Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Веселимся, да... Спасибо :D

Сбруя красивая, что и говорить. В такой на парад куда-нибудь или на фестиваль :) Хотя седло явно для проката, с ручкой впереди.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

такая себе парадновыходная сборочка) еще б оголовье поглазеть) но раз не сфоткали, подозреваю не сделали, а зря)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Да, оголовье, если бы было под стать сбруе, было бы в тему, конечно. Наверное и не сфотографировали потому, что фотографировать нечего было.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Весенний лес просыпается! Еще пару недель назад в лесу лежал снег, а сейчас уже цветут первые цветочки. Робкие, нежные и такие трогательные, именно потому что первые... Даже рука не поднимается их сорвать!

Медуница



Сегодня снова ездили в лес на выметку. Из этого получился весенний лесной фоторепортаж. Представляю на ваш суд :wink:

Кроме медуницы в большом количестве были обнаружены пролески



А вот ряст еще только начинает свое цветение. Холодно ему еще, не время...



Ну, и мой любимый мох :D Он, конечно, еще не цветет, но приятно радует глаз своей сочной зеленью



В перерывах между заполнением ведомости, я узрела ростки чудной молоденькой крапивы! Ура! Сбылась мечта идиота, сегодня я сварю супчик с крапивой... мням-мням :P



А на салат удалось набрать свежей леверды (черемши)



Вот как выглядит корень дерева, отполированный много раз проехавшими по нему колесами машин



Крепкая дружба: дуб и граб. Сросшиеся корнями деревья.



Вот какие "письмена" оставляют вредители под корой. Кора сосны.



А между тем, некоторый из вредителей, не смотря на холод, уже проснулись и ищут свои "жертвы"



Гриб-трутовик на дубе



Вот по таким крутых склонам приходится взбираться. Нелегкое это дело, должна я сказать



Здесь ходили свиньи



А здесь они спали. Лёжки





Еще, когда я записывала в ведомость очередные данные, боковым зрением успела уловить движение и на секунду взглядом выхватила лесную мышь. Вот такую



Фото, правда, не мое, одолженное с просторов сети, так как я все равно не успела бы включить камеру на телефоне, да и записывать в тот момент нужно было, чтобы не потерять номера.

А после окончания работы мы решили проведать озера. Недашовка



Этой зимой дамба озера серьезно пострадала от того, что бобры рыли под ней свои хатки. В итоге, теперь дамба выглядит вот так





Вообще-то, бобры сами были в шоке от содеянного и принялись всеми силами устранять промоину, сколько могли "держали оборону", иначе вода смыла бы и их дома тоже. К усилиям бобров были добавлены усилия людей и промоина была временно укреплена мешками с цементом. Сейчас, когда снег сошел, и начинает появляться возможность подхода тяжелой техники, к промоине свозится песок, земля и другие материалы, которыми мы будем пытаться "запломбировать" дамбу



Губка на дереве



А вот, собственно, и следы бобрячьей работы: старые следы



А вот свежие, прошлогодние





В нескольких местах в дамбе видны ходы бобров из их домиков. Вот с такой дырочки и начиналась экологическая катастрофа







Монах



Недашовка с монаха. На плесе еще сохранилась ледяная корка



Заметны следы работы бобров



Барвинковая поляна. Барвинок пока не цветет, это будет летом. Сюда хорошо приехать верхом :D



Но пока это очень затруднительно. В лесу мокро



А местами очень мокро :shock:



Так что с верховыми прогулками в лес нужно повременить. До наступления тепла.

Вот какие барные стулья будут стоять у нашей стойки. Один из стульев как раз пока я писала, Толя принес мне на одобрение.



Я думаю, эти стульчики прекрасно дополнят интерьер бара :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ооооо! От этой песни у меня мурашки по коже! Безумно хочу разучить ее играть на гитаре, сделаю мужу подарок :D


Кстати, кто не видел этого фильма, настоятельно рекомендую!


Немного поправила ссылки, а то куда-то они подевались :|
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Красота!))) сегодня утром под окнами каких то уже совсем весенних птичкаф слышала.... думаю у вас тоже уже начинают проявлять свое присутствие перелетники. не?
а вообще да...потихоньку весна все же приходит, и это радует
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ну, лебедей я сфотографировала еще недельки две назад, когда снег еще лежал (до вашего снежного катаклизьма :wink: ), аиста видели во вторник, я, кажется, писала о нем в отчете с прогулки. А так в лесу щебет стоит - заслушаешься :D А в парке, под окнами скворцы озорничают - весна, одним словом! Соловья не хватает, жаль. В прошлом году в этих числах соловушку уже было слышно.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Очень приятно! Добро пожаловать :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Из добытой крапивы получился восхитительный супчик! Он был оценен по достоинству всеми членами нашей семьи. Дети, и те уплетали сей деликатес за обе щеки.





Спасибо Наташе Ourman за этот, поистине необыкновенно вкусный и полезный рецепт. Единственное отступление от оригинала - суп был сварен на бульоне из домашнего цесаря. Я уже задумываюсь над тем, чтобы включить этот рецепт в раздел меню - "Сезонные блюда". Думаю, клиенты должны оценить :wink:

А так же туда пойдет салат из черемши. Муж сказал, что на участке леса, что рядом с нашей базой, он нашел полянку с черемшой. Так что, ингредиенты для блюда будут совсем свежие, и по сезону, всегда под рукой :)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Какой красивый супчик! На вид вкусный :lol:
Я в последнее время в кулинарию ударилась. хорошие проверенные рецепты очень актуальны)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

О, да! Бывает, найдешь рецепт, захочешь приготовить, а в результате такое бэээ получается... Типа селедки в шоколаде :mrgreen: У меня из этой серии есть книжечка. Не помню, как она ко мне в библиотеку попала, но при попытках готовить по рецептов в ней изложенных, получается один перевод продуктов. Рецепт супа из крапивы оказался более чем проверенным и очень-очень вкусным.

Наташа, рада снова увидеть тебя здесь! Не пропадай :)

Ну вот. Хотела представить вам еще один фоторепортаж из весеннего леса, только уже из другого обхода. Нафотографировала много интересностей и красивостей, но все это добро лежит пока мертвым грузом в фотоаппарате, так как вливать мне его некуда. Мой компьютер приказал долго жить и сейчас находится в реанимации, где ему переустанавливают винду, чистят внутренности и латают корпус. Не выдержал, сердешный, общения с двумя урвытелями-Бин Ладенами. И пишу я сейчас это послание с телефона. Но, как только машинка вернется с реабилитации, я обязательно фотографии выложу. Чесс слово.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

о...супчик да))) ням-ням выглядит) люблю вообще весенние брондохлыстики)))

А с компом это грустно.... ждем с нетерпением)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

r@kita написал(а):
Наташа, рада снова увидеть тебя здесь! Не пропадай :)
Спасибо большое :)
Кстати, в предыдущем посте забыла похвалить фоторепортаж из весеннего леса. А он просто замечательный
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

С днюшкой, моя дорогая!! Крепкого здоровья, безграничных сил, терпения! Пусть дети радуют, кони слушаются и все в жизни получается так, и тогда как того желается!!
0_47622_3394660b_L.jpg.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

С Днём Рождения!!!! Пусть все мечты сбываются!!!!
 
Сверху