Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Да нет выглядит наш залом так же, как и ваш.
Тут просто проблема в том, что тренер не хочет останавливать работу. Поэтому без подков нам не вариант.
Эх, силикончику бы...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ну вот, мы вернулись из отпуска.
Настроение что-то кислое, как обычно после отпуска и бывает.
Усложняется еще и тем, что через неделю я опять уезжаю в отпуск, на этот раз - в Питер...
А хотелось бы сидеть на конюшне с любимыми конями и заниматься только ими.
Раньше я ужасно любила путешествия, поездки, гости и прочее.
А теперь у меня необоходимость сниматься с насиженного места ничего, кроме раздражения, не вызывает:
Ну как же, мои лошади и я опять выйдем из тренинга.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ankaa написал(а):
Усложняется еще и тем, что через неделю я опять уезжаю в отпуск, на этот раз - в Питер...
Вот это клёво, на самом деле, из отпуска сразу в отпуск
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

и к нам в гости!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Basnya написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Приезжай к нам в Гости :)
Затащим Аню в Агалатово вместе? :wink:
Аня в Агалатово собирается непременно. :))
Спасибо за приглашение!!
Да и в "Райдер" неплохо было бы заглянуть... :) Посмотреть кой-кому в глаза... :roll:
Вчера тренировали Храпушу (случайно) вместе с Александром Васильевичем Л. Тому так была нужна левада со шпринтом, что он пришел мне помогать.
Храпуша в этот момент играл в одну из своих любимых игр: мама носится за ним по всей леваде, подгоняя бичиком, а тот добегает до противоположного угла и там стоит, глаз веселый!
Но тут!!! :biggun:
Александр Васильевич выбегает и прямо в зайчика стреляет!
По ногам бичом получив, Храпуша сразу такой: ну прямо так бы и сказали! Галоп так галоп, я ведь что? Я ведь ничего!!! И бегал как заведенный, хорошим, мягким галопом пока не остановили. Потом Великий и Ужасный тренер подсказал мне, как лучше поставить палочки, и предложил тренинг, с учетом Храпушиных особенностей, проводить сразу, как вставшему коню. Первое занятие было так - сперва одинокая палочка на земле, конь через нее бегает любым аллюром - смотрит. Потом палочка превращается в крестик с заложением. (Александр Васильевич от души смеялся над словом "крестик", как, дескать "крестовина" превратилась в "крестик", и что это вообще такое - "крестик" :))) Потом положили палочку перед крестиком в темп, потом еще палочку после крестика в темп. Храпуша разобрался и мы от него отстали, погуляли в руках, замыли и поставили есть траву в гараже.
Мне понравилась работа, даже в таких мелочах чувствуется разница между подходами у тренера-троеборца и тренера-конкуриста.
Где б мне еще так повезло, с такими мастерами поработать?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

так он будет теперь с Храпушей заниматься регулярно или это просто одноразово так вышло?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Я думаю, что навряд ли он будет заниматься, я не хочу на Храпуше заниматься с тренером. К нему (Храпу) нужен уж очень индивидуальный подход... Но может быть, как нибудь договоримся, чтобы Александр Васильевич подсказывал время от времени, это было бы неоценимо...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Мне понравилась работа, даже в таких мелочах чувствуется разница между подходами у тренера-троеборца и тренера-конкуриста.
Ну так это... оно ж и цели, и задачи там разные. Что хорошо в троеборье, может быть не очень хорошо в конкуре, и наоборот 8)
Вот поэтому всегда полезно знать разные взгляды на тренинг ИМХО. То, что пропустит один, другому точно попадет на глаза )))

ПыСы: а к нам в гости не собираетесь?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

IrenKo написал(а):
Ну так это... оно ж и цели, и задачи там разные. Что хорошо в троеборье, может быть не очень хорошо в конкуре, и наоборот
(чешет репу) а почему разные?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Приходит тренер и все разруливает, я рада за тебя. А Храп вообще любит прыгать?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
IrenKo написал(а):
Ну так это... оно ж и цели, и задачи там разные. Что хорошо в троеборье, может быть не очень хорошо в конкуре, и наоборот
(чешет репу) а почему разные?
Не совсем поняла вопрос, сорри :shock: :oops:
Видимо по тому же разные, что и например в гладкой скачке и стипльчезе...
Нет, безусловно и в конкуре и в троебории и в стипльчезе одна из задач это грамотно преодолеть препятствие, только техника прыжка, тренинг и т.д. там все-таки разнятся ;)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

IrenKo написал(а):
Не совсем поняла вопрос, сорри :shock: :oops:
Видимо по тому же разные, что и например в гладкой скачке и стипльчезе...
Нет, безусловно и в конкуре и в троебории и в стипльчезе одна из задач это грамотно преодолеть препятствие, только техника прыжка, тренинг и т.д. там все-таки разнятся ;)
Я профан и в конкуре, и в троеборье :oops: , потому и спрашиваю. Смотрела недавно по телевизору кросс в Бадминтоне, никак не могла усечь, чем отличается техника прыжка от конкурного. Заметила только, что Мэри Кинг во время прыжка (особенно во время выпрыгивания из воды, например) руки широко разводит. Решила, что это такая манера езды..
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
IrenKo написал(а):
Не совсем поняла вопрос, сорри :shock: :oops:
Видимо по тому же разные, что и например в гладкой скачке и стипльчезе...
Нет, безусловно и в конкуре и в троебории и в стипльчезе одна из задач это грамотно преодолеть препятствие, только техника прыжка, тренинг и т.д. там все-таки разнятся ;)
Я профан и в конкуре, и в троеборье :oops: , потому и спрашиваю. Смотрела недавно по телевизору кросс в Бадминтоне, никак не могла усечь, чем отличается техника прыжка от конкурного. Заметила только, что Мэри Кинг во время прыжка (особенно во время выпрыгивания из воды, например) руки широко разводит. Решила, что это такая манера езды..




Техника вообще разная...
И тренинг, соотвественно. Если мой любимый Юрий Андреевич любит поставить "поширше", а с высотой заморачивается редко, любит, чтоб лошадь умела темпить, и ценит прежде всего подход к препятствию и гладкость прыжка, и, непременно, скорости на маршруте, то А.В., я подсмотрела, обожает задачки с "подвывертом", разные палочкb интересно положить, повроты после прыжка, сокращения, как "до", так и "после и т.п."...
Может, Мэри Кинг "выдергивает" коня из воды таикм образом?
Kinder написал(а):
Приходит тренер и все разруливает, я рада за тебя. А Храп вообще любит прыгать?

Тренер мне вчера сказал, что коню "не нравится"... Но у коня прижатые уши могут говорить о сосредоточенности чаще, чем выражать недовольство. Прыгал он все с прижатыми ушами. А злобился или думал, я не знаю.. Сегодня попробуем это дело пофоткать.

PS с таким интерфейсом нафик уйду с форума(((((
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Блин, как сложно теперь что-то написать :(
посмотри, если не любит прыгать, то лучше и не заставлять, чтобы не было очередного повода встать.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Неоднократно смотрела троеборье на планерной.Сейчас ставят очень много связок с доворотами,то есть получается что-то вроде системы,только
не по прямой,да еще очень много препятствий узких по фронту,так что ставить во главу угла скорость и ширину прыжка в троеборье я бы не стала.
Нужна резвая,сильная,маневренная и управляемая лошадь.Просто проскакать по прямой с препятствиями не получится.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее таб

Dezora написал(а):
Неоднократно смотрела троеборье на планерной.Сейчас ставят очень много связок с доворотами,то есть получается что-то вроде системы,только не по прямой,да еще очень много препятствий узких по фронту,так что ставить во главу угла скорость и ширину прыжка в троеборье я бы не стала.
Интересно!
А это новая тенденция или всегда так было?

Наташа, я не думаю, что ему прямо так не нравится, сегодня он с удовольствием вроде бы все пропрыгал.

Вот начали мы, как и вчера с одной палочки, чтоб на любом аллюре проходил...
Александр Васильевич сегодня не участвовал в учебно-тренировочном процессе, но наблюдал из зрительного зала (виднеется на фотографии) и потом даже сделал мне комплимент, что любовался нашей работой. Понятно, что на нашем микро-уровне, но все равно, приятно :roll:
x_8ad7b453.jpg

Потом подняли палочку на 20 сантиметров и сделали подсказку и заложение. Сперва чего-то конь не понял:
x_2af2349c.jpg

А потом нормально уже все у него стало получаться, что с рыси, что с галопа:
x_3484e695.jpg

Потом поставили еще палочку за 2:40 за препятствием, заложение убрали, и походили с двух сторон, параллельно разучивая команду "ррразворот".
Потом еще подняли среднюю палочку на 10 см (итого 30), но уже стемнело, и фотографий не получилось.
Два раза туда сюда еще прошли, и дали команду шагать. Храпуша шагал-шагал, потом еще два раза прыгнул уже сам, пока я отвернулась. Мне понравилось, что он не мыслит пока что отворачивать из условного шпринта никуда, хотя возможности есть. Ну и хвалили мы его много, сахару поел...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

:cry: у меня заместо Аниного отчета какие-то иероглифы(((((
 
Сверху