Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Dezora, если можно, выложите побольше снимков с троеборья
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Это клавиши в темп,через вторую клавишу прыжок в воду вниз

А это кросс одной звезды-самый легкий.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Телевизионщики может и были,но я их не видела.А вот фотографов было море.Ищите фото на Эквистриане.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Dezora, спасибо!!! :)
Ученица Юрия Андреевича туда ездила, осталась 4й на двух звездах. Видимо, все не так плохо у нас :)))
* * *
А что у нас? У нас приключения с палочками продолжаются!
Сима сегодня явно была в «оленьем» настроении. Хотя поначалу ничего не предвещало. Вдоволь набаловавшись в деннике, кобыла в качестве развлечения получила первую рысь в «четверть-посадке», как сказала Юлька-Арабопони (это была не полу-посадка, а полу-полупосадка, то есть – «четверть».) На самом деле я хотела лишь только, облегчив изрядно нагрузку на седло и лошадиную спину, позволить Симке просто потрюхаться расслабленной рысью со свободным поводом. Это дело тоже явно оказалось пользительным, потому что потом уже собранный шаг и рысь не создали никаких проблем.
Потом мы поездили галопом в обе стороны, и, как это обычно и получается, когда уже можно было бы на этом и закончить, но тут мы вспомнили про палочки… А я уже и устала конкретно ставить на место свой шенкель и прочие части тела, да и жара… в общем, тяжело и ноги повисли безвольными тряпочками….
Нельзя ездить без ноги. Вот как выглядит человек, едущий на руках. Смотрите, ужасайтесь, и никогда так не делайте:
x_7bb1392d.jpg

Честно говоря, Симище со мной сотрудничать не собиралась, хотя могла бы, как то мне облегчить задачу, ведь все-таки я стоически терплю ее хождение на голове по деннику… Но чувство справедливости по отношению к другим у этой конкретно лошади вообще не развито. Так что хошь не хошь, а пришлось мне как-то собраться, вдохнуть-выдохнуть, пошагать пару-тройку кругов без стремян, ногами поболтать, и мы пошли на выполнение первого задания: три палки подряд.
Так как мы такое упражнение делали первый раз, то некоторое время ушло у обеих на то, чтобы разобраться. Фотографу удалось запечатлеть и это, и следующее упражнение по фазам, жаль, что не было звукового ряда.
Тут я кричу что-то вроде: «попадаем»!
x_96e2c010.jpg

«Рраз!»
x_ddd9f62a.jpg

«Два!»
x_d566c289.jpg

«Тррриии!!! Аййй, молодец»
x_61211f77.jpg

Так, с радостным гиканьем, под конец упражнения мы уже вполне себе прилично летали над палками:
x_2eb6447c.jpg

Покончив с тремя палочками, мы пошли на нашу усложненную (или упрощенную, это с какой стороны посмотреть?) 22 метровую заготовку. Усложнена она была тем, что посередине (за 7,5 метров) была добавлена еще одна палка. И вот это упражнение нам не давалось ну никак…. Заходов было очень много, (потом, если удастся залить видео, можно будет полюбоваться, особенно на наши «скоростя»… ) Но вот тоже по фазам один из самых приличных.
Заходим, как Голди говорит - «посимпатичней»:
x_e1794a56.jpg

x_4392b110.jpg

Первую палочку преодолеваем, не меняя аллюра, и потом, в принципе, до второй доехать не сложно…
x_17abf4c3.jpg

Но вторую зачем то нужно уже прыгать… Ну и я, как ни старалась просидеть, а таки в прыжковой посадке, будто бы мне тоже надо это прыгать… А ведь не менять аллюров должны бы мы обе ;)
x_b6d9d892.jpg

Это сейчас меня осенило, ведь упражнение на 2 палки в несколько темпов мы уже делали, а вот в три – было первый раз, и, конечно, увидев, что впереди еще одна палка, кобыла приготовилась взять ее сразу… Ну и опять же, я зачем-то встала 
x_326a3d4f.jpg

Но поняв, что сразу не получится, взбунтовалась:
x_fea5aa08.jpg

А ведь в проезде между этими палками нужно не только считать темпы, а еще и как-то успеть призвать лошадку к порядку:
x_4789437f.jpg

Еле-еле успела хоть как-то взять на себя, и сама палка была перейдена так вроде ничего…
x_be41d693.jpg

А после уже вообще контакт наладился. И мы, в принципе, были готовы продолжать на следующее воображаемое препятствие.
x_920174cc.jpg

Потом мы решили попробовать Симку отпустить в самостоятельное плавание, чтоб немного остыла – мыть ее точно надо было бы, а такую горячую мыть как-то не очень. Дурища никуда не хотела от нас уходить.
x_c780eeb0.jpg

Смотря на нее снизу, мы подивились, насколько же за наши совместные полгода вырос ребёнок. Это уже не очаровательный подросток, а настоящая, взрослая кобыла:
x_63675244.jpg

Юлька: эта лошадь несколько крупнее Павлика!
x_13bb00a7.jpg

Уж как Юлька только не уговаривала ее поваляться! Сима проявляла искренний интерес, но валяться стеснялась, хотя периодически начинала топтаться на месте.
x_7f135018.jpg


Юля только что лезгинку перед кобылой не сплясала.
x_e72b0bc3.jpg

Одинокий натуральщик на конкурном поле:
x_9cf73810.jpg

Симка, видимо, тоже прониклась, и составила-таки Юльке компанию на предмет поваляться:
x_4b93fb1f.jpg

И так ей это дело понравилось, что валялась бы и валялась…
x_182198ae.jpg

Потом мы ее помыли и пошли гулять в поле.
Еще раз подивились, какая же она большая. То-то мне стало тяжело на нее залезать:
x_12a4a9a0.jpg

Кобыла потихоньку научается пастись на веревке, а то все только головой крутила и норовила куда прыгнуть…
x_de7e05b7.jpg

В общем, вот такой большой день у нас получился.
x_44c28640.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Хороший такой, нормальный день! Поработали, погуляли, пообщплись. По сути так оно и надо 8)
Симка красавиШна, хорошая лошадка.
Ань, а ты не пробовала для начала палки класть так, чтобы кобыле было удобно считать и попадать в расчет?
Мы всегда сначала ставим под кобылу, а потом уже по "правильному". Смысл в том, чтобы лошадь четко понимала, что от нее хотят и не "путалась в показаниях".
Упражнения с кавалетти очень полезны. Еще некоторым лошадям проще преодолевать подобные задачки в корридоре. То есть они кладуться вдоль стенки манежа, а с другой стороны ставятся стойки с заложениями. Вот типа как у вас клавиши стоять (если я верно разглядела на фотках), только палки на земле.
Ань, а ты с Симой работаешь манежку хоть раз в неделю? Просто все время прыгать тоже тяжело для лошади (психологически). Может стОит уговорить тренера и сделать один денек манежки: на понимание повода, простые упражнения (сгибания, осаживание, повороты на переду, заду и конечно же жевание).

ПыСы: ты молодец 8)
ПыПыСы: как у вас лошади жару переносят? У нас, пока не привыкли, тяжело...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Очень понравилась твоя тренировка в картинках.
А сколько сейчас рост у Симы?
Кстати, ты почему палочку приподнимала на 22 метрах? Может ее сначала класть просто на землю, а когда кОбыль привыкнет, то поднимать или поднимать с одного конца?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Мы продолжаем ездить по палочкам. Пока еще не посинели, но уже нежно голубого цвета. Зато три палки для Симкина не представляют уже никакого труда, по вольту ездим через одну палку ничего. На 22 метра по прежнему несемся, я темпы считать не успеваю...
Вчера подсаживался Юрий Андреевич, ай, клёво! Она у него через эти палки меняет ногу, идет аккуратно... Правда, он тоже повозился, но все равно - не в лошади дело!
Из позитива сегодня отметила то, что Симкины намеки на то что "а вот сейчас я встану на свечу и переверну тебя" - перестали меня вводить в ступор. Если ноги не хватает, то палкой слегка по толстому заду и вперед прямо с этой свечечки.
Сегодня сняли подковы, расчиистили. И что же? Похоже, я была права, ребенок почти перестал спотыкаться.
* * *
А вот у Жабы полная засада с копытами. Перековали ее, но в ближайщий месяц будем только стоять и плавать в речке. Работать нельзя.

IrenKo написал(а):
Хороший такой, нормальный день! Поработали, погуляли, пообщплись. По сути так оно и надо 8)
Симка красавиШна, хорошая лошадка.
Ань, а ты не пробовала для начала палки класть так, чтобы кобыле было удобно считать и попадать в расчет?

Ань, а ты с Симой работаешь манежку хоть раз в неделю? Просто все время прыгать тоже тяжело для лошади (психологически). Может стОит уговорить тренера и сделать один денек манежки: на понимание повода, простые упражнения (сгибания, осаживание, повороты на переду, заду и конечно же жевание).

ПыПыСы: как у вас лошади жару переносят? У нас, пока не привыкли, тяжело...
Ира, спасибо за молодца... :roll:
Тренера бы еще убедить что то, что мы еще не прыгаем системы и связки по 120 - это не страшно... Хотя с другой стороны, вроде бы он доволен нашими маленькими результатами. Всегда бы так, но... в такой вот отличный день с гулянием и пастьбой, блин, ну никак не умещается не то что работа Жабы, а и моя обычная работа. Стараемся приезжать очень рано (в идеале бы к 7:30) чтоб по нежаркому еще поработать. Посмотрим, как оно будет. А то, конечно, и лошадям тяжело и у меня сердце бух-бух.
Очень хочу манежку тоже работать. Пока что разные сгибания и осаживания у нас входят в программу как бы перед палочками. Ну и переходы бесконечные - ключ к проводимости :))))

Kinder написал(а):
А сколько сейчас рост у Симы?
Кстати, ты почему палочку приподнимала на 22 метрах? Может ее сначала класть просто на землю, а когда кОбыль привыкнет, то поднимать или поднимать с одного конца?
Наташа, какой рост не знаю, но я 164, а кобыла меня выше немного. Наверное 168 где-то, надеюсь что до 170 вырастет и на этом всё. Сейчас она для меня идеального роста.
А палочки так лежат, тренером положенные. Некоторые приподняты, и это лучше - бо они тогда не катаются. Там подняты они на 10 см, и Симке не трудно их преодолевать, а то, что она носится, это все, скорее, остаточные явления ее несостоявшейся троеборной карьеры ;) нежели непривычка. Она ж уже выступала по 110, пусть и неудачно.
* * *
П.С. Извините что я сейчас ни в чьи дневники не хожу.. Что-то мой интернет с обновленными "проконями" не дружит.
Супер-пост с картинками писался в пятницу еще, а отправился только в понедельник :(
Но я все наверстаю :)))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Сима хороша! И радует,что ты все лучше срабатываешся с кобылой.А свечки пройдут сами по себе,когда Симка подрасслабиться и будет
лучше понимать всадника.Еше можно посоветовать и маршрутик из3-4 палочек проезжать,сначала не поднимая ничего,отрабатывая только
спокойный галоп.И я бы больше работала на вольту,в том числе и с палочками.И очень бы помог шамбон на корде,очень помогает расслабить
лошадку.А если еще и кавалетти ,да на вольту ,да на корде с шамбоном-лошадь не узнать бы было!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань, комиксы прикольные)))) что-то нравится, что-то не сильно...
Ты расскажи зачем на 22 метра еще палку в середине добавила??? какие цели приследовала? это уже не то о чем я говорю... Я вот в этом месте согласна с
IrenKo написал(а):
Ань, а ты не пробовала для начала палки класть так, чтобы кобыле было удобно считать и попадать в расчет?
и тут ты должна заходить для начала спокойным удобным галопом, а потом уже расширят/сокращать, а кладя еще одну жердь на 7,5 ты уже задаешь определенный темп...
Что бы не неслась на вторую палку не обязательно сразу заходить на две... Я на Рыжей заходила сначала на первую по вольту, пока не успокоится, потом предлагала пробежаться чуть по прямой, если "взлетала" уводила опять на вольт и пока не успокоится, а только потом ехала две палки...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Тань, тут дело в том, что я, руководствуясь ценнейшими советами и пожеланиями, полученными от тебя и других, столь же уважаемых мною конников, высказываю свои пожелания тренеру. А уж тренер ставит мне, сообразно с моим пожеланиями, так, как он считает нужным.
Да, вот обещанное видео с тех палочек, про которые комиксы:
http://video.mail.ru/mail/anka-zhaba/sima/74.html
Сегодня тренер счел, что мы более или менее палочки освоили, и задачку чуть подусложнил:
Палочка, 7 метров, еще 3 и крестовина:
x_3432099b.jpg

И вот чудо!
У меня прямо с первого раза получилось осознанно, мягко и аккуратно преодолевать препятствие - крестовину, не мешая кобыле, видя расчет (ну, конечно, там лежали палочки - скажете вы!) Но все таки я ж на эти палочки смотрела и видела когда нужно было подсократить, когда подтолкнуть.
Какой же это кайф - осознанный, а "не на ту сторону", прыжок!
x_c17582c8.jpg

Тренер уже загорелся превратить крестовину в параллельные брусья, но мы с Симой сказали, что еще не готовы.
Так что вот так ходили по крестовине:
http://video.mail.ru/mail/anka-zhaba/sima/75.html
Немного, конечно, "пешком", но я настолько увлеклась тем, чтоб кобыла не летела, как потерпевшая, что не обиделась на отсутствие импульса. Хотя, конечно, над импульсом нужно будет работать и работать. Но Симкин, я считаю, большая молодец!!! За какие-то пару недель что мы снова вместе, она уже почти превратилась в почти вменяемую лошадь. И в деннике меньше балуется, и пастись научилсь, и в манеже призывается к порядку.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань,на последнее фото смотреть просто очень приятно.Все спокойно и в тему.Молодцы! И хорошо,что не полезла пока на брусья.
Ты и тренера своего смогла слегка переубедить!Так держать!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Последняя фотография очень приятсвенная :!: да и видюшка с этих прыжков тоже весьма позитивна, все спокойно и ровно (и вот не могу сказать что ты увлеклась и вы туда крадетесь, для такой высоты вполне :) )
а вот видюшка кавалеттин (((( три кавалеттины вид сзади - ничего не видно и не понятно, вид с боку - ничегошно, но не совсем ровно... а вот "22 метра с дополнением" очень бестолково... там получается 5 темпов между двумя "основными" кавалеттями - это на широкий галоп... вначале вы реально бестолково скачите как попало, был бы смысл походить спокойным галопом, а так... :? хотя последние пара заходов уже ничего ;)
а в остальном прогресс на лицо - все весьма позитивно!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ай молодец!
Мне понравилось как ты села в седло! Как вы хорошо проезжаете - спокойно и стабильно.
Хорошо, мягко, отлично!!! проходите крестовинку, ну прям НЯМ! :) А Сима как мячик скокает, прикольно смотрится.
ОЧень мне понравилось - МОЛОДЦЫ!
По поводу каваллетин сзади виден только мячик-Сима - прикольно :D
Показалось еще, что под конец уходите влево, слишком готовитесь повернуть налево и получается рановато.
Идете ровно - хорошо.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Анка, ты ХДЕ?
чО у вас да как? От жары еще не поплавились?
Когда к нам в гости приедите?

ПыСы: напиши хоть в личку или смс, а то мы волнуемся...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

В это воскресенье была у нас в Гермесе, пос Агалатово, Лен область
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Аха... уехала в холодный Питер и давай не писать :cry:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Агаааа:)
Я в холодном Питере.
Купаюсь, загораю, мерзну, мокну, общаюсь с родителями, читаю Паалмана в оригинале и катаюсь по гостям, которые меня катают на разных конях.
Агалатово.
Папа мне сказал, что в тех полях, где мы катались, зарыты радиационные отходы :shock:
В Агалатово живет моя подруга Анютка - Гривис. Точнее живет Гривис и семейный коневоз.
В Агалатово сбылась одна из моих мечт! Я помацала Ханика! Вот это лошадь! Вот это ноги! Вот это голова! А я то думала это сладкий пупс, вроде моего Храпуши, а это МЕГАМОНСТР!
Ханик оказался лошадью необщительной, но все же удалось его немножко помацать.
Вживую познакомилась с Олей-Аней (Амазонка-Лирик.)
Хозяйки тоже оказались значительно больше чем я себе представляла. Ольга и Аня мне тоже виделись эдакими сладкими пупсами (по фоткам), а там - и правда - Амазонки :))) Хотелось их нарядить в историчные наряды и поснимать галопом летящих навстречу ветру.
Вобщем, мне все понравилось, кроме условий. (Девки, слышите, ваш плац, прямом смысле этого слова - говно!!!) Так что как Оля еще вообще что-то едет, в разных Комарово я не представляю. Стоит отлить при входе в конюшню памятник Оле из бронзы... Но я надеюсь, что это дело поправимое и наживное.
Анька усадила меня на Гривиса и мы поехали в поля впятером поначалу - Оля+Аня на своих коен и кобыле, девушка на вороной маленькой кобылке (Мадонне?) ну и мы с Анькой. Вобщем, одни Аньки. По пути в поля мы прошли через табун кобыл - я получила острые ощущения, когда под тобой вибрирует и гугукает жеребец, а вокруг - кобылы. Хорошо это Гривис... Наш бы Марсик какой нибудь уже б, конечно, наплевав на всадника, пошел получать удовольствие, а Гривис только просительно гугукал.
Потом Гривис пошел рысью, ААААА! Верх-вниз, вверх-вниз!
Анютка была на какой то молодой лошади и мы решили с ней отделиться от группы, намеревавшейся залихватски поноситься и прогуляться неспешно. Однако обратно все равно пришлось нестись, ибо в середине пути нас застигла жуткая гроза и ливнем полило нас изрядно.
Изрядно промокшие мы притащились в конюшню, еще некоторое время примеряли Гришино мега-оголовье на Ханика (кое как затегнулись на последние дырки) и так, с шутками и прибаутками оказалось что уже 11 часов вечера. Про белые ночи-то я и забыла!!!
* * *
На следующий день я поехала в свое Альма Матер - в Токсово.
А вот в Токсово все хорошо.
Чисто-аккуратно, свободных мест нет, на плацу новые палочки и стойки, лошади толстые и ухоженные.
Там подруга моя Маша демонстрировала мне в живую своего вороного рысака Дрейфа. Раскрючковывая ему ноги, я чуть не прослезилась - так все аккурато, копытца чистенькие, подковки подогнаны... И это - полтора месяца после ковки. Нам бы в первый день так, расстроилась я... Все-таки до югов культура ковки еще не то что не дошла, а даже и в дверь не постучалась :(
Напившись коньяку, мы, как водится помучали лошадь на манеже, бесконечно пересаживаясь (а вот дай я, нет вот дай я!!!) и поехали к Машке же в Токсово ночевать.
Так что весь следующий день я тоже в Токсово провела. Погода - то дождь - то солнце, ну, словом, обычная Питерская погода.
Целый день мы трендели о том-о-сем, и аккурат к окончанию рабочего дня все-таки Ленка сподобила меня покататься. Выделила мне, по-моему, лучшую из своих прокатных лошадей, Рандеву, я села, но не успела сделать первую рысь, как начался аншлаг. А манеж-то не 40 на 60...
И я снова вспомнила, как оно бывает:
Одна пара работает вместе с видеооператором - идет съемка учебно-тренировочного процесса на камеру. Тут вроде неудобно мешать. Вторая пара катается с неизвестной траекторией, потому что у всадника в одной руке сигарета, в другой - беспрерывно звонящий мобильный. Третья пара - наш начкон, который выехал с саблей, с явным намерением порубить капустку или как-то там иначе потренироваться для своих целей, ну вобщем, по всей программе - с сарацином и прочими делами. И тут мы с Ленкой с нашими крашеными палочками.
Вобщем, на меня напал полный ступор, потому как с конем как-то сразу договориться не получилось, и мне бы мою траекторию отследить, а тут еще эти.. с телефоном. В результате задача из "попробовать по крестовинке и постепенно поднять палочку" мерно трансформировалась в "удержать коня, ни в кого не врезаться, и не упасть самой"... Вудик бегал примерно с таким настроением:
"Ага, палочка, щас я через нее перепрыгну и прямиком вот на этого этого вороного-то наскочу и съем его!" Тыдым, тыдым, ХАДЫЩ, (тут моя реплика "ой ё!!!!Ё!) Тыдым, тыдым, ПАЛОЧКА (тут я - фигу, вольтик) опять тыдым, тыдым, ХАДЫЩ, ой Ё! "так, хозяйка, сахарку дай! Не дашь? Тогда я тебя съем, ну а если не тебя, то этого вот вороного..."
Вобщем, ужас и ад кромешный! Но удовольствия просто море!
Уже уходя, мы видели как наш начкон, прямо с саблей так и сигает по нашей крестовинке, видимо, заразившись настроением общего хаоса, привнесеннго нашим появлением.
Вот уж, наверное, Токсовские частники полностью оценили, какое же счастье что я уехала!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

:cry: а к нам в гости????
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Если только в пятницу рано утром:(((
 
Сверху