Конго - Конный Дом.

У нас начался сезон закупки кормов. Тяжкая пора.
Люцерку в этом году пришлось взять не особо шикарного качества, зато по хорошей цене, что на фоне нашего финансового кризиса очень важно




Ну и крыша почти закончена
 
Гиацинт красавчик... Эх, как жаль, что такой молодой, и с такими проблемами... Ну, он в надёжных руках, так что, ему остается только чуть-чуть постараться.

Конюшня с новой крышей выглядит просто шикарно!
 
Да, жаль парня, очень он понравился! Как можно было его довести до такого состояния? Скажите, а болячки именно от содержания или на него махнули рукой и так содержали из-за болячек?
 
Гиацинт красавчик... Эх, как жаль, что такой молодой, и с такими проблемами... Ну, он в надёжных руках, так что, ему остается только чуть-чуть постараться.
Конюшня с новой крышей выглядит просто шикарно!
Геша да, классный. Ему бы постараться не развалиться :))
Конюшня теперь, действительно, совсем по-иному смотрится :) Буду потихоньку делать её в альпийском стиле, как изначально и хотела...

зачиталась Вашим дневником с замечательными фотокарточками- я в ПЧ
Добро пожаловать! :) Всегда рада :)

Да, жаль парня, очень он понравился! Как можно было его довести до такого состояния? Скажите, а болячки именно от содержания или на него махнули рукой и так содержали из-за болячек?
Гиацинта фоток скоро будет ещё мноооого, он у нас на фотосессию попал вместе с Мультом. Жду кадров :))
До такого состояния его довести было очень легко: близкородственное скрещивание, голодовка и матери, и жеребёнка, полученные в табуне травмы. В итоге - выбраковка и мясо.

По мне, отличная люцерна?
Нормальная. Но я брала на порядок лучше.
 
Так, кто там у нас по хронологии-то дальше...Хотя уже с хронологии сбилась...
Белка.
Белка жила 5 лет под воротами нашей конюшни. И, если есть бездомные кони, то это был как раз тот вариант. Беспородная рыжая кобылка. Полудикая, очень голодная зимой, приходила к нам каждый день и подолгу стояла, глядя на гуляющих лошадей. Конечно, мы её подкармливали. Она провожала частников до остановки, сажал их в маршрутку и затем глядела вслед уезжающим машинам. Так долго продолжалось. Номинально она принадлежала одному алкоголику, но по сути лошадь была бездомной. Через какое-то время она стала сильно хромать на три ноги. Потом алкоголика посадили, и его семья таких же алкоголиков решила сдать Белку на мясо. Кобыла особо к себе никого не подпускала, поэтому был вызван охотник, чтобы её сперва застрелить. Деревня – деревня и есть, и это докатилось до нас. Ранним утром мы свели хромую Белку к нам на конюшню и спрятали её. Лошадь, простоявшая 5 лет у нас под забором, стала уже чем-то родным. Затем скинулись деньгами (несколько частников) пошли к «хозяевам» договариваться о выкупе. Естественно, купили её дороже, чем по мясу. Но неважно. Белыч приручилась, выхромалась на две ноги, но одна нога – жабная, так и хромает на неё до сих пор. Живёт у нас большой собачкой.
Лет 10 ей сейчас, наверное.
И хороших её фоток у меня что-то и нет, редко фотографирую её. Как заедет кто-то из фотографов, попрошу сделать ей пару нормальных кадров, потому что вообще она симпатюля.
Это Белка со своей неразлейвода подружкой Персоной. Белка - со звёздочкой. Они с Персоной живут в открытой конюшне
 
Читаю эти истории и думаю, возможно ли, чтобы лошади было еще хуже? И оказывается, что бывает еще хуже :(
 
Следующие истории напишу для разнообразия скучные и не душещипательные :))
Про текинцев, пинту и лузитано, например. Им ничего не угрожало, купили их за немаленькие деньги, и ничего плохого они в жизни особо не видели :)
Также была куплена Ханга ещё.
 
Белка очаровательна! (неравнодушна я к рыжим Белкам :)) Впрочем, ее подружка тоже!!!
 
Белка очаровательна! (неравнодушна я к рыжим Белкам :)) Впрочем, ее подружка тоже!!!
Хочешь подарю? И коневоз до Москвы оплачу :))

Прочитала про Белку... прям жаль ее, хорошо что ей повезло
Ну, их всех истории послушать, так всех прям жаль :)) Хотя я вроде без соплей стараюсь писать, а так, кратенькие факты.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Ребята, извините, свои посты с попытками разжевать работу Беран я потёрла. После определённых событий, случайно случившихся сегодня утром.
Я по-прежнему готова делиться, но, наверное, больше не в открытом доступе. А то как-то так получается, что мне по роже дают, плюют в лицо, а я утираюсь, подставляю вторую щёку и продолжаю. А народ плюющий и бьющий этим всем прекрасно пользуется. Видимо, я уже не в том возрасте. Не хочу больше. Я трачу колоссальное количество своей энергии, мы весь год на мои поездки откладываем деньги, я трачу своё время на писанину здесь и разбор видео. Я искренне пытаюсь что-то донести. В итоге от некоторых людей я получаю лишь поливание грязью и дерьмом.

Дневник снова приостановлю. Уже в который раз убеждаюсь, что не стоит ничего серьёзного писать. Ни в плане работы, ни в плане своих мыслей и искренности. Т.к. всегда найдутся те, кто в итоге найдёт, куда и как тебя ударить побольней. Такова отвратительная природа человека.
Я готова делиться. Мои конспекты все сохранены. Кому нужно, пришлю на почту.
Кто на Украине и хочет посмотреть видео, приезжайте к нам, с удовольствием поделюсь всем, что имею.
За сим информационная часть моих поездок закрыта. Отныне мой дневник будет исключительно посвящён хроникам моей конюшни.

Скажите пожалуйста, если что-то осталось, не затруднит ли выслать мне в личку или на почту? [email protected]
мне очень интересно и мои взгляды во многом пересекаются с этой методикой, жаль что не все видео открываются =(.
ооочень бы хотела показать своего коня, но мы в Москве и средств не так уж много чтобы хотя бы приехать на семинар; Тренера позволить себе не могу, и для меня то, что Вы пишите, доносите в своем дневнике- на вес золота!
Заранее благодарю

"Мы вскоре запустим наш сайт нашей конюшни. Там будет форум. Кто захочет, милости прошу. Туда я перенесу и куски из моего старого дневника, и свои отчёты и много-много обучающих видео."
-не запустили еще? или это я еще не дошла до нужной страницы в дневнике?)
 
О! Нашла ещё Белкину фотку. Это мы зимой такие чистые ежедневно



Кто там у нас по списку...
Кося. По паспорту Каракорум. Ахалтекинский мерин, 7 лет.
Никто никуда не сдавал, жил в прекрасных условиях, родился и выращен в одних руках. Приехал к нам трёхлеткой на заездку и в тренинг, да так и остался.
Характер - жизнерадостный балбес и тонкая иппохондрическая натура в отдельных случаях. Слишком умный, слишком общительный, слишком своенравный порой, слишком обаятельный и слишком эмпатичный.
Его обожают все фотографы и все гости конюшни тоже. Ну и я само собой его горячо люблю.
Вот это его сущность :) Клоун






Когда у него есть настроение, это лошадь мечты. Нет, даже не лошадь, это просто мечта! Он читает мысли, он невероятно удобен на всех аллюрах, на нём - как на облаке. Что-то непередаваемое.
И вообще он очень человечен, оскорбляется, что на нём смеют ездить верхом, поэтому я делаю это очень редко. Хотя Кося невероятно талантлив во всём и очень одарён от природы. Но вот желания у него особо нет.
Мне лень лазить за его невыложенными фотками, тем более, что его фотографий тоже будет ещё куча.



 
Фарьян, конечно, все мои записи сохранены. Отправлю.
В Москве есть Ульяна Яковлева, Inferno здесь на форуме. Я уверена, она сможет Вам помочь в реале.
Сайт мы не сделали, как-то руки не дошли. Надо, уже очень надо.
 
А вот смотрите, каким красавцем был дядьМиша ещё 4,5 года назад. Богатырский конь...
Как же тяжело со старичками, когда они медленно угасают...
На этих фото Мише 31 год. Верхом - мой муж.




С Витьком они








Как же летит время...
 
Да, про рыжую трогательно. Представляю, как она приходила посмотреть как живут лошади) и выбила себе все таки место под солнцем. Хотя если пять лет она так ходила и хозяин от нее избавляться не торопился, значит все таки тоже по своему любил.
 
Да, про рыжую трогательно. Представляю, как она приходила посмотреть как живут лошади) и выбила себе все таки место под солнцем. Хотя если пять лет она так ходила и хозяин от нее избавляться не торопился, значит все таки тоже по своему любил.
Вот да, хозяин её действительно любил. И даже отказался продавать, когда мы просили продать её до хромоты. Но хозяин сильно пил, кормов никогда не заготавливал, Белка так и шарилась бездомной. Ну а когда того мужичка посадили, то его родня решила поиметь каких-то денег...
 
А мужичок ее обратно не затребует? Ну у нас в России всегда так - "бьет значит любит"
 
Сверху