Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Я была против гормональных уколов, но посмотрела, как они вместе бегают, задумалась...
Совсем резать своему пока не будем ("мужская солидарность" - сама-то я точно с жеребцом не справилась бы). Эх, как же хочется, чтобы наш мог так гулять в компании!
Я такая сумасшедшая "мамочка", что, если б было возможно, согласилась , чтобы мне что-то вкололи, а успокоился - конь. Своим бы здоровьем рискнула. Но увы, такой "финт" невозможен.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Lisovin написал(а):
С приездом! Гиацинт смотрится на фоне Даньки - жеребенком полуторничком ( по сложению имею ввиду, не по размерам) Они ж оба жеребцы? (чтот я упустила сей момент... )
Спасибо, Юль!
Гиацинт пока жеребец, Данубио 2 месяца как мерин.
Гиацинт становится настоящим лебедем.
Приехал к нам год назад вот таким. В холке был 154 см.
177106324.jpg


Сейчас он настоящий красавец, хотя как по мне, слабоват физически. Но он реально очень меняется. В нём много русской верховой крови. В холке где-то 163 см.

На фоне Даньки он просто стройный, хотя Данубио круто похудел во время перевозки.
Короче, совсем разные лошади.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Rosalinda написал(а):
Данубио потрясающе хорош!!!!! Понравился значительно больше чем на видео с Мигелем. Поздравляю с удачной покупкой и благополучным приездом в Дом! :)
Спасибо, Инара. Скоро я его распадлючу и испорчу, так что скорей бы Родриго приехал :lol:

Velly написал(а):
Данубио - красавец!
Спасибо :)
Мы его подкормим ещё, подкачаем, и совсем красотун станет.

Зюлейка написал(а):
Я была против гормональных уколов, но посмотрела, как они вместе бегают, задумалась...
Совсем резать своему пока не будем ("мужская солидарность" - сама-то я точно с жеребцом не справилась бы). Эх, как же хочется, чтобы наш мог так гулять в компании!
Я такая сумасшедшая "мамочка", что, если б было возможно, согласилась , чтобы мне что-то вкололи, а успокоился - конь. Своим бы здоровьем рискнула. Но увы, такой "финт" невозможен.
А что такое гормональные уколы? И что они дают?
У нас гуляют вместе и жеребцы, если они вменяемые. Хотя жеребцов у нас совсем немного осталось: Тагор, Баламут, Мельтеми, Гиацинт, Тамплиер. Отдельно гуляют только Тагор и Баламут. Остальные все стабунены. Мельтеми надеюсь оставить жеребцом.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данубио великолепен, все таки барочные лошади обладают своей особой аурой :D Эх, после поездки в Моргадо и общения с лошадьми "заболела" луизитано...
Он будет теперь гулять с другом?
У нас тоже арабский жеребец гуляет с меринами, никаких проблем нет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Серый, просто классный :D :D У вас золотые руки и сердце. Гиацинт стал красавцем ,ему повезло ,что он попал к вам.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Давно не заходила.
Вообще-то без интернета стооолько времени высвободилось для дел насущных в реальной жизни :) Надеюсь, я становлюсь более эффективной.
Какие у нас новости...В принципе, особо никаких. Всё хорошо.

Приехала на испытательный срок ещё одна девушка под проект Школы. Присматриваемся и принюхиваемся друг к другу.

Прометей после кастрации уже практически совсем зажил, ранка осталась 2 см, остальное всё затянулось и подтянулось. Честно говоря, я даже не ожидала, что он всё так хорошо перенесёт, и что у него всё так здорово будет заживать. У него даже отёков никаких не было. Прошка уже снова гуляет в своём табунчике.

Пятнистая пинта потихоньку работает под седлом, приучаю сына за ней ухаживать. Он тут же сообщил, что это его лошадь. На что я ответила, что мы ему эту кобылку подарим на день рождения, если он заслужит и будет за ней смотреть и хорошо ухаживать. Вроде он загорелся, идея иметь свою индейскую лошадку ему понравилась. Блин, вот кто бы мне в 7 лет подарил лошадку? Вспоминаю своё детство, как я бредила лошадьми, и как меня всячески от них удерживали родители, бабушки и все подряд. А тут - на тебе, - и конюшня, и лошади, и занимайся, и кобылу на день рождения. А у сына особого рвения всё равно не вижу. Может, потому, что он вырос во всём этом и не знает, что может быть по-другому. Не пробовал жить без конюшни и без животных, воспринимает это всё нормой и как должное. Не знаю, хорошо это или плохо...Видимо, я пытаюсь привить детям свою любовь к животным. свою страсть, втайне надеясь, что хоть кто-то из них пойдёт по моим стопам. Но так делать, наверное, не стОит. дети - это ведь не мы, у них должен быть свой путь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Что касается нашего португальского эмигранта, то он потихоньку обживается. Первую неделю орал страшно, чуть только он где без лошадей остаётся, так кричал так, что я была уверена, что он вскоре охрипнет. И, честно говоря, втихаря на это надеялась :lol: очень уж часто он орал и громко. Не охрип, зараза :lol:
Сейчас Данко уже намного спокойней. Наверное, уже пытается смириться с тем, что обратно в Португалию он пока не поедет. Медленно пытаюсь его с кем-то стабунить. Результаты стабуниваний сейчас выложу в фотографиях. Но забегая вперёд, скажу, что стабунить Данубио нелегко. Он совершенно не умеет гулять и общаться с лошадьми, но тянется к ним изо всех сил. В итоге во время попыток общения он снова орёт, визжит, жеребцует и лупит задом во все стороны. Всё это одновременно и со свистом. Наши лошади очень удивлены таким поведением и не знают. как на это реагировать. А учитывая невероятную манёвренность и быстроту лузитано, в итоге мои кони ходят побитые, ибо тупо не успевают уворачиваться от пинков эмигранта.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данко и Геша (Гиацинт)
179621273.jpg


С Анчуткой.
179621279.jpg


Это фото из левады по соседству с открытой конюшней. Первые дни гулянья Данубио.
179621281.jpg


179621282.jpg


179621283.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Да, вот что значит, рос без общения с себе подобными. У нас похожие были трудности со стабуниванием рысака, когда он еще жеребцом был. Но после кастрации все устаканилось вроде. Во всяком случае сейчас он уже никого не рвет в клочья и крыть не пытается. Но и дружбы особой не водит ни с кем. Может с кем-то из рысаков подружился бы, но у нас пока таких нет ему в пару.

А с детьми - это 100%! Я бы в детстве согласилась отдать ВСЕ из того, что у меня было, за то, чтобы мне подарили ЛОШАДЬ :D А сыновья считают, что то, что у нас есть лошади - это само собой разумеется. Ну, иногда, когда девахи в гости приходят, садится покрасоваться. Может, еще загорятся (я втайне на это очень надеюсь) :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

r@kit@, Оль, Данко вроде никого не рвёт, он просто лупит задом неслабо. Причём очень внезапно и резко. Он пока не знает, что больше не жеребец. Очень надеюсь, что всё лишь дело времени.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

И хорошо, что не рвет! У нас рысак задом бить не может - последствия колхозного прошлого, у него спина болит и задом он не бьет, вообще. Но что зубы, что копыта, все равно неприятно (по меньшей мере) :mrgreen: Я думаю, что Данко привыкнет и научится гулять (времени после кастрации прошло всего ничего, гормоны в крови еще гуляют) и дружить с остальными лошадьми. Данубио не крыл кобыл ведь? У нас крывший жереб после кастрации успокоился где-то через полгода-год, у вас время есть еще :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

У нас так старший не умел общаться совсем. Но научился со временем, и когда научился, громче всех орал когда среднего уводили. А сначала вообще или ноль реакции, или реакция в духе всех убью один останусь. Думаю, потому, что очень долго не имел возможности. Сейчас уже деловой такой, ходит всем цу раздает, ты стой тут, ты иди сюда, ты то, ты это. Но все вежливо и цивилизованно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Вчера приехала на конюшню в 6.30 утра.
Встретил меня такой вот памятник себе - наш Миша :) Он стоял и раздумывал, куда бы ему податься с утра пораньше.

179650823.jpg


Вообще он в этом году на удивление хорошо выглядит. Прошлые два года мне его вообще страшно было показывать кому-либо, он таял просто на глазах. И мы ничем не могли его поправить. Я уже совсем было отчаялась и смирилась что ли. Думала, что он уходит. И встать сам не мог, и худел, и приступы сердечные часто были.
Я каждый год молюсь, чтобы он до травки дожил. Почему-то твёрдо верю, что на травке ему обязательно станет лучше. И он который год доживает до весны, и трава, действительно, вливает в него немного сил.
Сейчас Миша сам встаёт, лебёдкой пользуемся совсем нечасто. И вот такой он богатырский конь. ТТТ!

179650825.jpg


179650826.jpg


179650827.jpg


А это он придумал наконец и почапал в деревню шкодничать :evil: Вот же ж! Старый пень! :lol:
179650828.jpg


Конюхи - вприпрыжку за ним :)

Такой вот у нас дядьМиша. 35 лет ему...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

r@kit@, Данубио не крыл, слава Богу. Я тоже уверена, что со временем всё наладится :)
B-veter, Аня, меня во всём этом процессе успокаивает только тот факт. что Данко не агрессивный.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

У дяди Миши счастливая старость и достойная пенсия! Какие же вы молодцы, что так старичка поддерживаете! Дяде Мише сил и долгих лет жизни еще! Вы это заслужили :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

r@kita написал(а):
У дяди Миши счастливая старость и достойная пенсия! Какие же вы молодцы, что так старичка поддерживаете! Дяде Мише сил и долгих лет жизни еще! Вы это заслужили :D
Оль, да у нас много лошадей, которые по тем или иным причинам сломаны. Кто старый, кто больной. Куда ж их всех деть? Кто-то же должен за них нести ответственность...
ДядьМиша да, пусть проживёт хотя бы до 40 лет. Он замечательный. и я уже не представляю нашу конюшню без него.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Прохор молодец, крепкого здоровья ему!

Данила-мастер задал жару :lol: Как Кося, не угомонил его еще?

УУУ! Душка ДядьМиша! и вправду хорошо выглядит! ТТТ на него!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Самое безобидное стабунивание было Данубио и Косяна.
Данко орал постоянно, пищал и визжал. А Косян себе ходил в дзене, ждал. пока этот истерик угомонится.
А потом Кося учил Даньку играть. Терпеливо, с расстановкой. Я такого ещё не видела.
И в Косю Данубио не отбил задом ни разу.

179650871.jpg


179650872.jpg


179650875.jpg


179650876.jpg


179650877.jpg


179650878.jpg


179650880.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
Прохор молодец, крепкого здоровья ему!

Данила-мастер задал жару :lol: Как Кося, не угомонил его еще?

УУУ! Душка ДядьМиша! и вправду хорошо выглядит! ТТТ на него!
ААА! Данила-мастер! :lol: Клааассс!
Кося его не угомонил, но с Косей он гулял спокойней всего.
 
Сверху