Конго - Конный Дом.

Ульяна объясняет правильное положение седла. И вообще рассказывает, как подобрать седло лошади.
16.jpg


Аня и Паша :)
19.jpg


Данько и поклонники :)
20.jpg
 
ну если будет желание состряпать хоть небольшой видеофрагмент, то буду очень признательна :) я с большим удовольствием слежу за вашими успехами и с радостью бы послушала о чем вы рассказывали на семинаре, т.к. у нас ничего подобного не проводится. А так может мы вдохновимся и тоже что из этой серии организуем.
 
Про ляпы - к ним надо проще, без них не бывает. Не ошибается тот, кто не делает - это очень верно сказано. Так что, думаю, ляпы все поймут.

Берейторам и тренерам? Забирают?... А я вот - ветеринарам. Когда он говорит, хозяева не делают, лошади плохо, он снова делает что может на выезде, а ее потом снова убивают невыполнением рекомендаций.... И его снова вызывают, и ей очевидно еще хуже... А чудненький расклад вот вам лошадь, лимит на лечение н денег, больше ее уже дешевле в колбасу, и делайте что хотите. Колики серьезные, в клинику оперировать - эту? - не, нам не надо, попробуйте уже какнить в пределах 10 тыщ полечить, помрет так помрет, вытянет хорошо. И вот сидишь ты при этой лошади, и несколько суток смотришь, как страдает и загибается животное, пытаешься сделать хоть что-то, что, предсказуемо, совсем бесполезно, не можешь сделать ничего, и ладно в ситуации, когда ничего нельзя сделать, но ведь можно. Вот я бы точно с ума сошла. Впрочем, люди и уходят. Туда, где можно с таким не сталкиваться. Некоторые пока вот работают. Покупая на свои деньги медикаменты для коней, владельцы которых, наверное, на один обед тратят столько, сколько там месячная зарплата...
К сожалению, на всегда наличие средств гарантирует что-то лошади.
 
Не могу понять, как тут цитаты делать теперь.

Я уже склонна думать, что наличие средств (реально богатых людей) никогда ничего не гарантирует лошади...И как жаль, что именно такие покупают лошадей. И становятся кони игрушками.
 
Цитату - просто выдели текст, тебе предложат окошко выплывающее с процитировать, нажмешь и все само вставится в нужных тегах))
 
Влад, очень тебя хорошо понимаю по поводу Дома! много раз уже радовалась что мое сердобольство контролируется мужем, и он строго-настрого отрицает любую другую идею нежели как дом. Но честно, никуда не выбираясь можно и скиснуть, так что во всем свои плюсы и минусы. А прикипать к коням... это да :( надо учится абстрагироваться, ты гостиприимный хозяин, который качественно делает свое дело, предоставляет условия на максимум возможности.
Можно же посмотреть на это с другой стороны, у тебя есть база(конюшня), уже начинает подтягиваться народ который дышит, или хочет дышать тем же воздухом. Вот и создавай свой островок, таким, каким ты хочешь его видеть. Собирай людей, не огорчайся когда уходят, возможно в твоей жизни должен появится новый, гораздо более интересный и полезный тебе человек.

Я тоже бы хотела в пол глазка увидеть семинар :) Уверена у вас прекрастно вышло! Дорогу осилит идущий!!!

Эх надо было написать мне что Ульяна к тебе собиралась, я бы отравила на нее. Черкни мне мысли по этому поводу в личку.
 
О, а Влада уже повесила фоточки. Не разберусь с системой нового форума, и уведомления не приходят..

Влада, ты такой чудесный человек, как хочется, чтобы ты поменьше расстраивалась! Человеческий фактор такая штука, ничего не поделаешь...

Семинар был чудесный, очень познавательный. Отдельный большой плюс в наличии живых пособий, когда можно было на реальных лошадях понаблюдать природную кривизну, посмотреть под верхом на зажатую и расслабленную лошадь, особенно классно, когда Ульяна работала, а ты комментировала. Не знаю, как кому, а мне это было очень полезно. Ну и работа в руках, так здорово совпало, что удалось помучить Даньку направо, с этой стороной у меня как раз затык с моим Серым, а под чутким руководством Ульяны, кажется, получилось понять, что с этой проблемой делать. Уже не терпится попробовать на своих хвостатых.
Жаль, что не получается выразить в словах свое восхищение и благодарность. А уж сколько вдохновения! И куча приятных людей, которые хотят работать с лошадью вдумчиво и мягко. Это особенное чувство. Отличное начинание, которое мы надеемся активно поддерживать!
 
Собирай людей, не огорчайся когда уходят, возможно в твоей жизни должен появится новый, гораздо более интересный и полезный тебе человек.
С людьми мне расставаться не такая проблема, как с лошадьми. Особенно в частности с этим владельцем. Мне просто очень жаль лошадь. Жаль, что ею играют.
Не умею абстрагироваться.
Про то, что Ульяна едет я что-то протупила, сорри...

Танькин, Танюша мне тоже очень сложно словами и через инет выразить свою благодарность и радость от общения с вашей семьёй :) Приезжайте обязательно почаще! И Лучик такой лучезарный! :)
Человеческий фактор...вот всё больше не хочу с ним иметь дело...
 
Вот у меня в голове не укладывается, что у лошади позвоночник в шее проходит так низко! Мой-то - вот он (кожа да кости), а у них так далеко запрятан и я ни намёка не вижу на его истинное расположение. Хотя уж сколько чистила-чистила, "мАцала"-"мАцала" (щупала, по-русски если).
 
Здравствуйте! Владочка, очень интересная идея с семинаром!!!
Вы все молодцы!!!
Жаль, что Вы особо не афишировали его. Мне тоже очень хотелось бы побывать!!!
Тоже хочется хотя бы кусочек видео!
 
Влада, семинар был прекрасный! Спасибо огромное за желание привить чувство ЛЮБВИ и безграничного уважения к ЛОШАДИ! Вы с Ульяной предельно просто и ясно ответили на вопросы, периодически возникающие в моей голове вот уже 20 лет. Если бы ни непонятная ситуация в нашей стране уже бы паковала чемоданы с вами к Ане Беран летом. Но пока, буду с нетерпением ждать новые твои семинары и встречи.
Мы получили большое удовольствие от пребывания в Конном доме, массу положительных эмоций, огромный багаж знаний, а мне кстати, повезло больше остальных так как именно мне перепали твои "бумажки" (конспекты), которые я на одном дыхании перечитала и могу сказать, что их можно смело публиковать. А конспекты всех будущих тем семинаров можно будет объединить в русскоязычное издание ......" Основы классической выездки" или "Выездка для лошади"..... ну в общем название ты потом придумаешь лучше меня. Но я уже заказываю несколько экземпляров с автографами.
 
Еле нашла дневник свой...
Весна в полном разгаре!
Сегодня прилетел Родриго. Завтра стартует наш весенний интенсив на 2 недели...
 
Кариночка, спасибо за такую кучу комплиментов. Я очень стесняюсь и смущаюсь, когда вижу толпу народа. Я далеко не лектор, но надо практиковаться и тренироваться. Переступать через свои страхи.
Следующий семинар, посвящённый Ритму и Балансу, состоится в начале августа.
А повторение "Расслабления" я планировала на начало июля.
 
Спасибо за ссылку! :)) Это невероятная работа Юлии из Одессы. И этот портрет Мульта она подарила мне на 8 марта, когда приезжала на конюшню знакомиться со своей моделью вживую :)) А я всё не найду времени оформить картину в паспарту...

Хочу выложить несколько прошлогодних фото ещё одного замечательного творческого человека, Светланы Голубенко.
0_fcc4c_cd6f56e3_orig.jpg
0_fcc4c_cd6f56e3_orig.jpg
 
Сверху