Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань, ППКС и +1000!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ankaa написал(а):
Вот интересно я подумала - может быть как-то мы отдаем своим лошадям частичку себя, души своей, любви, уж не знаю та, чего еще... И за счет этого в них появляется какой-то особый внутренний свет, который и делает лошадей такими красивыми? Помимо своих экстерьерных данных каждая лошадь обладает индивидуальностью, разумеется.. И вот благодаря той любви, в которой купаются частные-любимые лошади, эта индивидуальность раскрывается и дает лошадям эту дополнительную красоту. Вот так я думаю...
Мне тоже эта мысль очень понравилась
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

А сегодня мы решили устроить Симе выходной-праздничный день и выпустили ее погулять с Жабой. Они у нас как-то давно уже гуляли вместе, но тому уж несколько месяцев прошло. Поэтому решили аккуратненько. Жаба тихой рысью, а Симе ну уж очень хотелось повеселиться…
- Ну давай, давай колбаситься, тётка Жаба!
x_ca0ce13e.jpg

- А вот так в воздухе ногами умеешь?
x_96e92f04.jpg

- Жаб, давай устроим состязание – скачки, скомбинированные с рысачьими бегами?
x_984da49f.jpg

- Как ты думаешь, кто победит?
x_79299f90.jpg

- Симочка, девочка, постой, дай отдышаться!
x_8911e446.jpg

- Жаба, Жаба, давай еще погоняемся? - Нет, деточка, подожди, в окошко посмотрю.
x_f509f425.jpg

- Ну даваааай, Жаба! Ну пожаалуйста!!! Готова? На старт!
x_f1c1492b.jpg

- Внимание!
x_14438ed1.jpg

-МАРШ!!!
x_e83bc207.jpg

- Жаба, Жаба, смотри, я скаковая кобыла! Я гарцую!
- А вот я сейчас одной тут скаковой кобыле-то пол-бока откушу!
x_50c024de.jpg

- Нет, все, хватит с меня! Чуть недоуздок не потеряла!
x_dc8010df.jpg

- Ауууу! Симаа! Ты где? Столько мы с тобой пыли подняли, что я тебя в ней не вижу!
x_356af21b.jpg

- Жаба, вас что, на ипподроме вашем не учили, что после галопа нужно сделать несколько кругов рысью? Не будешь? Ну, я сама!
x_d208af3c.jpg

- Слушай, ты такая взрослая и умная лошадь, давай ты меня на корде поработаешь?
x_479d8ea2.jpg

- Ты, Сима, молодая и глупая, тебе бы все бегать! А настоящая взросла и умная кобыла должна много валяться в пыли:
x_4d72619d.jpg

- Правильно, тёть Жаба? Ну что ты не смотришь, гляди, как я валяюсь!
x_c1c0a7ef.jpg

- Тётя Жаба, отдохнула? Смотри, вон хозяйка наша пришла! Давай покажем ей соревнования! Авось победителю достанется кусочек сахару?
x_45a46965.jpg

Мама, мама, я выиграла!! Ты видела, как я ее в том повороте обошла?
x_898fae22.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Жабь красавица :!:
А фотоотчёт про леваду - вообще супер! :D
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Фотки с коментами из левады - СУПЕР!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

[quote="AnkaaВот интересно я подумала - может быть как-то мы отдаем своим лошадям частичку себя, души своей, любви, уж не знаю та, чего еще... И за счет этого в них появляется какой-то особый внутренний свет, который и делает лошадей такими красивыми? Помимо своих экстерьерных данных каждая лошадь обладает индивидуальностью, разумеется.. И вот благодаря той любви, в которой купаются частные-любимые лошади, эта индивидуальность раскрывается и дает лошадям эту дополнительную красоту. Вот так я думаю...[/quote]

Главное - это потом продолжать любить ИХ, а не любить в них себя :roll:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

На сколько я к рысакам равнодушна, но к Жабе твоей оченно неровно дышу :). Такое чудо шоколадное в чулках.

как вы в такую жару выживаете?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Лирик написал(а):
Главное - это потом продолжать любить ИХ, а не любить в них себя :roll:
Хмммм.. никогда не задумывалась о своих лошадях в таком ключе...

Топик написал(а):
На сколько я к рысакам равнодушна, но к Жабе твоей оченно неровно дышу :). Такое чудо шоколадное в чулках.
как вы в такую жару выживаете?
Спасибо :)) я сама не люблю рысаков, но Жаба - это Жаба... НЕ знаю уж, как я её такую углядела, сама ведь была чайник чайничище, а она - жуткая калечь:)
* * *
Впрочем, сегодня она уже тоже жуткая калечь - вчерашняя прогулка не прошла даром - в отчаянной гонке рысак потерял часть задних копыт. Так что шагаем пока аккуратно. Уже не знаю, чем еще помазать и чего подавать для этих копыток?
* * *
А Сима становится домашней лошадью прямо на глазах. Сегодня у нас ад кромешный - приехал Краснодарский СДЮШОР на сборы, и иногда на плацу 40 на 60 бывает - О УЖАС!!! прямо одновременно до пяти человек :hop: :hop: :hop: :hop: :hop:
Поэтому мы с Симой верхом и пешком шарились везде, где было бы менее людно, в том числе и таскались на веревке в недоуздке вокруг конюшни, и все отлично - кобыла не создала мне ни одной стрессовой ситуации.
Сегодня еще первый раз попыталась поработать Симу на корде - над этим вот нам обеим еще работать и работать....
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Супер!
Фото с комментариями очень понравились!
А тетки не дерутся?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Kinder написал(а):
А тетки не дерутся?
Не, тетки хорошо друг к другу относятся.
Жаба вообще любит молодых кобылок, а уж если те к ней с уважением, так вообще она сразу начинает покровительствовать.
Но Сима, конечно, электровеник еще тот! Уж на что Жаба любит поноситься, но тут уже и она спеклась, а мелкая все носилась и носилась. Что примечательно - после этого забега минут на 30-40, они обе были сухие - так что, отвечая на Юлькин вопрос, как-то мы в этой жаре существуем, и неплохо. (ТТТ) Только вот всадникам, конечно работать приходится с 8 до 10 утра, соответственно - поднимаемся ни свет ни заря.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Да уж точно кобыла у тебя умеет покалечиться :oops: .Поэтому хорошо что у тебя есть лошади на замену :wink: .
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Думаю, Ань, что с Симой вы обе пересмотрели взгляд на совместную жизнь и поэтому у вас пошли такие результаты.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Тут вот в дневнике Бравады наткнулась на любопытную информацию о том, что если лошади получают много травы, то имеет смысл пересмотреть рацион кормления, а то лошади ожиреют.
Я знала всегда что Жаба у меня девушка не худенькая. Особенно сейчас, пока стоит, опять пузо отрастила ой-ё-ёй!
Но сегодня, получив нагоняй от тренера за то, что Сима у меня ожирела, обращаюсь с вопросом к читателям:
Как вы думаете, какой диагноз вы бы постаивли моим кобылам?
"Порядок" или "ожирение?"
И если второе, то как бы им пересмотреть корма?
Сейчас они питаются так:
утром в 6 утра - вода, сено и смесь овес+каша политые мелассой, 1 гарец полтора литра Жабе и 2 - Симе, как растущему организму несущему полноценные нагрузки.
потом часов в 10 - трава (люцерна) и несколько морковок
в 12 - вода и обед с овсом+кашей (по той же норме и схеме)
в 3 часа трава
в 6 часов ужин (мелассовый овес) и сено...
Сейчас подкормок не едят, но думали давать мел, а мел для пущей усвояемости вроде надо с рыбьм жиром? Или на нашем солнышке рыбий жир вообще не надо, т.к. витамин Д получается и так, на солнце?
Не хотелось бы перекормить лошадок. Может они много жрут?
И может быть, им грозит ГИПЕРВИТАМИНОЗ? :shock:
ПыСы Тренер говорит, "больше работайте".
Но мы упахивамся по полтора часа, а Сима если мокнет, то только от требований, а просто так кататься можно хоть по два часа, несмотря на +30... И Жаба, когда работается, то тоже мокнет, в основном, от нервов.
* * *
А еще возник вопрос номер два...
Сегодня сказала тренеру, что хотела бы гонять Симу на шамбоне, чтоб накачивала спину, усиливала зад и садилась больше на него - не бежала б на переду и, соответственно, не спотыкалась бы. Может подуматься, что идея про спотыкание у меня уже несколько навязчива, но воспоминание о кувырке через голову на ровном месте несколько тормозит наше с кобылой совместное развитие.
Ну воооот...
А тренер сказал что-то типа того что если я хочу маяться дурью, то, как говорится, "велкам", кобыле не помешает лишняя нагрузка, но спину ей качать не надо, так как она отлично толкается задом, и нужно просто "достать палочкой", чтобы придать побольше импульса.
Так вот, собсссно вопрос...
А "толкается задом" и "бежит на заду" это, вообще-то одно и то же или нет?
И можно ли отлично толкаться задом, но при этом быть на переду и всячески спотыкаться?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Аня,есть разные типы равновесия: 1.для молодых лошадей-шея вперед и вниз,но при этом лошадь работает,толкается задом и не падает на руку вниз,сама себя несет.Это равновесие на переду.
Есть среднее равновесие,когда лошадь уравновешена поровну на задние и на передние ноги-большинство
конкурных и троеборных лошадей,молодые выездковые лошади.И есть равновесие на заду-для большепризных
лошадей,лошадей,делающих всевозможные школьные прыжки,испанская школа выездки,лошади в корриде и т.д.
Симке точно пока рано такое равновесие.Ей бы в среднее положение попасть,что б не падать носом вниз.
Она должна научиться нести себя.Толкаться задом лошадь может при любом равновесии,а вот "бежать на заду"
молодая лошадь не может,да ей и не надо этого.Бегают
"в горку"-выездковые топ-лошади,далеко не все,кто
участвует в соревнованиях даже по малому призу.
Для тренера поставь проблему несколько по другому: шамбон нужен для расслабления,раскрепощения кобылы
и обретения баланса.Она на шамбоне не сможет ложиться в повод,значит должна будет подвести зад под корпус
для собственного равновесия.Она же только под всадником падает? Когда скакала вместе с Жабой по леваде,там,
я думаю,с равновесием было все в порядке!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

По поводу питания - нужно посмотреть в экстерьерке, пока жиров не видела.
На траве конечно же лошади поправляются, но еще надо учитывать индивидуально каждую лошадь (у меня Киндер всегда очень плохо держал тело, а Паша не проедала и была кругленькой). По поводу люцерны... думаю, что говорить тебе не надо, сама знаешь. У тебя Сима по комплекции какая?
ЧК на ипподроме работают два раза в день: утро основная работа, вечер - проводка. По-хорошему вечером бы погонять Симу на корде дополнительно всегда будет здорово, но не вместо!
По поводу баланса - не подскажу.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

По поводу баланса и спотыкания - это тренеру точно виднее, он же лошадь ВИДИТ.
А шамбон и шлея все-равно штуки хорошие, особенно когда сил нет лезть верхом, а напрячь лошадь надо :oops:
"Больше работать" - конечно классный совет, только где же взять столько здоровья и времени? :(

"Мою" кобыль на траве разносит просто со страшной силой (учитывать, что обозник! тело набирает и держит очень хорошо). Отвоевала уменьшение ей пайки на 2 гарца + в этом году пастись негде :(, трава порционная - похудела (в смысле намек на ребра появился :D).
Чего-то я не соображаю, сколько у тебя кобыли едят " в граммах"?
Жаба 1-1-1, а Сима 2-2-2?
Вроде крупной работающей лошади и нормально. Если Жаба кажется толстой и сейчас не работает, то ей можно хоть вообще концентраты убрать.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Да,я тоже считаю,что если лошадь временно не работается,а только гуляет-концентраты можно убрать совсем,или
свести к минимуму.А Симе 6 кг в день может быть и многовато,если уровень работы не слишком напряженный. Еще про равновесие: где-то Аня выкладывала фото на Жабе на рыси-там четко видно,что задняя нога лошади
ступает под корпус всадника.Проверь,так ли это у Симы.Можно толкаться задом и в отхлест.Это не желательно.
Просто Сима еще не уравновесилась под всадником,а на шамбоне она научиться правильно работать спиной и
подводить зад.
 
Сверху