Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Mirage_lav написал(а):
А какой у вас тип грунта? я сейчас в паддоках храню влажность и подсеиваю бактерии(Тамир, но можно разводить и пакетики для септика). Пока нравиться.
В левадах можно сделать как в HIT активой конюшне, обозначенные места туалета. Если приживутся но не будут справляться так, то можно эту часть вынуть см на 25, сделать слой щебня(или просто яма с опилом, весной и осенью заменять) и закрыть опять опилом. Тогда там будут все условия для бактерий сохранены.
Туалеты пытались сделать. но они туда не ходят.
Про бактерии записала. Спасибо!

Гоблинёнок написал(а):
Влада, мы с мочой боремся.
Мы используем биоактивный препарат (разработка нашего питерского сельхоз НИИ), который состоит из высокой концентрации бактерий питающихся именно аммиачными соединениями. Они жрут вот это все (плюс остатки навоза тоже) и расщепляют его на нейтральные компоненты, которые не пахнут. Это и безопасно и эффективно (а главное никакой химии).
Я думаю что в других городах тоже есть такие препараты, потому что это очень актуально для коровников и свинарников со стойловым содержанием. Как правильно эти штуки это концентраты, рассчитанные на очень большое разведение водой, там одна бутылочка на 300 голов. Так что леваду полить - не проблема.
Юля, спасибище! а какой препарат вы используете?
И не вредно ли это для лошадей поливать таким леваду? Они у нас с пола и едят ведь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Операция выглядит жутко, надеюсь, Милке она поможет. Это Захаров делал? Влада, а вам не рассказывали про вариант - надсечение или даже рассечение кольцевой связки? У моего Серого была похожая проблема. Тоже думали воспаление, но оказалось, что разрыв(
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Спасибо за подробный рассказ с фото!
Кто с таким не сталкивался - следы (шрамики) "в ёлочку" останутся на ноге навсегда, как у кобылкиной мамы.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Да фик бы с ними, со следами, лишь бы боли не было и кобыла восстановилась по возможности... Очень душевная эта кобыла, я на ней ездила в том году.

277710-4a13d-71188978-m750x740-u9f21a.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Танькин написал(а):
Операция выглядит жутко, надеюсь, Милке она поможет. Это Захаров делал? Влада, а вам не рассказывали про вариант - надсечение или даже рассечение кольцевой связки? У моего Серого была похожая проблема. Тоже думали воспаление, но оказалось, что разрыв(
Тань, с одной ногой помогла. Надеюсь, поможет и со второй.
Я уже от отчаяния злобно шутила: "Может, ей все оставшиеся ноги выжечь на будущее?"

Рассечение кольцевой связки как вариант предлагали, но врач был не готов к такой операции, поэтому снова выжгли.

Зюлейка написал(а):
Кто с таким не сталкивался - следы (шрамики) "в ёлочку" останутся на ноге навсегда, как у кобылкиной мамы.
На передней ноге у Милки никаких шрамов не осталось. Осталось небольшое утолщение, но это рубцовая ткань.
А такие "крепкие" ноги Милка и получила от своей мамы в наследство :(
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Inferno написал(а):
Да фик бы с ними, со следами, лишь бы боли не было и кобыла восстановилась по возможности... Очень душевная эта кобыла, я на ней ездила в том году.
Будем надеяться, что восстановится.
Я к Милке отношусь ровно и с недоверием :) Хотя она сейчас оочень изменилась по характеру по сравнению со временами обитания в Николаеве.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Да, операция выглядит больно...
НО главное, чтоб НЕ болело и помогло!

Кобыла какая!!!! Ух!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Мышица_аа, да все операции больные. Для того наркоз и придуман :)
Кобыла красивая, ага. Только ноги слабые совсем. Мы её лечим третий год. А так и движения у неё хорошие, и прыжок шикарный. Было бы ещё чем бегать и прыгать...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Немного конюшни и моих детей.

Такие вот весёлые барьеры сделала наша тренер. Вырвиглаз :)
179590404.jpg


179590405.jpg


И ещё один барьер, шибко патриотичный - жовто-блакитный - на манеже стоит :))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Это мой сын Ян и старичок-чистокровка Малави.
179590406.jpg


Дочка Веданка и текинцы :)
179590407.jpg


Мультик ей особенно нравится
179590409.jpg


179590408.jpg


И оба детя :))
179590410.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Сэйва написал(а):
Мышица_аа, да все операции больные. Для того наркоз и придуман :)
Кобыла красивая, ага. Только ноги слабые совсем. Мы её лечим третий год. А так и движения у неё хорошие, и прыжок шикарный. Было бы чем ещё бегать и прыгать...
Не-не, мне больно смотреть :) мурахи по коже )))

Вот даже несмотря на то, что кобыла слабая на ноги (тренинг же на этом сказывается, да?), она остается в такой форме!! Одна шея чего стоит!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Какие детки взрослые уже! :shock:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Мышица_аа написал(а):
Не-не, мне больно смотреть :) мурахи по коже )))
Смотреть да, больно. Нюхать это тоже.

Мышица_аа написал(а):
Вот даже несмотря на то, что кобыла слабая на ноги (тренинг же на этом сказывается, да?), она остается в такой форме!! Одна шея чего стоит!!
Это её слабые ноги сказываются на тренинге, вернее на его отсутствии. Что с хромой-то делать, кроме как выгуливать? :)
Кобыла сейчас в отвратительной форме, ИМХО, - она жинючая! :) Хотя овса вообще не получает. Шея и корпус - это уже положительные стороны её наследственности :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Заметки из Португалии.

Танькин написал(а):
Какие детки взрослые уже! :shock:
Тань, детки растут, это их неоценимое свойство! :lol:
Жаль только, что мы стареем...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень очень интересно :) Все красиво, все шикарно, поэтому к вам в ПЧ))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну вот :roll: Только я узнала, что на проконях у тебя есть дневник, и сунулась его искать, как он уже был закрыт. Попросила доброго человека Аню, маякнуть, когда откроется :mrgreen: Про меня конечно забыли... ( я практически не лазию просто "по дневникам", смотрю только те темы где уже писала) . и вот.. Тут оказывается уже во всю пишут, а я ни сном ни духом!
Привет!!! Дети растут - ух! Особенно чужие :wink:
Милку жалко, но дай Бог, поможет, и все будет нормально!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо за такой подробный фото-рассказ про прижигание, надеюсь кобыле это поможет, красивая девушка :wink:
У моего мерина тоже слабые ноги и втирание йода до струпьев выглядит ни чуть не лучше.

Дети с лошадьми всегда смотрятся трогательно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Здравствуйте Влада, надеюсь с вашей кобылой все будет в порядке, если б в живую пришлось видеть, я б уже сидела в обнимку с нашатырем .А сколько она ростом,на фото выглядит высокой. Детки,чудные, это прекрасно когда у них есть возможность общаться с природой. А можно глупый вопрос,а что такое рассечение связок, вроде как погуглила , что людям такое делают ,нашла,но в любом случае,ужасно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Nastenka написал(а):
Очень очень интересно :) Все красиво, все шикарно, поэтому к вам в ПЧ))
Спасибо :) Добро пожаловать.

Lisovin написал(а):
Ну вот :roll: Только я узнала, что на проконях у тебя есть дневник, и сунулась его искать, как он уже был закрыт. Попросила доброго человека Аню, маякнуть, когда откроется :mrgreen: Про меня конечно забыли... ( я практически не лазию просто "по дневникам", смотрю только те темы где уже писала) . и вот.. Тут оказывается уже во всю пишут, а я ни сном ни духом!
Привет!!! Дети растут - ух! Особенно чужие :wink:
Милку жалко, но дай Бог, поможет, и все будет нормально!
Юль, в любом случае ты уже написала, теперь будешь в курсе :)) Я тоже в небольшое количество дневников заглядываю. Просто не успеваю физически. К тебе бегаю урывками :)
Дети растууут! И чем дальше, тем страшнее в свой паспорт заглядывать :)))

lena.ant, не за что. Я вообще-то просто не успела смыться с этой операции, так что пришлось снимать и фото, и видео :)

идальго1995 написал(а):
А сколько она ростом,на фото выглядит высокой.
Она высокая и есть. 173 см в холке.

идальго1995 написал(а):
А можно глупый вопрос,а что такое рассечение связок, вроде как погуглила , что людям такое делают ,нашла,но в любом случае,ужасно.
Да вроде не особо ужасно это. Думаю, детальней об этом нужно спросить ветеринара, того же Захарова.


Про наш случай могу коряво рассказать. Наверное, с кучей ошибок, но всё же.

Итак, кольцевая (или круглая) связка выглядит, как трубка, внутри которой находится сухожилие. Она служит для того, чтобы сухожилие было зафиксировано в стабильном положении и не болталось туды-сюды. При воспалении кольцевой связки, естественно, эта "трубка" увеличивается в каком-то месте, пережимает находящееся в ней сухожилие и сухожильное влагалище, влагалищная жидкость больше не может нормально и свободно курсировать, она скапливается и внешне вылезает вот в такие гули

179589959.jpg


Чтобы убрать этот процесс применяют либо рассечение кольцевой связки, либо выжигание. Рассечение кольцевой связки - операция, при которой скальпелем рассекают связку (не всю, естественно) вдоль, что позволяет снять давление с сухожилия и сухожильного влагалища и помочь жидкости снова начать циркулировать в нормальном режиме. Рассечённая кольцевая связка рубцуется, образуя утолщение, этот рубец впоследствии поддерживает сухожилие на подобии эластичного бинта. В принципе, как и при втором способе - выжигании (или термокоатеризации). При выжигании искусственно создаётся ещё более сильное воспаление (ожоги 3-й степени), туда срочно прибегают лейкоциты в больших количествах и начинают бороться и с воспалением, и заодно с накопившейся жидкостью. Лейкоциты начинают создавать внутри также рубец, который будет поддерживать сухожилие, словно бинт.
Короче, я не ветеринар и по-дурацки всё описала. Но я так поняла принцип этих операций.
Поправьте меня, если кто знает.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

а можно вопрос, вот шишка ваша на ошупь мягкая была?или твердая?
 
Сверху