Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Гаврик, все по такому графику работают и никто не умирает) у многих он еще больше. с 10 до 22, например...
 
Echo написал(а):
Еду вчера в поле на своем жеребце, сделали галоп, рысим. На одном из поворотов вижу "картину маслом": две пасущиеся лошади (а точнее лошадь и пони) без какой-либо привязи, две всадницы где-то в траве сидят, но на достаточном расстоянии, если что - поймать не успеют... Жеребец у меня активный, сразу же голос подает. Быстро разворачиваюсь, пытаясь уйти незамеченной, но, как говорится, не судьба. И лошадки радостно скачут к нам, "знакомиться"... Спрыгиваю, пытаюсь их отогнать, благо хлыстик с собой был. Мой орет, вырывается, крутится, держать его могу только одной рукой, т.к. другой машу, как мушкетер.Такой доблестной обороны я не держала еще никогда в своей жизни, длилось все действо секунд 40, но мне хватило. Всадницы трусцой пробежали мимо меня и задали самый гениальный вопрос в этой ситуации: "А у Вас кто?" Действительно, незаметно же :lol: Отвечаю:"Жеребец :shock: ", не менее гениальный ответ:"Ой, а у нас две кобылы..." Правда? А то я не заметила!хДД
ВоПсчем, впечатлений мне вчера досталось прилично так. :?

Девушки однозначно не правы, но вы-то зачем спрыгивали?
Если б у вас была кобыла, то это еще понятно - чтобы не попасть под жеребца, когда он полезет на кобылу. Но тут зачем? Ну, покроет ваш жеребец кобылу (если она позволит), ну и что? Кобылы без всадников, никто не пострадает. А вот если кобылы будут отбивать, а вы на земле, то больше риска, что попадут в вас.
ИМХО, в такой ситуации, раз не удалось удрать, то надо как можно скорее скакать в сторону сидящих в траве хозяек: их кобылы побегут к вам, тут хозяйки их и перехватят.
 
Gloria, мне от Ваших слов прям страшно становится, как представлю, ЧТО мое вороное создание могло сделать, если бы я не слезла :lol: Смешного мало, на самом деле... Кобылы настойчиво добивались нашего общества, а жеребец у меня не из тех, которым все пофиг, у него ОЧЕНЬ выраженная и бурная реакция на кобыл и вообще других лошадей. Тут были бы возможны 2 варианта:
1. Я покинула бы коня "естественным" путем :mrgreen:
2. Вы мне предлагали не спешиваться, но при этом и позволить ему кобылу покрыть... С трудом представляю, если честно :shock:
К тому же, как Вы сами говорите, кобылы могли и не позволить их покрыть... Мало ли чем это могло кончиться? Мой просто так не отстал бы, а травмы в подобных случаях бывают очень и очень серьезными.
Вариант "скакать к хозяйкам" кажется разумным, но конкретно в нашей ситуации был абсолютно нереален :|
 
lui_lui, но ведь и тренера, и лошади куда-то переедут и наверняка будет возможность перебазироваться с ними?..

А у меня вот проблема... не могу ездить верхом физически... У моего заболевания такая специфика. Вот шагать могу - и в удовольствие даже, и боли снимает. А что касается серьёзной работы над собой, как всадника, - тут я совсем бессильна против своего организма :(
Да ладно, я бы не парилась вообще, если бы был альтернативный вариант общения с лошадьми. Но его нету :(

Такое вот лето...
 
Echo написал(а):
а жеребец у меня не из тех, которым все пофиг, у него ОЧЕНЬ выраженная и бурная реакция на кобыл и вообще других лошадей.
На ум приходит вполне логичный вопрос: пошто тогда вам такое счастье?
Нравится вот так бороться? Тогда в чем суть жалобы? Это скорее из оперы "давайте делиться радостью" :wink:
Полностью согласна с Глорией.
Жеребца лучше контролировать сверху.
А если вас высаживают естественным путем, то это уже ваша недоработка какбэ.

...................

Сижу за решеткой в темнице сырой....
То бишь в служебной командировке, за 400 км. от дома и своих мячиков. :(
А до "дембеля" еще три долгих дня. Хз как их дожить, сил уже ни на что нет...
 
An-ksu-nammun, насчет "пошто вам тогда такое счастье" - Вы кастрацию имеете ввиду? В нашем случае такой вариант не прокатывает, вообще никак. А жалоба у меня вполне определенная: никак не ожидаешь в один прекрасный день получить такой вот "сюрприз" в поле :roll: и получить дозу адреналинчика.

У коня типичная "жеребцовая" реакция на кобыл, да, еще раз повторюсь, ярко выраженная, но для жеребца естественная, видали и похуже, что называется.

Высаживать СПЕЦИАЛЬНО он не станет никогда, но в условиях форс-мажора я, как и любой другой человек, не могу утверждать со 100% уверенностью абсолютно ничего. Да и в адекватности кобыл я не могла быть уверена - я их 1й раз в жизни видела. Перспектива получить от защищающейся кобылы копытом, к примеру, по ноге, мне радужной не показалась. Верхом увернуться сложнее в разы.

Никого не убеждаю, но думаю, что дальше "препарировать" ситуацию смысла нет - это только приведет к бессмысленным разногласиям :wink: Все равно переиграть ее я не смогу))
 
Таня ДиКон написал(а):
lui_lui, но ведь и тренера, и лошади куда-то переедут и наверняка будет возможность перебазироваться с ними?.
нет , смогу их навещать 1 раз в месяц..очень далеко переезжают((((
 
Не могу не ответить вам.

Дело в том, что были на моей памяти "мальчики"... Отказывается хозяин кастрировать, хорошо. Конь раз его прокатил, два прокатил. На третий раз хозяин задумался. Молодой ведь, да дочка маленькая, да жена беременная.
И прислушался к советам.
Нет, не кастрировал он этого буйного товарища. Не по мужским понятиям, мол. Да и жеребят тот хороших давал.
Но загрузил его работой настолько, что тот только гугукать и успевал.

Не знаю как сейчас поживает этот конь, ибо за долги его продали в соседнюю деревню.
Но этот же хозяин взял себе нового убийцу.
Мы теперь каждый вечер лицезреем, как на соседней горе этот конь убивает настырного хозяина, в итоге хозяин догоняет коня на выходе из города...
А все потому, что 1) он жереб. 2) он неработающий жереб.

В общем, можете и не прислушиваться к моим советам, но если кастрация не ваше - пусть конь работает.
У нас два жеребца в хозяйстве. Никогда не забудут воспользоваться моментом.
Но когда оба в работе, пусть даже совместной, тишь да гладь.
Даже если кобыла рядом.

Как-то так.
Удачки вам. :wink:
 
ЕЕЕ-пт. Собакин сгрыз две пары мужниных ботинок. Одни - не одеваные... Сижу, клею...(пи-пи-пи...)
 
Гаврик написал(а):
ЕЕЕ-пт. Собакин сгрыз две пары мужниных ботинок. ...
он старался=).хорошо не Ваши ;)).


Чуть не купила щас коня.
Ни ему я не нужна,ни мне он.
Хочу широкогрудого_ рыжего_большого_будена. А не перестроенное худое и трепетное подозрительных кровей.
Но такие глаза! =))))) КАК можно выбирать коней по глазам?!
Надо пережить ночь и не поехать внимательнее рассмотреть...
 
Сова, рекомендую съездить, посмотреть на будена мечты... Может отлегнет...
 
пыталась отвлечься от коня покупкой барана=)).

вдруг,для кого-то станет полезной информация.
Питерцы,рядом с конюшней в Славянке не первый год реализуют баранину.
я там беру третий год бяшечку.
150 рэ за живого =))). 230 рэ за мясо.
приезжаете - просите желаемый вес (я люблю килограмм 13 что бы мясом),либо пальцем показываете какого именно барашу хотите съесть.
при вас его минут за 10 освежуют и порубят как скажете.
вкуснейшее и свежайшее мясо! приготовить не вкусно его - нет шансов =)).
 
сОва, огромное спасибо за наводку! Муж очень баранинку уважает, забьем морозилку.
А где конкрЭтно в Славянке найти сие славное заведение?
 
Пожалуюсь и я...
Меня взломали в одной онлайн-игре. Обманули и взломали :evil: . Конечно не апокалипсис,но, согласитесь,неприятно, когда ты что-то делаешь,а у тебя все крадут :evil:
 
А я тоже пожалуюсь. На ребенка. Хотя, наверное, грех. Не учится самостоятельно. Все семь лет только с пинков. Пробовала и поощрениями всякими, и лишениями... нефигас, только я отвернусь - уже ничего не делается. Тупо сидит на стуле и мечтает или занимается своими делами. Пока гоняю, то 4 и 5, как только на самостоятельное- 2 да 3, а то может и вовсе в школу не пойти. В школе проблем нет, отношения со всеми хорошие. Но вот такая беспробудная лень.
На работе товарки грят, что нет таких проблем- дети занимаются самостоятельно. Да я и по себе помню, что родители не знали какие предметы в школе у меня.
Вот еду домой, снова алгебра и физика..а я хочу к своим кобылам... как же меня это достало. ПМП.
 
А вот, кстати, да: может, это у ребенка такой способ привлечь родительское внимание?
 
Сверху