Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оленька, участок земли — это самый драгоценный подарок!!! Лучше всяких лексусов и бриллиантов! :) Я серьёзно!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ириша! Ты права не на 100, а на 1000% :D

Всех-всех-всех поздравляю с наступающим Новым Годом - годом лошади!

0_a1339_cedd6135_XL.gif


Желаю крепкого здоровья, огромного счастья, исполнения всех желаний и обязательно много-много любви! :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оль, конечно глядя на твои фото сложно поверить что уже зима...
Но все равно, я поздравляю всю вашу дружную семью с наступающим Новым Голом!!!!

0_79fbb_c5be97eb_XL.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

С Новым Годом!
 

Вложения

  • country-winter-george-saad.jpg
    country-winter-george-saad.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 637
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Вот и я говорю - красота! Картина чудо!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Вах, како-о-о-ой подарок!!! Лучше просто не бывает!

А пеньки в полах ровно напилены? А то я близко пообщалась с такими полами - и если пеньки различаются по толщине хотя бы на 0,5 см, то сразу же начинают застревать и вонять сцаные опилки, замумукаешься выметать, а отдельные четвероногие умельцы разбирают полденника за одну ночь. :evil: День на починку - а наутро разбирается вторая половина денника, и умелец выдворяется жить на бетонный пол.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Лена, если фото сделать сейчас, то тоже не будет на зиму похоже. У нас +6 градусов, снега нет (а мы так его ждали если не к новому году, то к Рождеству :( ), по ощущениям март месяц. Но это никак не повлияло на ту атмосферу, которая царила во время праздников! Спасибо за поздравления! Взаимно! :D

Марина, спасибо! Красотища какая! Скорее бы уже и к нам зима добралась! :)

Таня, подарок супер, это правда!
Пеньки были напилены не очень ровно, но в процессе укладки полов мне обещали все неровности устранить и пеньки выставить все по уровню, чтобы без сучка, без задоринки. А чтобы полы не разбирались и в промежутки между пеньками не попадали мокрые опилки, пол зальют глиной, под верх пеньков. Очень надеюсь, что полы получатся теплые и неразборчивые (в смысле того, что их не разберут по отдельно взятым пенькам :mrgreen: )

Ну, и снова мое творчество. На этот раз стеклоблоки. Они пойдут на возведение стены в ванной комнате. Одинаковые изображения - это один и тот же стеклоблок, но под разным освещением

0_a17e9_bb9bbd29_XL.jpg


0_a17eb_86ce6b71_XL.jpg


0_a17ec_26a33970_XL.jpg


0_a17ee_765e782f_XL.jpg


0_a17ef_c7be25a0_XL.jpg


0_a17f0_ce1fac9d_XL.jpg


0_a17f1_447d00af_XL.jpg


0_a17f3_40c48889_XL.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Стеклоблоки - фантастика!
Надо приехать посмотреть ванну и полы в денниках, свистни, как готово будет :mrgreen:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оль, стеклоблоки — что-то. КАК ты это делаешь?!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Тань, с радостью! Обязательно! Еще совсем чуть-чуть осталось. :D

Ир, стеклоблоки я разрисовываю как витраж. Их еще мноооого надо разрисовать, так что, если интересно, могу процесс запечатлеть пошагово :wink:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оленька, конечно интересно! Мне всё рукотворчество интересно!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Какие здоровские стеклоблоки получились!
В конюшне с пеньками на полу у меня тренируемые кони когда-то простояли год. В несколько денников пеньки укладывали у меня на глазах, ровно напиленные. Одинаковые пеньки укладывать, конечно же, намного лучше. Ни в одном деннике пол разобрать никому не удалось - пеньки были довольно длинные и плотно набиты в денник. Отбивать условно ровный пеньковый пол лопатой, как заасфальтированный, всё равно не получалось - не ехала. Технология там была такая: сперва вилы-просейки, потом лопата совковая, потом бытовой обычный мощный железный совок, потом этот же совок+веник, выметать промежутки. Геморно немного, но всё равно лучше глинобитного пола, где надо постоянно воевать с ямами.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ага, Лен, и еще будут. Мне этих блоков нужно расписать 115 штук :D

А делаю я это так.
Берем стеклоблок

0_a1e22_a8750a42_XL.jpg


Заодно к нему готовим жидкость для мытья стекол, контурный карандаш по стеклу, контур по стеклу, ну и краски, конечно же.

Тщательно протираем поверхность, на которую будет нанесен рисунок, с применением жидкость для мытья стекол, протираем насухо фланелевой тряпицей.

0_a1e23_683c018e_XL.jpg


После этого, переносим рисунок контурным карандашом с монитора на поверхность стеклоблока, проще говоря, срисовываем

0_a1e24_6df955c1_XL.jpg


А затем, по карандашному наброску наносим жидкий контур для стекла, оформляя границы и детали рисунка

0_a1e25_e0f85c2e_XL.jpg


А когда контур достаточно просох и затвердел, заливаем рисунок витражной краской

0_a1e28_58650832_XL.jpg


После заливки рисунки нужно хорошо просушить в горизонтальном положении, чтобы краска не образовала некрасивых потеков.

И вот что имеем в итоге:

0_a1e18_789c8263_XL.jpg


0_a1e19_79d55b4f_XL.jpg


0_a1e1a_70ad5c37_XL.jpg


0_a1e1b_45ef31d1_XL.jpg


0_a1e1c_adffb5f3_XL.jpg


0_a1e1d_153b9e1_XL.jpg


0_a1e1e_1e7846a0_XL.jpg


0_a1e1f_8b6b6783_XL.jpg


0_a1e20_3a9ddebc_XL.jpg


0_a1e21_e4de8b3_XL.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Да... Это для тех, кто умеет рисовать! Здорово!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Спасибо, Ира! На самом деле нужны лишь базовые навыки рисования. Я могу срисовать картинку, но вот самой изобразить что-нибудь, у меня не выходит. Чего-то мне не хватает, видимо. То ли навыков, то ли фантазии, то ли таланта. Но, главное, срисовывать получается, и то хорошо.

С полами призадумались. Муж предложил один вариант, который похож на идею с пеньками, но отличается по исполнению немного. Идея в том, чтобы вместо пеньков уложить деревянный брус 10*10 см в сечении, и укрепить его на концах дюбелями к полу, так будет исключена возможность, что пол будет разобран. А щели и неровности пролить хорошенько глиной для герметичности и уменьшения теплопроводности.

Светлана, надеюсь "белой" завистью :D Если это по поводу моих художеств, то это довольно несложно, если приложить чуток усилий :)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

до чего же красивые блоки получаются!!!! :D
Оль, а ты все 115 штук с разными картинками делать будешь?
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Спасибо, Леночка! (что-то смайлики перестали вставляться...)

Лен, копировать одно и то же изображение я не хочу (очень надеюсь, что поджимающие сроки не заставят меня это сделать), но избежать того, что один и тот же персонаж (из морской атрибутики) не повторится ни разу, я вряд ли смогу. То есть, уже сейчас есть две черепашки, но они разные. С разных ракурсов, в разных положениях, в разном цвете, в разных композициях (возможно, но композиции я редко буду изображать - слишком много времени уходит на детали) - то есть хочу, чтобы ни одна картинка не была похожа на остальные.
 
Сверху