Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
:shock: !!!! Ничего не скажу! ТТТ на Тимурия!
Вот и я про него молчу...Пока у него не выпало второе яйцо. так что как бы нам крипторхом не оказаться в итоге...

Inferno написал(а):
Влада, какая церковь красивая!..
Ульяш, будет красивая, ага. Но не в этом году.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Проблемы надо решать по мере их поступления.

Влада, церковь сама по себе большое дело, торопится некуда.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno, согласна :)
Вообще-то мы планировали построить часовенку Флора и Лавра. Но часовенка уже вышла за рамки размеров часовенки :) Так что будет церквушка святых Флора и Лавра, покровителей лошадей на Руси.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Молодчаги! Светлое дело, правильное.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Для второго яйца я пичкала коня пророщенным овсом.
Немного, по стакану в день. Можно давать и по 2, но в разные кормления.
Проращивала дОма (где ж ещё?), мыла, клала в мисочку, заливала водой (не слишком, чтоб не "задОхся") и, главное, часто меняла эту воду, хорошенько споласкивая овёс в друшлаке под краном, чтобы не закисал.
Конечно, мама помогала так за этим овсом следить...
Проращивала не сильно - проклюнулись ростки в 0,5-1 см - и ладно.
Считала, что, если проращивать сильнее, то вся сила уйдёт из зерна в эти слабенькие побеги, не получающие должного питания из почвы.
"Маємо те, що маємо" - не знаю, сама природа справилась или овёс помог.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Продолжу про дружбанов :)

179651567.jpg


- На колени, холоп!
179651568.jpg


Прямо на Аничков мост просятся :)
179651569.jpg


Рефери Лада чётко следит за ситуацией :)

179651570.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну и грызуны! Счастливое детство! 8)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, выше см. мой пост про овёс пророщеный, а то не успеваю вклиниваться между фото.
"Дружбаны" хороши, но в нашем жеребец проснулся-таки в 5 лет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Зюлейка, пост видела, спасибо. А откуда инфа, что пророщенный овёс поможет выпасть второму яйцу?

Гиацинта кастрируем осенью. А Мельтеми хотелось бы не трогать пока.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
Ну и грызуны! Счастливое детство! 8)
Грызуны, точно. Все покоцанные и подряпанные :)

Последние фотки этой парочки на сегодня. Дальше будет трио - лузика к ним добавила.

179651571.jpg


179651573.jpg


Мультик:
- Во, блин! А мы точно дружим?!
179651574.jpg


Рефери:
- Брейк, ребята :)
179651575.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno, Ульяна, они гуляют весь день вместе. В леваде. Их там 5 товарищей: Мельтеми, Гиацинт, Кося, Прометей и Малави. В леваде они тоже устраивают гоцалки, даже все вместе, но я обычно не успеваю с фотиком.
А эти фотки... ээээ... я их того... типа поработать взяла в манеж обоих :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Пророщенный овёс ещё в старину давали жеребцам-производителям, когда ничего не знали о витаминах. Именно в случной период.
Он содержит вит.Е и, наверное, много всяких биологически активных веществ, положительно влияющих на репродуктивную функцию.
Вот, вместо того, чтобы колоть или капать в кашу вит.Е "химический", дают пророщенный овёс.
Да сейчас любые пророщенные злаки и продукты из них рекламируют для людей, но для лошади лучше - овёс, а не пшеница (как для людей) и не ячмень (он всё же более "тяжёлый" корм).
От одного стакана в день хуже точно не будет. Можно давать так, можно к каше добавлять, но не к горячей (а то вдруг все полезные вещества "сварятся").
Я давала так и чуть-чуть сахарком посыпала, чтобы съедал и аж вылизывал кормушку.
Вот не нравилось мне, что в 3 года второе яйцо не вышло.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
О. Всем бы так работать)
Не издевайсИ :lol:

Что-то меня сто лет не было, а тут за утро две-три страницы накатала. и ещё фотки есть... Но это позже уже.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Зюлейка, спасибо. Попробую давать ему.
Нам пока 2 года, и яйцо хорошо прощупывается в полости.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Фотографии шикарные :)
А овес проращивать надо чуть, буквально до пары мм ростка.... Но у меня не выходит, он тухнет и все(((
А так в любом случае полезно очень, независимо от количества яиц :) Да и от их наличия. Я б зимой растила, когда травы нет. Но руки не из того места.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter, спасибо :) У меня с руками тоже проблема. Но овёс прорастить попробую. Может, и самой такую штуку поесть?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

На сегодня последние фотки. Потом опять не знаю, когда появлюсь...
В общем, решила я пацанам третьего добавить - лузитанУ. Я всё равно планировала его добавить в ту леваду, где они гуляют.
Данубио с двумя лошадьми повёл себя совершенно неожиданным для нас образом - стал табунить Мельтеми как младшего, а про Гиацинта решил, что он - пшёлвонотседа. Мельтеми табунился плохо, потому что ему как раз комфортней было с другом Гешей. Геша честно пытался вписаться, за что регулярно отхватывал от португальской скотЫны.

Гребут знакомиться.
179653216.jpg


Мульт размером почти с лузитану :) Лузик 162 см в холке.
179653218.jpg


Это вместо приветствия. На всякий случай. Вороные офигели.
179653219.jpg


Мне сложно представить, как можно было сложиться в сию фигуру
179653221.jpg


Не влезай, убьёт :)
179653223.jpg


Ну вот скотЫна и есть :evil:
179653224.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Коварный потругалец решил воспользоваться принципом "разделяй и властвуй"

179653318.jpg


179653320.jpg


179653321.jpg


179653324.jpg


179653323.jpg


Это я уже забрала обиженного Гиацинта с ушибленным коленом. Сил больше смотреть на это у меня не было.
А Данубио, как только остался с одной лошадью, сразу стал ягнёнком. Вот только Мульт с ним не хотел особо общаться.

179653326.jpg


Больше выпускать его с табунчиком не будем. Найдём одного друга, и слава Богу.
 
Сверху