Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Ань, я очень-очень рада, что понравились фото:)

Жаль, Храпушу не успела толком поснимать. Есть немного кадров с ним, выложу чуть позже тоже.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

фотки волшебные! :)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Фотографии ОФИГИТЕЛЬНЫЕ!!! И сами кадры и обработка очень нравятся!
Арабо-пони очень красив!!! замечательная физиономия :)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

У нас какие то стихийные бедствия. Грозы, ураганы, смерчи, град...
Но в Славянске-на-Кубани - рай и тишина. Дожди сие благословенное место обходят стороной.
Соревнования закончились, юношеская спартакиадная сборная сформирована, берегитесь москвичи, к вам едет станица Старо-Ниже-Стеблиевская!
Господи, как они носятся, эти пацаны!
* * *
Сима насмотревшись на Стеблиевку тоже снова стала носиться. Я не понимаю, ей же из денника не видно! Но может от нервов, от соревновательной атмосферы (а прошлые соревнования для девушки были крайне нервными, это было когда из нее за две недели хотели сделать треборную лошадь) Сима пришла в легкий неадекват. Нет, она с удовольствием гуляет пешком, на всякий случай стараясь спрятаться за меня, хорошо слушается в деннике: я даже не всегда ее привязываю для чистки, но на плацу стоят бордюры и она вокруг них носится, косясь так, что только глаза чуть не выпадают.
Тогда мы придумали такую развлекаловку, как где-то Юлька-Топик писала: идем на барьер якобы, но перед барьером сокращаемся, переходим в рысь и стараемся выписать красивый вольт. Развлекаловка больше для меня, ибо руки болят и ноги сводит судорогой: чтоб не тянуть поводом стараюсь эти сокращения делать "ногой". все получается.. но... кобыла перестала жевать!!! Вот открывате рыба рот, а пены нет! Зубами вроде по трензелю клац-клац, мусолит его во рту, и все... Я уж и ногой, и палкой длинной, и повод держу, и контакт есть а.. не жует! Почему?
* * *
Так что галопом стали ездить просто - 10 кругов без стремян в одну сторону и в другую тоже 10 хотела, но вышло семь - устала с непривычки так, что перестала сидеть - зачем бессмысленное катание?
Но селось хорошо, под конец уже и кобыла пошла, и контакт наладился, и голова была прямая лошадиная...
На следующей неделе, думаю, начнем прыгать потихонечку по крестовинкам, и попробую уговорить тренера поставить клавишки нам. Только вот уговорить одно дело, а вот как бы уговорить с невысоких начать?
Проблема у меня такая: тренер считает, что я боюсь, и "протягивает" меня на высоту... А я ж разве против? Был бы конь хороший и готовый у нас хоть один, я б повыше и попрыгала, мне не высота страшна, а то, что я расчет не всегда вижу, и очень боюсь молодую лошадь неправильно подвести и "уронить"... К тому же вообще попортить лошадь любую не хочется а если оно все в себя работается, так куда нам торопиться?
* * *
Потом одела на Жабу уздечку и поехали по воде пошагать...
Но на речке такая красота, что я, оглядевшись, нет ли узбеков, сняла штаны-сапоги-краги-шпоры и в спортивной майке и кружевных трусах с пятой попытки запрыгнула на Жабу и мы с ней поплыли по течению! Блиин, как же давно я не плавала с лошадью! Какой это кайф сумасшедший!!!
И все б хорошо, но пока я одевалась, нас сожрали комары.
* * *
Вечером поехала к "фотомоделям".
Храп грустный, но вышел гулять и развеселился. Видно, грустный был просто из-за грозы, которая в Краснодаре бушевала весь день, пока мы в Славянске кайфовали. Пашка был веселый, веселый и остался. Но худеть ему надо как-то... После двух реприз рыси Пашка уже был влажный, а после галопа так вообще весь мокрый... Так что от ушел шагать, а Храп еще походил по маленькой системке. На свободе ему прыгать очень нравится, он просек фишку, и после трех заходов приходит получать сахар и отшагиваться.
Интересно, если бы у меня вдруг исчезли кобылы, смогла ли бы я все таки ездить и прыгать нормально на Храпе?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Ankaa написал(а):
Соревнования закончились, юношеская спартакиадная сборная сформирована, берегитесь москвичи, к вам едет станица Старо-Ниже-Стеблиевская!
Господи, как они носятся, эти пацаны!
На Спартакиаду учащихся?

Ankaa написал(а):
..чтоб не тянуть поводом стараюсь эти сокращения делать "ногой". все получается.. но... кобыла перестала жевать!!! Вот открывате рыба рот, а пены нет!
Может, слишком уж стараешься не тянуть поводом, вот контакт со ртом и потерялся?

Ankaa написал(а):
Но на речке такая красота, что я, оглядевшись, нет ли узбеков, сняла штаны-сапоги-краги-шпоры и в спортивной майке и кружевных трусах с пятой попытки запрыгнула на Жабу и мы с ней поплыли по течению! Блиин, как же давно я не плавала с лошадью! Какой это кайф сумасшедший!!!
:lol: Интересно, а что бы сделали узбеки, увидев кружевные трусики?))))))))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

К сожалению, Храпушу нормально поснимать не удалось.
Вот немножко кадров. И те не все качественные
85124129.jpg


85124085.jpg


85124091.jpg


85124096.jpg


85124099.jpg


85124104.jpg


85124107.jpg


85124114.jpg


85124119.jpg


85124124.jpg


85124132.jpg


Любимый конь с любимой хозяйкой....
85124136.jpg


85124140.jpg



85124080.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

так, на следующий раз записываю в план поснимать Храпушу и Жабу.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Фотографии опять же очень нравятся!!! А больше всех ПЕРВАЯ!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Павлуша красатун! Тафт три погоды отдыхает...
:)
ЖУткий у вас график на конюшне :( А ключи от амбарного замка никак не сделать?
А если вдруг колили или роды сложные?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Фотки отпад! хже хоть один комментарий восторженной хозяйки Арабо-Пони? 8)
Ань, подумалось по поводу Симки:
1) про сухой рот - скажи она вообще не жует? Просто гремит железкой, хватает его зубами? Или же отжевывает, только менее интенсивно? У нас у Дуси много пены тоже не бывает, но рот не сухой, железку она принимает хорошо. А вот когда начинает психовать, то может начать ей греметь и взбивает пену во рту... Я к тому, что отсутствие обильной пены еще не повод для паники, если лошадь принимает нормально железо ИМХО.
2) по поводу психов перед препятствиями - у нас есть еще более извращенческое упражнение, чем просто вольтик перед препятствием. Подъезжаем к препятствием и делаем перед ним остановку, затем начинаем заниматься перед ним на шагу. Смысл - дать понять лошади, что препятствие это не всегда психи и напряги, что возле него не страшно, и что там бывает интересно... Только не показывай это упражнение тренеру, будет сильно ругаться.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Ну ты герой- ездить на две конюшни в разных концах, дороого стоит! Я конечно тоже ездила раньше- с конюшни-работы, на конюшню- со своим конем, но было там уже потом все лень... и спать хотелось.. что иногда я забивала или просто не успевала и конь гулял..
п.с.Кстати, как бы разрулилась у вас ситуация если бы твоего коня пожрал другой конь? Например убежал и пожрал?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

А с Храпушкой такие теплые фотографии.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

С узбеками и кружевными трусами наверное лучше не экспериментировать :)))

Про отжевывание в книжках пишут, что это один из признаков того, что лошадь расслаблена. В зажатом и нервном состоянии лошади не жуют.
А вы боялись и нервничали по поводу соревнований и барьеров, вот и не жевали :)
Фотографии очень красивые!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

Юль, но жевание может быть разным. Жевание с обильной пеной не есть хорошо, т.к. лошадь должна не всё время жевать железо, а по мере необходимост. А слюны должно быть ровно столько, насколько это необходимо для того, что бы железо не вызывало дискомфорт во рту
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

я честно говоря в жевании ничего не понимаю :oops: (по мне лишь бы повод слышала, а жевать или говорить - ее личные трудности :lol:)
просто предположила, как вариант :)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Много фото и вопросов!

У меня гостит подруга, (наша Лена из Токсово ;) так что не до интернета.
Катались по окрестностям смотрели разных лошадей (хороших и не очень...)
Заезжали в Славянск и в Южный....
Ну вкратце:
вчера первый раз после перерыва троеборного на Симочке попрыгали - одиночные препятствия - сантиметров, наверное, 60 палочку и сантиметров 80 брусья с калиткой.
Мне показалось, что она очень быстро наращивает темп к препятствию, но и тренер и Лена сказали, что в целом неплохо.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

После плотного общения с подругой на меня накатила черная депрессия.
Получается, что нормально тренироваться у меня не получается... Вот только-только, как обычно, начали прыгать, и - пожалуйста: поломалась машина, потребовался сложный и долгий ремонт, потом на два дня нужно будет уехать по работе и опять на Симу я снова сяду с недельным перерывом. И какие это тренировки?
Платить берейтору я не вижу смысла - с нашими, южжжными правилами, никакие соревнования нам не светят - на 120 на будущий год мы не подготовимся, а 110 мы упустили в этот год. Тогда пусть гуляет? Ну с таким же успехом можно "ходить в прокат" два раза в неделю.
А тогда на кой ляд мне столько лошадей? На Жабу я уже и не помню, когда я садилась, и содержать лошадь чтобы раз в месяц на ней ездить купаться - во время кризиса - непозволительная роскошь.
Перед Храпушей у меня ответственность, его все равно никто, кроме меня, держать не будет, да и он мой любимый сын..
А вот от кобыл, думаю, может избавиться?
Грустно это все ужасно.
Хочу свою конюшню, а то ведь все равно работаю только на лошадей. :( :( :(
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

ТАК отставить депрессию!!! ЕНто вредно!!! Да и проходит со временем :wink:

ПыСы: я чет не уловила... "может, их продать?" - так а Сима твоя???
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ань, а в следущем году на 110, что нельзя?
Почему такой категорчиный выбор высот?
И тебе только соревнования нужны? Разве в более длительном подходе к треннингу лошади есть что-то плохое? Или не участие в соревнованиях( регулярное) - это отсутствие результата?
 
Сверху