Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

180047132.jpg


Галопчик
180047131.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Катя на нём.
Меня на рыси она не сфоткала.

180047133.jpg


180047135.jpg


180047136.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Поздравляю с первоклассником!
(Боже, как летит время!)
Понимаю, что будут некоторые проблемы... А в какую школу ребёнка отдали, если не секрет?
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Влада, я думала, это Аня Беран на своем коне! Какой же красивый мальчик, и вы очень похожи!
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Ого сколько у вас новостей, поздравляю с первоклассником, всего самого лучшего ему!! Данька симпатяга и вы с ним очень хорошо смотритесь) :wink:
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Поздравляю с Первоклассником! "шепотом" - "Все тооолько начинаетсяяя" :mrgreen:
А зубами/волчками у Данубио все в порядке?
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Янч уже такой взрослый :shock: обалдеть! Вроди сосем недавно мы с ним в одной комнате спали и он был еще малютка, а 4 года пролетели :? так и мой в школу пойдет, а я и не замечу :mrgreen:
Фотки хорошие, наконец мы тебя верхом на них чаще видим!
И да, проверьте зубы, у нас неоднократно похожие проблемы случаются, ни в коем случае нельзя запускать лошадиные рты. Это очень важно!
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Влада, у меня такая же история, Дюк на сайдпуле с первого же раза рулился на порядок лучше, чем в Испании на трензеле. И сразу был приятный ровный контакт.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Зюлейка написал(а):
Поздравляю с первоклассником!
(Боже, как летит время!)
Понимаю, что будут некоторые проблемы... А в какую школу ребёнка отдали, если не секрет?
Спасибо!
В школу отдали здесь же, где живём. В украинский класс пошёл. Школа через два дома от нашего, я её заканчивала.

Prosperity написал(а):
Влада, я думала, это Аня Беран на своем коне!... и вы очень похожи!
Да только цветом волос мы с ней похожи...И бриджами, может.

идальго1995 написал(а):
Ого сколько у вас новостей, поздравляю с первоклассником, всего самого лучшего ему!! Данька симпатяга и вы с ним очень хорошо смотритесь) :wink:
Спасибо :)

Lisovin написал(а):
Поздравляю с Первоклассником! "шепотом" - "Все тооолько начинаетсяяя" :mrgreen:
А зубами/волчками у Данубио все в порядке?
Спасибо, Юль!
С зубами у Данубио полнейший порядок, пилили буквально неделю назад, и доктор сказал, что и пилить-то особо нечего было, мол, зубы прекрасные.

КЗ Универсал написал(а):
Янч уже такой взрослый :shock: обалдеть! Вроди сосем недавно мы с ним в одной комнате спали и он был еще малютка, а 4 года пролетели :? так и мой в школу пойдет, а я и не замечу :mrgreen:
Фотки хорошие, наконец мы тебя верхом на них чаще видим!
Да, Карин, время летит...
Фотки - так себе, посадка у меня всё-таки отвратная. Хорошо, что иногда получается фоткать себя и снимать, сразу столько ошибок видно...

Prosperity написал(а):
Влада, у меня такая же история, Дюк на сайдпуле с первого же раза рулился на порядок лучше, чем в Испании на трензеле. И сразу был приятный ровный контакт.
Данубио в Португалии работал и на трензеле, и на мундштуке. Там тоже особых проблем не было. Я не знаю, может, у меня с руками какая-то серьёзная лажа... :?
Пока попробую поработать на сайдпуле. Может, и не получится нифига...Посмотрим.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Вот здОрово придумали - прицеплять на одёжку детям, из какого они класса!
Меня 1-го сентября перепутали - и вместо класса "Б" я оказалась в классе "В" (о чём не жалею!).
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Вылезу тоже из тени) Очень интересные дискуссии у Вас в дневнике) Читала Ваш дневник с самого начала)
Данубио очень красивый-мечта!)

Насчет сайдпула-похожий эффект у меня с арабом в работе. Работаю его на простой уздечке. Сайдпул в начале не воспринимал как аналог( более 10 лет своей жизни он бегал задрав голову, с железом смогла научить его расслабляться, на сайдпуле некоторое время не понимал что хотят) уздечки. Но когда понял-действительно как то лучше в оба повода прошел, и стабильнее пошел. С железом много корректировать нужно было, а на сайдпуле как то раз, и идет. И с хозяйкой своей на сайдпуле лучше, но это из-за очень нестабильной руки у нее(учится только...). То есть на сайдпуле гораздо больше прощает, и приятнее ему работать. Теперь чередуем сайдпул и уздечку(конь не молодой, с клинами своими, кроющий жеребец, часто работать на сайдпуле возможности нет). А именно чередование как то приносит успех, все таки конкретно с ним на железе куда больше простор для коррекции, сайдпул он хуже понимает. Естественно мы умеем во много раз меньше чем Данубио-наш уровень это ровненько пробежать рысь и галопом в состоянии вперед и вниз. Только начинаем боковые...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

И тоже в тему. Я в последние пару лет начала довольно часто менять железо лошадям и эффект мне нравится. ТО есть конечно не кардинально разное и не каждый день, а раз в несколько месяцев, потом можно обратно по кругу возвращаться. С мягким железом на молодых лошадях очень хорошо работает. Влад, а Аня Беран или Родриго что про железо говорили? Я как-то пропустила, если ты уже об этом писала?
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Моргана, велкам! :)
Мы тоже попробуем чередовать железо и сайдик, авось что-то выйдет.

КЗ Универсал, Карин, Родриго считает, что на чём лошадь лучше отвечает, на том и работать стоит. То есть хоть на мундштуке, хоть на сайдпуле, хоть на кордео, хоть на резинке от трусов. Если лошадь подчиняется, слушает, расслаблена и спокойна, то всё в порядке.
Беран обычно сразу тщательно подбирает железо и больше его не меняет.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Пришли ещё фотки Даньки от Светы Голубенко. Нам так повезло с фотографами!

180055346.jpg


180055359.jpg


180055371.jpg


180055372.jpg


Фотогеничный он :) А в жизни колхоз колхозом :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

С Данубио два дня работали над полушагами. Он быстро соображает, а за сухари вообще выпрыгивает из шкурки :) Вчера несколько шагов сделал классно. Эх, жаль, что Катя приезжает так ненадолго...

Конго выдал мне вчера очень короткую и собранную рысь. Без подвисаний каких-либо, и не шибко импульсивную. Зато действительно собранную. Предложил сам, очень неуверенно сперва, а мне так понравилось на ней сидеть, что я похвалила. Тогда он стал уверенней. Попробуем это как-то использовать.

Вчера ездила на Пассате. Не знаю, где брать время, но буду и на него садиться...Уже давно пора ему уметь многие штуки.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Как ему повезло, что у него теперь иная жизнь! Не "денник-работа-денник", а можно выплеснуть эмоции и энергию в прогулках! Раз на фото он один - так и не подобрала ему компанию?
 
Сверху