Конго - Конный Дом.

Последнее редактирование:
Влад, очень красивые бортики! Такой аккуратный и законченный вид. Прелесть просто.
Как Родриго советует лечить отставание зада на менке?
 
я больше про первое видео с Виктором говорила, он идет чуть зажат, Родриго разминает ему шею, головой понимаю что да, это то что коню сейчас надо, технически конечно картинка, в связи с его некоторым сопротивлением, она не супер красива, но результат на лицо, не смотря на сопротивления конь спиной идет гораздо лучше хоть и на недолгие моменты. А выходя на пассажик он работает как может, именно что в лучшую сторону, а не в зажимание как обычно у "гуру" при повышении нагрузки. Вроде бы логичный шажочек вверх при повышении нагрузки, а увы его не так часто видно при радоте в массах, там как-то все наоборот. Поэтому и радует :)

А про Даню, я про то что он передом раньше зада поменял, про высоту менки поняла, в этом плане да, он там ровнее прошел.
 
Мы откромсали себе 20 на 40 для занятий. На второй половине параллельно ребята прыгали.

Интересно как у вас, приезжает тренер, а люди занимаются повседневными тренировками, посмотреть не хотят? Или это чв?
 
k@sta, странно, у меня кажет
Inferno, советует менять подход и просто практиковаться. Данубио сегодня хорошо менял.
Mirage_lav, Виктор вообще и в принципе зажат. Именно с этим и работаем. Некоторые моменты да, далеко не такие приятные, как у Беран, но я знаю точно, что это всё наш рабочий процесс и рабочие моменты как они есть, без лоск и масок...
hip, ну а почему бы людям не заниматься повседневной работой? Кто хочет, присоединяется, кто не хочет, проходит мимо. На самом деле из сотрудников конюшни интересно абсолютно всем, но они прибегают рывками, ведь тех лошадей, что не участвуют в уроках, тоже нужно работать.
 
Я только приползла домой после уроков и ужина с нашей первой группой. Особо разбирать видео сил нет совершенно. Писать тоже...
В двух словах хочу сказаь, что у нас сейчас просто отличная компания подобралась! Все такие разные и интересные люди, очень лёгкие и открытые. Уроки проходят чудесно, с юмором, без какого-либо напряга, все вокруг улыбаются, лошади уходят сухие с тренировок. Все довольны.
С сегодняшнего дня будет много фото, с нами была Леся, наш уже ставший штатным фотограф. Завтра она снова приедет.
 
Вот сегодняшняя работа над улучшением пассажа. Виктор очень старался, но ему нелегко включать спину. Некоторые темпы были шикарны, без преувеличения.
View: https://www.youtube.com/watch?v=8HAzJGBrxOM&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=xqgZ6TMx1SY&feature=youtu.be


Родриго позволял ему быть в более открытой рамке, чем нужно, боясь, чтобы он снова не зажался. Всё внимание сегодня было спокойствию упражнения, включённой спине и ритму...

Ещё я сегодня прекрасно отработала с Косей и Данубио. С Даней были на сайдпуле. Родриго сперва ржал, потом сильно нас хвалил. Делали менки и кучу гимнастики на боковых на всех аллюрах. С учётом того, что во время нашей тренировки приехала новая участница и сперва с грохотом выгружалась из батмана перед нашим носом, затем шагалась там же, я могу собой и конём гордиться :)

Всё. Я спать...
 
Последнее редактирование:
Я этой весной пролетаю мимо Родриго, так что буду впитывать глазами. o_O:rolleyes:
 
Витёк старается.
Я на 6-й день совсем устала...
В следующем году к нам приедет, как минимум, еще один просто великолепный мастер. Пока разглашать его имя не буду...

Рассказ о тренировках позже, потому что я уже совсем плохо соображаю...
 
Осенью Родриго, наверное, приедет на 7-10 дней. Потому что 2-3 недели мне напряжно совсем. Лошади преображаются на глазах. А у меня когнитивный диссонанс по вопросу работы с поводом. Родриго постоянно просит подобрать повод, а мы обычно ездим на вполне распущенных верёвках. Пыхтим, подбираем повод. Лошади, не привыкшие к таком свинству, вкладываются в руку. Мы расстраиваемся. Смотрим потом видео - ну ничего не короткие верёвки. На каких же мы раньше ездили? Всё больше вопросов, когда начинаешь что-то сам чувствовать и соображать...

Сегодня почти со всеми лошадьми работали вокруг одного "пиляра". Вместо пиляра было пластиковое ведро. К осеннему интенсиву поставим стационарный пиляр. Один, как минимум.
В эти дни много работали над улучшением пассажа у приезжей соловой кобылы, ставили на пиаффе, учили менки в темп, очень много гимнастики для каждой лошади индивидуально.
Про менки в темп. Девушка приехала с запросом делать менки в темп по диагонали. Не получается, мол. После первого урока стало понятно, что кобыла очень слабая направо, она не переносит вес на правый зад при остановке, не реагирует на правый шенкель, вкладывается в правый повод, вихляет задом, непрямолинейно осаживает. Зато она знает кучу элементов высшей школы. И менки в темп тоже, мы их учили в прошлый раз. Но с тех пор девушка больше трёх менок подряд сделать не могла. Родриго сказал, что и не сможет, пока кобыла не разовьёт свою правую сторону, пока не наберёт нужные мышцы, пока не окрепнет и не сбалансируется. Менки предложил делать без шпоры по такой схеме - три четверти манежа - по несколько менок в темп. Короткими репризами, но часто, постепенно сокращая расстояние и время между последующими менками. Кобыле это очень понравилось. Менки практически все были чистыми и спокойными. Для улучшения галопа и работы задних ног улучшали лошади пассаж, ставили на пиаффе, учили очень чутко реагировать на ногу без шпоры. Мне кажется, хозяйка довольна.
 
У меня совсем не хватает времени разгрести тонны видео, выкладываю какими-то рывками.
С Виктором сегодня тоже работали над менкой, над переходами пассаж-рысь, учились чистой команде на пиаффе. На пиаффе целью было, чтобы конь оставался лёгким, спокойным и сосредоточенным. Пиаффе у нас всё ещё пока на переду...
Я на Викторе буду заниматься после приезда из Москвы, пока на нём ездит Родриго. И я очень впечатлена, как он на моих глазах заставляет коня смягчиться, включить зад и заработать спиной посредством боковых движений. Виктор сегодня был пластилином. Всё-таки Родриго очень чуткий всадник.
Снова очень много информации, уроки проходят очень комфортно и легко. У нас просто чудесная группа, всё как-то с юмором и по-домашнему...
Рабочие моменты с Виктором.
View: https://www.youtube.com/watch?v=cwlePXh6VAo


То самое пиаффе на переду, но спокойное

По средней линии чуть лучше
View: https://www.youtube.com/watch?v=aOnF4EnCsaQ&feature=youtu.be

View: https://www.youtube.com/watch?v=6g9jIGDnzdk&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Влада, а вместо пиляра можно сделать аналог конкурной стойки, какой-то более сложной конструкции, чем палка, например. Мы как раз вокруг такой стойки, собранной из тонких реечек, белым покрашенных, работали - она и красиво выглядит, и ставится и убирается в одну минуту. (Но это именно задать координаты, понятно, что пустить вокруг нее корду, например, уже не выйдет).
 
Виктор красив :) но я его уже зацеловала бы за такие шикарные попытки :) а Родриго говорит "да" и катит дальше :)))) эх.. вечно на этом прогораю :)
 
Аня, спасибо за подсказку! Но мы, наверное, поставим стационарные пиляры в крытом манеже. И один пиляр на улице.
Юля, надеюсь, что кому-то интересно...
Mirage_lav, у Родриго свои понятия о похвале. И надо сказать, вполне оправданные.
Poll, Полин, Виктор делал полушаги, корявые и на переду. И совал их везде, где можно. Пиаффе - никогда не делал. Да и сейчас хорошего пиаффе ещё нет, но это дело времени и вопрос грамотного чуткого всадника...
 
Сверху