Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Шея лебединая, а голова заполошенная :lol:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Поездки и заездка

r@kita написал(а):
ninabara написал(а):
:shock: :lol: скифы в своих курганах наверное переворачиваются от такого!
От того, что с кургана на санях катаются?
От такого уровня конной культуры :mrgreen: .
Поздравления с новым членом семейства. А кто он?
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

О, Юля, о конной культуре я вообще молчу. Больше подходят слова "конное бескультурье" и это больше не к тому мужику на странном транспортном средстве относится, а о положении дел вообще в конном сообществе нашей страны и конном спорте в частности. Но, не будем о грустном, будем надеяться на то, что все наладится и скифы нас в конце концов простят :D

Галант - мерин, чистокровной верховой породы. Рожден в 2001 году в Донецкой области в з.п.о. Першотравневое от Топджера и Гусарки (от Суздаля). Скакал на Львовском ипподроме. Выиграл приз Дерзкого :!: Довольно успешно выступал в пробегах на дистанциях от 20 до 90 км. А вообще-то про него очень хорошо написано в лайвжурнале Марины oasis http://oasis-lider.livejournal.com/2566.html#cutid1 Лучше про него я вряд ли напишу, да и наша с ним история только начинается, возможно с нами он проявит себя иначе :)
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

ох, не терпится почесать носы!!!!
Про кастрацию...и жалко и правильно...ему ж самому на мозг давить не будет! :roll:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Elnaroko написал(а):
Про кастрацию...и жалко и правильно...ему ж самому на мозг давить не будет! :roll:

А давит в последнее время прилично! Да и не пользуется он ими. Последний раз Бусинку крыл, когда приехал. И все. Для племработы он не особо ценный, да и желающих за все время никого не нашлось. А ему и правда спокойнее жить будет, да и поправится скорее, кондиции обретет :D
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Да, жеребцевание Бяши напрягает. Он вроде как и не злобный (к людям), но гормоны, заливающие мозги, толкают его на нехорошие поступки :D
Если бы он по жизни не крыл, может, и вёл бы себя поскромнее. А так он ведь мужик с каким-никаким опытом, лидер, и через это лидерство достучаться до его внимания и добиться послушания тяжеловато.
И табунится с лошадьми сложно. Вот опыта общения с другими лошадьми (не кобылами) у него мало. Был только Вавилон:) Которого теперь он почему-то гоняет как жеребца-конкурента, а новоприбывшего Галанта уже которые сутки хочет покрыть :roll:
10397_600.jpg

Причём лезет крыть тупо :mrgreen: . Без попыток обнюхать.
Вавилона жалко. Добрейшее создание. Покусанный везде, и не может понять, за что.
В лесу красивенно!
8943_600.jpg


9818_600.jpg
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Ух, красота! Мне Галант понравился. Имя подходит ему.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Интересно, но когда на вопрос: "Как зовут коня?" я отвечаю: "Галант", все спрашивают: "Митсубиси?"

Теперь, дабы избежать нервозности и членовредительства, у каждого коня отдельный участок выгула. Галант гуляет в пастухе, за рассадником



Бакалавр занял участок, огороженный пастухом, примыкающий к леваде



А Вавилон - обосновался в самой леваде



Бакалавр бдит, чтобы Вавилон не просочился к Галанту



Галанту для воды поставили большой чугунный казан







А на рассаднике выросли вешенки :D



Из грустного, неконного. Позавчера вечером, забирая лошадей с выгула, нашла едва живого белого кота возле теплицы на клумбе. С переломами обеих задних ног, грязного, мокрого после дождя. Этого кота я и раньше иногда видела у нас во дворе - он приходил подъедаться из миски нашей кошки, но контакта с нами не искал, я не настаивала. А потом он перестал приходить. Вероятно, его сбила машина, и он ползком добирался от дороги к людям и жилью. Было маловероятно, что животное выживет, но и оставлять его умирать на камне у меня не было никаких сил. Забрала его в овсянник, положила на старую овчину, дала поесть. Кот попытался покушать (ел в основном жидкое), что вселило в меня надежду на то, что эта жизнь у кота еще не последняя. Я уколола ему обезболивающее, подкожно влила физраствор (у животного было сильное обезвоживание и истощение), ввела противовоспалительное и общеукрепляющее, тонизирующее средство.
Ночь кот пережил, наутро я снова отнесла ему еду и продолжила лечение. Мне даже показалось, что он выглядит и чувствует себя гораздо лучше, по сравнению с тем состоянием, в котором он был до этого. В обед я застала его спящим на овчине и не стала беспокоить. А вечером, когда пришла насыпать лошадям зерно, я нашла его лежащим на овчине в той же позе, что и до этого, но уже бездыханного. Видимо, у него были какие-то серьезные внутренние повреждения, не совместимые с жизнью. И хотя я была готова к такому исходу, все равно было безумно жаль котейку. Наверное, я никогда не смогу к этому привыкнуть... Надеюсь и утешаю себя мыслью, что мне удалось хотя бы облегчить его последние часы и он ушел безболезненно, во сне.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Жалко зверика... У меня кот два года как убежал на радугу...Других пока не заводим...
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Жалко кота :(
А Галант - это действительно машина. Вот на нём в поле, по хорошему грунту, кентером несколько км проехать, чтобы ощутить мощь и скорость чистокровной лошади - самое то. Желаю хорошей сухой погоды:)
Это его на корде и площадке тяжело расшевелить, а на просторе это совсем другая лошадь, энергичная и надёжная одновременно.
Ещё конь столько пробегал, что сам выбирает дорогу, и по горбатой, скользкой и ненадёжной просто не побежит. Если дорога будет чем-то опасная для его здоровья, он по ней вообще не пойдёт)))
Вот пару его фото в деле несколько лет назад:





 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Поздравляю с новым членом конного коллектива! 8)

r@kita написал(а):
О, Юля, о конной культуре я вообще молчу. Больше подходят слова "конное бескультурье" и это больше не к тому мужику на странном транспортном средстве относится, а о положении дел вообще в конном сообществе нашей страны и конном спорте в частности.
Как же так? а у меня сложилось впечатление, что украинский КС движется вперёд семимильными шагами

Котика очень жалко
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Галант чуден и изумителен. Действительно галантный такой "не мальчик, но муж". :roll:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Марин, спасибо за фотографии! Галант - чудо! :D

Наташа, спасибо за поздравления!
А по поводу украинского КС, это смотря что оценивать. Качество лошадей
зарубежной селекции радует, конечно, а вот своей, украинской, как раз наоборот, слишком уж велика конкуренция. Лошадей разводят много, а столько совсем не нужно, нет столько спортсменов, чтобы даже неплохие лошади были востребованы. Мест, где возможно испытывать молодняк (я имею в виду ипподромы) - все меньше, ипподромы закрываются - невыгодно, не приносят доход (всему миру выгодно, а нам - нет :evil: ). Вон, за Киевский рысачий ипподром война который год идет, он чудом еще не закрылся (это в столице-то :!: ) Условия на этих ипподромах - волосы дыбом, часто нет воды, света, ремонт - это вообще заоблачная мечта, и это не голословно, я нечастый, но все же гость на 11 т.о. Киевского ипподрома, да и Маша Elnaroko не даст соврать - она вообще каждые выходные на ипподроме, в дневнике ее много фото, свидетельствующих об упадке и бедности. Испытания по конкуру и выездке, на которых можно получить спортивный разряд, проводятся только в Жашковском конном заводе (у них монополия), все остальные местячковые турниры, проводимые по разным клубам, можно считать такими себе "междусобойчиками". Качество судейства украинского КС - о, это вообще отдельная тема, Марина oasis не понаслышке знает о честности и неподкупности наших судей, как раз недавно мы об этом говорили с ней. В общем, беда у нас со спортом...
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Да Бог с ним, со спортом! Я вам лучше покажу, чем мы в выходные занимались :D

За фото и видео материалы огромное спасибо и низкий поклон Маше, которая не смотря ни на что, выбралась все-таки к нам в гости и, наконец, почухала носы всем лошарикам, и не только :lol:

В субботу было сыро и холодно, на рассаднике и окрестных полях повис вот такой туман





Но мы все-таки решили, что не стоит сидеть дома. И пошли погонять лошадок на корде в манеже.
Первым был Галант.



Галант - опытный учебный конь, поэтому на корде ведет себя более чем спокойно. С шамбоном он сразу же сдает затылок и бегает плавно, без напряжения.



Поработав его немного на шамбоне, я предложила Маше сесть верхом и позаниматься на корде на расслабление. Тут, к сожалению, иллюстраций не будет, так как обе мы были заняты и фотографировать было некому.
Надеюсь, наше занятие Маше понравилось :wink:

Следующим был Бакалавр.



Бакалавр бегал импульсивно, на шамбарьер реагировал нервно. Ну, не любит он его... Зато, когда я откладывала шамбарьер на землю, он успокаивался, расслаблялся, сдавал затылок, в общем, включался в работу и начинал думать о том, что от него хотят.



Туман сгущался. Галант отыгрывал лошадку из мультфильма "Ёжик в тумане"
- Лошаааааааадкааааа!..



Цесарки заняли свои наблюдательные посты и оглушительно орали





После Бакалавра пришла очередь Вавилона



Вавилон не желал расслабляться ни в какую. Бегал, задрав голову, всячески сопротивляясь действию шамбона. Когда я убирала шамбарьер, бегал без энтузиазма, но все так же напряженно.



Тут к нам пришел Стас. Поглазел, поумничал и попросил покататься на Вавилоне.
Посадили мы Стаса верхом и Вавилон моментально переменился



Причем не только Вавилон. Стас, по сравнению с прошлым уроком, вел себя гораздо более собрано и расслаблено. Сделал зарядку







Поездил в позе дзен



Причем рысью и с закрытыми глазами :!:



Ну, понты - это наше все! Хотя в этот раз они были хотя бы в пользу :D

Вот пару коротеньких видео, которые Маше удалось походу заснять





А на следующий день, как по заказу, туман рассеялся и выглянуло солнышко. А мы решили поехать погулять в поля, заодно обкатать новенькие седельные сумки, которые я подарила Толе на нашу маленькую годовщину :oops:

Вот такое седло нам удалось найти в нашей глуши. Казачье седло, конечно требует реставрации и основательной доработки, но на толстый вальтрап с одеялом для лошади, в принципе, изредка, пойдет. Об ощущениях всадника в этом седле я, пожалуй, умолчу...



Поседлав лошадей, мы отправились в путь



Осень золотая



Пит-стоп!





Просторы!



В зарослях черешни



Немного романтики





Прогулка продолжалась, в общем, около 4-х часов и удалась на славу! Мы вдоволь налюбовались красивой природой, погрелись в лучах осеннего ласкового солнышка, получили массу позитивных эмоций! Седельные сумки понравились Толе, и не только. В общем, выходные прошли не зря!

 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Гадский интернет! То глючит, то сообщения дублирует :evil:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Молодцы какие!!!! Здорово смотритесь! Муж у тебя какой солидный! :-)
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Да, выходные были изумительными!! Побольше бы таких! Будем над этим работать ;-)

Добавлю немного от себя: Галант чудесен! Умничка! Чего не скажешь обо мне , которая выяснила для себя много нового... как то:
* я оказывается панически боюсь отпустить повод. Это стало для меня откровением, если честно. Неприятным причем. Ибо это на корде! В леваде!!
* Не могу ездить на корде в направлении по часовой

Ну вообще в очередной раз убедилась, что ездить я не умею :lol:
Спасибо за терпение Галанту, за его понимание и Оле за попытки все таки чему то меня научить.
А прогулка была шикарнячая! Даже не смотря на то что у меня только сегодня перестали болеть пальцы )))
Ну и погода. да))))
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Ирин, спасибо, это потому, что мы близки духовно :oops:

Маша, все в твоих руках! Главное не то, что ты о себе выяснила, главное, что ты с этим собираешься делать! :D

Мы все учились понемногу... Но нет предела совершенству, было бы желание! А мы, в случае чего, поможем! :D
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Классные у вас седельные сумки! И прогулка тоже - осень всё разукрасила, очень красиво. Стас молодец, почаще его садить в седло, дети вообще учатся очень быстро.
Маша, у тебя ещё всё впереди! Главное, задаться целью :D
 
Сверху