Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Как же приятно почитать о Гонсало и посмотреть на фото красивой, ухоженной и сделанной по уму конюшни! :)

Ну и если еще вернуться к нашим "баранам":
Сэйва написал(а):
Наташа, в том-то и дело, что наши отечественные лошади прекрасны! Гораздо лучше забугорных. Но сейчас всё меньше и меньше народа интересуются нашими породами, огромное количество людей тащат немцев и голландцев. Наши будёхи и дончаки канули в лету. Туда же летят тяжики и вятки. Блин, а ведь всё это шикарные породы! Мы когда-то обязательно купим будёху или дончака, у меня муж от них без ума. Только где сейчас найти этих коней в том виде, в каком они были раньше?
Ты ИМХО зришь в корень: не сложно купить будня, но классного будня сейчас найти ой как сложно! Причин ИМХО несколько:
1 - да, разбазаривали генофонд направо и налево (я сама в 93-94 гг, учась в СДЮШОРе, была свидетелем, как самых классных будней-жеребов (или самых заслуженных, или самых перспективных) выдергивали из тренинга и быстро отправляли "за кардон";
2 - просто так "человеку со стороны" реально классного зверя завод не продаст, в том же самом Кировском всем известная спортивная семья все ценное сразу оставляет себе, вторая очередь распродается "по знакомству", а уж все остальное - рядовым покупателям.
Так что, вроде, и есть будехи, и не мало, но поди найди что-то реально ценное! А еще порода должна постоянно грамотно управляться/совершенствоваться, тем более порода спортивная, иначе - порода деградирует.
Мне в свое время повезло заполучить настоящего классного будня только потому, что его изначальным хозяевам "не пригодился", вот точно такого же, только не "убитого" и способного к размножению я была бы готова взять за хорошие деньги, но фиг найдешь таких! Вот, не поверишь, а я ведь серьезно размышляла даже о клонировании и, если бы это не стоило таких бешеных денег, - может и решилась бы... :roll:
Ну и результат: второго, мелкого, купила .... немца .... ибо платоническая любовь к породе - это одно, а себе хочется заполучить качественную лошадь от качественного генетического материала. Как ни прагматично это звучит... Правда, тк выбирала не представителя породы, а конкретного индивида, то и мои представления о моей идеальной лошади полностью сбываются: никакой "отмороженности" и "механистичности" у маленького немецкого коня не наблюдается и близко: как про старшего моего будня мои русские соконюшенники говорили, что он не лошадь, а собака, так то же самое про моего младшего ольденбурга говорят соконюшенники канадцы 8)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Владочка, сонечко, я понимаю, тебе, возможно, некогда, но ты обещала показать пошаговое строительство бочки. Если не тяжело, выложи, пожалуйста, фотографии. И буду очень признательна за замечания по существу строительства. :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Freedeep написал(а):
Всем привет! Решила поменять ориентацию и из молчаливого читателя в постоянного члена:))) Меня зовут Кристина и так уж случилось, что Португалия для меня прочно связалась с Владой, чему я несказанно рада!!! В моей жизни не часто бывают встречи, когда буквально с первой минуты ощущение что знаешь человека уже много лет! Удивительное сочетание хрупкости и силы и еще энергетика:), которую можно просто потрогать руками, настолько она ощутима. Это очень глубокий и принимающий все близко к сердцу человек, в то же время очень легкий и позитивный! Влада, извини, что о тебе в третьем лице:) Хочу сказать спасибо за эту удивительную неделю! Здорово что ты есть и что ты делишься своим миром с нами:). Еще большой респект Насте, за то что не дает мне погрязнуть в бизнесе, вовремя дает пинка в нужном направлении! И делает возможными такие встречи!! Девочки я рада что вы есть!!
Кристина! Рада тебя видеть! Ну ты и написала... :oops: Спасибо, в общем. Я тоже ужасно рада знакомству :)

r@kita написал(а):
Владочка, сонечко, я понимаю, тебе, возможно, некогда, но ты обещала показать пошаговое строительство бочки. Если не тяжело, выложи, пожалуйста, фотографии. И буду очень признательна за замечания по существу строительства. :D
Оль, а пришли свой имейл мне. плиз. Фотки столетней давности, но я их постараюсь откопать.

Tassel' s hoff, ну вот, может, к нам какой-то будильник хороший прибьётся :) Но ещё не время, видимо.

hennesy-polka, добро пожаловать :)

в-veter, спасибо :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ну и немного фото одного из моих любимых мест в Португалии - города Синтра. Синтра в переводе означает - лунный город.
179464226.jpg


Это уже Кинта да Регалейра.
Кинта да Регалейра — дворцово-парковый комплекс неподалёку от Синтры, на территории которого находятся романтический дворец в стиле неоготики, часовня и парк с озёрами, гротами, фонтанами и различными архитектурными капризами.
Парк реально мистичен. особенно те части, где нечасто ступает нога человека.
Детальней о Кинте да Регалейро можно почитать здесь:
http://kezling.ru/travels/portugal-20/
Очень неплохо дядечка написал.

Ну а мы с Кристиной пролетели парк в этот раз быстро, т.к. он уже практически закрывался.
179464227.jpg


179464228.jpg


179464229.jpg


179464230.jpg


179464231.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Как там меня называли? Эльф? Ведьма? Ну, короче, прямо на своём месте :sarcastic:
179464232.jpg


179464233.jpg


Кристина
179464235.jpg


179464236.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Парк да, великолепен. Даже Кристина, которую ничем не удивишь. впечатлилась.

179464345.jpg


Моя любимая дорожка. Как будто змею закопали, или дракона.
179464346.jpg


179464347.jpg


Капела
179464349.jpg


179464350.jpg


179464351.jpg


179464352.jpg


179464353.jpg


Знак масонов перед входом
179464354.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

В Регалейро живут только чёрные кошки. Мы насчитали штук пять-шесть. У всех удлинённые мордочки. Кошки абсолютно не ручные, мистические такие, как и весь парк.
179464355.jpg


179464357.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Следующий этап - Португальская Классическая Школа под Лиссабоном.
Впечатления оставила тоже неоднозначные. Но уровень, конечно, очень высокий.
К сожалению, уже пару дней почему-то не могу загрузить фото, интернет барахлит. Как позволят чудеса прогресса, продолжу.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

очень рада,что дневничек продолжит жизнь на этом сайте :P
Я - Елена24.
Буду читать Вас тут :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Какие вы красивые места накопали :) а мы как-то халатненько отнеслись к выходному, поэтому просто погуляли по старому городу, тоже было конечно много интересно, но такую красоту... надо ехать смотреть отдельно.

Все встречи не случайны :) и в двойне приятно когда встречаешь человека близкого по духу :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Елена_К написал(а):
очень рада,что дневничек продолжит жизнь на этом сайте :P
Я - Елена24.
Буду читать Вас тут :)
Рада видеть, Елена :)

Mirage_lav написал(а):
Какие вы красивые места накопали :) а мы как-то халатненько отнеслись к выходному, поэтому просто погуляли по старому городу, тоже было конечно много интересно, но такую красоту... надо ехать смотреть отдельно.
Ооой, Настя, ты меня только спроси, куда поехать в Португалии! Я тебе насоветую :lol:
Чудесные города Эвора, Алкобаса, милый махонький Обидош. Обязательна к посещению Синтра. Там находятся Кинта да Регалейра и необычный замок Пена. Город Баталья. Конечно же столица тамплиеров - город Томар. Собственно, сам город Томар вырос вокруг замка тамплиеров.
Можно съездить на Мыс Рока (Кабо да Рока) - самую западную точку евроазийского континента.
Прекрасный город Порту, родина портвейна и родоначальник названия "Португалия".
В самом Лиссабоне есть целая куча загадочных, мистических и совершенно потрясающих мест. Это прыжок во времени в средневековье.
В общем, о неподражаемой Португалии можно говорить и говорить. А уж попутешествовать по ней стоит обязательно!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

А у меня понемногу добавились фотки.

Итак, Португальская Классическая ШВЕ.
179476658.jpg


Естественно,расположена в резиденции королей
179476659.jpg


Барочные дети
179476660.jpg


179476661.jpg


Арена для шоу. Я потеряла глаза - она совершенно крохотная. Где-то 12 на 30 метров
179476662.jpg


Изыски садовников
179476663.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Это мы - те, кто обитал в Моргадо в тот период времени. Посерединке я, справа от меня муж, слева - Кристина.
179476664.jpg


Долго бродили по огромному королевскому парку, и наконец набрели на лошадей!
179476665.jpg


Дяденьки в форме чинно и благородно рассекают по королевским парковым дорожкам
179476666.jpg


179476671.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Конюшни Португальской ШВЕ
179476668.jpg


В конюшнях армейский порядок, всё чисто-покрашено-побелено-убрано. Туда-сюда деловито снуёт целая куча народа - конюха. коноводы, всадники, тренера и сам директор. Лошади в конюшнях только линии Альтер-Реал, то есть все гнедые в различных вариациях. Все кони - на подбор - красивенные, вылизанные и опять же по-армейски дисциплинированные.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Такие несчастные штуки сидят вдоль одной из аллей. Они все живые, конечно. Соколиная охота - это ещё один прибамбас в данной резиденции.
Сова при приближении на нас шипела и пучила глаза.
179476670.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Я сразу прилепилась к одному коню. Вот к этому.

179476669.jpg


Оказалось, что я на правильном пути :lol: Коня зовут Брюс и работает его Пауло Серджио. С Пауло мы тоже пересеклись и перебросились парой слов.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Ооо, какой аппетитный конь! Прямо укусить хочется! Очень красив. Это уже не бароко, а целое рококо!
Влада, буду читать тебя здесь, слава богу, тут ты пишешь. Это Таня inSpirit, если что. :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

да, конь на последних фото прямо вкусный. :P
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Танькин, Танечка, привеет! Спасибо :)

Madlena, там много вкусных коней :)

Хотя, честно говоря, мне многие лузики напоминают пельмени и наших полутяжиков :lol: Андалузы вроде как постройнее будут. Ну а вообще я же по текинцам, ага.
 
Сверху