Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Сэйва написал(а):
Ещё убила вода в ванной - захожу в ванную, а там в раковине два крана - один с холодной водой, второй с горячей. И краны между собой не сообщаются. Просто тупо в разных концах большой раковины. У меня ступор :?: Короче, умываться либо холодной водой, либо горячей, третьего не дано :lol: Но так не везде, конечно.
Мне как то объясняли ситуацию с такими кранами, что надо наполнить раковину, добавляя нужное кол-во воды из этих кранов, а потом уже умываться. :) Я с таким в Англии столкнулась.
А про одеяла, это я так понимаю во многих местах, на отдыхе в Барселоне тоже не могли привыкнуть к таким "удобствам".
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

ой, у нас в отеле тоже такие одеяла. :roll: :lol: затыкивают под матрас их наверное для красоты, но они раздельные потому что зимой почти никого нет, а летом-то жарко и никто не пользуется теплым покрывалом, накрываются простыней, и видимо поэтому пододеяльники не закупают. ну как-то пустой пододеяльник неэстетично смотрится. :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Гнедой конек интересный, а посидеть на нем не получилось?

А международные конеперевозки - это та еще "щекотка для нервов"! Причем, понятно, что перевозчики вынуждены "кроить" и "стыковать", чтобы и себе выгодно было и клиенту посильно (все-таки в среднем цены русских и, предположу, украинских перевозчиков сильно меньше, чем у европейских), но вот что лично меня напрягает, так это не необходимость ждать, а отсутствие информации. Точнее, как: ДО того, как ты им перечисляешь деньги, информацию дают в избытке, вплоть до точных дат и клятвенных обещаний, а вот уже ПОСЛЕ оплаты начинааааются сначала переносы, а потом и вовсе "точно не знаем, как узнаем - сообщим"...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Наконец-то и я смогла зарегистрироваться.

Спасибо за отчет о Португальской Классической ШВЕ.
И как у них жеребца не взлетают от такого режима. Наверное весь секрет в породном характере и воспитании.
очень интересно.

А не дерутся может потому что кобыл рядом нет? или стоят у них и кобылы?

Спасибо за фото гнедые лузитано теперь моя любовь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Иберийцы в комплекте с хорошим нравом еще имеют неуемную энергию. Если их оставить без нагрузки то они с радостью поразбирают все на винтики-шпунтики, просто от радости жизни и великой мозговой деятельности. А вот при правильной нагрузке это милейшие создания. Как у человека, есть счастье в жизни, успешен на работе- в семье благо. Ну и наоборот.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Такой "вкусный" рассказ про Португалию, даже немного погрустила, что мне туда не поехать пока... :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Сэйва, у вас замечательные лошади.)) Читаю с интересом, отмечусь.

Гнедой, конечно, чудесен. Надеюсь вас-таки дождется ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влада, буду теперь тут тебя читать :) На uahorses уже совсем неинтересно. Народ зациклился на своих майданах :|
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влад, по поводу Беран - как идеала. мне кажется тебе еще должен Брандеруп тогда понравиться. он более привержен старой школе, но подход к лошади похожий и мне кажется, даже более.. лошадеориентированный. лично мне, когда разобралась, его система немного больше понравилась.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ребят, поимённо отвечу всем позже...

Сегодня начался кошмар в Одессе. Уже 39 убитых. Я не могу поверить.
Боже, дай людям мудрости, добра и сил...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влада, я видела этих "болельщиков", как они шли из центра на Куликово поле. "Стеклянные" глаза, быдляческие лица, типа "одесские болельщики".
Загорелые, сельского вида.
Описываю у себя в дневнике. Сначала всех прокляла, потом поостыла и пишу, пока жива. Пусть останется.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Мы в Одессе живем в 1 квартале от Куликова поля и я очень не хочу оказаться на месте жителей Киевского Хрещатика. Это все очень страшно на экранах телевизоров, но особенно страшно, когда в окна квартиры доносится рев толпы... Боже, дай нам сил и терпения все это пережить. Очень не хочется верить, что вся эта ситуация может затянуться надолго. Жуть.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влада, Светлана, одесситы, держитесь, пожалуйста! Храни вас Бог! Пусть уже этот кошмар закончится!!!...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Вчерашний день у нас прошёл в коликах.
Честно говоря, за событиями в городе никто из наших на конюшне не следил, было очень плохо частной кобыле. Завал в ободочной кишке. Кто-то слишком много ест и мало двигается. Ставили зонд и промывали до 3 часов утра.
В городе было что-то страшное и неконтролируемое.
1 мая овчарка тренера порвала мою собаку. Прокусила артерию и вену на морде. 2 мая - колики и кошмар в городе.
Как-то май фиговенько начался...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

какую именно собаку, Влад? :shock:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влада, пусть в эти два дня собрались все Ваши неприятности за этот год... И дальше все будет спокойно.... Когда уже наконец все как то образуется... Так хочется мира, спокойствия и какого то понимания друг друга, что ли.....
Кобыле выздоровления. И с собакой тоже надеюсь все хорошо будет. И вообще всего вам хорошего.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Madlena, у меня только одна собака - моя Лада, родезийский риджбек. С ней уже всё в порядке, кровь долго останавливали. И весь двор был в разноцветной крови.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ребят, извините, но, наверное, дневник и здесь я буду закрывать. Или просто перестану писать.
На украинском портале я уже смешана с дерьмом за свою неактивную политическую позицию. Такая вот страшная провинность.

Я могу менять мир с себя так, как я это понимаю. И этим занимаюсь. Убираю мусор из нашего места, сажаю цветы, воспитываю и выхаживаю коней, ращу детей, пытаюсь что-то создавать.
Вот такая я скотЫна...
Наверное, пора со всеми форумами уже заканчивать.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Влада, решать только тебе: как будет комфортнее, так и делай.
Дневник - дело наживное: не будет желания писать - всегда можно взять паузу, а будет желание поделиться чем-то - всегда можно возобновить...
Мне лично и многочисленным твоим читателям будет жаль потерять возможность читать твои мысли, новости, отчеты, но выбор твой, уверена, все поймут и примут с уважением.
В любом случая, что бы ты не решила, я желаю тебе и твоим лошадям всего самого-самого доброго! Все наладится! Обязательно!!
 
Сверху