Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Лошадиный 18+

Мини-галерея :D
Покажу только последние векторные.
Началось всё с этой хрюни в предверии года Свинки, хотя сделана в ноябре
(всё работа виновата, в сентябре-октябре уже к НГ готовимся)
c4sQRslA7h4.jpg

Потом пошли лошадки.
Хиппи (даты это эскиз, перевод в вектор и когда доделала)
U7oUIY4oMLg.jpg

Потом был растаман - в предверии поездки в Голландию
U_Yrhz19xds.jpg

Это так.. развлекалочка. Хотела сделать мышастую конягу, но что-то пошло не так:cool:
2PUifKWpnBA.jpg

Следующие двое - по реальным фотографиям, хозяевам понравилось. Хотя люди не очень ценят векторные работы, многие думают, что на компьютере есть кнопка которая сама всё делает
lsIVa0R-grk.jpg

hKu0Y83GE6U.jpg

ну и свою ещё раз покажу, чтобы на одной странице всё было
AkvanPqxmfU.jpg

Нет на компе кнопки "шЫдевр", каждый элемент вырисовываю сама. Фото не обвожу, жаль что мало кто это ценит - большинство устраивают обведённые и скопированные фото:(
Но мне нравится делать такие иллюстрации и я буду продолжать:cool:
 
Наконец доехала до своей лошади проведать. Но несколько дней до этого я гуляла по лесам, а зачем? Я хотела найти проход через поля/леса от дома до конюшни и наоборот. Хорошо же: проехать полям и лесам, заехать домой перекусить и обратно;) Три вечера я потратила на это.
Первый вечер (четверг). Просто прошлась через поле и вышла в лес. Дорожки хорошие ровные, есть лошадиные следы (кск Драйв), красиво, тихо, птички поют. Но в первый раз мне не дали пройти полный путь, нужно было возвращаться домой.:(
Второй вечер (пятница). Прошла до поля на которое есть выход прямо с территории конюшни (пока в отпуске была, сделали). Но проход для лошади не подходит, слишком дикий и есть не очень удачный забор у дороги, его можно перешагнуть (высота ~30-40 см) - но я почему-то уверена, что лошадь его прыгнет, а выпрыг на асфальт это плохо. В этот же вечер решила таки сходить посмотреть Драйв. Конюшню найти не очень просто, если топать как я через лес, можно случайно свернуть не туда. На самом деле, не всё так печально там выглядит. Прибраться надо, немного привести в порядок и будет вполне приличная конюшня. Левада, 2 электропастуха (но там я словила клещей чёрно-красных, переносчики пироплазмоза, бррр) - но пользуются судя по всему только левадой и 1 пастухом. Ещё один эл.пастух порван, шпрингартен разломан. В левадах сено и вода. Конюх хороший, молодец, при мне раздавал еду - каша, подкормочки всякие, добавки. Лошади неплохо выглядят. В денниках (даже в пустых) и в проходе чисто. Но сено так себе, местами гнилое; опил пыльный, ибо мелкий; денники не очень большие, но судя по всему 3 на 3, двери и стены денников высокие, мне пришлось на цыпочки вставать, чтобы в денник заглянуть; на решётках паутина, не очень много, но есть; воздух влажный и душновато, для здоровой лошади не критично, при наличии выгула целый день. Эту конюшню я пыталась рассматривать для постоя, но начиталась и наслушалась ужасов, но всё ещё хотела посмотреть. Внешне не так уж страшно.
Домой вернулась не сразу, свернула не туда и вышла на вырубку. Ландышей - ступить некуда и огромные; скопления звездчатки дубравной были тут же, роились возле пней. В поисках дороги к дому, нашла шалаш "будет где переночевать, если что":D вскоре нашла путь и вышла на знакомые поля. Решила пойти по дороге, она идёт вдоль кладбища, но так всё же спокойнее, чем через пустые поля в сумерках; заодно сразу вышла на освещаемый асфальт и домой опоздала всего на 30 минут от предполагаемого времени возвращения.
Третий день (воскресенье). Хотела выйти пораньше, всё таки выходной. Но так как этот день и сам "поход" я совмещала со встречей с другом, то пришлось ждать его пока приедет. Когда дошли до первых полей встретили на них всадницу из Драйва. Она вновь подтвердила ужасы про нынешнюю хозяйку клуба. Печально.
Пошли дальше, дошли опять до прохода. Нужна бензопила. Так как с собой бензопилы у нас не было, то мы решили поискать другой путь. Долго шли, по дороге шли, по пролеску шли. Но:( облом. Нет пути. Либо бурелом непролазный, либо канава слишком крутая и широкая. Вариант 1 остался: через соседнюю деревню, которая в несколько км от нас (3-4 по дороге). Проверю в другой раз и уже верхом. Вернулись немного назад и полезли через небольшой бурелом, через грязь и вышли на поле у конюшни. До конюшни дошли без приключений, если не считать того, что пролетели проход напрямую с поля и пришлось идти через деревню.
Ура! Дошли до конюшни. Но.. не успела я дойти до левады с Рыж, вижу, что один из меринов, Канзас (мерином стал за случайные попытки убивать, ага и такое бывает) гуляет голый возле жеребцов:eek:. Э... странно. Глянула на его леваду: выломал доску 10ку прямо посередине. Хорошо, что не на поле ушёл, там пасли молодого и горячего жеребца. Помня рассказы о его норове, решила попробовать дозвониться до начкона (номер конюха я никак не сохраню), но у неё был др и она не могла взять трубку. Первая мысль была снять недоуздок со своей и попытаться поймать Кузю, но сообразила, что его недоуздок должен быть у входа в его леваду, сгоняла туда. Да, он там был. Но Канзас ловиться не хотел, даже за вкусняхи не продался. Но вариантов ни у него, ни у меня не было. Поймала таки, завела и сообщила о происшествии коноводу, которая с мальчиком работает и смской начкону.
Только после этого я смогла пообщаться со своей лошадью. А она видела, что я к другому пошла. Но не обиделась, настроение хорошее у кобылы было. Может таки соскучилась? Хочется в это верить. Даже гимнастику поделали простенькую. И бегом обратно, не одна была, а друг опаздывал. Да и загуляли мы аж на 4 часа (планировали на 2):cool:.
Ничего, на этой неделе съезжу... возможно в будни, после работы или в выходные после учёбы в автошколе:) записалась сразу после отпуска и в субботу уже первое занятие. Боюсь, но права уже давно пора получать было. Надеюсь сразу после окончания какое-нибудь ведёрко на колёсах купим, чтобы не жалко было убить:D
*как всегда, думала напишу коротенькую заметку:oops:а получилось как всегда.
Ну чтобы не совсем скучно было, добавлю фоток
Тыковка с коцками сейчас, ибо комары жрут и чешется. Надо затарить побольше репелентов
WB_jvA0TbI0.jpg

Ближние к дому поля
6Y14HCRArG8.jpg

Всего 3 поля, разделены вот такими посадками берёзок
BiF7ur3yRy4.jpg

Лес в который хочу с Рыжкой сходить, он сосновый в основном, лепота
VrwdHwdaWqY.jpg


9dS493cMRSM.jpg

Найденный шалаш (пришлось снимать с вспышкой:()
ZX4jU1hnOhI.jpg

Обиталище ландышей (они реально огромные, по сравнению с теми, которые бабки у метро продают) жаль мобильный так и не сфокусировался на них, это дрожащие руки виноваты, к вечеру холодало, а я про это не подумала
ngPnHrEFuOE.jpg

Скопления звездчатки дубравной (спасибо гугл):D
7LXmfu16VSQ.jpg

И вид на закат из вырубки
pdsk8X1kaSQ.jpg
 
Попробую в кратце:
- экономия электричества (свет не включать пока не совсем стемнело; чайник не брать для каши, когда горячей воды нет; вентиляцию не включать)
- до последнего не покупает овёс, сено и опилки (по несколько дней может не быть, зимой ещё хуже)
- может послать матом и конюха и частника
- экономия опилок
- экономия на конюхе, может просто перестать ему платить
- периодически требует закрытия конюшни в 8-9 часов вечера
- любит устраивать скандалы, когда появляется
- на конюшне бывает редко (это скорее плюс)
- левады полностью на частниках, она говорит, что это самозахват и что с их конями в леваде будет ей плевать
При такой хозяйке всё держится на конюхе. Сейчас хороший, адекватный - но хозяйка его старательно выживает, потому что он неудобный.
 
"Работа не волк, в лес не убежит" (с) русская пословица
Или как мы воду искали.
Стою на платформе и судорожно пишу смс уже второй коллеге, чтобы предупредили начальника, что меня не будет. Времени предупредить в обрез, а первый коллега не ответил, а номера начальника у меня до сих пор нет. Хорошо, что пока вернулась от остановки служебного автобуса, никого не встретила. Пришёл мой поезд, на смс ответили оба.

Предыстория:
Пишет мне во вторник вечером сестра одной из наших соседок по конюшне, можно ли завтра взять Рыжу в поля. Так как кобыла в среду не работает, а день будний - я была не против. Ближе к ночи, мне снова пишут, что рыжую брать не будут, т.к. будет только шаг - а с несвоей лошадью это неинтересно; всё понимаю - вопросов нет. На всякий случай решила спросить ту соседку - можно ли будет присоединиться, если будет возможность. Да, можно, но едем утром.
И утром добравшись до остановки служебного автобуса меня начали мучать сомнения. На решение было 15 минут работа или конюшня; сидеть в офисе с людьми, которые меня терпеть не могут или получить кучу положительных эмоций; получить полную з/п или опять лишиться части денег (за свой счёт же всегда беру).

Смотря с платформы вслед уходящему автобусу, пришло понимание, что решение принято и пути обратно нет. Понимание принесло спокойствие и радость:)
Уже на подъезде к конюшне, в автобусе встретила Свету, с которой и списывалась "возьмут ли меня в компанию".
Вышли мы немного позже, чем планировали. Но это ничуть не испортило. Первую половину пути, мы ехали за Светой по уже изведанному ею пути.
6jktHeGgf3U.jpg

Когда свернули на неизведанную землю, немного поплутали. Был вариант пройти через лес, но из всех присутствующих лес нравится только мне. Ходили по дорогам, 2 или 3 раза сворачивали не туда, возвращались. И по одной из тропинок (всё равно залив в лесу) вышли таки к воде. Людей почти не было. Девушка, что лежала на пирсе возле подходящего захода в воду ушла по нашей просьбе. Со словами, что славные лошадки и она всё равно уже собиралась уходить. Ну да.. время было 12 часов дня, а на сколько помню в промежуток между 12 и 16 часами загорать не рекомендуется. Долго Света уговаривала Барселону зайти в воду, но оно того стоило - кобыла зашла глубже всех, бррр.. вода то холодная ещё (хотя этого не ощущалось). Потом зашёл Окворд и потом мы с Рыж.
ETRyECY0mzc.jpg

Рыжа зашла быстрее всех и... почти сразу начала фигачить ногами по воде. С силой, так чтобы брызгами задело всех; даже даму, которая подошла на пирс погладить лошадок. В итоге Рыжая была самая мокрая. На фото только самое начало
(в инстаграмме есть видео)
4WENwiBE2xE.jpg

5 минут, много фото и уже пора домой (один из нас должен был вернуться около часа дня, чтобы успеть по делам). Лошади успели высохнуть ещё до выхода на дорогу, это меньше 3 минут!
eLwb5bfbDLQ.jpg

До конюшни дошли без проишествий.
pAQx_jHgSiY.jpg

Отдохнули чутка, перекусили и пошли пасти лошадей, я Рыжу, а Света Барселону и Оксворда. Почти 2 часа спокойного блаженства:rolleyes:
cRMn_nKmAWg.jpg


RrY70o2n9P0.jpg

Но ничто не бывает вечным и, к сожалению, мне пора было ехать. Благо не мне одной, Свете тоже. И хоть нам в разные автобусы, остановка то одна и та же. Пошла Света заводить свою лошадь в леваду, Оксворд был пока оставлен (все три лошади нормально пасутся без привязи или на верёвке, все были с кордами, но по факту на свободе). Моя паслась уже где-то в середине поля. В это время я подошла к другой девушке, которая вышла попасти своего старичка. И как только Оксворд увидел, что Барселону уводят: заржал и ломанулся за ней... теперь я вспомнила, как коня на скаку остановить:DПодержала его, пока Света вернулась. И пошла забирать свою кобыль. В этот раз она на удивление нормально ушла с поля, наверное сыграло то, что во время нашей прогулки Рыжке удавалось каждую минуту набивать рот травой:D:D После поля, облила ноги и грудь кобылы водой, намазала копыта и отвела в леваду. Кобыла сразу извалялась и пошла к сену, она устала от меня за целый день. Хотя когда я уходила, она смотрела мне в след некоторое время, а потом её стал чесать друг:)
Ну а на работу я сегодня поехала. Смотрю в окно и радуюсь, что вчера поехала не сюда, а к любимой лошади, что провела отличный день и не жалею ни о чём!:cool:

Как вам нравится больше фото в тексте по ходу рассказа (как в этот раз) или после рассказа (как раньше)?
 
А чем девушка на пирсе помешала? Загорала бы и загорала, она же лошадей не трогала.
 
А чем девушка на пирсе помешала? Загорала бы и загорала, она же лошадей не трогала.
Ну мы не выгоняли её. Я не совснм правильно выразилась. Пока мы раздумывали в какую сторону идти, до кучи спросив можно ли тут зайдём ненадолго и предупредили, что лошади будут плескаться если зайдём тут. Девушка быстро собралась и смотрела на нас сидя на траве. Потом она ещё и попросила погладить лошадей. Так что всё мирно тихо.
Если бы она была против, мы бы пошли искать другой вход.
Ого, вы уже купались! не рановато? ;)
Голосую за фото по тексту
На удивление вода не казалась холодной и было достаточно жарко, чтобы позволить себе намочить половинку лошади))
Если будет возможность на следующей неделе пойдём на другое водохранилище их у нас тут 4. Одно закрытое, другое (на которое ездили) по большей части окультурено для людей и ещё 2 не проверены нами - там шансов найти удачное место больше, и они ближе) Есть ещё карьер, но до него далековато - 7 км, против 3-4 до остальных заливов:rolleyes:
 
Расскажу для начала как прошли первые выходные лета.
Первое число, первые занятия.
Первое число: первые занятия в автошколе, первый галоп у мужа.
Про занятия в автошколе не интересно, ибо у многих было, а у кого не было легко представят. Голова только немного опухла от инфы:D хотя что-то я, как оказалось, знаю.
После школы поехали к Рыжей. Получилось не очень удачно, т.к. в этот день она уже поработала под учениками и работать особо не желала. Но я надеялась на тюлюп-тюлюп... И из-за того, что уговорила мужа сесть верхом - пути назад не было. Перед работой попросила его, чтобы таки слушал меня (а не как раньше) шаг нормально. На рыси забрала повод, дала кордео, хочет держаться окей, но пусть это не повод будет (не спасёт ведь). Рысь на корде относительно неплохо.
Дальше галоп.. валится вперёд и всё тут, совсем валится - кобыла тормозит, ловит его. Он пугается скорости, но признаться не может (эта его гордость:mad:). Круг, ещё круг - вроде назад отвёл плечи, и тут! Кобыла на свечку! Не упал, удержался, но ещё круг естественно отказался делать. Знаю, что это было. Это было банальное нежелание работать и Рыж в этот раз выиграла:( Надеюсь, более такого не повториться. А муж не откажется насовсем ездить. *жаль не снимала в этот момент
Хотел слезть сразу, не разрешила. Жёстко заставила сидеть на лошади, не слезать. Практически в полёте с седла поймала и засунула обратно. А потом.. Сняли оголовье, когда муж отдышался, шагали уже сами. Я ходила рядом и уговаривала, что он молодец; отлично, что не упал; другие бы точно упали; герой и ты. ды. как с малым дитём (с детьми, блин проще)

H8HRohL4W5I.jpg

Уже совсем успокоился и шутить начал, что он лох (а я противоречила, надеюсь поможет)
k0A3XuL60rc.jpg

В этот же день видели розовую лошадь. Думала никогда не увижу розового слоника:D
X9oJjErfqpY.jpg


7i9VP3o-DBo.jpg

Жаль, что они в этот день переезжали на другое место.
А потом мы просто отдыхали на поле вместе:)
Потому немного просто милых фото
Nx7ol_qpWUo.jpg

Только на этом форуме и на своей странице я могу показать ж..у лошади и никто на меня не подумает превратно :oops:
En_0Olil0Dc.jpg


SGmTkWzsSiA.jpg


bzsp8XtuU3k.jpg

Люпин на фоне любимых, милота
TdYHBwnzqrM.jpg
 
Кстати, предыдущее сообщение написала ещё в пн, но не успела отправить, потому сегодня будете наслаждаться 2-мя или даже 3-мя;)
Как мы без седла ездили или Алкоголь зло
На неделе не успеваю приезжать к кобыле. Очень устаю на работе, приходится выбирать или ужин мужу, или конюшня (пока выигрывает муж).
В выходные ко мне решил приехать друг. У него проблемы в жизни, а я очень удобная жилетка (плюс несколько лет назад мы чуть не начали встречаться), ну и оказалось, что ему интересны лошади.
Перед поездкой купила детский гиппоаллергенный шампунь на травах - в планах было помыть наконец лошадь.
Раз у меня на этот день был раб(зачёркнуто) человек со свободными руками, которому к тому же нравятся лошади - то можно дать ему в руки корду. Да и Рыжа на этот день оказалась свободна. А я давно хотела попробовать сесть без седла и найти баланс.
Жаль не попросила сделать ни одной фотографии - но я СЕ-ЛА. Прям села на кобыле, в учебную посадку и меня не выбрасывало, я вполне управляла. Да, это случилось не сразу. Но я поняла, что таки могу. Надо чаще так садится. Галопом рисковать не стала, не готова ещё. Но кобыль на корде отработала до конца.
А потом, когда мне отшагали лошадку, а я убрала все вещи мы пошли на поле. Ещё перед этим замыв рыжей хвост и морду снизу. А то совсем уже фу. Полностью мыть не стала. Один сосед со своей лошадью ждал нас у мойки. А меня напрягает когда на меня смотрят. Потому полная помывка отложилась до лучших времён.
Ну а на поле мы немного отдохнули. Сидр, виски, апельсины, бананы — для нас, яблоки, сахар и морковь для Прекрасной. Когда время подходило к ужину (к ужину у лошадей, конечно) отвели рыжуню домой. Сами сели на веранде у домика. Хорошо сидели... долго.
Но в 23 часа нас уже не должно быть на конюшне.
Добрая девушка Юля согласилась подвезти меня до станции, а друга до Москвы.
Но мы немного не расчитали время и поезда в этот день работали плохо (многие отменяли) ... Друг был дома раньше, чем я:D:D:D Я только шла от станции, а он уже принял душ и нежился в кровати.
I7tDzmcVjsc.jpg

Вот вам мокрая почти-будёха, хвост кстати, очень быстро высох. Вам придётся поверить мне на слово, здесь его не видно почти. Жарко было, лошадь тоже быстро высохла.
 
Мини-поход
12 числа Рыжа не работала, я попросила заранее освободить этот день, чтобы сходить в поля. Но мне повезло, сложилось так, что и пошла я не одна, и не рано утром. Накануне договорились со Светой с Барселоной, что она меня проводит в лес, куда недавно ходили большой компанией. Там лес и водохранилище, где вполне есть подходящие места для купания с лошадьми.
В этот день я лоханулась капитально: взяла новую сумку и забыла кошелёк вместе с карточкой банковской. Поехала без денег, но зато с проездным:D Это меня и спасло от возвращения домой за деньгами. Поехала новым путём (в этот раз я посмотрела пробки): маршрутка, маршрутка (раньше тут была электричка), автобус. И вместо 2,5 часов доехала за 1 час.
Жары в этот день не было. Потому решили выйти раньше, чем планировали. Это играло нам на руку, т.к. хотелось ещё изведать неизведанные маршруты. Но мне было прохладно, а тёплые вещи я увезла в стирку, потому была почти капуста: футболка, кофта, жилетка. Света купила нам по булочке. в дорогу. Так что пикник будет!:D
Поехали, сначала выехали на знакомые тропы. Свернули немного ближе к лесу, в надежде найти тропы, но их не обнаружилось. Обнаружились канавы, пни, ветки и небольшой бурелом.
crm9Gqdtbto.jpg

Вернулись на привычную тропу. Была прямая дорога, на которой хорошо делать галоп. После галопа свернули на ещё одну тропу, но она заворачивала в обратную сторону вдоль ближайшего леса, а нам туда не надо. Решили проверить куда ведёт в другой раз. Возвращаемся на знакомые дороги. Кстати, первой почти всегда шла Бабай, т.к. знает дорогу, мы всего пару раз случайно менялись местами. А Рыжу очень бесит ходить второй:( — но об этом позже
3k7GNkEWzKs.jpg

Ещё раз галопчик и шагом. Пока шагали, я увидела идущую в нашу сторону уверенным шагом маму с ребёнком на руках. Так как шли они прямиком через поле, мы чтобы настроить их добрее (хотя я ни разу, ТТТ, не сталкивалась с людьми агрессивно настроенным к лошадям, даже в городе) мы пошли к ним на встречу. Они просто хотели посмотреть на лошадок поближе и погладить их, я дала вкусняшку, когда они пытались угостить лошадь травой (которую она и так жевала у них под ногами:p).
Довольно длинный путь через деревню. Но он таким только кажется, тк много поворотов и узкие дороги. Приятно, что почти все машины и люди нас пропускали, все были доброжелательно настроены и никто не сказал ни одного плохого слова в наш адрес.
Переход через дорогу (единственную на нашем пути)
TIkJmrqvAnI.jpg

Далее по лесу, не успела сфотографировать:(
И снова по деревне, уже по другой. Там недолго и тоже все хорошо реагировали. И вот ОН — поворот к водохранилищу! (простите за качество, некоторые фото — сделаны во время съёмки видео)
lJ6YDnK9LUQ.jpg

Хоть было не солнечно, лошади не сильно то отказывались купаться.
OlKmeK9oM98.jpg

Ну и конечно мы от души долбили ногами по воде:oops:
-iVhSdG_zvo.jpg

CAgm4lfF5LA.jpg

Прекрасная меня замочила по середину икры, потому что мы прошли вдоль берега — а там была яма. Кобыла меня удивила даже: она наступила первой ногой и сначала дёрнула её обратно, не достав до дна. Потом поставила аккуратно и уже уверенно спустилась остальными ногами туда. Судя по всему была довольна, что помочила животик.
Следующий шаг — яма. Но в этот момент уже не снимали:(
zW61i9jMvn4.jpg

Небольшой на полчасика перекур-перекус. Девочки, кстати не так уж жадно паслись. Первые 5 минут да, а потом либо ходили за нами с видом "ну сколько уже можно стоять на одном месте", либо залипали на катеры. Один из катеров даже подплыл к тому месту откуда мы заходили в воду — посмотреть поближе. Хорошо, что мы отошли на полянку к которой близко не подплывёшь — деревья и кусты мешают. Но трава там видимо не очень вкусная:D:D
bC3lx-iwIU8.jpg

Потом через лес (будет видео) и на поле. На поле хорошо — просторно и красиво! Травка, какие-то белые цветочки — хотела сорвать, чтобы рассмотреть поближе, не дотянулась с седла. На таком фоне грех не сделать несколько фото на память.
Цветочки белые должны быть, кстати
cAhQgrYkXrg.jpg

Света и Бабай
nqLEmk41HXg.jpg

Пока шли напрямик через поле, поняла, что наше поле лучше. Оно ровное, а тут видимо пару лет назад пахали и всё перекособочено.
Но вскоре мы вышли на более менее ровную грунтовую дорогу и... решили сделать галоп.
3Ug8Ed9ZdKc.jpg

2pp94O1JLYI.jpg

и... решили сделать галоп.
Лучше бы мы этого не делали. Рыжая начала нормально, даже дистанцию сама держала. Недолго. Потом начала догонять хвост, мне приходилось её держать. Ещё и подьём в горку, а я таки не самый уверенный всадник, особенно на галопе и в полях!
На повороте рыжая сбилась с галопа и перешла на мах... Меня стало выкидывать из седла, но я намертво вцепилась ногами и успешно забыла про руки... и тут вижу хвост, слишком близко (напоминаю мы рысим, но на махе рыж быстрее чем на галопе, потому приближаемся мы очень быстро). Пытаясь сдержать кобылу, кричу Свете, чтобы притормозила и вижу сбоку от себя задние ноги.. Как Прекрасная так вывернулась, я не знаю. Когда я успела принять правильное положение корпуса, что не вылетела — тоже. Но это был знатный козёл.
А Рыжа просто хотела бежать первой и побыстрее. Но стоило объяснить, что нечего мне перечить, если я хочу быть второй. Подняли, поборолись, рыж разнервничалась, я тоже (но где-то очень глубоко, потому что поняла это уже на шагу) — выдержали несколько десятков метров на дистанции. Хорошо. Всё, шагаем. До дома осталось дойти до конца поля, перейти дорогу и немного вдоль забора нашего клуба.
После прогулки даже пастись не стала выводить - он наелись везде, где мы гуляли. В 8 вывела в леваду, оставался ещё час им на прогулки. И пошла делить ужин (благо тут у меня была еда) со Светой. Она меня днём кормила, я её вечером;)
3Znd5zifHUY.jpg
 
Наш поход занял 3,5 часа. Мы прошли кругом путь: Юдино - Манюхино - Пруссы - Ульянково - Юдино.
Хочу больше таких мини-походов. Это здорово. И мечтаю этим летом: утром уехать на водохранилище (обязательно с компанией), искупаться с лошадьми, потом оставить их пастись, а самим сесть и отдохнуть (пикник хочу,да). А в конюшню вернуться ближе к вечеру.:rolleyes: эх, мечты-мечты.
 
Под начинающим всадником свечка это трэш :eek: Действительно молодец, что не упал
А почему лошадь такого странного розового цвета? судя по отпечатку ладони над ней поработала какая-то художественно одарённая личность?

Вылазка оказалась экстремальной в итоге. А подпругу ослабляете, когда лошадь пасётся?
 
А почему лошадь такого странного розового цвета? судя по отпечатку ладони над ней поработала какая-то художественно одарённая личность?
Это её хозяйка так поработала:D потому я и жалею, что они переехали
Вылазка оказалась экстремальной в итоге. А подпругу ослабляете, когда лошадь пасётся?
Ослабляем конечно. У моей подпруга просто висела на последних дырках (лень снимать седло было).
На долгой вылазке с пикником скину седло сразу; хочу искупаться на лошади и пасти без седла
 
Сверху