Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Ой, честно говоря, я тоже отношусь к вегетарианцам несколько предвзято, но поскольку в Вашем случае, Нелля, Вы в принципе едите мясо, но просто предпочитаете есть те вещи, которые кажутся мне невкусными по определению, то дело тут просто в разности вкусов, а не в идеологии.
А еду тоже не могу выбрасывать, мне это кажется каким-то кощунством. Блокадное прошлое в крови. И имею склонность обжираться, увы. Но наш друг - мезим! Кстати, всем рекомендую :) .
 
Еду выбрасывать тоже не могу. Мне кажется, в этом у всех петербуржцев пунктик. Но мне проще всех: я соблюдаю православные посты, уже давно. Новый год выпадает как раз на Рождественский пост. Все мои друзья-знакомые-родственники давно в курсе, и никто меня ничего есть не заставляет. Они сами справляются. А мы потом Старый Новый год празднуем, но уже так много не готовим.
 
Lilia2010 написал(а):
Стоит кому-то рассказать о своих планах на будущего ребенка(а когда он будет не знааю))) как все сразу указывают мне на то как надо) Ну ладно я не против, но только не надо говорить, что лошади ребенку будут неинтересны и он ими заниматься не будет, а мой муж будет доволен если я на конюшне вообще не буду появляться, а стану торчать у кухни и болтать с соседками...Мол мой ребенок не будет увлекаться верховой ездой да и вообще ребенку нельзя показывать лошадь и сажать на нее. Будут кривые ноги, искривленные кости(спину тоже прибавили), не разовьется как личность и будет тупым, а надо обязательно ходить в изо-студию, музыкальную школу, на курсы по лепке и так далее)) ну в общем куда угодно только не к лошадям))
Отлично! Запишу ребенка в школу будущих космонавтов!)) Пусть когда вырастет в космос летает, планеты изучает))

ахахаххахаха. какой же бред)
почему лошади ребенку не будут интересны? с чего они это взяли? многие(почти все) дети любят животных)
про то что тупым будет это вобще :lol: скажите им - да, лучше пить, курить и ......, чем на лошадке верхом быть! :lol:
 
Нелля написал(а):
Сначала меня заставили на НГ наготовить кучу жратвы, а теперь я ещё должна всю неделю её поедать. Нафиг мне нужны все эти тазы оливье и селёдки под шубой. Тошнит уже от них. Ещё и гости с собой свои шедевры приносят. И всё надо съедать, причём быстро, чтобы не испортилось, а выкидывать жалко. Народ, сколько можно жрать? :cry: Когда оно уже всё закончится? :cry:

у меня все проще было) я праздновала НГ только с мужем ) ( утром к родителям его и моим заехали у них покушали чуток)
в итоге у меня дома на столе было - курица,салаты (2шт),нарезка (несколько видов колбасы) и сладости всякие (торт,конфеты,печенье)
 
Я бы предпочла на НГ купить, приготовить и съесть какой-нибудь один очень вкусный и дорогой деликатес) Всё равно в совокупности денег на новогодний стол тратится много. Но половина из всего этого съедается уже без особого удовольствия. Просто вот принято так у нас, что новогодний стол должен быть богатым. Ну так пусть он будет богатым, но с небольшим объёмом еды) Чтобы просто насладиться едой и не мучаться от обжорства) Но перебороть стереотипы близких людей в этом плане тяжело и пока что приходится мириться, иначе у всех остальных испортится настроение( Может на следующий НГ удастся достичь некоторого компромисса :lol: Мне уже и на этот раз удалось уговорить меньше закупиться и наготовить!! В следующий раз по крайней мере буду салаты готовить в небольших порциях)
 
Блин меня мама бесит! Купила себе прикольную шапку ушанку к которой пришиты глазки, брови и клювик птички. Шапка теплая и смешная. Так она сразу можно сказать с порога на меня накинулась. Типа шапка ужас, а я дура и клоун. Ага ага а брату она ничего не говорит вообще! Он одевается как хочет, красит челку то в зеленый, то в синий цвет, сделал себе пирсинг, а я всего лишь купила шапку смешную и сразу чучело, дура и клоун... Задолбало уже!) а если я волосы покрашу краской ярче чем положено в правильных салонах она небось меня в порошок сотрет...короче ей назло оставлю шапку!) только посмотрю с чем ее лучше одевать:) шапка вся голубая, а полоска у лба беленькая)) завтра покажу фото))
 
Не переживайте по поводу шапки-главное Вам нравится и все!!!А мне,прикол,мама на днях купила говорит классную шапку с ушками))) я аж чуть чаем не облилась(мне 33 года)))) :mrgreen: !А пожаловаться хотела-заболела млин....Вчера ночью 38,8 шпарило...И самое главное работы валом-((( шеф звонит в шоке...Частные уроки пропустила,кучу денег проворонила,сама виновата растяпа.В пятницу без шапки моталась(((
 
Ну, лично мне было бы пофиг, какого цвета шапка, если она достаточно теплая. Но из-за какой-то там шапки ссориться с матерью, мягко говоря, нехорошо. И уж тем более мерзко поступать ей назло.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, лично мне было бы пофиг, какого цвета шапка, если она достаточно теплая. Но из-за какой-то там шапки ссориться с матерью, мягко говоря, нехорошо. И уж тем более мерзко поступать ей назло.
Ир, ты, конечно, права, но в 15 лет - жизнь такая сложная штука, и шапка - очень принципиальный вопрос :wink: . Вот если там больше лет, тогда странно.
 
Странно, что мама, которой явно не 15 лет, ссорится из-за смешной подростковой шапки)))
 
Думаю, маму довели поведением назло. И потом, она же мама. Она по определению главнее, ее нужно слушаться, почитать, оберегать и не трепать ей нервы. Если честно, то меня от одного описания их с братом самовыражулек уже трясет, а бедной маме с ними жить и каждый день общаться. Честно говоря, я частенько жалею, что не завела второго ребенка. Но вот когда такое прочту, думаю: ай да молодец я, не родила себе на голову.
 
Эгоистка написал(а):
Думаю, маму довели поведением назло. И потом, она же мама. Она по определению главнее, ее нужно слушаться, почитать, оберегать и не трепать ей нервы. Если честно, то меня от одного описания их с братом самовыражулек уже трясет, а бедной маме с ними жить и каждый день общаться. Честно говоря, я частенько жалею, что не завела второго ребенка. Но вот когда такое прочту, думаю: ай да молодец я, не родила себе на голову.
А мне кажется, это тот случай, когда... обе не правы.
Мама не права, потому что ребенок старше 9-10 лет имеет право сам выбирать, что носить, было бы теплое и по размеру. И навязывать свое мнение бессмысленно, эстетические представления у всех разные.
А дочка не права, что выносит сор из избы и жалуется на маму по такому мелочному поводу, да еще с таким раздражением.
ИМХО, конечно.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, лично мне было бы пофиг, какого цвета шапка, если она достаточно теплая. Но из-за какой-то там шапки ссориться с матерью, мягко говоря, нехорошо. И уж тем более мерзко поступать ей назло.
Ир, а я увидела как раз совсем другое, как ни странно.
Ребенок купил милую игрушку.
Да, он еще молод и глуп. Но мать-то, мать умнее. И мать, вместо того, чтобы девочке в подростковом возрасте вселять в нее уверенность, и любить девочку, чтобы девочка себя любила, а потом и девочку все дальше тоже любили, набрасывается на ребенка и ребенка задалбливает своими комплексами, и заставляет ребенка носить свои, мамины комплексы, на себе.
И маму трясет от самовыражулек детей незря.
Чем больше выражается мама, тем больше обычно выражаются дети.
Дети всегда лишь зеркало родительских проблем.
Иначе не бывает.

Ааааа, Настюха, это Хондочка заболела так??? Сочувствую.
Ничего, вылечите.
 
ага. мне кажется это специально так случилось=). для науки. что б не фырчала, когда на дороге кто-то "не едет". типа почувствуй вот как оно может быть=))).
 
Олена, ну вот я не понимаю, сколько можно жалеть недостаточно уверенных, недолюбленных, но очень даже нагловастеньких деточек и подросточков, и совершенно не жалеть взрослых, усталых родителей, которые этих милых паразитиков произвели на свет и содержат. Родители имеют право на все. А место детей - под лавкой, ибо задолбали. Где вы, прекрасные времена розг? Считайте, что это тоже жалоба на жизнь.
 
Ир, я не увидела в словах девчонки ни наглости, ни хамства.
Наоборот. Невидимую мольбу о понимании, любви, снисхождении. Причем, от собственной матери - той надежной скалы, рядом с которой ребенок всегда должен находить покой и сочувствие.
Если ребенок этого не получает, то на выходе обычно имеем закомплексованного, ранимого до болезненности, дай бог чтобы доброго а не агрессивного человека.
Думаю, явления Брейвиков и пр. именно оттуда происхождением.

Между прочим, не смею тебе перечить в этом вопросе. Думаю, что и розги иногда не помешают. Просто воспитание кого бы то ни было такая тонкая вещь...

Учитывай, что я, в принципе, не имею особо права размышлять на тему воспитания детей, поскольку их у меня нет. Я просто переношу все сквозь призму своего детского восприятия. Вспоминаю, как реагировала, на что и почему.
 
Олена, ну вы нашли сюжет для дискуссий с Эгоисткой! :lol: Уже весь форум знает ее теорию воспитания.
Мое мнение по сабжу выше.
 
Глория, мнение Эгоистки по поводу ВОСПИТАНИЯ детей мне было известно. Примерно.
Но мне показалось, что в конце-концов любой ребенок достигает возраста, когда общение с ним и возможность влияния на него никак нельзя обозвать "воспитанием".
Lilia2010 уже явно в том возрасте, когда ребенка не воспитывают, а ведут. Подсказывают. Советуют.
Ведь Ире же не понравилось бы, если ее близкий человек, мнение которого важно, не ограничился бы "Слушай, Ирка, тебе не очень, давай другое подберем", а начал бы сыпать эпитетами вроде ......
Да я даже не буду эпитетами обидными сыпать вроде тех, какими некоторые мамаши своих трепетных девочек называют.
Слава богу, у меня любимые люди были деликатны, но я такого насмотрелась и наслушалась, наблюдая чужие семьи!
Дело даже не в оскорблениях. А в самом факте унижающей оценки. Нельзя в сторону ребенка использовать оскорбительные эпитеты. Да даже оценивающие. Нельзя его оценивать. Его можно только анализировать и вместе с ним этот анализ проводить.

Тема ведь не об Эгоистке.
А о том, что очередной ребенок болью поделился. И слава богу, что сюда на форум пришел, где взрослые тети сидят, умные. А не в подъезд побежал.

А теперь инфа для Lilia2010
Никто тебя так как мама любить не будет. И никому ты нафиг не нужна. Если маму шапка не устроила - это не конец света.
Маме не понравилась шапка, и ей не все равно - она тебя любит. Ей не понравится то, что ты можешь свою судьбу неудачно построить - ей опять не все равно.
А людям, которые с тобой вместе над шапочкой похихикали и сообщили, насколько это прикольно - через месяц с тобой будет не по пути по каким-то обстоятельствам. И так будет каждый раз.
Только мать, семья, родные люди способны быть вам настоящей опорой. Видеть ваши недостатки и пытаться помочь вам с ними бороться. То есть, хотят видеть вас совершенной.
 
Олена, так с вашим мнением я, в общем и целом, согласна (см. выше). Кстати, я даже примерно не представляю себе, сколько лет может быть Lilia2010. Допускаю, что она еще не вошла в возраст ответственности за свои действия, тем более, что он начинается не по календарю.
 
Сверху