Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оленька, солнышко, с Днём Рождения тебя, дорогая! Пусть все-все желания исполняются, пусть мечты сбываются, пусть лошадкам и семье будет здоровье и спокойствие!!! Целую тебя!

y_ee4da366.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ирочка, милая, спасибо! :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Так у Оли день рождения?
Оля, поздравляю!
Желаю мира в первую очередь.
А также желаю здоровья Вам и Вашим близким, чтобы животные все были в порядке, чтобы стройка успешно закончилась.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Спасибо, Светлана! :D Очень приятно!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оленька, как вы там? Давно тебя не слышно! Всё в порядке?
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ира, солнышко, спасибо, что вытягиваешь из будничных забот. Все в порядке, предпасхальные хлопоты.
Вот то, что в последнее время меня занимает в прямом смысле слова.

Мои "цыпочки" - гуси, которых приготовили к запеканию. Причем это не те гуси, которых купили в супермаркете. Это гуси, еще вчера нагуливавшие жирок. А их нужно не только ощипать и выпотрошить (кусок работы, я вам скажу), а еще и нафаршировать вкуснятиной. Наши родные, да и мы, чего греха таить, большие любители покушать, а мне приятно радовать всех вкусной стряпней :mrgreen:

0_a4ea8_3aba28a5_XL.jpg


завтра они будут выглядеть еще аппетитнее.

Пасхальные куличи

0_a4ea9_f4fe0757_XL.jpg


Первая партия безбожно была мной проспана и пережарилась в духовке. Пришлось пожертвовать ее собакам. Но с молоком пошла за милую душу :mrgreen:

Пасхи творожные

0_a4eaa_e2c45d8e_XL.jpg


так как форма у меня одна, приходится на всех делать по очереди.

Меренги

0_a4eab_64e92204_XL.jpg


они же - безе. То, что осталось от украшения пасхальных куличей. Малышня в восторге :mrgreen:

Шведский торт

0_a4eac_6cd0631c_XL.jpg


день варенья, все-таки недавний, обязана проставиться. Все в курсе, что тортики - мое хобби.

А еще холодец... :roll:

И вообще - вышли вот сегодня с мужем вечером подышать свежим воздухом - славно-то как! Не передать... Береза, которая вымахала выше крыши, с тех пор, когда мы переселились сюда, ландыши, готовые вот-вот зацвести, лесничество и парк - я уже скучаю за ними. Больше десяти лет - кусок жизни. Очень не хочется прощаться с этим местом.

Ужасно скучаю по верховым прогулкам. Вот хоть сейчас бы оседлала бы Вавилона, или еще кого, и в поля. Но дела, дела... Казалось бы - лошади - рукой подать, а дела насущные не дают душе в полет устремиться.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Всех православных и католиков поздравляю с праздником светлого Христового Воскресения!

0_a4edd_bdf806c6_L.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

И тебя с Праздником!
Рада тебе! Оля, такие штуки вкусные готовишь, прямо слюнки текут!!!! Попробовать бы всё это хоть разок! :-)))
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Христос Воскрес!

Попробовать все это можно! Приезжай в гости! :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Я с удовольствием, как только финансы позволят и устаканится там у вас всё. :)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ира, приезжай, у нас ничего не расстаканивалось :mrgreen:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

А-а! Тогда осталось с финансами разобраться. :-)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ох! Оленька, как всегда тобой восхищаюсь!!! ))) у меня только странные пасочки получились)
мы вчера с Тошкой шли от его мамы, после дождика... красота то какая. Дышится легко и приятно, зелень сочная... касота. А на счет того, что уже скучаешь... да... тем более есть за чем скучать) но ведь в памяти останется ;-)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Спасибо тебе, родная! Я себе как придумаю квест, и потом его исполняю :mrgreen: видимо, не могу себя работой не грузить, нужно мне обязательно найти трудотерапию на свою голову. Вот с этими витражами, снова же, только сейчас осознаю объем работы, которым я себя "порадовала". Рисую по 4-5 часов в день, больше не получается - и дела есть другие, и просохнуть должно художество перед тем, как поставить лист оргстекла в вертикальное положение, и краска пахнет так, что будь здоров (до вечера желательно дом проветрить, так как и мастерская, и кухня, и наша спальня - это почти что одно помещение), а нарисовать получается от силы десятую часть панно :roll: Очень медленно дело движется.

А почему странные пасочки? А покажь?

Красота сейчас непередаваемая! И тепло уже сегодня, дожди закончились, зелень такая сочная, что хоть становись и жуй :mrgreen:

Воспоминаний много. Теплых, приятных и не очень, грустных тоже. И фотографий много. Разных времен года в лесничестве. Но дело даже не в этом. Я просто чувствую, что закрываю очередную страничку нашей жизни и открываю следующую. Ничего страшного, но в такие минуты меня посещает какая-то светлая грусть. :wink:

Ир, разбирайся с финансами, и айда! :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

ох, да ты вообще герой! Мама и я тобой восхищаемся! ))

а они такие... ))) странные) но вкусные)

О! на счет жевать зелень это однозначно плюсстопиццот!!! сама себя поймала на мысли что сам бы жрал)) и Тошка тоже, вчера чтото такое же выдал)
а еще у нас ежи под окном фырчат, хрюкают и вообще беспредельничают) повелось нашествие по городу... мало того что чернопузые (обычно жеж серое пузо у них) так еще и с отсутвующим рефлексом сворачиваться и наглые как кабаны!!! по-моему это ежосвини.
 

Вложения

  • ltcWD5zb0xQ.jpg
    ltcWD5zb0xQ.jpg
    150,1 KB · Просмотры: 654
  • g0HdPA6g-3Y.jpg
    g0HdPA6g-3Y.jpg
    132,1 KB · Просмотры: 700
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Маш, нормальные хлебопечечные пасочки! Главное, что вкусные. У вас же духовки пока нет нормальной, чтобы в формах их по правилам выпекать. Так что не переживай за их внешний вид, будем считать, что это старозаветные канонические куличики :lol: И я тебе скажу, что они гораздо лучше выглядят, чем те, запакованные на заднем плане, которые из магазина.

А ежи, наверное, земляных червей роют. Дождей же сколько выпало! У нас после дождей такие жирные червяки повылазили, радость азиата :mrgreen: и кабана, и ежа. Чернопузые, как ты говоришь, это тоже обыкновенные ежи, а наглые они сейчас потому, что у них брачный период и инстинкт размножения превалирует над всеми остальными инстинктами. Вот такие они загадочные зверьки, ежики :mrgreen:

А я еще одну икону закончила. Похвалюсь.

0_a4e23_89f39346_XL.jpg


Икона Святой Великомученицы Татьяны
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Я уже несколько лет вместо пасочек пеку сдобные булочки - не привыкла пользоваться духовкой, обычно всё пеку в "Чуде". Вот, чтобы не "раскочегаривать" духовку один раз в год, решила делать булочки.

Дожди, дожди... Что это такое? Как оно выглядит?
Пока ещё всё зелёное, но не скажу, что бодрое.
Гуляли позавчера в полях возле конюшни, там проходит оросительная система - смотрели, как разными способами поливают луковые плантации: и капельное орошение проложили, и дождеванием из разных установок. И крестьянам работа, и дополнительные затраты денег.
Ближайший дождь по прогнозу - 1-го мая. Но нам и на Пасху обещали...
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Оля, ну ты даёшь!.. И бисером ухитряешься ещё вышивать, при всей загруженности... Фантастика!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

ага папа еще вычитал, что если лопается верхушка, то это типа круто - дух святой прошел. На мои паски он сказал что там рота прошла))) такое. Я не расстраиваюсь - в целом получилось как хотела, просто немного с глазурькой намучилась ))) а так оно действительно хорошие получились.

Ну, ежи не только червей копают под окном))) они и брачный инстинкт свой реализовывают. Кустов благо хватает))) То что они обычные я догадываюсь, просто говорю ж привычными были серопузые)

А кона красивенная!! Собственно надо ли в очередной раз говорить, что я в восхищении?;-)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Дожди - они божественны! Но нам пока хватит :D Пусть бы слегка протряхло. Я мысленно тучки в сторону Одессы и Ильичевска направляла (может послушаются?). Там же и папа со своим садом-огородом :mrgreen: И тоже дождика ждет.
У нас тоже кое-где дождевальные установки на полях снова появляются. Не знаю, что выращивают люди (вряд ли лук), которые эту установку привезли, но одну у нас я видела.

Булочки - это тоже здорово. Традиции традициями, но кто сказал, что булочки не сойдут за пасочки? Мне духовку проще раскочегарить, так как она, как "Чудо", тоже электрическая. Включил, температуру поставил, таймер выставил и пошел себе по делам. Правда, чего-то таймер стал барахлить. Приходилось частенько контролировать процесс :)

Ир, на самом деле, когда уже за день ухоркался, рукоделие - это своеобразный вид отдыха, когда сил хватает только к креслу доползти, а спать еще рановато. Вот тогда еще час-полтора и повышивать можно с подушкой под спину. У меня долгонько Татьяна вышивалась. С прошлого года. Но нужно было заканчивать с ней, так как икона планируется в подарок учительнице Стаса к выпускному (Стас 4 класс заканчивает). Вот, осталось освятить и подарить. :D

Маш, ну, папа у тебя в вопросах кулинарии - непререкаемый авторитет :mrgreen: Раз сказал - рота, значит так и есть :lol: Папа твои пасочки пробовал? Ты в следующий раз в глазурь лимонный сок не лей. Просто белки и сахар. Только сахар постепенно всыпай, понемногу, чтобы растворяться успевал.

Ежи - доа! У них сейчас как раз брачный сезон :D
Может серопузыми они становятся ближе к лету? :roll:

Выгуливала вчера лошадок. Позвонили люди, попросили приехать покататься. Пришлось ехать с Вавилоном в поля, сбрасывать энергию и дурь. Далеко ехать не стала - грунт по дорогам еще довольно зыбкий. Поехала на люцерновое поле. Сначала, конечно, все по плану - удивляемся, пугаемся, отпрыгиваем, носимся. Потом немного втянулся, расслабился. Даже удалось самой не разнервничаться (частенько Вавилон передает мне свои психи, я тоже завожусь :mrgreen: ) и Вавилоновы нервы успокоить. Пропотел он, конечно, прилично. Зато мы открыли сезон купаний.

Галант - само спокойствие. Я его только на корде слегка погоняла, и то не для того, чтобы успокоить, а чтобы немного оживить. Так он под молодым человеко решил улечься и поваляться :mrgreen: Почувствовал, что человек не владеет ситуацией и решил воспользоваться. Но в целом, занятия прошли довольно спокойно.
Жаль, что не получается у меня заниматься систематически. Вот сегодня бы с Бяшей позаниматься, а то совсем от рук отбился, так нужно к маме ехать, продукты везти. Снова полдня почти выпадает.
 
Сверху