Конго - Конный Дом.

Следующая по хронологии вроде Милка.

Миледи, 9 лет УВП. Домашняя кличка – Милка. Милку никто никуда не сдавал, она стояла себе спокойно на Николаевской КСБ и проходила тренинг у нашего хорошего знакомого. Муж у него на тот момент занимался и даже учился прыгать. Кобылу стали продавать, знакомый уговорил мужа её купить с тем, чтобы он её подработал и они вместе её выгодно перепродали. В общем, покупка этой кобылы должна была стать обтяпыванием выгодного дельца. Муж купил кобылу без моего ведома, радостно сообщил о покупке уже после сделки. Я Милку знала с рождения, ибо рождена она была на Одесском ипподроме и выкормлена искусственно, т.к. её мама тогда переживала сильное воспаление лёгких. В общем, я не очень обрадовалась покупке. И ещё меньше обрадовалась цели покупки. Милка по характеру была не особо приятной дамой: то лизалась, то кусалась, то развешивала пендели, то взлетала вверх. С людьми тоже общалась весьма странно, вроде и открытой агрессии не проявляла, но в любой момент могла развернуться задом и пнуть, или заложить уши и стукнуть передом. Загадочная она была, в общем. Я её побаивалась. Купили Милку в общем. Оставили её в Николаеве, платили за постой и работу. Имея свою конюшню. Муж предлагал её забрать, но я наотрез отказалась. Сказала, что раз лошадь на продажу, то пусть сюда не приезжает, ибо я к ней привяжусь, и никакой продажи не состоится. Муж испугался и согласился оставить её на прежнем месте :) Мы приезжали внезапно, хотя и не часто. Но наши приезды оставляли неприятный осадок – то кобыла на одной подкове, то в луже мочи на голом бетонном полу, то вообще очень худая и страшная. Я не выдержала и стала подумывать её забрать. В это же время у меня нарисовался какой-то левый друг наших постояльцев, который захотел сделать своему другу грузину неординарный подарок в виде лошадки. Поставить собирался к нам. Захотели посмотреть Милку. Поехали смотреть, дяденька глянул на выведенную кобылу и сказал: «Я ничего не понимаю в лошадях. Лошадка очень красивая, но извините, я не могу другу дарить настолько худую лошадь. Меня засмеют»…В тот момент я поняла, что кобылу заберу домой. Затем сразу же после этого в 3,5 года её попёрли на старты по конкуру. Надо сказать, что у Миледи отличные и движения, и прыжок, а впоследствии оказалось, что и характер. Она стартовала вне конкурса, три дня прошла чисто, уставшая, жутко худая,с прикрытыми вальтрапом рёбрами. Муж молча и хмуро наблюдал, после соревнований сразу же стал искать коневозку, даже не сказав мне ни слова. Сам. После стартов у Милки полетела нога, забрали домой мы её хромую и худющую. Первую ногу лечили полтора года. Заем полгода лёгкой работы и полетела вторая нога, вторую ногу – ещё полгода. Сейчас вроде кобыла может нести нагрузку (ТТТ) Сколько у нас ушло сил на восстановление её здоровья, её психики и её спокойствия – долго писать. Муж всё это время, конечно, пытался подтолкнуть к продаже кобылы, но куда ж её продавать хромую? И естественно я к ней привязалась. И он тоже. И в прошлом году я нашла оптимальное решение для всех – предложила подарить Милку на день рождение младшему сыну мужа от первого брака. Мальчику исполнилось 18 лет, вроде он мечтал о лошадке, и конечно уже ни о какой продаже Милки речи не будет идти. Она так и останется у нас, имея номинально другого хозяина. Так что теперь Миледи исполняет важную роль лошадки Лёши :) Вроде хорошо всем, особенно Милке :)
Миледи очень приятная лошадь во всех отношениях, прекрасные удобные аллюры, сейчас очень контактная и добрая, очень любит учиться и очень настроена на сотрудничество. Лёша иногда приезжает, учится ездить верхом, гуляет с ней, кормит яблоками. Кобыла не против :) С Милкой второй год работает Анчутка, по-моему, у них неплохо получается.





Анчутка и Милка
 
А ты мне сегодня приснилась, представляешь?
А как? надеюсь так: я к тебе приехала в гости!!!! И наконец-то увидела свою мечту - КАРАКОРУМА!!!!!! Потом: Мульта, Мишу, Кеночку, Прошика, Ханю ..все дальше потерялась в твоих лошариках ;)
 
сон хоть и не с четверга на пятницу, но надеюсь - СБУДЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!
 
Отвлекусь от табуна своих коней, и напишу пару слов о позавчерашней поездке в Жашков на Всеукраинские соревнования по выездке. Писать буду без эмоций особо, просто впечатления. Поехав туда, я особо ни на что и не надеялась, комплекс, конечно, шикарный. Всё очень продуманно и великолепно сделано. Сами соревнования неприятно поразили своей...скудностью и бедностью что ли. Совсем не в материальном смысле, а в смысле малочисленности участников и очень разболтанного уровня езды. Понравились всего три всадницы, и то далеко не топ-уровня. Большой Приз заставил опечалиться. Но долго колбасило меня совсем даже не из-за низкого и некачественного уровня езды и не из-за малочисленности достойных всадников, не из-за цмыканий лошадей и не из-за штрыканий шпорами, а из-за совершенно бессовестного и наглого поведения судей. Настолько неприкрыто и нагло подсуживать - это надо иметь серьёзные основания, о которых впрочем весь конный мир весьма неплохо осведомлён. Честно говоря, именно это оставило совершенно противный след от поездки...И на восклицания Ани: "А давай своих в следующий раз привезём! У нас ведь даже сейчас, без особой подготовки многие совсем не хуже!" я просто спросила: "Зачем?" Чтобы не дав кому-то на лапу, уехать оттуда с нелицеприятными и несправедливыми комментариями, которые даже не могут оформить в стройные предложения без ошибок?
Я понимаю, что выездка - достаточно субъективная дисциплина для судейства, и что там каждый судит, как хочет. Но всему же есть предел. Конкур, наверное, намного честнее, просто потому что там лгать сложнее, а вернее практически невозможно: или сбил палку, или нет. А в выездке прям такой полёт фантазии и словоблудия...
В общем, я уехала хмурая и офигевшая. И точно решила, что если когда-то мои лошади и будут где-то стартовать, то будет это вне конкурса. В случае, если у меня будет море денег, и мне будет некуда их потратить. А пока суммы на соревнования я лучше буду тратить на собственное образование.
Вот так мне в очередной раз не повезло со спортом...
 
совершенно бессовестного и наглого поведения судей.
Это еще с прошлого года было ясно. Тогда в каждой езде стартовало по десятку всадников, а в некоторых и больше. Результаты усилий судейской бригады хорошо выразились в количестве участников в этом году.
Ну и для иллюстрации мои записи по результатам первого старта прошлого года:
Пара комментариев, которые официально звучали от судьей на весь комплекс:
"Мы по прошлому году помним, что у Вашей лошади большие проблемы с шагом, и хотя сегодня он конечно шагал, оценка 6.0 за шаг" (хотя конь шагал отлично, всадник проделал большую работу, чтобы развить у коня некачественный от природы аллюр, а тут привет - самая низкая оценка за шаг. Следующая была 6.5 (по десятибальной системе).)
"Ошибка - конь сделал шесть шагов на осаживании. Как на видео четыре? Точно четыре? Это Вы не то видео мне подсовываете! Прошлогоднее!"
Хотя конь бежит 6летние езды, которые ну никак не мог бежать в прошлом году по той простой причине, что тогда ему было 5.
"Ошибка на пируэте, минус 4 балла из общей оценки. Какая ошибка? А почему у Вас губы розовой помадой не накрашены?"
(новое слово в правилах феи по внешнему виду всадника))))

На троеборье, которое шло двумя днями раньше "нужным" людям посчитали закидку на барьере, которой не было. Видео не помогло. Призванный на разборки судья на барьере, похлопал глазами на главных судей и заявил - Я не видел, я в этот момент отвернулся!
 
marovi, Маша, я на выездку первый раз попала. И больше не хочу. Во-первых, ещё за пару дней до начала стартов мне сообщили кто какое место в какой категории займёт. Я удивилась. А посмотрев на этот цирк вживую, совсем опечалилась...Комментарии судей нужно было записывать на диктофон, я это по памяти ни за что не воспроизведу. То ли они все там пьяные были, то ли у них образования и трёх классов нет. Настолько они не умеют разговаривать и заикаются на каждом слове...У нас в стране есть какие-то независимые судьи? С хорошим образованием, корректностью речи и вменяемыми человеческими качествами?
Очень жаль, что такое положение вещей у нас в стране. Очень надеюсь, что во всём мире не так. Но что-то заставляет меня сомневаться...
 
Чтобы не дав кому-то на лапу, уехать оттуда с нелицеприятными и несправедливыми комментариями, которые даже не могут оформить в стройные предложения без ошибок?
Я понимаю, что выездка - достаточно субъективная дисциплина для судейства, и что там каждый судит, как хочет. Но всему же есть предел. Конкур, наверное, намного честнее, просто потому что там лгать сложнее, а вернее практически невозможно: или сбил палку, или нет. А в выездке прям такой полёт фантазии и словоблудия...
...вот я никогда не понимала смысла в этом....участник "даёт на лапу"... зачем? как по мне старты - это то место, где можно проверить силы свои и своего коня, чего вы вместе достигли. А если всаднику на бумажке ставят высокие оценки, а деле - он ноль да и лошадь не впечатляет...смысл... :cool:
....может быть всадник хочет получить КМС или МС, но зачем им быть только на бумажке? ...или получив высокие оценки поехать на международные соревнования? такой же вопрос....Это как в той песне - сделать хотел грозу, а получил - козу...
 
...все таки это бред....проплатить чтобы сказали какой ты хороший и красивый....
 
Да что ж такое.. Не приходят уведомления о новых ответах в твоем дневнике...

Крыша... Она была такая, или вы ее подняли выше? Надстройка, как я понимаю, для вентиляции?
 
Таня, крышу не поднимали, просто перекрываем. Будет два фонаря для второго света и для вентиляции
Вот один уже как-то оформили




Тут будет второй
 
Пока как-то нет времени продолжить опусы про истории моих осликов...Постараюсь кратко про некоторых, может.
И новые фотки

Гиацинт, 5 лет.
Тоже несостоявшееся мясо. Пожизненный инвалид.
Огромной души и сердца конь


Британия. Русский рысак, 3 года. Полностью здорова. Брошена своим хозяином год назад.


Чем не лузитано? :)))
 
Гиацинт, 5 лет.
Тоже несостоявшееся мясо. Пожизненный инвалид.

3 года. Полностью здорова. Брошена своим хозяином год назад.

вот читаешь, и не верится, что так бывает :eek:

но фотографии изумительные :)
 
Тамплиер. УВП. 3 года.
Сиротка и выкормыш. Очень славный паренёк. Спина провисшая с самого детства, качаем и поднимаем. Он всё ещё нескладный и неуклюжий, но будет очень хорошим конём. В холке 165 см сейчас.
 
Сверху