Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Нет, Юль, так и не подобрала друзей пока. Он не такой уж плюшка с лошадьми. Пытались с Боней познакомить, но они оба очень негативно друг к другу отнеслись, мы больше не пробовали.
Из вариантов ещё остался Тамплиер и, возможно, Виктор с Лаки...
 
Ой...послезавтра уже в Москву лететь...
Что-то всё, как обычно, внезапно.
Чего ж это время так летит? Просто льётся сквозь пальцы...
 
— Благодарить?
— Благодарить...
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти Любовь лишь может...
 
Сэйва написал(а):
— Благодарить?
— Благодарить...
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти Любовь лишь может...
+100
 
Сэйва написал(а):
— Благодарить?
— Благодарить...
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти Любовь лишь может...

+100
 
Я в Москве...
Третий день семинара закончился. Полёт нормальный...

Света прислала мне ещё пару фоток. Не могу не поделиться.
Данубио
180086352.jpg


Мои невероятные Драконы!
180086351.jpg
 
Обалденные фото.... Черно-белый шедевр вообще завораживает. У вас гениальный фотограф и супер-фотогеничные модели :)
 
Да, драконы шикарны. Показала фото мужу, первый вопрос был: "А как же они не травмировались?" Пришлось объяснять)
 
Ой, сравнила фото драконов с похожей фотографией своих)))) Пришла к выводу, что это драконы, а у меня пингвины (которые прячут тушку жырную в утесах и т.п. по тексту :mrgreen: ).
 
Я вернулась из Москвы. Ездила по просьбе Ульяны переводить Родриго на открытых уроках.
Для меня это была прекрасная возмождность во-первых, переключиться, а во-вторых, конечно, поучиться. Находясь с мастером на манеже видишь стооолько классных штук, деталей и ошибок всадников, что даже не верится. Именно поэтому я стараюсь использовать каждый шанс поездить и попереводить, чтобы как можно чаще находиться внутри манежа рядом с опытным человеком. В это раз на многих уроках я словно сдавала Родриго экзамен, какие проблемы у всадника, почему лошадь некорректно делает то или иное, где зажатость, куда природно искривлена, как исправлять. Хорошо, что Родриго немногословен, у нас получалось перекидываться короткими фразами по теме в какие-то минуты урока.
У меня есть вопросы к интуристу в плане некоторых его личных качеств, но как професионал он пока не разочаровал ни разу. Ко всем быстро находит подход, уроки доссаточно разнообразные, интенсивные. С лошадьми мягок, со всадниками строг. В эмоциях сдержан, но по существу говорит много. Я аж удивилась в этот раз. Очень понятен лошадям. Но очень старался быть понятным и людям, объяснял достаточно детально. На вопросы по теме тоже отвечал пространно.
Так получилось, что Родриго и Пауло стали первопроходцами в плане классической выездки на территории бывшего Советсткого Союза. Но они двое - далеко не панацея. Чем дальше рою носом, тем больше вижу шикарных Мастеров, которые готовы делиться знаниями. Родриго и Пауло - далеко не лучшее, что есть. Это честно. Оба хороши, но есть гораздо лучше. Надеюсь, этот пункт станет моим планом на следующий год...
По семинару продолжение напишу позже. Убегаю на конюшню...
 
Сэйва написал(а):
Чем дальше рою носом, тем больше вижу шикарных Мастеров, которые готовы делиться знаниями. Надеюсь, этот пункт станет моим планом на следующий год...
По семинару продолжение напишу позже. Убегаю на конюшню...

Какая же ты молодец! Как ты все успеваешь??? Очень интересно)- ждем .
Жаль, что ты далеко... Мы с Ульяной похихикали на эту тему, бог раскидывает хороших людей далеко друг от друга, что бы они разбавили то г...о, которого так много...
 
Влада, было очень приятно познакомится :D И спасибо еще раз вам огромное с Катей за титанический труд по переводу интуриста :lol: Надеюсь, что погода в воскресенье не сломила его окончательно и он к нам еще вернется :lol:
 
И я была очень рада познакомиться в живую! Жаль, что я не смогла остаться на весь день:(
Про Родриго хотела немного добавить своих впечатлений: на семинаре в Воле прошлой зимой видела занятия со всадниками, верховые занятия, Родриго верхом, но как и Оля-Просперити писала - со знакомыми лошадьми были еще более сильные впечатления.
Разные лошади, разный уровень подготовки, в том числе на этапе заездки - всем Родриго помог, быстро разобрался какие задачи первоочередные и предложил решения, вроде простые, но работающие моментально.
Я до уроков думала, что моим "дровам" Мастер не то, что не нужен, но что мы уровнем не дотягиваем - ну там даже "три аллюра-боковые" не про нас, спорт по здоровью не светит, поэтому что нам с конем на таких уроках делать? А теперь поняла, что и для "дров" нашлось бы применение, что улучшить, над чем поработать и тп. и тд. Поэтому в следующий раз с удовольствием и с конем поучаствую!
 
Драконы просто нереальные, ваш фотограф гений :!:

А фото Данубио теперь украшает новую брошюрку Моргадо, что-то не додумалась ее сфотографировать...
 
stellaleo написал(а):
Как ты все успеваешь???
Ничего не успеваю. Вот ровным счётом ничего, Стелл :(

galexis написал(а):
Влада, было очень приятно познакомится :D И спасибо еще раз вам огромное с Катей за титанический труд по переводу интуриста :lol: Надеюсь, что погода в воскресенье не сломила его окончательно и он к нам еще вернется :lol:
Саша! Я очень рада была увидеться и познакомиться!
У вас прекрасная конюшня и прекрасные кони, совершенно все.
Интурист уехал в хорошем настроении с желанием вернуться. Его не смущают погодные условия, ему важен лишь прогресс у всадников.

Сашок написал(а):
И я была очень рада познакомиться в живую! Жаль, что я не смогла остаться на весь день:(
И я, и я рада познакомиться! :)
А про "дрова" - это неправда. Все лошади прекрасны, каждый по-своему.
 
Сверху