Конго - Конный Дом.

Фото классные, картина - вообще супер! Мульт очень узнаваем. Я хоть знаю его только по фото, при взгляде на картину ( а она большая, и не целиком влезает в экран) сразу мелькнула мысль "Ну прямо как Мульт!", а потом уже увидела подпись, что это он и есть. Шикарные работы!
 
Влада, а можно попросить вас немного заранее сообщить даты и условия участия на августовском семинаре? Я бы хотела к вам прилететь, если вы конечно не против.
 
Спасибо! :)) Текинцы они такие, ага...Неземные...

Вчера стартовал наш первый день с Родриго! Ура-ура!
Мы сделали более-менее человеческий выездковый манежик 20 на 40. Всё вроде красивенько и удобно.
Я была горда, что время не потрачено зря во время отсутствия Родриго, кони заметно преобразились с прошлого его приезда. Вчера тихонечно и спокойно в абсолютном дзене отработали моих 4 коня: Конго, Виктора, Миледи и Данубио.
С Конго делали много галопа, в итоге получилась даже уступка на галопе по прямой. Меня никто никуда не тащил, не разносил и не убивался об стены. Это прогрессище! Всё ещё проблема стабильного контакта с поводом, но я думаю, за 2 недели мы это слегка поправим.
Виктора и Милку Родриго работал сам. Вот как ни крути, а всадник и тренер он прекрасный. Оочень спокойный, оочень понятный лошадям, великолепно владеющий своим телом.
Миледи и Виктора Родриго будет работать неделю, как минимум.
Данубио Родриго приятно удивил. Он с плохо скрываемым любопытством смотрел, как я буду ездить на лузере на сайдпуле. Прямо глаза загорелись :) И он нас вчера весь урок тестировал на управляемость и послушание на сайде. Данубио тест прошёл. Сегодня Родриго изъявил желание на нём поездить немного.

Вчера начали съезжаться первые гости-участники. Приехала из Хмельницкого уже нам знакомая по прошлому году соловая красавица Богема со своей хозяйкой Ольгой. А следом подрулили ребята из Киева, семейная пара Алёна и Валера. Открыли батман, выгрузили...ТАКОГО коня, что у нас у всех выпали глаза. Удлинённый и увеличенный белоснежный араб! С воттакенной шеищей! С воттакенными глазищами! :) Тракененский жеребец Алеф сразил всех наповал! И переполошил всю конюшню, мужик же приехал :) Выпустили его побегать после дороги в манеж, у него оказались ещё и шикарные движения. Родриго улыбался. Оказалось, что Валера свободно говорит по-португальски, они сразу же защебетали, и Родриго вообще был аки кот, которого чешут за ухом. Несмотря на то, что он снова приехал больной и неимоверно уставший...
Алефа отловили наконец, водрузили в денник, поехали отвозить Родриго в гостиницу и селить ребят. А затем нам нужно было ехать встречать вызванного мной врача, потому что у Алефа 5 дней назад случилась проблема с глазом. Глаз слезится, красная конъюктива и припухает. Хотя вчера он так эти глаза пучил, что никаких проблем заметно не было :) Поселились, забрали Славика, осмотрели Алефа, провели с ним процедуры. Ребята забрали Родриго и уехали в гостиницу, а я повезла врача до ближайшей остановки. Домой возвращалась в 9.30 вечера. В 10 вечера позвонили ребята и сообщили, что они "тут пьют", и что "Родриго неимоверный милашка" :)
Ну, короче, сегодняшний день стартовал...Я побежала.
 
Блин, решила редактировать название темы, а он всё пишет маленькими буквами...Неужели так и останется теперь?! И обратно вернуть, как было, не могу....:((((
 
Родриго значит "свой" парень;)
Ждем фото с занятиями:)
Ну и шикарного белоснежного;)
 
Виктор. Самая лёгкая лошадь по критерию сотрудничества со всадником, но самая сложная в работе. Очень зажат от природы, весь в прямом смысле вверху, очень сложно расслабить. Проблемы с проводимостью и с контактом. Импульс гасится где-то в районе холки. Мне с ним чрезвычайно сложно.
Не могу сидеть на учебной рыси, конь сразу предлагает какую-то ересь, в виде кривого пассажа или пиаффе на переду. Проблема с галопом, его просто нет, и конь всё время норовит при подъёме задраться вверх.
На самом деле у него ещё и проблема с принятием ноги, ногу он игнорирует, либо предлагает что-то своё.
Конь очень старательный, очень любит учиться. В этом тоже сложность, ибо всякие ненужные или ошибочные вещи схватывает на ура.
На Викторе всё время его пребывания с нами будет ездить Родриго.
Но вчера даже первый урок дал ощутимый результат: Витёк постоянно держал лёгкий контакт, прекрасно делал переходы рысь-пассаж, неплохо поработал и на галопе, округлялся при переходах, хотя это стоило труда.

Фото со вчера вот, ага. Немного.

Разминаю Виктора для Родриго.




И сам Родриго. Картинка сразу существенно изменилась




Гаденький, но пассаж. И уж сразу гораааздо лучше, чем подо мной.


 
Вот ведь... Одна лошадь, а фото как разные... Видео хочется...... А еще лучше в живую :(
 
Как здорово, Влада! Мысленно с вами!

Фотографии очень красивые, но мало. Белый конь потрясный :eek:
 
Второй день был весёлым и очень лёгким. Родриго пребывал в меланхолично-благодушном настроении. Уроки были ненапряжными и интересными. Богема и Оля мучились с менками в темп больше 4х раз, Валера успокаивал своего ретивого жеребца на сайдпуле.
На Данубио Родриго попросил всё-таки уздечку, сказал, что вчера мы хорошо отработали на сайдпуле, контакт был ровным и стабильным, но конь был всё-таки на переду. Как и следовало ожидать, на железе он отъездил хорошо…С корридными замашками. Перфоманс, млин...
Примерно вот так. Комменты не слушать :) И не ржать! :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=nN8_8p1eaBo&feature=youtu.be


Снова повторюсь, что далеко не со всеми аспектами в подходе Родриго я согласна. Но каждый раз стараюсь брать на заметку лучшее и полезное для моих коней.
На Виктора он вчера одел шпору, чтобы объяснить ему продвижение вперёд, ибо на прикосновение хлыста Виктор вдумчиво и старательно пассажирует и пиаффирует. Завтра сказал, что будет ездить без шпор

View: https://www.youtube.com/watch?v=qBOqc1qFB94&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=szb0XF_4vdY&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=waoDta0Oqb0&feature=youtu.be


После возвращения из Москвы буду учиться работать с Виктором.
На Милке тоже был лёгкий перфоманс. Но загружать видео у меня уже сил не хватит…равно, как и видео с сегодняшнего дня…Завтра в 7 утра выезжать…
 
Последнее редактирование:
Кокой же Виктор честный конечек, если честно глаз выпадывает какой спиной он идет на пассажике, при ее общей работе. Практически невозможное- возможно.
А Даня же схалтурил на видео с менкой? Прифигел пацан, халва с сайдпулом накрылась :)
 
Влада, какой приятный манежик! А где он огорожен - там же еще больше места, да?
ЗЫ. Вот она, человеческая натура))) Как только прочла - комменты не слушать, сразу подумала, что очень жаль, что у меня нет звука :)
 
Mirage_lav, а как он идёт на пассажике? У него пассажика и нет, есть какая-то мерзкая полупассажная рысь с прогнутой спиной. Под Родриго он ещё более-менее бегал. Цель урока была не пассаж, а хорошие переходы: шаг-галоп, учебная рысь-облегчённая, учебная-полупассаж, рабочая-средняя.
Даня не схалявил, его учили таким вот "эффектным" менкам. А мне нужны спокойные.
На сайдпуле буду ездить я всё-таки...

B-veter, манежик огорожен на нашем плацу, он 40 на 66 метров. Мы откромсали себе 20 на 40 для занятий. На второй половине параллельно ребята прыгали.
 
Сверху