Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Я не люблю жаловаться.. Но сейчас, это просто крик души..
Мне хочется говорить об этом всем и каждому, не смотря на то, что все равно никто ситуацию не изменит..

На моей поселковой улице, вчера покосили всю траву..
Когда я это увидела, не могла поверить своим глазам. И не могла понять кто это сделал. Многие жители знают что я пасу лошадей и траву не трогают..
А тут- все под чистую. И валяется она наполовину порубленная, вперемешку с обнажившимся мусором..
Я поехала на соседнюю улицу, где была прекрасная полянка одуванчиков ... И там.. Печальная картина, от всей красоты остались только голые,местами торчащие стебли ...

Жили сколько лет и никому трава не мешала. Кому надо было, те сами подкашивали около своих участков.. А тут, кто-то распорядился..
Как будто больше никаких других проблем нет.. Трава- да, главная угроза для поселка ..
:(:(:(
 
Могла администрация распорядится - в рамках подготовки к какому-нибудь мероприятию (а-ля день села или субботник) или визиту какой-нибудь шишки повыше. Ну или спустили директиву срочно отчитаться о благоустройстве территории...
Обычно такие мероприятия разовые, а трава и правда должна быстро вырасти.
 
Надеюсь, она снова быстро нарастет. Весна ж еще.

А за поселком негде пастись?

Я тоже надеюсь..
За проселком негде, у нас тут только кругом поселки(((

Могла администрация распорядится - в рамках подготовки к какому-нибудь мероприятию (а-ля день села или субботник) или визиту какой-нибудь шишки повыше. Ну или спустили директиву срочно отчитаться о благоустройстве территории...

Мероприятий как раз никаких не собирается, 9-тое мая отпраздновали, а день поселка в конце лета..
В конце апреля у нас глава поселения сменился.. Вот тут в чем дело, я так думаю...o_O:(
 
Я поехала на соседнюю улицу, где была прекрасная полянка одуванчиков ...
Ужасно жалко. Даже не знаю, прилично ли лайкать в этой теме посты, но лайкнула в качестве моральной поддержки. Т.е. ситуация мне не нравится, конечно. Думаю, это люди с сорняками борются так. Ну чтобы семена одуванчиков к ним на огороды не заносило.
 
Вещь уже старая, но все еще работает, как часы.
В данном случае не помогает. А пересмотреть позицию не получится, ибо:
а) тюк соломы в этом году стоит 8 евро против 2,5 в обычные. Дешевле импортное сено купить, что мы, впрочем, и сделали;
б) тупой павлин сегодня разорался в четыре утра. В результате заявились соседи с ультиматумом: либо мы его мочим, либо завтра они идут в полицию. Удовольствия от забоя павлинов никакого, но еще ниже удовольствие от общения с полицией при наличии четырех нелегальных свиней, где штраф за каждую голову 5000 евро. У мужа возникла идея отдать павлинов одному мужику. Угу, щас. Вчера этот мужик закатил истерику, типа, зачем ты застрелил второго павлина, я бы взял. Сегодня Тони ему позвонил и началось: "Ну, я вот посмотрю, есть ли у меня место для них". А как ты другого павлина брать собирался, интересно? В общем, Тони сказал, что ждет до пяти вечера, не перезванивает. Если мужик сам не позвонит и не приедет забрать, то режем.
 
Обидно на счет павлина! Но, надо себя утешить тем что это не самое страшное! ;)
 
Ну, ага. Бульон из них вкусный получается. И 20 тыщ штрафа платить не придется. Впрочем, пока надеюсь, что заберут.
 
Молчала долго-пожалюсь тут)). Задолбали нерадивые ученики... Все понимаю, бывают люди болеют. Бывает пропускают занятия, отменяют в последний момент(ну чоуж, вперед никогда не беру, а отмены всегда бьют по моему бюджету...), НО есть некий индивидуум (вернее его мамахен:oops:), дите занимается спортом профессионально, не конным, я и так подстраиваюсь капитально под их плотный график. Занимаются английским языком всего раз ! в неделю. Ноу комментс, как грится. В голове практически ноль, так как ребенок довольно маленький и ему просто не хватает одного часа раз в неделю. Так вот, дернула меня нелегкая сказать мамочке "ты если что, обращайся, в вайбере пиши-помогу всегда." Мама стал весьма активно присылать проверить домашние задания (стабильно раз в неделю). Я проверяла и исправляла. Потом она пошла дальше. :mad: Ребенок с конца апреля не занимался вообще (занятия отменялись по разным причинам, всегда веским, для них/ для меня не всегда, как таковые: тренировки(несомненно это важнее учебы елыпалы:confused:), болел (это да, бывает), праздники! Праздники, на минуточку, с конца апреля и до до до х знает мая конца видимо. Далее, простите за многословность. Пару раз занятия отменялись прямо накануне, с формулировкой "возникли непредвиденные планы", ну да, у меня-то какие могут быть планы. Соответственно, я имею в наличии "окна", и не имею денег, и тупо "закрыть" другой парой не могу. Кому я буду звонить почти ночью и назначать занятие прямо на завтра. Неприлично. и непрофессионально. Это еще не все, други. Мамочка мне давеча пару раз в неделю скинула "простыни" "Иол, помоги, забыла раньше отправить"! Один раз я удостоилась слова "сорри!" :eek: я в ауе. Деньги не Бог весть какие, ни разу не отказала, но они походу тупо прочухали (простите матом писать не хочется, так что применяю вульгарные словаo_O), что можно тетеИоланте слать задания и эта дуремарша сделает их даже вечером, когда можно отдыхать и заниматься более приятными делами. Один раз не выдержала, написала, имярек, мы с мужем только зашли домой, даже еще не кушали, попробую сделать позже (время было за 23 уже), в ответ я даже не получила, что простите, мол, что так поздно. Уже месяц я делаю домашние задания и жду мифического приглашения на урок. Вот прямо фу. Спасибо, что прочитали, легче стало. Подумываю (активно уже в принципе), послать далеко!!! В следующем году сказать, или четкое расписание, или простите, занимайтесь дальше вашим важнейшим спортом, а на англ забейте, мне неудобно/ и задания делать неудобно. А то взяли моду в вайбере тете слать по 5 страниц проверочных работ. Зачем же платить за час времени, когда тетя и так сделает. Фух, наболело, девочки. :(o_O
 
И в самом деле-финансовая потеря от одного часа в неделю невелика, а моральное удовлетворение получите от сего действа. Наглость человеческая границ, к сожалению, не имеет.
 
Девочки, спасибо за поддержку! Тоже поняла, что нервы намного дороже. Просто привязалась к ребенку, но к сожалению все имеет свои пределы, и мое терпение тоже. Пацан-хороший, но я вижу что творится. Стоит мне только спросить что-то, что он не знает (а не знает он ооочень многого), как у него на глаза наворачиваются крупные слезы. Он в буквальном смысле плачет, мое ИМХО вообще в опу спорт и заниматься ребенком вплотную. А не вставать на тренировки в 5 утра, у него нагрузка немыслимая для его возраста. Но родителям виднее.
 
ИМХО, вполне профессионально будет послать вообще или как минимум с выполнением д/з. Потому как у ребенка от того, что Вы по ночам его задания выполняете, в голове знаний не прибавляется ни на грош, так чего ради? Еще проверить то, что он сам сделал - туда-сюда, и то я бы это делала только при условии последующей "работы над ошибками" с ребенком. А такая помощь как-то уже не педагогична даже. Деньги - деньгами, но тут уже тотальный самообман какой-то получается: иллюзия занятий ребенка с репетитором по языку, которой тешут себя родители. Я тоже за то, чтобы отказать как минимум в любых "заочных" работах для начала. Причем именно с мотивировкой, что в этом нет никакой пользы для ребенка, а нормальные оценки при таком раскладе только создают иллюзию благополучия у него (и у родителей). А там они и сами, возможно, откажутся, и вопрос сам собой решится.
 
Кать, совершенно согласна! Но там сразу обидки такие пойдут, как так отказала(((. Думаю, больше пользы от четкой постановки задач, не хотят заниматься нормально, пусть ищут другого препода. Возможно более сговорчивого. Ребенку вообще ноль с занятий. И у меня нет чувства удовлетворения от этих занятий. ноль.
 
Ну и в пень такую работу.
Я с возрастом стала очень ценить возможность выбирать, за какую работу браться, а от какой отказываться, и стала гораздо осмотрительнее в этом плане. ИМХО, это и есть "дивиденды" с профессионального роста и опыта. Потому что потом очень быстро понимаешь, что эти деньги того не стоят, а взятые обязательства ужасно тяготят. А таких денег, чтобы оно того в итоге того стоило, в подобных случаях платить однозначно не хотят:D:D. Вот пусть и ищут молодых-глупых, или взрослых, но халтурщиков и "лапшу-на-уши-навешивателей". Каждому профессионалу нужен "свой" клиент. У тех, кто хочет экономно оплачивать собственные иллюзии, как правило, выбор исполнителей гораздо богаче - без меня найдутся.
 
Тут еще такой момент. После стольких месяцев (лет?) занятий знаний у ребенка ноль. А с кем это он так занимается? Он и на занятия ездит, и домашние задания простынями пишет, а толку ноль. Бедный ребенок, бяка учитель.
Сколько конкретно часов занимался ребенок за этот период, никто и не упомянет.
И зачем оно надо?
Есть репутация и самоуважение. Чем тверже финансовая дисциплина, тем больше дисциплина учебная.

Просто посылать я бы не стала.
Но объяснила, что мое время стоит денег. Что у меня есть другие ученики и другие обязательства. Поэтому вводим следущий порядок:
1. занятия можно отменить не позднее чем за 48 часов. Тогда взимается только 100 рублей за отмену.

2. Если занятие отменилось позднее, то взимается полная стоимость занятия, потому что другие желающие уже не успевают занять окно.
У нас примерно так на конюшне с занятиями. :)

3. Домашнее задание стоит ХХ рублей за ....
Вспомнилось: 700 знаков газетного текста - площадь советской купюры в один рубль. Так и говорили: "до завтра надо перевести еще три рубля"
4. Проверка домашних заданий к следующему занятию. То есть когда в следующий раз нарисуетесь лично, тогда и разберем, что не так.

Ну или как-то так.
Тогда они либо за ум возьмутся, либо их место освободится под другого ученика.
 
Последнее редактирование:
Сверху