Конго - Конный Дом.

Ну я не готова жертвовать условиями для моих коней))) Это как бы в первую очередь. Все мои хотелки по поводу тренеров идут вслед за желанием, чтобы кони были здоровы и счастливы. И да, те люди, которые понравились ездить к нам не могут(а теперь уж в другую область точно никто не поедет даже на раз в неделю). Кто был рядом, и кого реально вытащить-мне не нравятся.
Ну и да, отдавать 100 Евро за Родриго это одно. А 100 евро за того, кто еще вызывает сомнения-как то не хочется.
Поэтому да, постепенно ищу вариант строго в Москве, чтобы заниматься на чужих периодически. Свои потерпят, главное что живут хорошо.
 
И да, те люди, которые понравились ездить к нам не могут(а теперь уж в другую область точно никто не поедет даже на раз в неделю).
Значит, я догадалась.:)

На моей практике не пожертвовать ничем в плане постоя в момент выбора тренера нередко можно только при условии, что у этого тренера своя конюшня, причём домашнего типа (не значит "сарайка", а в плане сделанная для себя и буквально пары-тройки частников заради общения).:) Тогда заниматься и стоять на постое у одного и того же человека даже выгодно.

А так, да, за действительно хорошим тренером люди часто по любым конюшням готовы следовать. Хотя бы потому что он нередко помогает обустроить быт лошадям и присматривает за ними "за совесть".
Поэтому да, постепенно ищу вариант строго в Москве, чтобы заниматься на чужих периодически.
Очень хорошее альтернативное решение.
 
Последнее редактирование:
Ну тут да, не сложно угадать, знаю, что ситуация распространенная.
Ситуация доверять полностью тренеру и ездить за ним в неподходящие коням условия тоже распространенная, но это не про меня. У меня в плане коней четко стоит вопрос приоритетов. Тот же Родриго эти приоритеты никак не двигает, более того, то что я вижу-с моими конями можно было бы и на комфортной им амуниции заниматься, что очень важно также(с ним я занималась на коне, который у меня в работе был))
Ну и в России я не наблюдала даже со стороны сочетание
"грамотный тренер, хорошую базу дает, не интересуют выезды учеников на соревнования, готов заниматься на любой амуниции". То есть я встречала тех, кто "против современного КС, и на соревнованиях нас засудят и вообще", но меня не привлекли их знания и умения. Еще меньше тренеров в России умеют работать с проблемными по здоровью коней.
Ну а грамотных "учителей младших классов" я вообще не встречала.
Ну и да, то, о чем пишет большинство тех, кто в итоге выбрал семинары классиков-хочется иметь грамотного "фитнес-тренера", а не тренера спортсменов. А таких найти весьма и весьма сложно.
 
Сложно. Но не сильно сложнее, чем выбрать учителя для своего первоклассника или хорошего мастера по маникюру для себя.:D
Шутка.

Ситуация доверять полностью тренеру и ездить за ним в неподходящие коням условия тоже распространенная, но это не про меня.
Так никто не говорит выключить мозг.
Но распространены ситуации типа "человек хочет своей лошади выгул 12 часов в день, а на конюшне, где работает тренер, гулять можно максимум часов 6 и то, если лошадь хорошо стабунивается". И вот тут думаешь... Где грань между заботой о лошади и здравым смыслом? Может, если никаких компромиссов не находится, то на фиг работу вообще?:rolleyes:
 
Знаете чем профессионал отличается от непрофессионала? Уровнем понимания работы и владения средствами управления. Для них это "пятку, руку" несет совершенно иной смысл, чем для любителя, у которого иногда получается одиночная менка и что-то похожее на принимания.

Хм, для меня - "пятку вниз и смотреть вперед" это вещи, которые метафизически не отличаются в зависимости от того, к кому мы их прикладываем.
Другой вопрос, что профессионал из семинара может вынести больше, чем менее опытный всадник, потому что у первого больше опыта. Опять же смешно делить на "профи" и "нет".
Профессионал тот, для кого кони - профессия. Любитель может быть сильнее профессионала. Пример тому все всадники прошлого. Как мы помним на ОИ профессионалам делать было нечего. Им было запрещено стартовать.

Предлагаю следующую градацию
- Новичок
- Средний уровень, в т.ч. пилот лошадей любого уровня
- Всадник имеющий опыт работы с молодыми конями и дурноезжими
- Всадник имеющий опыт подготовки лошади к МП
- Всадник имеющий опыт подготовки лошади к БП

А чего нет тренеров в Москве? На одном только этом форуме их сидит полно) Вот Ник, Ронул или Стрела - прекрасно всех научат по шкале работать. Чем они хуже Родриго)?
 
Любитель может быть сильнее профессионала. Пример тому все всадники прошлого.
Прям вот все?
Как мы помним на ОИ профессионалам делать было нечего. Им было запрещено стартовать.
Ага, так было в правилах прописано? Слушайте, а вот Кизимов-старший кто? Любитель получается?
 
Прям вот все?
Ага, так было в правилах прописано? Слушайте, а вот Кизимов-старший кто? Любитель получается?
Да, так и было написано. По крайней мере в конкуре.
Может не все, но те, кто зарабатывал себе на жизнь не лошадьми. И таких было немало.
Кизимов не знаю, а Петушкова - любитель, она вообще-то наукой занималась.
 
Может, если никаких компромиссов не находится, то на фиг работу вообще?:rolleyes:

Ну смотря что подразумевать под нафиг работу) Если речь об активной спортивной работе-то ее у меня и не было никогда. А какая есть-может и дальше быть без тренера(как бы это последние много лет так...). Найду тренера-хорошо, не найду-ну и ладно. Вроде как прогресс у меня из года в год идет, да, не такой как мог бы быть с тренером, но есть. Коням моя езда не вредит. Удовольствие получаем все. Не вижу оснований для "нафиг такую работу вообще".
Идти на компромиссы по содержанию коней я не склонна(что-то временное, да, но не на постоянной основе). И это начальные условия. Все остальное-только после выполнения этих начальных условий.
 
Да, так и было написано. По крайней мере в конкуре.
Подтвердите свои слова, пожалуйста, какими-то ссылками на внушающие доверие источники. Это без сарказма, действительно интересно, потому что не верится что-то. Но мало ли!
Кизимов не знаю, а Петушкова - любитель, она вообще-то наукой занималась.
Про Петушкову я в курсе. А вот Кизимов, Угрюмов - это всё самые что ни на есть профессиональные конники, участники ОИ. Как эта информация коррелирует с тем, что
Как мы помним на ОИ профессионалам делать было нечего.

Моргана, уважаю вашу точку зрения. Но дальше уже нет смысла дискутировать. То, что хорошие тренера обитают не только в Португалии, а вопрос лишь в поиске компромиссов и желании, как-то уже выкристаллизовалось, на мой взгляд.
 
В прошлом веке произошла целая серия скандалов поистине олимпийского масштаба, связанных с участием в Олимпиадах спортсменов-профессионалов. На Играх 1900 г. выступали и профессионалы (например, в борьбе, фехтовании), вручались денежные призы. Но потом началась серьезная борьба с профессионализмом. Первой жертвой стал герой Олимпиады 1912 г. легкоатлет Джим Торп из США. Он был обвинен в нарушении статуса любителя и лишен золотых медалей в пятиборье и десятиборье за то, что когда-то играл в полупрофессиональной бейсбольной команде. А в Лос-Анджелесе-1932 в нарушении статуса любительства были обвинены два великих бегуна - финн Пааво Нурми и француз Жюль Лядумег.

Требование о любительстве всегда старались обойти. Спортсменам выплачивались премии, выделялись средства на подготовку к Олимпиадам, у многих были личные спонсоры. Пожалуй, самыми «ловкими» были в течение многих лет представители СССР и социалистических стран: существовала целая система фиктивного любительства, когда спортсмен числился на работе, но ходил туда только за зарплатой.

Прошли годы, и МОК сумел увязать олимпийскую хартию и коммерцию. Огромную роль в этом сыграл Хуан Антонио Самаранч, занимавший пост президента МОК самый длительный период - 1980-2001 гг. Его называют реформатором Олимпизма: Самаранч не только положил начало эпохе больших прибылей, но и в 1992 г. официально разрешил спортсменам-профессионалам участвовать в Играх. А в 1995 г. из олимпийской хартии вообще было исключено понятие любительского и профессионального спорта.
отсюда
 
star, даже напевать ничего не надо - я видел достаточно много видео, слушал что говорит тренер и видел что при этом делает всадник.
И что это доказывает? У спортивных тренеров на семинарах сплошь Эдварды Галы занимаются? Я вот лично вижу тоже самое. Приезжает тренер топ уровня и вместо желаемой работы над большепризными элементами катает всадника по вольтику носом вниз добиваясь контакта...

Убогие и прекрасные всадники есть везде, вне зависимости от того с каким тренером они занимаются. Вопрос лишь в целях и задачах которые ставит для себя конкретный ученик при работе с данным тренером и тренер ученику. Если эти задачи выполнены, значит тренера упрекнуть не в чем.
 
Хорошее кстати видео было выложено из Максимы, где Александра Корелова занимается со сборниками-конкуристами. Та же база повторялась. Кстати и Татьяна Дорофеева и Александра Корелова проводят мастер-классы и регулярно приезжали и в СПб. Но тоже к конкретным всадникам и без особой активности со стороны слушателей. Так что у нас любой мастер-класс остается "штучным" товаром.
 
hip, простите, но одна статья из жёлтой прессы от любителя шахмат - это... скажем так, информация не вызывающая у меня должного пиетета.
Любители на ОИ были всегда. Есть они и на современных ОИ. Но сказать "профессионалам на ОИ делать было нечего" (с) - это из разряда "слышал звон".
Кстати, мой вопрос про Угрюмова и Кизимова вы пропустили, видимо по причине того, что ответ не совпадает с мнением журналиста МК.
 
hip, простите, но одна статья из жёлтой прессы от любителя шахмат - это... скажем так, информация не вызывающая у меня должного пиетета.
Любители на ОИ были всегда. Есть они и на современных ОИ. Но сказать "профессионалам на ОИ делать было нечего" (с) - это из разряда "слышал звон".
Кстати, мой вопрос про Угрюмова и Кизимова вы пропустили, видимо по причине того, что ответ не совпадает с мнением журналиста МК.
Эйша, да почитайте сами историю ОИ, хоть в желтой прессе хоть черным по белому в книжке. Тоже самое и прочитаете. Конкуристы переходили в профессионалы и не могли ехать ОИ. Поэтому некоторые переходили, некоторым было важней участие в ОИ.
Мне вот нравятся люди, которые сами нифига читать не хотят, но от других требуют полноценного знания им предоставить и за просто так.
Некоторые причем просят так, что для них постараешься и бесплатно. А некоторых и за деньги есть большое желание послать.
 
Товарищи, я живу в Москве, ищу тренера 8 лет. Потому что я хочу найти не просто тренера, у которого будет путевка на ОИ, я хочу, чтобы мне нравилось, как едет тренер и/или ученики. Пока таких кандидатур в этой стране одна - Нина Менькова, но она учеников не берет и вообще тренировать не любит, то самое не заинтересована. Может еще кого посоветуете? Перевозить лошадь на юг МО, чтобы ездить туда живя в Солнечногорске я не буду, так что север или запад МО. Буду очень благодарна за помощь.
 
Ладно, hip, проехали. У вас в очередной раз смешалось всё в кучу.

Испанка, по-моему вы не в ту тему написали.;)
А насчёт Меньковой... У вас губа не дура.:D Мне бы хоть посмотреть живьём, как она ездит.:rolleyes:
 
hip, простите, но одна статья из жёлтой прессы от любителя шахмат - это... скажем так, информация не вызывающая у меня должного пиетета.
Любители на ОИ были всегда. Есть они и на современных ОИ. Но сказать "профессионалам на ОИ делать было нечего" (с) - это из разряда "слышал звон".
Кстати, мой вопрос про Угрюмова и Кизимова вы пропустили, видимо по причине того, что ответ не совпадает с мнением журналиста МК.
Это правда, и у наших всадников в трудовой книжке было написано что-то другое, что бы была возможность выступать на ОИ.
 
Ладно, hip, проехали. У вас в очередной раз смешалось всё в кучу.

Испанка, по-моему вы не в ту тему написали.;)
А насчёт Меньковой... У вас губа не дура.:D Мне бы хоть посмотреть живьём, как она ездит.:rolleyes:
Просто здесь были высказывания, что и у нас якобы хороших тренеров пруд пруди. Вот подумала, может подскажет кто?
А я не вижу смысла заниматься с человеком, чья работа мне не близка и не нравится. Таких тренеров много и смысла в этом по моему мнению нет вообще.
Меня не заслуги Меньковой прельщают, мне нравится, как лошади бегут.
Как бегут кони под Пауло мне тоже нравится.
 
Кабы я была в Москве... я бы, наверное, спросила, у кого учились Афанасьева и Горбачева:)
 
Посмотрела первое попавшееся видео Афанасьевой для освежения памяти. Очень тяжелый прокат схемы, лошадь выглядит откровенно неподготовленной, показывает явное сопротивление на всех элементах БП. А Горбачова какая именно?
 
Сверху