Конго - Конный Дом.

Влада, какая же ты молодец! Как здорово смотреть, как ты идешь по такому интересному пути, как развиваетесь ты, кони, конюшня...
Твоя посадка сильно изменилась. Вы с Витьком очень гармонично смотритесь как пара. Ты его сама будешь продолжать работать? Кося в работе сильно преображается, просто удивительно.
И спасибо за рабочие видео. Это очень ценнО.
Эх, надеюсь, когда моя молодёжь подрастет, присоединюсь к вам)
 
И прошу понять нас, читателей. Нам очень ценны такие рабочие видео! Именно своей неидеальностью. Мы сравниваем то, что видим со своей работой, ошибками, мнением "как надо". И, конечно, возникают вопросы. Логично, что каждый всадник смотрит на вашу работу через призму своей лошади, тренера, знаний. Пожалуйста, не обижайтесь на вопросы. Вы так хорошо: подробно, взвешенно, ответили потом даже может на несколько неудобные вопросы. Вам же это будет самой полезно, правда!
Поэтому прошу ещё раз нас простить, понять и выкладывать и в дальнейшем свои учебные видео. А мы будем немножечко вас тормошить вопросами, если позволите.:)
Что Вы! Я ни на кого и не думала обижаться! :) На любые вопросы я буду рада ответить, так что тормошите обязательно :)

Добрый вечер!!!
Влада,спасибо, что делитесь своими рабочими моментами!!!
Очень хочется к Вам!!!Но пока не получается (((
Хорошо, хоть Вы делитесь такой ценной информацией!
Кстати, посмотрев работу Родриго и начав хоть и коряво, но использовать боковые, мой конь, в прошлом рахитное создание смог хорошо бегать рысью.
Скажите, в какое время Вам можно звонить?
Валя, в любое время звоните :) Если не смогу говорить, я скажу.
Не за что :)
 
Влада, какая же ты молодец! Как здорово смотреть, как ты идешь по такому интересному пути, как развиваетесь ты, кони, конюшня...
Твоя посадка сильно изменилась. Вы с Витьком очень гармонично смотритесь как пара. Ты его сама будешь продолжать работать? Кося в работе сильно преображается, просто удивительно.
И спасибо за рабочие видео. Это очень ценнО.
Эх, надеюсь, когда моя молодёжь подрастет, присоединюсь к вам)
Танюш, спасибо :)
Мне и самой интересно, куда же я приду в итоге...
Витька я работаю сама уже месяцев пять. И да, буду продолжать. Кося...одновременно чудесный и сложный. Он меня очень хорошо знает, и он слишком умён. Мне с ним просто нужно быть понастойчивей...
 
Теперь я хорошо знаю, что даже видео - далеко не показатель работы, а уж фото - тем более. У каждого можно заснять миллион как прекрасных, так и ужасных моментов, поэтому фото я рассматриваю исключительно как эстетическое наслаждение. Видео чуть более информативно, но поскольку я уже никому не верю, то по видео тоже никаких суждений ни о ком стараюсь не делать (если, конечно, там не запечатлена жестокость или просто откровенная глупость). В любом случае чью-либо работу нужно видеть воочию, и желательно на протяжении какого-то времени...

Короче, вместо кривых видео, вот вам теперь красивые фотки :))))








Фотографий ещё моооре... И большинство из них красивые, как ни странно
 
А это моя дочь. Ещё год назад (когда ей было 1,3) она совершенно однозначно определилась с конём.
Ну, что ж, со вкусом у неё порядок...Придётся Мульта размножать :)
 
Ой, и вы его не держали даже?
Я своих детей много раз катала на текинцах, всегда все спокойно было, кроме одного раза, когда конь под моей двухлетней тогда дочкой стал приплясывать и рваться из рук, ну и напугалась я тогда... Больше на нем не катали...
 
Коня не держала, он же в леваде гулял. А дочку держала, конечно :) Я с другой стороны лошади, Если присмотреться, на левой руке дочки - моя рука с кольцом :)
Просто Мульт ещё...эээ..незаезженный :)
 
Так и заездится :)
Под легким всадником, все правильно))

Влада, огромное спасибо за дневник! Что делитесь процессом работы, с видео, с интересными вопросами и ответами. Читаю каждый пост с большим интересом.
Лошади все прекрасны по-своему, фото всегда красивые :)
 
С заездкой Мульта я уже сделала большую ошибку - пригласила человека его заезжать. В итоге его и не заездили, но оторвали ему спину. Я лечила его больше двух месяцев. На спину он перестал жаловаться за пару дней до приезда Родриго...С понедельника начнём заездку заново, буду сама. Надо было слушать Ульяну и изначально заезжать его самой. Но дело было даже не в том, что я побаиваюсь, а в том, что ВСЕ мои сотрудники на конюшне отказались мне в этом помогать. Все и наотрез. Сказали, что не собираются быть виновными в моей смерти, что у меня двое детей, и что мне нужно пригласить специалиста, потому что заездка Мульта будет тем ещё родео.
Я послушалась. Пригласила. То ли не шибко специалист был, то ли хз. Заездка была реальным родео. В итоге заездку прервали, а я почти два месяца лечила коню спину...
Больше не буду никого слушать.
 
Последнее редактирование:
Влада, огромное спасибо за дневник! Что делитесь процессом работы, с видео, с интересными вопросами и ответами. Читаю каждый пост с большим интересом.
Лошади все прекрасны по-своему, фото всегда красивые :)
Спасибо, что читаете :)
Лошади у меня - самые лучшие в мире! :)

Вот ещё немного фоток








 
Как страшно про заездку... Неужели он у вас такой строгий, что даже помощников заезжать нет?
Вот же дочку сажаете на него? Прямо Монстро-Мульт какой-то :)
 
Про заездку просто тупо. И я одна в этом виновата, потому что неифг было никого слушать. Тихой сапой надо было самой. А сейчас снова всё с нуля. Мульт не монстр, ему просто нужно очень тщательно и спокойно все объяснять. И меня на спину он пускает, и дочку терпит, просто нужно время и терпение. У приехавшего человека не было, как минимум, времени. Про остальные лажи я даже говорить не хочу.
С Мультом начинаем заново, медленно и печально.
 
Влада, прочитала весь ваш дневник с огромным интересом! Какая вы все-таки молодец! Но мне не хватает еще небольшого объема информации, чтобы закрыть гештальт, так сказать))
Хочу задать такой вопрос, извиняюсь, что он не о животрепещущих здесь темах о работе, тренировках, элементах.
Вы много пишете о вашем отношении к своим лошадям, но мне очень интересно (просто по-человечески), а как ваши питомцы относятся к вам? Расскажите пожалуйста об их любви в сторону хозяйки. Все-таки подобрался разношерстный по породам состав, если можно так сказать)) Текинцы, ч/к, лузитано - на сколько они разнятся в своем отношении к вам? Как зависит отношение от возраста приобретения лошади? Кому вы доверяете на 100%
Жаль, что о Конго тут нет истории, как он появился, он же первый, как я поняла?
Я просто 40-летний чайник, всю жизнь любящий лошадей и идущий к своим первым занятиям после огромного перерыва, пока еще только идущий...Спасибо, если ответите!
 
Видео и фото на самом деле очень информативны, но для самого всадника и в сравнении. Даже можно папочку завести, раз у вас есть кому снимать и сбрасывать туда фото и видео отдельных лошадей, потом сравнивать и смотреть - для самоконтроля. А посторонние люди всегда увидят на фото много интересного) Фото субъективно, но может быть хорошим помощником. Также как и Интернет - помойка, но может использоваться как мощный ресурс для работы и общения.
Жаль Мульта. Сложно переступить порог и понять, что надо лошади доверять. Наверное надо с ним с земли поработать, научить всему, а потом сесть верхом. Думаю у вас все получится, потому что лошадь изначально вам доверяет, надо только ей довериться) Еще советуют люди опытные при заездке, когда чистишь - становиться на табуретку и приучать лошадь, что человек может быть намного выше ее головы. Часто они боятся именно этого. А, еще нам на семинаре по работе на вожжах рассказывал наш тренер немецкий, что он опробовал методику заездки лошади на вожжах. Т.е. сначала учишь лошадь ходить на вожжах, потом просто добавляешь сверху легкого всадника, который просто сидит. И продолжаешь работать на вожжах. Всадник ничего не делает сверху, просто сидит. Можно и куклу посадить)) из мешков.
Моя знакомая, которая работает в СПб на вожжах уже опробовал эту методику, очень довольна. Пару лошадок так заездили без проблем вообще. Можете ей написать спросить подробности. На форуме здесь abrek.
 
Добрый вечер! Влада, давно слежу за Вашим дневничком, еще с укр.кон.портала, очень нравится! И Ваши лошадки, и Конный дом, и фотографии - Вы умница!
Нашла здесь же на проконях дневник, где Вы принимали активное участие. Тогда Вы были еще Colibri. Вот ссылка http://www.prokoni.ru/forum/threads/odesskij-dnevnik-nx-otkid-zada-na-korde-my-sdelali-ehto.39432/ Ее можно вставить в самое первое сообщение. Ведь в нем описывается самое начало Вашего Конного дома, еще до переезда! Появление всех Ваших питомцев!
Жаль, что очень многие фото потеряны, не открываются...(((
 
Последнее редактирование:
А как имено Мульт спину оставил? пиналками? Я вот тоже заезжаюсь сама, никого нет, по разу папа поводил на мальчишках. Но мы правда шибко никуда и не продвинулись, я толком не имея постоянной практики в основном предпочитаю перестраховаться и шагать, т.к. пока не чувствую маневренности в конях для рыси. Хотя было пару раз и несанкционированный галоп, порадовавший мягкостью и ловлей всадника(Спирь реально не дал мне отстыковаться, поймал). Но тогда надо что бы совсем никто не зудел, вот у меня и нет никто :)(имею в виду тусовку с "советами") варимся сами. Когда погода позволяет беру и по 3-4 раза в неделю минут по 40. Правла кобыль пока задвинула на ручной режим, она посложнее будет, хотя я все то лето на ней прокаталась без седла и каски без инцидентов, а в этом году она сказала что в такую пертрушку не играет.
 
Mirage_lav, Мульт оставил спину переворачиваниями со свечи и пинками, да. И я всё ещё не знаю, кто мне будет помогать. Буду просить девочек...
hip, кроме вожжей мы остальное проходим. Правда, рвано как-то. Надо уже взяться за себя и за коня основательно...
лама, спасибо большое :) Это дневник нашей частницы, они с нами уже 9-й год. Не знаю, смогу ли его прочитать от корки до корки. Мой дневник с украинского портала у меня сохранён, там тоже вся наша история. Надеюсь когда-то заиметь сайт конюшни и повесить дневник туда.
Press-a,благодарю, очень приятно :) Спасибо за Ваши вопросы, только я завтра отвечу, ок? Потому что писать долго. О своих осликах я могу писать прям книги, особенно об их характерах и отношениях.

Сегодня Аня и Арбат заняли первое место на высоте 110 см! Ура! Поздравляю их и хозяина коня, Вячеслава!
Позавчера эта же пара заняла второе место.
 
Я послушалась. Пригласила. То ли не шибко специалист был, то ли хз. Заездка была реальным родео. В итоге заездку прервали, а я почти два месяца лечила коню спину...
Больше не буду никого слушать.
Владочка,не слушайте никого!!!!!
Какой ужас читать про свечии прочее...
Свою кобылу пыталась заездить с помошниками...НИЧЕГО это не дало...благо не так травматично.
Правда все же одела скаты на нее, как мне советовали, что бы привыкла, что на ней будет что-то телипаться...пугливая она была у меня.
Двух раз хождения на корде со скатами хватило...она больше не боялась.
А потом одна, даже рядом совсем никого не было, со скамеечки лягла ей на спину...так ложилась несколько раз . Потом лежа на животе дожидалась ее пары шагов. Дабы отпрыгнуть если что...
В итоге села...опять таки рядом не было никого!Она обнюхала мои ноги...удивилась, что я не рядом, но решила, что раз работа на корде закончилась, пора кушать траву...и давай меня катать пытаясь достать траву.
Я ожидала чего-то страшного...+ была слабой,почти сразу после родов+ у меня не было забора, лошадь могла идти куда угодно...Но все прошло идеально)

Есть кони однолюбы...Им незачем слушаться и катать чужих!!!
Вы справитесь!!!!
 
Сверху