Конго - Конный Дом.

Я наверно здесь это не писала, но меня интересует, конечно же выездка. У меня в голове есть весьма четкая картинка, что я хочу найти, но вот подходящих людей очень мало(а с условием нашего местонахождения их вообще пока нет). Речи о волшебных кнопках как то у меня никогда не было, так как у меня мой первый конь почти девять лет(с заездки), никто другой не занимался им в это время, за исключением наверно раз 10 на него садился другой человек без меня, что было большой ошибкой с моей стороны, не смотря на регалии человека, и все что он умеет это то, чему я смогла научить-понятное дело, иллюзий существований волшебных кнопок, что без усилий все получится нет.
В принципе, мало что даётся без усилий и вникания в процесс.
Собственно и Родриго заставляет работать. Но тут мне лично понятно,что мы делаем и для чего в целом. Ну и методы достижения целей не противоречат моим принципам. И да, тренера для регулярных занятий хотелось бы найти примерно такого же, пусть и с меньшим набором знаний. Что я вижу периодически... Кхм.. Не понятны ни методы, ни результат))))
 
Nick, я вас понимаю. Я же лайкнула вам прошлое сообщение!;)
Да, меня тоже раздражает "нытье про то что не с кем работать" (с). Потому что ладно интернет-знакомые. Ведь действительно не знаешь нюансов их жизненной ситуации. Но в жизни-то я это нытьё тоже регулярно слушаю. И ладно б жаловались прям такие крутые всадники или люди, которые живут где-нибудь в деревне. Отнюдь.

Это лишь вопрос приоритетов человека и его готовности работать над собой. Какие-то временные препоны по возможности занятий могут случится у любого. Но если достойный тренер не находится годами, то это звоночек. Нехороший такой звоночек.
Тренеров, требования к которым Вы описали, много.
Мария, не тратьте время, правда. Это всё из пустого в порожнее. Говорю из оффлайн-практики.

Я тоже могу привести кучу примеров.
И как в спорт при отсутствии такового желания владельца не тащут. И с каким удовольствием профессиональные спортсмены могут работать с теками, белорусами, арабами, дончаками и прочими. И как находят общий язык с самыми разными владельцами.
Пишу это всё и реальные ситуации из жизни перебираю.

Но бывает так, что у людей получаются разные реальности. И тут дело не в тренерах и не в "выездка vs классика". Тут мировосприятие разное. И готовность действовать тоже.

Нет, не все тренера милые, заинтересованные и профессиональные. Их мало. Но простите, а в какой другой профессии все специалисты "милые, заинтересованные и профессиональные"?
 
Нет, не все тренера милые, заинтересованные и профессиональные. Их мало. Но простите, а в какой другой профессии все специалисты "милые, заинтересованные и профессиональные"?
Согласна на 100%. Хорошего специалиста в любой области очень сложно найти и неважно, программист это, тренер или повар. Просто в ряде профессий можно пойти на компромиссы: если ты не модель, то у тебя может быть не топ-парикмахер, если ты не актриса, ты можешь пользоваться услугами обычного косметолога, если ты не профессиональный спортсмен, у тебя может быть не топ-тренер и пр. Но найти хорошего человека в "среднем" сегменте - та еще задача.
 
Ну я не готова жертвовать условиями для моих коней)
Поддержу.
Вот я, к примеру, живу в прекрасном доме в хорошем районе, в большой уютной квартире. Но вот беда - хочу ходить в бассейн, ибо полезно для организма, но просто так плавать скучно, аж тошнит. Нужен тренер, без всяких амбиций в какой-либо спорт, а просто чтобы учил, как плавать наиболее эффективно и полезно. А в ближайших от дома бассейнах такого нет. Есть один - в попе мира, по времени никак не успеваю туда на занятия. Но - можно продать квартиру и переехать поближе, там вокруг хрущевские пятиэтажки, многие продаются... Нуаче - кухня там есть, с тараканами, санузел какой-никакой, койку даже есть, где поставить... Щас вот прям все бросила и помчалась менять квартиру, волосы назад :)))

Вот Ник, Ронул или Стрела - прекрасно всех научат по шкале работать. Чем они хуже Родриго)?
@hip, Вы шутите??? (не увидела смайликов, поэтому не пойму, неужели серьезно???) :rolleyes:

ИМХО :oops: Мне очень нравится Ульяна @Inferno в качестве тренера... Только наверное, чтобы с ней заниматься, придется лошадь поставить в Волю.... ;)
 
Нужен тренер, без всяких амбиций в какой-либо спорт, а просто чтобы учил, как плавать наиболее эффективно и полезно. А в ближайших от дома бассейнах такого нет. Есть один - в попе мира, по времени никак не успеваю туда на занятия.
Кать, преувеличиваешь. Если реально учить плавать, как в твоем примере, то таких найти можно много и с тренировками в ближнем к дому бассейне. Это если ты на чемпионат мира готовишься, то да, за своим тренером ты и Сибирь переедешь, тк это - смысл жизни. Зачем хобби всаднику без спортивных амбиций тренер высочайшего спортивного уровня? Типа действующий спортсмен сборной России? Это мезальянс - он будет с тобой заниматься за огромные деньги и без всякого удовольствия, только злиться, что вы говорите на разных языках, а ты от этих тренировок получишь меньше, чем от занятий с тренером, заточенным под хобби-уровень. И, кстати, Стрела - хороший тренер. Не знаю, как для совершенствующихся или людей с большими спортивными амбициями - ничего не могу сказать, но она занималась пару раз в моим ребенком по базе, просто прекрасно. Спокойно, по-хорошему въедливо, доступно для понимания. Ребенку очень понравилось, а это тоже большое дело.
 
Очень много хороших отзывов о Троф, как тренере (слышала от хобби всадников, про спортивный уровень ничего сказать не могу). Она в Питере, конечно, но питерские тут тоже, наверное есть.
 
Если реально учить плавать, как в твоем примере, то таких найти можно много и с тренировками в ближнем к дому бассейне. Это если ты на чемпионат мира готовишься, то да, за своим тренером ты и Сибирь переедешь, тк это - смысл жизни. Зачем хобби всаднику без спортивных амбиций тренер высочайшего спортивного уровня? Типа действующий спортсмен сборной России? Это мезальянс - он будет с тобой заниматься за огромные деньги и без всякого удовольствия, только злиться, что вы говорите на разных языках, а ты от этих тренировок получишь меньше, чем от занятий с тренером, заточенным под хобби-уровень.

Маш, а я как раз не говорю, что нужен тренер высочайшего спортивного уровня. Наверное такого найти в чем-то даже попроще, если нужен именно такой для совершенствования спортивных достижений. А вот именно для хоббика... на эту тему, собственно, Маша-Фекла не так давно написала
В случае работы с лошадьми слишком уж много стало "тренеров-говорунов" на частных конюшнях,которые при ближайшем рассмотрении не способны дать всаднику-лошади даже элементарные базовые знания,но позиционируют себя как "мастера".Грустно!Все хотят быстро научить лошадку дрыгать лапками,не особо задумываясь о последствиях...А последствия самые разные!Самые безобидные это "криворукие недоспортсмены",дальше идут бесконечные счета вет.врачам и в заключении поломанные руки-ноги-спины и т.д. всадников "без головы"!...

Именно поэтому как раз для хоббика, а тем более для хоббика, который уже что-то умеет и хочет совершенствоваться, а не просто "пятку вниз, сядь на попу" так сложно найти тренера. Тебе повезло, что у вас на конюшне есть такой, но поверь, они есть далеко не везде. И когда это действительно не настолько приоритет, что хоть в Сибирь, то и начинаются "старые песни о главном" :))

Для примера - у нас на одной из конюшен была одна тренерша, даже со своей лошадью. И в общем-то, тетка хорошая (несмотря на некоторую специфику), и, наверное, ездить умела, и наверное, умные и полезные вещи на тренировках говорила (не могу со своей колокольни адекватно оценить, к сож). И занималась у нее одна частница, как раз такой вот хоббик-лечебно-физкультурник. Долго занималась, года два, регулярно причем. А потом тренерша съехала, и частница стала заниматься с другим тренером. И после буквально нескольких тренировок с другим тренером сказала, что только сейчас поняла, насколько за те пару лет не то, что бы не было прогресса, а даже наоборот - насколько она зажалась, стала бояться коня и вообще ничему не научилась.

А не смени она тренера - может она до сих пор бы думала, что это она - бездарность... Так что вот про "базу кто угодно" - не надо таких рассказов, это не так.

А меня, кстати, в самом начале чайничества учила девушка со вторым разрядом, да и то, полученным в каком-то там лохматом году. Но она так умела подсказать в нужный момент нужную вещь, что это было очень и очень кстати всегда. (А про Менькову тоже, кстати, мне рассказывали люди, которые с ней работали, что учить она не любит и не умеет)
 
Последнее редактирование:
Маш, а я как раз не говорю, что нужен тренер высочайшего спортивного уровня. Наверное такого найти в чем-то даже попроще, если нужен именно такой для совершенствования спортивных достижений. А вот именно для хоббика... на эту тему, собственно, Маша-Фекла не так давно написала


Именно поэтому как раз для хоббика, а тем более для хоббика, который уже что-то умеет и хочет совершенствоваться, а не просто "пятку вниз, сядь на попу" так сложно найти тренера. Тебе повезло, что у вас на конюшне есть такой, но поверь, они есть далеко не везде. И когда это действительно не настолько приоритет, что хоть в Сибирь, то и начинаются "старые песни о главном" :))

Для примера - у нас на одной из конюшен была одна тренерша, даже со своей лошадью. И в общем-то, тетка хорошая (несмотря на некоторую специфику), и, наверное, ездить умела, и наверное, умные и полезные вещи на тренировках говорила (не могу со своей колокольни адекватно оценить, к сож). И занималась у нее одна частница, как раз такой вот хоббик-лечебно-физкультурник. Долго занималась, года два, регулярно причем. А потом тренерша съехала, и частница стала заниматься с другим тренером. И после буквально нескольких тренировок с другим тренером сказала, что только сейчас поняла, насколько за те пару лет не то, что бы не было прогресса, а даже наоборот - насколько она зажалась, стала бояться коня и вообще ничему не научилась.

А не смени она тренера - может она до сих пор бы думала, что это она - бездарность... Так что вот про "базу кто угодно" - не надо таких рассказов, это не так.

А меня, кстати, в самом начале чайничества учила девушка со вторым разрядом, да и то, полученным в каком-то там лохматом году. Но она так умела подсказать в нужный момент нужную вещь, что это было очень и очень кстати всегда. (А про Менькову тоже, кстати, мне тоже рассказвали люди, которые с ней работали, что учить она не любит и не умеет)
Кать, согласна полностью. Насчет "тренер умно поговорить" - это большая беда. Наличие разряда, бьющегося по Эквестриану, как-то позволяет фильтровать, но тоже не универсальный показатель. Кстати, и о Фекле слышала хорошие отзывы, как о тренере. Просто я вижу диссонанс "хочу тренироваться, а тренера нет". Есть, просто людям часто хочется слишком высокий уровень или, напротив, подешевле. А если поискать за вменяемые деньги нормального тренера среднего уровня, то через какое-то время он найдется.

У нас была такая же история - дети занимались 2 года с одним тренером, прогресс был, но 2 года, Карл! А Николаич наш добился за 4 мес в два раза большего и еще мотивацию привил.
 
Просто я вижу диссонанс "хочу тренироваться, а тренера нет".
А я не вижу, вот честно. Если тебе надо не просто чтобы кто-то стоял с тобой на манеже и как-то неважно как тобой регулировал, а есть какие-то вполне определенные хотелки и нехотелки. Я, если посчитаю, со сколькими тренерами я занималась за свою жизнь (разово или более менее постоянно) - то наверное два десятка точно наберется (включая Стрелу, ага :)) и почти все они, наверное, хоть какой-то след да оставили (инструкторов полевого проката не считаю :)). Но из этих более двух десятков - максимум, наверное 5, с которыми для меня действительно имело бы смысл и хотелось бы заниматься. Из этих 5 - один в Америке, один в Португалии, одна в Израиле :))) Одна - Ульяна :))
 
Вот я, к примеру, живу в прекрасном доме в хорошем районе, в большой уютной квартире. Но вот беда - хочу ходить в бассейн, ибо полезно для организма, но просто так плавать скучно, аж тошнит. Нужен тренер, без всяких амбиций в какой-либо спорт, а просто чтобы учил, как плавать наиболее эффективно и полезно. А в ближайших от дома бассейнах такого нет.
Я дам один хинт, возможно он окажется полезен. Есть такой проект - I Love Swimming http://iloveswimming.ru/, они устраивают великолепные интенсивы с очень классными тренерами, ориентированные на любителей, с задачей поставить за короткое время (4 недели) базовую технику. Если у вас прям все так плохо с тренерами - возможно, для вас такой интенсив был бы хорошим вариантом, и дальше вы могли бы с этими навыками заниматься в своем бассейне.

Нет, кто угодно базе конечно не научит. Но тех кто может научить любителя - достаточно много. Вот если любителю захочется большего, и цели из "научиться правильно и красиво ездить" превратятся в "Малый приз с перспективой дальше" - тут уже будет другой разговор, но в Москве и Питере это тоже решаемая проблема, вопрос в деньгах.

С любителями поговорить - здесь опыт, так сказать, сын ошибок трудных, к сожалению, это наша специфика этого вида спорта, что начинающему всаднику крайне сложно адекватно оценить уровень тренера и понимание приходит только с опытом и работой с разными людьми. Но искать и не найти тренера за 8 (!) лет, при том уровне который реально есть (то есть никакой Хестер и Анастасьев не нужен, нужна самая-самая базовая работа над посадкой и применением средств управления) - это какая-то ненаучная фантастика.
 
Последнее редактирование:
Йо... :) Какие дебаты...
Извините, читать предыдущие страницы сейчас не могу. Потом как-нибудь прочту.
Вечные вопросы тренерства и иже с ним :) Ню-ню.
Я для себя эти вопросы решила, и ни о чем не жалею :)
А @Inferno реально очень классный тренер! Особенно для базы. Лучше у меня и не было...

Бежим скакать ослов и встречать неинтересную Саскию! :)))))
 
8 лет искать тренера в Москве, МО и не найти.. ну не знаю..
Для тех, кто ищет в Москве удобный для себя хороший клуб с тренером- тут лучше смотреть по-местно, где и какой тренер тренирует, на каких условиях. У меня девочка на Проспекте Мира живет, а приходится ездить к нам на Восток и Юго-восток МО, просто из-за того, что то это не то, то то не сЁ.. ну и дорога для "пешеходника" тяжела будет без машины.

Тренера, берейтора есть, как и заинтересованные в сложных вариантах люди, к тому же имеющие опыт, просто нужно быть внимательнее.. опять же, приезжать и топтаться у плаца, рассматривать работу конкретных личностей.

На счет работы по классике, кому туда суваться новичку или профи, мне кажется что не откровенному чайнику точно.. Классика это баланс и равновесие, к этому легче приходить когда человек хотя бы имеет малейшее практическое представление о выездке, достаточно давно ездит верхом или имеет малейшую основу. Извините, но пояснять человеку балансировку нужно тому, который сможет владеть своим телом, без отвлекания на падения, повороты и остановки, где таковых обычно лошадь увозит.
Сажать новичков правильно должны все тренера без исключения, банально понимая, что это не просто "очередной прокат", а именно тут идет основная работа всадника над собой, то начало пути, которое будет оочень долго еще совершенствоваться, и желательно сделать это ответственно, чтобы ему не приходилось править себя, а лишь идти дальше вперед.
(есть девушка для примера одна- на БД занимается, если что спрошу про ее тренера у кого занималась она в НКП Русь -Левадия, она верхом всего 3 месяца, а сидит и справляется со сложным конем очень и очень достойно- вот реально не скажешь, что она всего 3 месяца как верхом и до этого не ездила вообще).
Мне было бы легче заниматься с "ровными" всадниками (жаль что редкость), но уж точно не с новичками.. потому беру к себе людей с хорошим багажом и они у меня пашут до посинения. Над собой пашут до "мокрых трусов",а к этому нужно быть готовым- равновесие и баланс это та еще над собой работа, это уже совсем другой уровень для всадника, банально по чуткости и ощущению себя и лошади.

кому интересно есть у моих знакомых предложения: http://www.prokoni.ru/forum/threads...shelek-szao-vostok-i-juv.185228/#post-3839482
Есть еще уровня повыше, они там не указаны. В крайнем случае, про эти клубы можно узнать чего толковое- связи есть. К сожаленю, в основном это юго-восток (тут варюсь и подскажу лично, помогу) про то, чего не знаю обычно не говорю. Подобрать для себя тренера всегда возможно, но и выше своей головы прыгать не нужно- следуйте постепенному росту.
(кому там нужны были варианты).
У нас на БД есть тоже тренера, но они как правило с частниками занимаюстя, на их лошадях. Если кто-то у них коней своих сдавать будет, то вариант занятий на постоянной основе возможен (вроде как была одна лошадка как раз по выездке).
 
Последнее редактирование:
Подождем отзывов с семинара. Насколько я помню по Цаскии отзывы побывавших в Москве был совсем не однозначные. Никаких эффектных "связок" - рутинная работа)
 
8 лет искать тренера в Москве, МО и не найти.. ну не знаю..
ну я ищу наверно последние года два-три. Самым реальным оказался все равно Родриго. Сказать, что я активно ищу-не могу. Но пересмотрела около 10 человек(потому как у меня местами было по 6 коней в работе, основная работа, муж-ребенок-не могу я кататься по разным конюшням и смотреть).
В общем, понравился мне один человек, как ведет тренировки, как едет ученик(моя знакомая, знаю ее больше 5 лет, и видела при прошлом тренере). Но это тренер либо вставать к ней(что категорически не устраивает не по местоположению, ни по условиям), либо никак. Еще один человек нравился как ездил, но вопросы по тренерству были, да и недолго мы вместе стояли, ездить ко мне возможности у человека нет, стоять вместе с ним в той конюшне не хочется мне. Все. Больше не понравился никто.
Ну и да, может быть, для кого это и не важно, но мне очень важны условия содержания лошадей. И их 4 головы. Все любимы. Всем нужен совместный выгул без посторонних лошадей в группе, летом нужен выпас. И добираться хотелось бы до них не только на выходных(+еще куча нюансов в плане кормления и т.д.)

Ну, а предложения "бросить все" и кинуться искать, а далее встать в любую помойку или любой клуб с крохотными левадами(когда большая левада это 20*20:D), лишь бы с тренером-меня откровенно веселят. Кого это устраивает-хорошо. Но меня не устраивает.

Это наверно удобно, когда с точки зрения конной жизни тебя интересует только тренер) А до всего остального плевать. А также нет семьи и куча денег.


Ну и, как то по наблюдениям конкурных тренеров видела больше, которые меня могли бы заинтересовать, если бы меня интересовал конкур.

Ну и да, если тут пропагандируется вариант "ну если нужен тренер, то нужен хоть кто-то, кто бы мог смотреть, говорить что не так, корректировать посадку и т.д." То этот вариант у меня есть.И бесплатно и в любой конюшне, где мы стоим:D:D:D Мне нужен тот, с кем можно было бы с адекватной "скоростью" двигаться дальше.


А так да, все конечно отмазки) вон я может хочу себе айфон 6) или бмвХ5, но я не иду на улицу и не отбираю айфон у прохожих или не угоняю бмв-значит не на столько сильно хочу.:D если следовать этой логике, что раз хочу-значит надо бросить все и искать, а потом пожертвовать всем и броситься к найденному тренеру
 
Я живу в 50 км по Ленинградке. Тратить по 8 часов на дорогу в день, чтобы ездить в ЮВАО я не готова, уж простите. Даже адекватное "зеркало" найти не так легко, а уж тренера...
Никита, как в старом мультике "я принёс вам посылку, только я вам её не отдам")))
 
Нравятся мне эти мотивы, которые вечно идут белой нитью через такие рассуждения
"Что б заниматься со спортивными тренерами, надо не любить лошадь, потому что на спортивных конюшнях все сделано так, что б лошадь страдала"
Звиняйте. Но либо я не так читаю, либо вы не там ставите акценты

По тренерам. Есть Мартьяновы (обе). Наталья, при том, что у нее есть определенные серьезные проблемы после травмы и она выступает за параолимпийцев, сделала вот такую лошадь под руководством матери
View: https://www.youtube.com/watch?v=n0Dge_trBss

И вообще постоянно берет всяких неказистых лошадок (правда, преимущественно, РВП. Но и за дончака возьмется, я думаю)
Кстати, она дает уроки на своих лошадях в Максиме.

Татьяна Слепцова за несколько месяцев работы с лошадкой едет на 70+%
View: https://www.youtube.com/watch?v=FDak8xFH3vE


Дальше. В СДЮСШОРе Белка есть Мазур, которая тренирует свою дочку на ОЧЕНЬ непростом коне. Работа была проведена фантастическая
View: https://www.youtube.com/watch?v=KIVxo-wFB4s


В НН (или Ярославле?) есть Волков, который берет недорогих лошадок (но с изначальными движениями) и делает из них лошадей под юношей-юниоров, которые разлетаются как горячие пирожки.

Это я выездкой не занимаюсь и просто навскидку. Я уверена, что их БОЛЬШЕ

А, и еще. Я прыгаю. У конкуристов есть популярная приблуда - скользячка. Я ее боюсь как огня. И сразу предупреждаю, что на моих лошадей ее не одеваю ни я, ни берейтор (у меня берейтор и тренер в одном лице и подсаживается не систематически). Ни разу это не вызвало какого-то отторжения или наезда. Принято было как данность.
А капусль мне последний тренер сам подошел и ослабил. Стало лучше.
 
"уж прощу", мое дело предложить, если кто-то чем-то заинтересуется - пишите, чем смогу помогу. Я вообще редко на чем настаиваю своем. Мой ответ выше просто сочтите за некую актуальность для кого то, если не для себя.

Мазур не в СДЮСШОРЕ Белка, а в КСК "Белая Дача" -прошу не путать, это две разные организации, пускай и на одной территории. С ними могу сконтактировать тоже, да и видео поудачнее есть в инете.

А меня конкуристы научили выездке лучше, чем многие выездковые тренера ныне могут дать))
 
Последнее редактирование:
Мазур не в СДЮСШОРЕ Белка, а в КСК "Белая Дача" -прошу не путать, это две разные организации, пускай и на одной территории. С ними могу сконтактировать тоже, да и видео поудачнее есть в инете.

Да, да, я могу чего-то напутать. Я просто зритель, говорю, что вижу. Ну и видео по желанию можно поискать, главное, что б желание было ))

Да, и еще. У меня есть вполне определенные и достижимые цели, спортивные, я хочу стабильные 140, не Олимпийское золото или что-то в этом роде, но и не метр до пенсии. При этом тренеру я сразу сказала, что я по характеру не спортсмен, что у меня бывает стопор, что я иногда боюсь (сильно и на ровном месте) и что с этим придется мириться.
И то, что, например, сейчас мы не выступаем, на тренировки я приезжаю рано утром (очень-очень рано)) ), потому что пока время нормальное и надо усиленно поработать, набить себе страховую подушку, а к середине лета я прогнозирую спад и можно будет и по стартам покататься, и лошадей еще взять. Это было воспринято нормально, мы работаем в том режиме, в котором мне надо, и при этом я не чувствую снисходительного отношения или что-то в этом роде.
Фамилию тренера называть не хочу, но его ученики есть в ю и юр сборных. То есть уровень вполне себе не детский.
Пы Сы 100 евро для меня очень даже денььги. Да и тыща за посидеть на трибуне тоже. А еще это время. Которое тоже деньги. Вот как-то так
 
"Что б заниматься со спортивными тренерами, надо не любить лошадь, потому что на спортивных конюшнях все сделано так, что б лошадь страдала"
тут нет такого мотива. Есть то, что подходит моим лошадям и мне, а есть, что нет. По мне, многие хобби-конюшни сделаны куда более не разумно, чем многие спортивные, потому как спортивные как правило отвечают своим целям и там продумано все, а в хобби конюшнях порой впадаешь в ступор от супер решений хозяина)))

Опять таки речь о том, что окунаться в спорт не хочу. Не интересно. Интересно саморазвитие. Классическая выездка для моего удовольствия(желательно и лошадиного) и развития физических способностей моих коней, не идеальных по здоровью и далеких от того, что требуется сейчас в спорте. Жертвовать условиями содержания коней не могу. Стоим, где стоим. Будут аналогичные условия содержания и дороги но с тренером-без проблем перееду. Занятия нужны регулярные, но редкие(ну раз в неделю где-то), за один день на нескольких конях.
Другой вариант-ищу занятия раз в неделю, строго Москва. Со всеми удобствами, выезженная лошадь, хороший тренер, разовые занятия. Корректировать мои ошибки и учиться новому.

Пока ни то, ни то найти не могу. И вопрос не в финансах, вернее до них он не доходил пока еще вообще.


100 евро и для меня деньги, но вот в случае с Родриго-они оправданы-не пожалела, что повезла коня и занималась. Курс, конечно, фиговый.
 
Нравятся мне эти мотивы, которые вечно идут белой нитью через такие рассуждения
"Что б заниматься со спортивными тренерами, надо не любить лошадь, потому что на спортивных конюшнях все сделано так, что б лошадь страдала"
Почему сразу "страдала"? У всех свои представления о том, как должна содержаться лошадь. И если человек после долгих поисков нашёл место, соответсвующее этим представлениям, почему он должен его менять только ради своей прихоти заниматься с тренером?

Кстати, что из этого получается, можно вотпрямсчас в соседнем дневнике почитать... Люди встали именно под тренера, из конюшни, которая всем устраивала, кроме отсутствия оного...
 
Сверху