Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

r@kita написал(а):
Я не утомила с пожарами, просто нам это сейчас оооочень актуально :oops:
Ни в коем случае! было бы здорово, если бы как можно больше людей могли прочитать, как это всё бывает на самом деле
Меня всегда удивляли полосы выжженой травы вдоль дорог. Какая от них может быть польза??
Езжу каждый день на электричке, вдоль железнодорожного полотна та же штука каждый год - страшные выжженые проплешины
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Elnaroko написал(а):
"Почти весна! Чуть-чуть мешает метр снега." Навалило уже прилично.... и продолжает

именно так! :mrgreen: Одно радует в такой погоде - поля гореть не будут!!! :flag: :hop:

А я тут откопала пару фотографий, которые я размещала несколько лет назад на майл.ру. В тему про лесные пожары:

Ваш покорный слуга с граблями



И еённый муж с лопатой

 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Швед-нибенимеда написал(а):
...Езжу каждый день на электричке, вдоль железнодорожного полотна та же штука каждый год - страшные выжженые проплешины

К привеликому сожалению.. и читание и уговоры-разговоры , как уже было сказано выше не помогают...а польза.... народ вспоминает что в истории было земледелие при помощи пала. Как говорит любимая книга: Ушаков. Большой толковый словарь...: "Пал - Выжигание старой и сухой травы на лугах, применявшееся при примитивных формах земледелия для увеличения плодородности земли. ... Применялся при подсечно-огневой системе земледелия для подготовки занятых лесом площадей под посевы"

а у нас народ....эмнэ..примитивный
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Опять спамлю всякой фигней:)

Вьючные и не только седла

Всякая амуниция.

Модель стойла. Как написал посетитель: "Стою, никого не трогаю, фотоаппарат верчу. И тут БАММ! удар по железяке. что за нафиг? Опять: Бамм! Оказывается, модель лошади лупит копытом по модели ведра)"
Ведро я на фото не заметила, но видать обо чтото стучиТ:)

Фото из музея оружия. Стокгольм. Швеция.
http://gans-gunner.livejournal.com/2342 ... ine#cutid1
 

Вложения

  • IMG_1201.jpg
    IMG_1201.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 605
  • IMG_1197.jpg
    IMG_1197.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 584
  • IMG_1200.jpg
    IMG_1200.jpg
    100,6 KB · Просмотры: 581
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Подозреваю, что модель лошади может стучать так только 1-го апреля...

Своего коня галопом под верхом не гоняли никогда, чтобы он даже не догадывался о такой возможности. Но ОДНАЖДЫ... Однажды сам "подорвал" и кругов 6 проскакал, не меньше.
А в леваде галоп - бывает, бывает.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Швед-нибенимеда написал(а):
Надо же! это специально так было задумано или случайно получилось?
Думаю, что это задумка создателей музея, которая призвана была как-то разнообразить скучные неподвижные экспонаты. Мне кажется, не так уж сложно создать механизм, который через определенные промежутки времени будет приводить в движении механическую ногу лошади.Да и на фотографии заметно, что задняя левая нога немного приподнята. Ведра и я тоже не увидела. Может Юля нас выручит и его найдет?

Зюлейка написал(а):
Подозреваю, что модель лошади может стучать так только 1-го апреля...

Кстати, да - отличный первоапрельский розыгрыш :mrgreen: А нас апрель разыграл отличной весенней погодой со снегом и метелью :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Своего коня галопом под верхом не гоняли никогда, чтобы он даже не догадывался о такой возможности. Но ОДНАЖДЫ... Однажды сам "подорвал" и кругов 6 проскакал, не меньше.
А в леваде галоп - бывает, бывает.

Ну, конечно! Вы же в бегах участвуете - это ему сейчас совсем не нужно! А однажды - это он в качалке скакал или когда верхом работался? Не побил ножки?
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Швед-нибенимеда написал(а):
Меня всегда удивляли полосы выжженой травы вдоль дорог. Какая от них может быть польза??
Езжу каждый день на электричке, вдоль железнодорожного полотна та же штука каждый год - страшные выжженые проплешины

В том то и дело, что пользы абсолютно никакой - вред один. Меня это всегда так возмущает! Равно как и кучи мусора, сваленные по обочинам дорог и в лесу, и когда кто-то из окна машины мусор на ходу выбрасывает - таких, если они со мной в одной машине едут, наказываю всегда - останавливаю машину и прошу пройти и подобрать то, что они выбросили. Многие даже после этого не понимают, что поступили, мягко говоря, по-свински, но мусор собирают и в моей машине такого больше не делают.

Elnaroko написал(а):
r@kita написал(а):
С качалкой еще не пробовали - она только в пути к нам, но скоро нас ждет заездка!
Ух....хотелось бы мне присутсвоватЬ:)))

Думаю, что тебе этого избежать никак не получится :mrgreen:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Докладываю: это наш под верхом разнес, брат ехал. Ноги не побил, а вот в качалке точно поранился бы, как собьется на галоп, так "зарубится".
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

А страж улья караулит вход в улей, чтоб никто чужой не залетел?
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Ой! Я совсем заогородилась :oops: И правда! Пора хоть рассказать, что за последнее время произошло новенького и интересненького.

Ну, сразу надо рассказать о последних выложенных фото, за которые, как обычно, низкий поклон Маше Elnaroko. Фото были сделаны на полигонной игре УкрХИ 2012 "Перед концом света"
http://ukr-hi.org/
Сама игра получилась никакая, даже не стоит о ней здесь рассказывать. Такой себе пикничок на природе с выездом за 700 км от дома. Фото детей наглядно иллюстрируют то, чем мы там в основном занимались. Кстати, фоторгафии мне напомнили фильм "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна" - такие дитятки милые получились. Сожалеем, что не поехали в Хотин, на Первый международный фестиваль исторической реконструкции "Средневековый Хотин"
http://www.battleofthenations.com.ua/ne ... temID=1682
Вот какая была заявлена программа проведения фестиваля:
Программа международного исторического фестиваля "Средневековый Хотин"


29 апреля.
Временное расписание будет уточняться.
1. Показательная конная программа (конное дефиле, работа на снарядах, турнир на копьях, меле).
2. Показательный турнир с элементами дефиле.
3. Музыка.
4. Проф бои.
5. Игра "Ратибор".
6. Бугурты.

30 апреля.

12.00 - 13.00 Торжественное открытие фестиваля. Представление клубов стран - участников.
13.00 - 14.30 Договорные бугурты.
14.30 - 15.30 Конкурс мужского и женского костюмов.
15.30 - 17.00 Отборочные бои в номинации " Один на один" по следующим видам оружия: "Меч"; "Щит-Меч"; "Двуручный меч".
17.00 - 17.30 Средневековая музыка. .
17.30 - 18.30 Штурм полевого укрепления. Показательное строевое маневрирование.
18.00 - 19.30 Бугурты по полной зоне поражения с применением древкового оружия(Ристалище).
20.30 - Концерт средневековой музыки, файер-шоу.


1 мая.
12.00 - 13.00 Конкурс доспехов
13.00 - 14.30 Конный турнир (снаряды: кольца, платок, сарацин, дротик, рубка).
14.30 - 15.00 Средневековая музыка
15.00 - 16.00 Договорные бугурты.
16.00 - 17.30 Финальные бои в номинации " Один на один"
17.30 - 18.30 Историческое дефиле (русские и европейские костюмы).
18.30 - 19.30 Бугурты по полной зоне поражения с применением древкового оружия.
19.30 - 20.30 Средневековая музыка. Выступление танцевального коллектива.
22.00 - Вечерняя программа в лагере для участников.

2 мая.
12.30 - 14.00 Бугурты по полной зоне поражения с применением древкового оружия.
14.00 - 14.30 Средневековая музыка.
14.30 - 16.30 Профбои.
16.30 - 18.30 Конный турнир. Сшибки. Меле.
18.30 - 19.30 Дефиле победителей конкурсов костюма и доспеха, награждение победителей турниров и конкурсов.
19.30 - Закрытие фестиваля.

Также в программе — состязания лучников.

Не могу сказать, насколько действительность отвечала заявленной программе, но, думаю, что однозначно было бы интереснее. Но Толя хотел порубиться и мы поехали под Харьков. Порубиться Толе все-таки удалось, но совсем немного и не совсем так, как хотелось. Уехали мы оттуда разочарованные на день раньше финала игры. На полигон были привезены доспехи, костюмы, реквизит (мы должны были отыгрывать расу людей Южных Холмов, которые идентичны швейцарцам, тирольцам в реале), у нас была ферма, были обыграны пони гафлингеры, в действительности, выведенные в Южном Тироле, такие себе "альпийские трактора", как их ласково называют местные жители, у нас были виноградники, лесопилка, даже пасека, которая сначала не планировалась, но идею подсказало дуплистое дерево и к нему убитый мною шершень, а потом посаженный сторожить вход в улей, чтобы никто не мог украсть мед. Но... никому это не оказалось интересным, кроме московской команды, отыгрывающей Мордор с Сауроном во главе, которые тоже пытались играть и зашли к нам в локацию с целью проведения политических переговоров. Мастеров наша "экономика" совсем не интересовала, а мастера "мертвятника" - две малолетки зашли к нам, как они сказали "попыриться" (что бы это значило? :shock: ) и ушли от нас пополам сложенные от смеха... Это видимо и означало "попыриться", но что такого смешного было в нашей работе??? Эх...
Не видя смысла продолжать это действо, мы собрались и уехали домой. А дома кони... которых мы с Марией поехали купать в следующий день после приезда. Бяша охотно пошел в воду и явно получал удовольствие от купания, а Вавилон отказался подходить к воде наотрез. Я терпеливо водила и пасла его в паре метров от воды и форсировать события не собиралась. Но когда обсохнув, мы собрались ехать назад, я вставила ногу в стремя, а Вавилон решил в это время стартануть из-под меня, больно рубанув копытом меня по ноге и заставив прыгать за ним в попытках остановить дурака. Остановить его все-таки получилось, но обиделась я всерьез. Я с ним тут миндальничаю, стараюсь не повредить психику бедного животного, не перенапрячь непомерными требованиями, а он мне тут "фигвамы рисует"! Я села в седло и решила во что бы то ни стало загнать рыжего в воду. Ну, хоть копыта замочить! Что он вытворял подо мной! Распсиховался и кажется, даже рычал! Но я была непреклонна. В итоге, набрав побольше воздуха в грудь, и, возможно, зажмурившись, конь одним прыжком оказался в воде по запястья. Весь мокрый (не от воды), дрожащий, с выпученными глазами! Ух... Постоял, успокоился, проехали по мелководью. Не страшно, оказывается! Пляжик маленький, но такой уютный и приятный! Людей почти не было, машинам туда не заехать благодаря двум шлагбаумам, поэтому там даже относительно чистенько. Вход в воду песчаный, муляки под ногами нет - красота! Постояли еще маленько и потопали домой. Дома уже из шланга домыли то, что не удалось помыть на озере.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

да, картина была маслом.... и с этими организаторами..... а уж с Вавиком так и подавно. Он не то что рычал, он там бился в падучей, надеясь таким образом добиться победы :roll:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Привет, как насчет 1-3 июня у Милы? В другие выходные я никак не могу, а в самом конце июня жарко уже будет. Кинься мне в личку письмом, ага?
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Похоже, купание коня оказалось намного интереснее, чем участие в ролевой игре :wink: Нога не болит?
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Думаю, если я скажу, что купание было НАААААМНОГО интереснее и даже сравнивать не с чем, то выскажу наше с Олей общее мнение :mrgreen: :roll:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Однозначно, Машуля, однозначно! :D

Нога не болит уже почти. А коней мы снова купали. К нам приезжали Марина Oasis с мужем и мы ездили снова на тот же ставок. По дороге заехали посмотреть местные достопримечательности. Игорь остался безлошадным, поэтому ему выпала почетная миссия фотокорреспондента.

Выезжаем


Стёжками-дорожками


Сирень цветет...


В садстанции


Институт помологии


А какая там шикарная сирень! А запахи! От них кругом голова идет!


А теперь на став!


Расседлываться...


...и купаться!


Кони сытые бьют копытами


Плывем!




Кто ногами, а кто губами


Ну, вот, купались, теперь можно и поесть


И в обратный путь


Продолжение следует...
 
Re: Бакалавр и Вавилон. А что, как потеплеет, махнем в Крым?

Неужели вода не холодная?!
 
Сверху