Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Молодцы какие, как вы старушку то обрадовали!
А какая обаятельная ТТТ алабайка! Это та самая найденная?
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Пункт первый - красотища!!!!
пункт второй - собака на колесах - прекрасно и замечтально присоединяюсь к восхищениям, ну да ты и сама это знаешь ;-)
и пункт третий - собака улыбака - вообще лапуся!!!!
Мур-мур!!!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ира, видимо, небезосновательно. Организм с 11-летним "стажем" жизни скорее всего уже ослаблен скрытыми хворями и, действительно, может не перенести наркоза. Но в нашем случае немного другая причина - вероятность восстановления спинного мозга в таком возрасте очень мала. То есть позвоночник поправить, конечно, можно, но "помятый" спинной мозг и корешки, отвечающие за иннервацию задних конечностей уже не восстановятся. Регенеративная способность нервной ткани и так очень мала, а в "пенсионном" возрасте - еще меньше.
Искренне радуюсь твоему возвращению "в седло" :D

Наташа, Швед! Как здорово, что ты вернулась на Прокони! Уррааа!

Наташ, собака прямо ожила! И, главное, теперь может побегать там, где давно хотела! Коляска очень удобная, позволяет собаке справлять естественные потребности, маневренная. Вот маленькое видео:

http://youtu.be/NzRLPoMWO6Y

Алабайка Найда. Да, та самая :D Это она уже месяц у нас. Отъедается, повеселела, на прогулке уже очень активная и все время улыбается, из-за чего и получила домашнее прозвище собака-улыбака. Сейчас вовсю линяет, я ее фурминирую :mrgreen: шерсти с нее хватит всем птицам в округе гнезда выстелить.
Мы с Толей очень переживали, чтобы она не щенная была. Но обошлось, у нее сейчас течка.

Спасибо, Маша! :oops:

Приезжала Марина, расчистила коням копыта. Теперь мы все с маникюром и педикюром. Заодно немного потренировала коней

0_a45c3_900549ef_XL.jpg


0_a45c6_182d0024_XL.jpg


и меня вместе с конями

0_a45c5_80802dce_XL.jpg


0_a45c4_8f527b44_XL.jpg


Так что я тоже вернулась в седло (после полугодового перерыва :mrgreen: )
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Да, стараемся :D

В новой конюшне уже начали варить решетки на денники.

0_a4616_3c575aeb_XL.jpg


0_a4615_99b46f7e_XL.jpg


Заканчивают утепление здания пенопластом. Поверх него будет положен слой штукатурки, потом окраска.

На обратном пути разведывали маршруты для прогулок. Весеннее цветение

0_a4617_328218ab_XL.jpg


0_a4618_2358417d_XL.jpg


Маршрут, который мы разведывали, довольно живописный, пролегает вдоль двух ставков, которые находятся на землях гослесфонда. Их недавно передали, до этого их арендовал какой-то дядька, так что дамба пока в неприглядном состоянии. И сами ставки выглядят диковато, но скоро их должны немного окультурить и привести в порядок.

Это больший по размеру ставок

0_a4619_edf8d0f4_XL.jpg


0_a461a_c147a47_XL.jpg


А это меньший

0_a4625_17155b7a_XL.jpg


0_a461c_54a748c4_XL.jpg


Дорога, которая проходит под посадкой (той, что над полем), ведет к нашему пастбищу :D
Дорога в лес (или из леса)

0_a4622_3621fd5_XL.jpg


А еще хотела показать: вот какой раритет у нас в районе работает

0_a4628_f0d6dd0e_XL.jpg


Причем еще в очень хорошем состоянии, благодаря усилиям местных механиков :D
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

О, у нас много таких "динозавров" еще катается по району :D Нужно будет как-нибудь пару тракторов в кадр поймать. Кажется, они еще до второй мировой войны здесь землю пахали. Современные Джондиры и Рено выглядят рядом с ними, как межпланетные шаттлы :lol:

Пару новогодних фото. Галант катает малышню.

0_a4646_d74f488c_XL.jpg


0_a464b_2372d0d4_XL.jpg


Севка с философским видом ждет своей очереди :mrgreen:

0_a4649_cade9c91_XL.jpg


Стас кататься отказался, и Галант покатал немного Севу вместе с мамой

0_a464c_dd952ba2_XL.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Севка неотразим)))
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Швед-нибенимеда написал(а):
Да я всегда тут, в режиме read only.

Очень рада тебя видеть! Не пропадай! :D

Ох, Севка, да, он такой. Перчатки намокли в ванне с водой, из которой кони пьют, руки замерзли, шапка набекрень... Но не сдается. :D

А теперь еще и витражи мне рисовать помогает. После моего творчества, свежую еще краску, лапками разносит по соседним фрагментам, залитым другими цветами. У него свое видение витражного искусства, а мне уже второй раз приходится работу переделывать :mrgreen:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Он старается!!! ))) художник жеж!)
а фотки получились забавные)
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Рисовать Севка любит. Фломастерами уже вся квартира расписана :mrgreen: Сейчас мы на карандаши перешли. Они смываются легче.

Маш, спасибо огромное за фотографии. Очень много хороших получилось. Вот эта, мне очень нравится:

0_a4abc_bd0785dc_XL.jpg


Милый нос

0_a4abd_3bc9d6db_XL.jpg


Умное лицо

0_a4abf_4e7896f3_XL.jpg


А чей-то вы тут делаете, а?

0_a4ac0_cb2463a2_XL.jpg
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Cевка молодец!))))
а за фотки пожалуйста) насколько могу, так сказать... :roll:
Ой. с языком да, почти каждая вторая фотка с философски выпяченным языком))) И нос сопливый)) как обычно забываю протереть нос перед тем, как фоткать :roll:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Во Львове, откуда это языкатое чудо в Киев приехало в 2006, таких много. Голов 5 точно видела.
Кони, видно, друг у друга эту привычку обезьянничают со скуки от стояния в денниках :mrgreen:
С левадами там не густо, и те обычно в основном были пустыми, как ни приедешь.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

С языком у него получается смешная улыбающаяся морда под девизом "Всё будет хорошо!" :D
Сразу вспоминается вот это:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Языкатое чудо с милым носом - действительно прелесть! Еще не раз низкий поклон за такого коня, Марина! :D

А нас накрыли весенние пожары. Ждем дождя, как Божьей благодати. Сухо, траве зеленой не подняться, местные пейзаны взялись за выжег прошлогодней травы (по их авторитетному мнению - самый лучший способ ухода за пастбищами :evil: ). В воскресенье мы с мужем и еще полтора десятками дужих дядек (лесников, МЧС-ников и сочувствующих) тушили 4 лесных пожара, практически одновременно. Мы с мужем потушили два из них. В итоге спины, рук, ног не чувствую совершенно - после работы штыковой лопатой, граблями и ляпухой. В некоторых местах температура была такая, что с граблями и не подберешься, кроме этого, все заросло колючим боярышником, непроходимые хащи (о которые мы ободрали кожу на лице, руках и не только), поэтому тушение усложнялось в разы. Технику тоже не загонишь - подъезд сильно усложнен рельефом (склоны, яруги, балки и террасы). Поэтому только лопата и добрые пожелания в адрес поджигателей.

Удалось закончить третье витражное полотно. Таким образом закончен потолок.
Со вспышкой

0_a4b2a_34ff025c_XL.jpg


И без

0_a4b2b_b3b295d2_XL.jpg
 
Сверху