Конго - Конный Дом.

Любимый всеми харизматичный Данубио!
Увидела его в 2011 году мельком в Португалии, сразу сказала мужу: "Это наша лошадь". И мы прошли дальше. Вернулись за ним в 2014 году. Ровно год, как он живёт с нами. Экспрессивный, общительный, игривый и совершенно очаровательный лузитано :)
 
Из тех, что здесь вижу, Гиацинт и Британия зацепили :) Нечеловечески человечны :)
Они такие и есть. Особенно Гиацинт. Британия очень смелая с лошадьми и вообще очень бойкая и взрывная девушка. А Геша - это какое-то вселенское терпение, безропотное очень душевное создание.
 
Ну и меня немного для разнообразия.
С лучшим другом Ладой


С детками...Аааааа! У меня двое детей!...До сих пор не могу поверить...
 
Господи, пошли мне столько сил и средств, чтобы завести и содержать всех, кто нравится :)
 
Helia, я мало кого заводила осознанно. Остальные приходят сами. И я очень редко думаю, прежде чем что-то делать, потому что если бы я задумывалась, я была бы в лучшем случае там, где была 10 лет назад...
 
Влада,здравствуй!
Наконец я нашла твой дневник!Какие красивые фотографии!!!Еще раз спасибо за знакомство с твоими конями,за истории каждой лошадки.Надеюсь,что приеду еще.
 
А Мульт что за конь? :) Глазастый :)
Мельтеми,3 года. Это сбывшаяся мечта детства - вороной ахалтекинец с голубыми глазами. Мечтала ещё о том, чтобы купить такого коня в Ставропольском конном заводе. Сбылось :) Мельтеми мне подарил муж на день рождения.
Мульт - жеребец, и достаточно специфический по характеру, как и большинство текинцев.
 
Claire, спасибо
ULia.I75, приезжай обязательно :) Видишь, сколько моделей для творчества :))
 
Очень надеюсь, что появится время рассказать обо всех так, как и о первых нескольких.
очень интересны мне всегда истории появления лошади и её прорастания в душу человеческую.
такие вещи не позволяют вере в человечество окончательно погибнуть.
преданный и молчаливый ПЧ :)
 
Влада, как страшно звучит приговор такому красавцу - Гиацинту, что же с ним не так, прямо не хочется верить((
И еще, напишите про Ладу. Открою свой секрет. Когда-то давно, наверное в начале 90-ых, я купила книгу Джоан Палмер о собаках. Так вот, мною была выбрана порода мечты - родезийский риджбек (по описанию и картинке:)) Позже, мне довелось познакомиться с несколькими представителями породы и я, честно сказать, была разочарована. Возможно, что экземпляры мне попались не самые типичные, но проблем с ними было у хозяев всегда много. К тому времени у меня появился щенок лабрадора и гуляли мы в одной компании, могу только сказать, что представители африканцев оказались в большей мере неадекватными, агрессивными, себе на уме. На этом фоне я поняла, что мой лабрадор - лучшее, что мне послано)) Прожил он с нами 13-ть лет и в этом году ушел от ХПН. Многое мы с ним пережили, после его смерти у меня началась реальная депрессия, хотя я не склонный к таким вещам человек. Но больше собаку заводить не хочу, не будет уже такого друга со мной (вероятно, что это слова многих хозяев). Извиняюсь за отступление, напишите еще о вашей собаке...
 
Очень надеюсь, что появится время рассказать обо всех так, как и о первых нескольких.
очень интересны мне всегда истории появления лошади и её прорастания в душу человеческую.
такие вещи не позволяют вере в человечество окончательно погибнуть.
преданный и молчаливый ПЧ :)
Ну, если со мной ничего не случится, то обязательно расскажу про всех. А то человек не просто смертен. а внезапно смертен...

Влада, как страшно звучит приговор такому красавцу - Гиацинту, что же с ним не так, прямо не хочется верить((
Чуть позже выложу его сегодняшние видео и напишу про его проблемы.

Позже, мне довелось познакомиться с несколькими представителями породы и я, честно сказать, была разочарована. Возможно, что экземпляры мне попались не самые типичные, но проблем с ними было у хозяев всегда много. К тому времени у меня появился щенок лабрадора и гуляли мы в одной компании, могу только сказать, что представители африканцев оказались в большей мере неадекватными, агрессивными, себе на уме. Извиняюсь за отступление, напишите еще о вашей собаке...
Ой! Это совсем не про риджбеков! Или мне очень повезло с собакой. Риджи - невероятные собаки, очень смелые, ненавязчивые, ооочень уравновешенные и терпеливые. Собаки благородные, быстрые (гончаки ведь), добрые, любознательные и интеллигентные.
Лада - это совершенно однозначно моя половинка, так, как она, меня не любит никто из животных. Какая-то совершенно беззаветная преданность. Ладе ничего в жизни не нужно, кроме меня. Ей уже 11 лет, и я с ужасом думаю о том, что собачий век недолгий. С Ладой растут с рождения мои дети, она воспитала двух из трёх наших кошек. Характер чрезвычайно уравновешенный, лёгкий и меланхоличный. Это совершенно моё существо энергетически, эстетически и духовно.
Риджбеки легко поддаются не дрессировке, но компромиссам. Они не трудно воспитываемые, просто у них на всё есть своё мнение. И то, что они считают ненужным, делать ни за что не будут. Например, таскать палочки. Собаки очень с достоинством. Прекрасные охранники и компаньоны, легко уживаются с другими животными, несмотря на охотничий инстинкт. В общем, я риджбека ни на какую другую породу не поменяю, для меня - идеальные собаки.
 
Соглашусь насчет риджбеков)
Хотя я не помню со своей многих случаев, когда приходилось идти на компромиссы, так как она практически всегда хочет угодить. Помню пожалуй только купание-она купается только с моим конем, или со мной когда я одна(не с кем остаться на берегу), ну и палки, да:D их мы не приносим, правда, начала повторять за конем-пробует поднимать с земли хлыст). Третья относительно "проблема" это чужие люди. До нас ее брали на месяц-два, потом, видимо, вернули. И чужих людей щенок очень боялся(еще больше детей и маленьких собак). Мы как то не очень обратили на это внимание-не идет к чужим и хорошо, но по сути проблема с социализацией некоторая есть(агрессии нет, тем же врачам спокойно показываемся), сейчас из-за постоянных поездок в конюшню, и в разные конюшни-стала гораздо смелее и спокойнее относительно людей и детей.

Зато с ней я на столько привыкла к уму и послушанию..) Что для меня собака, которая не подходит к человеку-нечто удивительное. Равно как и собаки, которым требуется поводок для удержания их, намордник чтобы не кусались, тем более строгачи и т.д. Мы спокойно проходим без поводка мимо собаки, с которой хотим подраться. Помню, на плацу вместе с собакой Вики(хоз. серой кобылы Ники, которая занималась с Пауло)-в начале собаки решили что-то поделить, но пара окриков и каждая собака бегала рядом со "своей" лошадью, и спокойно разъезжались на встречных курсах и т.д. Никому слезать даже не пришлось чтобы утихомирить их. потом они вместе все намеревались погрызть стаю дворняг, которые постоянно на них бросались и лаяли, вместе они бы им устроили...:)
В целом уже 6 лет собаке, а я не перестаю удивляться до чего же она все понимает и как хорошо соображает(обожает учить других животных, эту же Нику она пыталась научить преодолевать кавалетти на рыси-кобыла когда увидела несколько подряд-разволновалась и сказала что одну перешагнуть реально, а 2 палки уже нет-собака раза 3-4 прошлая по ним в темп:D еще оглядываясь, и перед заходом обращала на себя внимание голосом. Кобыла это правда не оценила, зато собака светилась от счастья, когда кобыла наконец их прошла)
Хотя в парках вижу очень часто дурных риджбеков. Но это проблемы воспитания и движения. Конечно, "застоявшийся" риджбек это ураган.
Еще помню как далматинку трясло, если приходилось драться-еще полчаса собака психовала, а риджбек-ну подрались-ну отряхнулась и дальше пошла-мгновенно "расслабляется".
 
Значит мне просто попались такие экземпляры. В основном проблемы были при общении с другими собаками. Драки постоянные! На выгуле все обходили африканцев стороной, от греха подальше...
 
Еще помню как далматинку трясло, если приходилось драться-еще полчаса собака психовала, а риджбек-ну подрались-ну отряхнулась и дальше пошла-мгновенно "расслабляется".[/QUOTE]

Мой лабрадор тоже был спокоен, как танк, он доминантный, но очень терпеливый, сам первый никогда никуда не лез, только если на него агрессия идет. Подерется, побегает за палочкой (почему тут идет подтекст, что это плохо)), никаких проблем с психикой. Вот всяк кулик свое болото)) Но просто я помню, что неоднократно были ситуации, когда я думала, глядя на рыжиков: "Никаких, нафиг, риджбеков мне не надо")) Возможно воспитание было таким у них (мы гуляли с несколькими представителями) Извините пжл. за флуд, просто эта тема мне близка)
 
Света, спасибо за такое дополнение, буду знать, что у тебя тоже риджбек :)
У нас проблема к врачам сходить - боится до одури. И я боюсь, и мы вместе падаем в обморок, трясёмся и стучим зубами.
Движения риджбеку требуется, действительно, много. Даже очень много. Хорошо, что у нас с эти проблем нет - мы много лет с утра до вечера с собакой на конюшне, она бегает за лошадьми, ходит в поля с нами. Может, поэтому никто не даёт ей больше 6-7 лет, хотя седая мордаха уже выдаёт её возраст.
Никогда не могла научить её носить палки и давать лапы :) Она всё понимает, но смотрит на меня так,что повертела бы лапой у виска, если бы могла.
 
Итак, Гиацинт.
Два года назад приехала вот такая несостоявшаяся колбаса. Он с трудом ходил.


Через пару недель стал шевелиться понемногу


Это он через три недели


Это - через год


Такой он сегодня
View: https://www.youtube.com/watch?v=Xz7WFZKUoYc

View: https://www.youtube.com/watch?v=0Mrm0bTVgb4&feature=youtu.be


Гиацинт - совершенно потрясающий парень. Очень спокойный, внимательный, контактный, добрый. У него шикарный прыжок, но прыгать ему запрещено по состоянию здоровья...Приехал к нам с двумя деформированными суставами - коленным и скакательным. Стал двигаться, нормально кушать, и колено выправилось, отёк ушёл, сустав стал нормально сгибаться. Скакалка проблемна по сей день, гигрома. Рентгены показывают нехорошие деформации и начало разрушения. Возможно, будет шпат. А возможно и не будет. Но проблема с суставом есть, есть аритмия в движении. Ест хондропротекторы и несет легкие нагрузки.
Ем пятый год.
 
Сверху