Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
дошла до ручки... кони снятся чуть ли не каждую ночь, просыпаюсь - заснуть не могу. тоскую.
отшибла копчик на тренировке в конце июня. свободные брюки, юбки - отменились. самое главное - отменились кони. могу общаться, могу работать на земле, но знаю, что плюну и сяду верхом. как села, вернувшись домой, через неделю после травмы, хотя за два дня до этого еле встала с кресла в самолете... как отпрыгала еще пять тренировок, понимая, что что-то совсем не так, но еще не осознавая тяжесть травмы - подумаешь, стописятраз копчиком долбилась... вставать после долгого сидения, ездить верхом - боль адская. страшно, если честно. полгода прошло - а сильно легче не стало. болит, сволочь, хвост этот...
вот. высказалась.
 
Ой, Кэролайн... у меня ж такая ж проблема. Будучи беременной, подскользнулась на льду и со всего размаху на асфальт. отшибла копчик, но он прошел, а вот сустав тазобедренный и позвоночник выше пострадали.... Но пока беременная была, на лошадей не садилась, а как только, так сразу поехала выступать на молодом. И зря. Слишком рано видимо. было больно и ходить и лежать(((( не то, что ездить. Вот год как начала подсаживаться по-тихонечку.
Время лечит.... Держись
 
вообще это называется - накаркала. потому как, дорвавшись на отдыхе до тренировок через день, да еще с хорошим тренером, пошутила, что напрыгаюсь на всю оставшуюся жизнь...

Таня ДиКон, после рентгена сказали, что такое меньше, чем за год не проходит, если проходит. готовиться надо годам к полутора-двум. трещин нет, очень сильный ушиб. точнее можно сказать после МРТ, на которое жалко то денег, то времени, а, на самом деле, скорее всего, просто трушу знать. боюсь услышать, что это навсегда.

Ритуль, ужас. вот я очень боюсь последствий таких... и дури своей боюсь. полезу же на коня - не смогу остановиться.

спасибо вам за поддержку. я плакаться не люблю, но наболело уже, да и кому меня теперь понять, как ни конникам. может, заодно мозги вправите ) отобьете даже мысли о том, что б в седло садиться, пока все не пройдет )
 
Carolyne написал(а):
отобьете даже мысли о том, что б в седло садиться, пока все не пройдет )
Вот так и надо!
Сама в подобной ситуации. Полезла в седло спустя месяц после операции (а месяц - это минимальный срок и всё же надо было подождать побольше). Так я не то, что полезла - а именно, дорвалась до регулярных тренировок. Вот в конце-концов, на конЕ и скрутило...
Так что сейчас я только шагаю и работаю в руках. Научилась получать от этого удовольствие :)
 
Кэролайн, и у меня после падения с лошади был сильный ушиб копчика. В кровати повернуться не могла, бегать и быстро ходить не могла (ощущение было, что хвост сзади меня болтается, как у собаки), на мягком сидеть не могла. Уже даже когда все эти симптомы прошли, в автомобильном кресле долго сидеть не могла.
Но сейчас (через 7 лет) все пучком. В прошлом году уже совершенно спокойно отмахала 1000 км за раз на машине.
Я, конечно, понимаю, что 6 лет - оооочень долго для Вас сейчас. Но это исчезновение именно ВСЕХ признаков. В остальном зажило все гораздо быстрее.
 
Таня ДиКон, сочувствую :( желание уже начинает отпадать.
в руках я работать/общаться люблю, но пасынку (не мой сына, все-таки, чужой конь :)) нужна активная верховая работа. я ему теперь бесполезна - в манеже вечерами народу валом, а на улице темень - не вот тебе погуляешь.

Мышака, вот к этому морально и готовлюсь, что долго придется ждать... но ведь 6 лет - это не вечность, эта мысль придает сил )
правда, мне в машине нормально сидится, без машины я бы точно рехнулась и уже сожрала бы домашних :twisted:
и ещё нашла способ почти безболезненной жизни вне дома - совсем узкие брюки или утягивающие штанишки - так почти не нагружается хвост и, как следствие, почти не болит.
 
К сожалению, нам приходится иногда жаловаться на жизнь :( Тема остается актуальной. Я просто выложу неотправленное письмо без имен, полное грусти. Может, поможет...

Привет, ...
Со смешанным чувством наблюдаю за «интернет жизнью» Хозяйства. Похоже, интернет у вас заработал – и спама на сайте больше не видно, и в группе ты оживилась. Смотрю вот на новое фото – ты «в образе». Волчица. Вот только глаза грустные. Или это мне все видится в черном свете. На Новый год, думаю, понятно – не жди. Надеюсь, у тебя он будет веселым. В отличие от нас. Я, конечно, не понимаю тех людей, которые якобы скучают уже несколько лет, но почему-то не едут. А я пока даже не знаю – приеду ли еще или «уходя – уходи». Еще и потому, что у меня своих проблем слишком много – зачем нести их к тебе.
Одна пословица гласит: «У кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий». Скажешь, что ты выживаешь, а я с жиру «бесюсь». Но и то, что у каждого своя судьба, ты тоже знаешь.
Ладно, хоть я и относился к тебе всегда как бы с опаской, что сказано – то сказано. Больше всего я рад, что все-таки успел сделать хоть малость для тебя. Успел не на словах.
Желаю тебе в новом году успехов. Осуществления планов по развитию Хозяйства. Или других планов, если Хозяйства в планах нет.
Наверное, печаль нам долго еще будет сопутствовать. Возможно, что всегда. Даже когда, как выразился отец Димитрий, мы будем помнить человека, а не событие.
Тебе, наверное, интересно про Борзую. С ней вроде все хорошо. Во всяком случае, здорова и жизнерадостна. Правда, мне ее жалко – воли здесь нет! Гуляет с ней в основном, как ни странно, супруга. А мне с собачниками и их собаками некомфортно. А просто гулять со своей собакой не получается. Вот, сегодня сделали прививку, супруга какие-то документы ездила оформлять недавно. Может, если говорить о перспективах и авторитете питомника, мы не самые лучшие хозяева. А собаке все равно. Надеюсь, собака счастлива.
 
Туман - значит, весна наконец наступает и вот-вот наступит окончательно! Горло и температура, к счастью, поддаются лечению. А к тому же - это означает, что надо взять больничный и наконец пожить дома, никуда не спеша. Заняться собой-любимой. Так что, возможно все не так плохо, как кажется на первый взгляд :wink: .
 
И почему как мне на работу, так обязательно ночью что-то интересное.
То квартирник с шампанским, то вылазка на крыши...
И ведь каждый раз обещаю, что я только на часик, полтора и домой...
Ага щаз!
Вот теперь сижу, работаю...глазки краасные))
 
Игривая кобылка, протестую! Вы злостно офтопите! Это - книга жалоб на жизнь, а Вы сюда с таким радостным событием, так нечестно. :mrgreen: :lol: .
А все получается только у того, кто вообще ничего не делает. Если что-то делать, то обязательно кое-что будет не получаться. Это - закон природы :wink: .
 
Когда точно знаешь, что высокое место на соревнованиях "не светит", надо ставить себе "частные", доступные задачи.
Если лошадь молодая, неопытная - главное, чтобы она не нервничала, делала спокойно всё, что положено. И тому подобное. То есть к соревнованиям относИтесь, как к тренировке. Тогда вместо панического страха и уныния появляется такой интерес перед соревнованиями!
 
Зюлейка написал(а):
Когда точно знаешь, что высокое место на соревнованиях "не светит", надо ставить себе "частные", доступные задачи.
Если лошадь молодая, неопытная - главное, чтобы она не нервничала, делала спокойно всё, что положено. И тому подобное. То есть к соревнованиям относИтесь, как к тренировке. Тогда вместо панического страха и уныния появляется такой интерес перед соревнованиями!
спасибо. Это просто первые соревнования были.. :mrgreen:
 
На Новой Риге перекрыли полностью часть дороги, ведущей в область. Поток пустили по двум полосам противоположной стороны :( Пробень ежедневная и жуткая. Как к лошади после работы успевать теперь? :evil:
 
Сверху