно. всегда приятно=).
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Согласна во многом. Вот про "не дано" , думаю лучше забыть и никогда не упоминать! Ага? Если Ты конечно хочешь еще большего, чем есть...
Эхх Как я быстро скатываюсь в нравоучения! Не слушай меня! Это видимо старческое!! Да!! Володе я передала привет от Димы! Спасибо большое и ответный привет!
Вы все там же в Поповке стоите?
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

хорошо,буду стараться=)!
очень вот мне понравилось высказываение -
Vika.r написал(а):
Меня научили справляться практически с любым одром разной степени шизанутости и злобности ,разными способами и дрыном когда нужно здесь и сейчас и уговорами и танцами с бубном. Да научили держаться и ехать чего то там на всем что дают , а попадалось и откровенно дурное .
Но это же собсвенно до сих пор тянет за собой такую тучу ошибок в посадке что жить страшно :mrgreen: Побывала на уроках у Родриго Маатоса ,так там просто глюк на глюке в посадке ,собсвенно большинство затыков на определенном этапе в работе с лошадьми изза этих глюков ,ну и изза того что тельце мое не знает как оно должно быть правильно ,тельце знает как просидеть козлище, вертикальною , разнос,срегировать на швыряние и тп радости жизни ,но вот как оно когда лошадь правильно идет принимаением или полупируэтом не знает и нещадно тупит мешая лошади


Тоб в Поповке стоит . Петруха в Русаковой, спортом попытки делаем заняться.
Приезжайте в гости!
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

ВЫсказывание знатное!! А насчет в гости - мы с удовольствием превеликим!! (нам неловко очень от ситуации с бегами в прошлом году..Обещали а не приехали..Но это правда так случайно получилсь. А смотрится конечно по-разному. поэтому и не знаю как себя вести! ) если пригласте - мы первые в очереди!
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

ой,что ты=))). глупости какие!
приглашаем=).
ну и потом у вас будет еще шанс исправиться на зимние бега ;).
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Приглашаете? Когда едем?? :lol:
ОО Зимние бега это наверное что то совсем фееричное! Мы не имеем права их пропустить!!
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

хоть завтра!

зимние бега.. вот самой очень интересно. на сколько знаю,Николай в первый раз задумал зимой провести.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

маркиса написал(а):
А еще какие у кого соображения на этот счет есть?
Мне расслабленность в седле очень напонимает расслабленность в бальных танцах - как готовность отреагировать на любое движение партнёра.

Только я не сказала бы, что это можно назвать "вяло". Вялость у меня почему-то ассоциируется с кисельным состоянием неподготовленных мышц.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Hitman, как-то там спина и шея искусственно ставятся прямо. наблюдая видно закрепощение как-раз. имхо.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

сОва дремучая, по моему скромному опыту в начале спина-шея да ставятся искуственно - ИМХО именно потому, что большинство привыкли сутулится. Так же собственно, как иногда в седле "ищут деньги в грунте" - сутулые плечи и глаза вниз. Тогда и спина ставится и наверняка пока мышцы не привыкнут к новому положению будет некоторая искуственность.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

сОва дремучая написал(а):
хоть завтра!

зимние бега.. вот самой очень интересно. на сколько знаю,Николай в первый раз задумал зимой провести.
Насть! А если в выхи?
Hitman написал(а):
маркиса написал(а):
А еще какие у кого соображения на этот счет есть?
Мне расслабленность в седле очень напонимает расслабленность в бальных танцах - как готовность отреагировать на любое движение партнёра.

Только я не сказала бы, что это можно назвать "вяло". Вялость у меня почему-то ассоциируется с кисельным состоянием неподготовленных мышц.
Hitman!И у мня ассоциация с танцами и ведущим партнером появилась!. Это здорово!! Получается мы не одиноки, нас много! "Вяло"я говорила именно в сравнении . До этого были 2 категории - напряженно и вяло. Как 2 противоположных полюса. Именно для подчеркивания разницы и и старания ее понять я и написала.Вижу что добавили сообщений. У меня,например, есть зажим в области шеи-лопаток. Неосознаваемый. Видимый только по фотам и словам тренера. А еще есть зажим в голеностопе. Они "видим" только мне.И образовался из стараний сделать "пятку вниз"
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

у меня расслабленность-баланс-и т.д в ВЕ ассоциируются с плаваньем :roll: .
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Аха, нас много ))
У меня ассоциация с танцами пришла именно потому, что в танцах не один танцуешь ))
Про пятку вниз - если целенаправленно заниматься именно пяткой, тогда появится зажим. А если просто расслабить ногу и опустить бедро, то вес уйдёт вниз и пятка опустится автоматически. Кстати, тогда и колено "закроется" - не будет небо видно между коленом и седлом, но не будет и судорожного прижатия.

маркиса написал(а):
У меня,например, есть зажим в области шеи-лопаток. Неосознаваемый. Видимый только по фотам и словам тренера. "
А локоть при этом расслаблен?
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Ну да! Не один! В паре с лошадью. Так это здорово! Коль мы говорим о вещах трудноуловимых, чем больше ассоциаций - тем лучше! Кому то-то поможет одна ассоциация,у кому-то совсем другая! Давайте делиться находками и ассоциациями! Плавание? Общая гармония.. У меня ак не выходит..
Локоть? Вы заставили меня задуматься.. Локоть у меня уходит вперед.Сильно . И нарушает равновесие. А когда я подтягиваю локоть "к телу" так что бы комфортно было,то лошадь не идет вперед. Замедляется
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

маркиса написал(а):
Локоть? Вы заставили меня задуматься.. Локоть у меня уходит вперед.Сильно . И нарушает равновесие. А когда я подтягиваю локоть "к телу" так что бы комфортно было,то лошадь не идет вперед. Замедляется
маркиса, правильно. Потому что если локоть следует за движением лошади, скорее всего и шея-лопатка расслабится. Не секрет же, что лошадь на галопе и шагу "кивает" головой (не на рыси - если кивает на рыси, то что-то там не так). Поэтому чтобы не мешать коню и не терять контакт, рука в локте не должна быть статична - она следует за ртом лошади.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Hitman Вы меня смутили и обезоружили!.Так что же это получается? Рука уходит вперед это правильно?(я потому переспрашиваю,тобы убедиться что я поняла верно) Мне казалось, что этого не должно быть
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

маркиса, правильно иметь "не статичную" руку. Вот на этом видео (это семинар Хильды Гёрни, Олимпийской медалистки) где она на минуте 2:17 показывает то движение, о котором я говорю.
http://www.youtube.com/embed/LJFyJNRWDbs
Оно не обязательно так ярко выражено, но если оно есть, то рука будет мягче и локоть не будет зажат.
 
Re: Клуб СмеШариков. Заходим, располагаемся как дома, обсужд

Hitman! Спасибо!! Посмотреть не получается пока, скорости видимо не хватает..завтра с работы...
 
Сверху