Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Мы попали на тренировку. Шоу, конечно, это круто, но мне хотелось увидеть именно тренировочный процесс.
И снова выпали глаза :lol: Потому что крытого манежа в школе нет, открытый плац как на мой взгляд тоже маленький - где-то 15 на 35-40 метров. И там скачут до 10 всадников :shock: Все делают отнюдь непростые штуки, и все без проблем разъезжаются, никто никому не мешает.
179476963.jpg


У лошадей дисциплина железная, все жеребцы и все работают исключительно со своим всадников, ни даже взглядов в сторону. Лошади собраны, спокойны, сосредоточены и расслаблены. Ни одного коня не видела мокрым или в мыле. Работа с лошадью длится не больше 45 минут.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Это весь тренировочный плац.
179477372.jpg


Этот дяденька вроде нынешний Директор Школы.
179477368.jpg


179477375.jpg


Девушка-ученица! Вот это да!
179477369.jpg


Руи работает в руках.
179477370.jpg


179477373.jpg


На пятачке просто
179477377.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ещё один ученик
179477381.jpg


Руи и его воспитанник. Подготовка к каприолю.
179477378.jpg


179477379.jpg


И каприоль. Сорри за качество снимка.
179477380.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

По дороге обратно к выходу я прицепилась к Руи с вопросом: "Может, у вас в школе есть какой-то ненужный осёл на продажу?"
Руи подумал и сказал: "Пошли!" :)

Разобрал своего осла. Блин, вот как они их различают?! Если нет отметин, все лошади на одно лицо, как по мне. Все гнедые и примерно одного роста.
179477382.jpg


Затем повел по лабиринтам конюшни и показал вот это чудовище :D
179477383.jpg


179477384.jpg


Чудовище 158 см в холке. 13 лет. Давно не работан и не может мгновенно переключаться с элемента на элемент. Поэтому для шоу его выбраковали. Не нужОн.
"Его - говорит - послезавтра отправляют на аукцион. У тебя есть шанс купить его недорого"
Но какой аукцион, если мы на следующий день улетали? Естественно, я слегка расстроилась. Но потом подумала, что, как обычно, если это МОЙ конь, то он меня обязательно дождётся.

Такой вот зверь с янтарными глазами. Уровень подготовки - по нашим меркам БП.
179477385.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

В день аукциона вечером я связалась с Руи. Спросила про коня. Он ответил, что коня никто не купил.
Я сочла это хорошим знаком. Кто знает, может, и наша с ним встреча была не случайна...

Томикс под седлом Руи
179477463.jpg


179477464.jpg


179477465.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Какие сёдла интересные! И что это за штуковина за седлом? На последних фото меховая.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Сегодня увидела ссылку на Украинском портале, вот перебралась сюда. Я уже давно и с интересом слежу за Вашими успехами :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

До чего же лошади красивые!
Очень поразил размер площадочки,на которой работают всадники :shock: Со стороны кажется,что там и трое не разъедутся, а там их по пятеро-шестеро.
Томикс шикарен. Может.и вправду,не зря :wink:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Танькин написал(а):
Какие сёдла интересные! И что это за штуковина за седлом? На последних фото меховая.

Сёдла вот. Это помесь спортивного выездкового и португальского корридного.
179478978.jpg


Кто-то в школе ездит и в старых корридных сёдлах.
Тряпки сзади типа для красоты и от насекомых :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Daire написал(а):
Сегодня увидела ссылку на Украинском портале, вот перебралась сюда. Я уже давно и с интересом слежу за Вашими успехами :)
Благодарю :)

Елена_К написал(а):
До чего же лошади красивые!
Очень поразил размер площадочки,на которой работают всадники :shock: Со стороны кажется,что там и трое не разъедутся, а там их по пятеро-шестеро.
Томикс шикарен. Может.и вправду,не зря :wink:
Размер площадочки меня тоже поразил. Постараюсь загрузить видео их тренировок. Муж стоял рядом и шипел: "Какой вам крытый манеж 20 на 40?! Вон как люди работают на пятачке, и всё прекрасно! Шоу умудряются готовить. А вы в манеже 42 на 60 втроём разъехаться не можете!" :lol:
Томик да, хороший. И кликнуло с ним как-то. Посмотрим, взаимный ли клик. Если взаимный, значит обязательно дождётся и приедет к нам.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ммм какое замечательное чудовище!
Когда мы были в этой школе стояло на привязи 4 жеребца, они могли дотянуться до друг друга, но никто не подрался, даже и не пытался.
Тренировки на пятачке впечатляют, еще и с учениками))

А вы не сидели в таком седле? В Моргадо нам только показали седла для выступлений, посидеть не вышло...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

О Португальской Школе и о впечатлениях.
Армейский порядок. Это реально кавалерия в лучшем её проявлении. Железная дисциплина у всех - у лошадей и у всадников. Уж не знаю, как они этого добиваются. Всадники высокого уровня, все оочень спокойные. Лошадей наказывают, но прямо в момент и очень коротко, после чего продолжают спокойную работу. Никаких оглаживаний коней, никаких сюсюканий с ними. Армия.
Всё чётко, размеренно, хладнокровно, спокойно, с трезвым рассудком. К лошадям всадники добры, но требовательны.
Лошади - одни жеребцы, ведут себя крайне корректно и воспитанно. Их таскают в руках по двое, никто ни к кому не лезет, не хрюкает и даже не пытается выпендриваться.
Конечно, никто там не гуляет. Работа и денник.
Содержание лошадей, помимо выгула и подков, хорошее. Денники большие и светлые, подстилки много, и она свежая и чистая.
Работа на пятачках впечатлила сильно. Лошади невероятно манёвренные, спокойные, движутся сокращёнными аллюрами. работают вдумчиво и сосредоточенно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

lena.ant написал(а):
А вы не сидели в таком седле? В Моргадо нам только показали седла для выступлений, посидеть не вышло...
Сидела только на чучеле в магазине :) Мне как-то не очень было.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Здравствуйте,Влада ,если вы не против на Украинском Форуме была читателем вашего дневника,но не писала, если вы не против иногда буду тут,что либо писать)) Очень интересный рассказ ,о Португалии ,о школе верховой езды. спасибо вам, у вас интересная манера письма, погружает в рассказ.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Какая красота! Спасибо Вам огромное за фотографии и рассказы.
А видео кто-нибудь снимал? хоть чуть-чуть?
ЗЫ. Я была тайной фанаткой ДядьМиши на другом сайте, с удовольствием буду читать Вас тут :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

идальго1995 написал(а):
Здравствуйте,Влада ,если вы не против на Украинском Форуме была читателем вашего дневника,но не писала, если вы не против иногда буду тут,что либо писать)) Очень интересный рассказ ,о Португалии ,о школе верховой езды. спасибо вам, у вас интересная манера письма, погружает в рассказ.
Здравствуйте, Лена :) Добро пожаловать и сюда ;)
Буду рада видеть Вас.


JS написал(а):
Какая красота! Спасибо Вам огромное за фотографии и рассказы.
А видео кто-нибудь снимал? хоть чуть-чуть?
ЗЫ. Я была тайной фанаткой ДядьМиши на другом сайте, с удовольствием буду читать Вас тут :)
Видео я снимала. На самом деле видео просто тонны. Кое-что я выложу, в частности из Португальской школы.
А фанаткой дядьМиши можно и здесь быть :) Он пока ещё скрипит, слава Богу.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

В завершение о Португалии.
Я как-то незаметно влюбилась в эту страну, в её традиционность, радость, неторопливость и спокойствие. В её дух старины и времени, бережно пронесённый в ладонях португальских традиций и уважения к своей культуре. Уверена, что буду возвращаться туда снова и снова.
В Португалии совершенно потрясающая еда - простая, вкусная и очень полезная. Из бытовых траблов - никак не могу привыкнуть к их одеялам без пододеяльников :lol: Они одеяло просто заворачивают в простынь, да ещё и подтыкают под матрац со стороны ног, и каждую ночь я жутко запутывалась в данной конструкции, потому что ночью тоже кручусь и бегаю во сне.
Ещё убила вода в ванной - захожу в ванную, а там в раковине два крана - один с холодной водой, второй с горячей. И краны между собой не сообщаются. Просто тупо в разных концах большой раковины. У меня ступор :?: Короче, умываться либо холодной водой, либо горячей, третьего не дано :lol: Но так не везде, конечно.
Я без ума от джинджи - национального напитка, эдакий лёгкий ликёр из вишни. Мне понравился портвейн, хотя я вообще не по спиртному.
Фруктовый беспредел радует глаз и желудок.
Эвкалиптовые леса стали навязчивой идеей и теперь снятся по ночам. И флора вообще сумасшедшая, такое буйство красок и сочетание казалось бы несочетаемого.
Мистическая готика замков и парков завораживает и притягивает. Здесь сохранилась тонкая особенная энергетика, несмотря на потоки туристов.
Хочу побывать на Мадейре и Азорских островах. Уверена, что они также западут мне в душу.
Вот уже влюбилась в лузитан и в португальский стиль жизни. Пытаюсь взять лучшее из португальской классики.
В общем, Португалия становится всё ближе и ближе....


Что касается всадников и верховой езды, Аня Беран всё равно пока остаётся для меня на вершине. Она лучшая.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Мы с Данубио.
179479330.jpg


179479332.jpg


Скорей бы он приехал. У нас уже началась нервотрёпка с перевозкой...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Есть фото Эвкалиптовых лесов? может я тоже заболею :) правда думаю у нас не выживут.

Какой гнеденький красатун!!! Интересно почему не купили? какое сочетание цена-данные. Хотя у всех разные потребности.

А что за нервотрепка с перевозкой? у нас все очень даже гладко прошло, может чем-то помочь сможем, есть знакомые хорошие.

Я ездила в таком седле, но совсем чуть-чуть. У меня как обычно все поползло не туда куда надо, поэтому ноги сразу оказались на ушах у коня. Понятно что плохому танцору все мешает, так-то оно и лучше наверное когда есть возможность сесть самому, а не отдаться на волю седлу. Но вот кстати не знаю почему но на голой лошади я сижу лучше чем в некоторых седлах.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Mirage_lav написал(а):
Есть фото Эвкалиптовых лесов? может я тоже заболею :) правда думаю у нас не выживут.
Есть, завтра выложу.
У нас точно не выживут. Я в прошлый раз притаскивала, всё померло.

Mirage_lav написал(а):
Какой гнеденький красатун!!! Интересно почему не купили?
Меня ждёт :)

Mirage_lav написал(а):
А что за нервотрепка с перевозкой? у нас все очень даже гладко прошло, может чем-то помочь сможем, есть знакомые хорошие.
Нервотрёпка - мы ограничены в деньгах. Следовательно, коня тащить будут с несколькими пересадками и догрузкой в большие коневозы. Ждём теперь, пока в Португалию кто-то поедет, ищем европейских перевозчиков. Сначала обещали забрать его 28 апреля, потом 1 мая, потом 5 мая, сейчас вот говорят - не раньше 12 мая :(
 
Сверху