Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

:shock: Этож какие руки нужно иметь, чтобы такое седло сделать!!!!
А стремена какие! Красота!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо, Лена!

Юль, и я не перестаю удивляться! А стремена, реально, получили вторую жизнь! :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

И я вас поздравляю с первым днем весны и с днём кошек!!!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо! О, еще и день кошек :D Вдвойне приятно!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо, Юля!
Я всех поздравляю с праздником весны и нежности!

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ну что...
Дневничок уплыл, хоть немного подниму темку, пыль вытру, что ли :roll: ?

Новостей практически никаких нет. Погода совершенно не располагает к конным прогулкам. То дождь льет, как из ведра, то мороз и снег метет, как сегодня (23 марта, на минуточку :shock: ), то все тает и течет ручьями, соответственно и в полях и в леваде грунта нет вообще. Балканский циклон добрался и до нас, а это значит, что неделю у нас будут морозы и снег. Весна поманила теплом и ушла в подполье, предоставив зиме все полномочия. Нам же остается только ждать.

А еще позавчера у меня была возможность сделать такой снимок:



Из-за невозможности заниматься с лошадьми (пара занятий и первый выезд в поля не в счет), сделала доброе дело и помогла мужу по работе в лесу. Попутно удалось сделать несколько снимков мартовского заснеженного леса.

Дорога у мастерскому участку пролегает через урочище Середин Яр



На озере мы встретили пару лебедей, успевших вернуться с зимовки





Заснеженный хутор



Приехали, дальше транспорт не ходит. Дальше только ножками...





Все, что осталось от старого лесничества





Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной



Вот в каких условиях приходится работать



А здесь мы осенью ездили верхом. Дорога к озеру.



Дерево, больное раком



След ласки, видно, как она вышла из-под снега и снова ушла под снег



И снова пешком к машине



Только ветер хозяйничает в поле



 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

ого как вас замело! я думала, что это только нас снегом засыпает...
я так поняла, что муж в лесничестве работает?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А на родине, в Ильичевске, ни снежинки, ни дождинки!
Но мороз и ветер. И солнце.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ага, Ириша...
Это еще что. У нас то, что на фото, уже успело растаять и по новому намести :D Три дня бушевала непогода. Первые сутки шел проливной дождь, я даже лошадей в леваду не пустила - стояли в конюшне, сердешные :( На вторые сутки с утра дождь начал ложиться на все ледяной корочкой. Но вскоре пошел снег. И шел почти двое суток. Ветер был шквальный, при морозе до -10 - это вообще какой-то кошмар. Лошади вышли погулять буквально на пару часов и снова отправились обратно жевать сено в конюшне. Настоящий снежный буран в конце марта. Но нам повезло. Как раз этот сильнейший ветер и размел большую часть снега по балкам, оврагам, канавам. Дороги и основные пути, где ступает человеческая нога и колесо автомобиля, были чистыми от снега. Киеву же повезло гораздо меньше, чем нам. Там творится что-то невообразимое. Вот фотоотчет нашей кумы Маши Elnaroko в ее дневнике: viewtopic.php?f=6&t=110551&p=2789474#p2789474 Но народ, судя по всему, не унывает :D

Да, Лена, мы с мужем работаем в лесничестве. До того, как я познакомилась с Толей, я имела довольно поверхностные представления об этой замечательной профессии - лесовод. А потом вот заболела прямо! Теперь не представляю, как я раньше без леса жила! И техникум закончила по специальности техник лесного хозяйства, уже имея высшее образование. Две мои страсти: море и лес. Но в Украине такое несовместимо, нужно в Прибалтику ехать, или в Питер. В моем понятии - идеальное место - сосновый лес на побережье моря :D

Точно, Светлан, на родине сухо и чисто. Только слегка морозно. Вчера отец мой звонил, обеспокоенный теленовостями. Справлялся, как мы там, под метровым слоем снега :mrgreen: Главное, чтобы мороз был не слишком сильным, чтобы виноградники и сады не пострадали. Хватит и прошлого года, у отца урожай винограда был совсем мизерным, а сама лоза долго болела.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

а я помнится на геолога-развдчика училась... эх! романтика!
Да, лес я тоже очень люблю, и море, особенно Белое :roll:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Геолог-разведчик! Действительно романтика... И в экспедициях, небось, участвовала? Где тебе удалось побывать?
Муж мечтал об археологии. Но учился на лесовода, а теперь так и вообще, семья, дети, особо не поездишь. Я предлагала ему, но он так не хочет. Говорит, поздно уже по экспедициям шастать, будем, говорит, удовлетворять свою страсть к истории и археологии посредством посещения всяких культовых исторических мест и живописных развалин, как в Ольвии, например. Очень люблю путешествовать, канал "Моя планета", "Travel", "Russian travel guide" - наши самые любимые. Жаль, что путешествовать получается пока очень редко и недолго.

А нас всех сложило болячкой. Старшего сына, Стаса, в больницу положили с фурункулом носа. А мы все гриппуем. Сева из садика приволок домой заразу и теперь мы все влежку.

Вчера самостоятельно пыталась установить систему бесперебойной подачи чернил на свой принтер. Намучилась, вся в чернилах извазякалась, да еще и получилось, как в анекдоте: "После сборки тщательно обработать напильником" - вроде и модель правильно подобрала, а детали не все подходят. Пришлось прибегнуть к модернизации некоторых деталей посредством точильного станка и ножа, а некоторые и вовсе заменить скотчем. Не знаю, что у меня получилось, но принтер пока еще печатает)))
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Не болейте, выздоравливайте!
И вам повезло, у вас снега совсем немного!
Вот тут классные фото того, что у нас: http://guro.livejournal.com/111355.html?nojs=1
А у нас снежный катаклизм продолжается, потому что никуда нельзя добраться. От снега зачистили исключительно центр города, а окраины никто и не трогал. По нашей и соседней улицам проехать можно разве что только на снегоходах :mrgreen:
Видимо, ждут, когда всё само растает - осталось недолго, с понедельника прогноз обещает +8+10, так что скоро поплывём.
Торговля выставила везде в огромных количествах резиновые сапоги :lol:
У меня из всех соседних домов люди трусят в снегу ковры, а дети копают туннели.

Маршрутки и автобусы фактически не ходят, люди в них набиваются ещё на конечных остановках, и больше они нигде не останавливаются, да и сидят в пробках постоянно. На магистралях расчистили центр дороги в одну полосу с отвалами снега по бокам. Если едет редкий автобус, например, он доезжает до остановки, останавливается, и вся колонна за ним тоже.
Расчистили скоростной трамвай. Но он по три раза на день ломается, т.к. больше ничего из городского транспорта в этих районах не ходит, и трамваи берут на абордаж. Вчера люди шли от Площади Победы на своих двоих - у трамвая колесо отпало.
Таксисты дерут три цены.
Зато ходит метро. Оно даже в субботу утром ходило, правда, очень редко, и поезд стоял на каждой станции минут 5-8. А до метро сейчас все ходят пешком - множество людей приобщилось к здоровому образу жизни :mrgreen:
Полно молодёжи со сноубордами, кататься сейчас можно с любой горки, так что сейчас у нас город-горнолыжный курорт.
Снегопад этот просто проспали, хотя знали ещё за три дня, что он будет. Снег стал идти с утра пятницы, а это короткий день, и никто ничего не чистил (возможно, центр и чистили), а нужно было одновременно со снегопадом всё отгребать беспрерывно. К утру субботы уже выпало полметра снега, и выехавшая чистить техника сама в снегу благополучно увязла. Тем более что коммунальщики из экономии закупили какую-то маломощную минитехнику, от которой в нашем климате никакого толку. Да и коммунальщикам денег никто с осени не платит, все финансы пошли на приведение в порядок города к футбольному Евро.

За субботу снега ещё выпало столько же, и его количество уже стало катастрофическим. К понедельнику обещали дороги расчистить, не получилось, сделали понедельник выходным днём - это для госслужбы и учебных заведений. Во вторник все ломанулись на работу-учёбу, и весь город превратился в сплошную пробку. Снежные дорожки подтаяли, и сейчас конкретный гололёд.
Вот лошади с санями бы мне сейчас в городе не помешали :D Можно было бы неплохо заработать, подвозя людей до метро.
Зато в интернете появились отфотошопленные картинки улиц Киева, где плывут на рафтах :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

:lol:
Марин, дада!! Киев в эту весну станет центром многих видов спорта)))А скоростной еще плохо ходит по причине того, что замерзает стрелка...на Калибрисе )))
вчера к великому сожалению, разобрали мои любимые скульптурные группы под названием 14 трамвай)))) раскопали чистилку...краном снимали впереди стоящий одиночный... там в районе Берестейской. А сегодня уже трамваев нет) Покращення, епть)

Олечка! От жеж..(( болеть плохо...Выздоравливайте поскорее!!

Мы правда тоже слегли...пока папа держится ттт... мама с сильнейшим трахеитом... на антибиотиках. и завтра будет пробовать к бабушке в соседнюю палату лечь, ей нужно прокапаться пару дней... а я с простудой (((
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Марина, Машуль, спасибки! Постараемся поскорее выздороветь и больше не болеть. Сегодня, я надеюсь, у меня как раз пик кризиса, завтра должно быть полегче. Пью безостановочно имбирный чай, с лимоном, яблоками и медом. И очень рассчитываю на резистентность своего организма. :D Вы тоже выкарабкивайтесь из болячек поскорее!

Киевские фотки вызывают противоречивые чувства. С одной стороны хорошо, что народ не унывает, сообща преодолевает трудности, доставленные стихией, а с другой стороны страшно, во-первых, что этот народ, собственно, наф никому не нужен, а во-вторых страшно представить, что будет с Киевом, когда этот весь снег начнет таять. Если городской коллектор не справится с потоком воды, будут подтоплены низинные районы города, потекут мусорники, свалки, все это выльется на улицы города, а потом потечет в Днепр. Боюсь, беды киевлян только начинаются :cry:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А свалки сейчас никто не вывозит. У меня из окна видно общий на несколько домов мусорник, гора растёт с каждым днём. Там уже стая бродячих собак поселилась, всех отгоняет от своего сокровища.

Зато на снегопаде наши чиновники неплохо заработали. Воть: http://finance.bigmir.net/news/economic ... -milliarda
Это же надо, ни фига не чистилось, а списали такие бабки!
Особенно комменты мне нра :mrgreen:

А меня тоже пробрало - видно, со снегопадом прилетел какой-то вирус, плюс низкое давление, многим сейчас худо. Я ещё усиленно таскалась по городу и в пятницу, и субботу, и воскресенье. Стрессовая ситуация напугала вирус в моём организме и он во мне умер :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да мусор это еще одна беда.... их сейчас много... а народ награбил и уже самоустраняется. Уже поувольняли(сь) несколько чиновников.

Держитесь други! Мы превозмогЕм эту заразу!!
Хуже даже не снег...а то что в принципе плюсовая температура, или около нуля. Самая что ни на есть гриппозная((
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Elnaroko написал(а):
Да мусор это еще одна беда.... их сейчас много... а народ награбил и уже самоустраняется. Уже поувольняли(сь) несколько чиновников.

oasis написал(а):
Воть: http://finance.bigmir.net/news/economic ... -milliarda
Это же надо, ни фига не чистилось, а списали такие бабки!

Ну, все как на подбор! Деньги прикарманили и смылись. Вот только не думают о том, что от Божьего суда не смоешься... Бог с ними, с убогими.

Вирус хозяйничал и до снегопада. Нам, как особо стойким досталось напоследок :lol:

А у меня чудесная новость - только что звонила классная руководительница Стаса и сказала, что Стас занял первое место в конкурсе "Кенгуру" по математике. Мы его даже специально на несколько часов для этого мероприятия отпросили из больницы. И не зря, значит, отпрашивали. Как приятно гордиться достижениями своих детей :oops:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

:D о!!! молодчина!!! Горжусь вами всемИ!! Пусть теперь скорее поправляется от своей напасти и возвращается домой)))
 
Сверху