Конго - Конный Дом.

Я в Пибере была зимой, вот так гуляли:
3287.jpg


3277.jpg


3296.jpg


Сэйва, пещеры у тебя нет, зато есть Китеж :)
 
Ourman, Ваши фотографии зимние словно бы из сказки! Какие же серые лошади все-таки красивые (когда почищенные :lol: )!
 
Сашок написал(а):

А как это машина на крышу забралась? :shock:

А в Пибере тоже липицианы? Судя по фото, они и есть.
Интересно, чего в Венскую школу покупают и из Липицы тоже?
В Пибере большой конезавод?
На фото вижу гнедиков. В Липице тоже есть 4 гнедых лошадки на весь белоснежный табун.

Ourman написал(а):
Сэйва, пещеры у тебя нет, зато есть Китеж :)
Им и спасаюсь...
 
Машинка - видимо, от спонсора) а как попала туда - хз)

да, в Пибере именно липицианы, поэтому про них и вспомнила) а гнедые только жеребятки, кобылки вот есть темно-серые в яблоко, молодые, наверное. На сайте завода написано, что именно рожденные у них жеребцы потом выступают в Вене, и что у них сейчас 230 голов, из них 70 маток, площадь завода 555 га. Мы были ранней весной и пастбища были закрыты (в горах еще снег лежал, хотя в долинах уже зацветало), поэтому заценить размер не удалось(
 
Влада, ну вот в 2014 у них родилось 23 жеребца (а берут только жеребцов), сколько их дорастет-доживет и довоспитается до ВШВЕ, ну и продают их!
вот кобылы (хотя по возрасту, скорее бывшие у них матками) на продажу http://www.piber.com/en/horse-sale/mares/

а жеребцы - жеребята того года) http://www.piber.com/en/horse-sale/stallions/
 
Сэйва написал(а):
Вот интересно, куда в Вену столько липицианов?

Некоторые потом из Вены в качестве подарков разъезжаются по странам.

Драйвинг даже на фото выглядит приятно, спасибо за репортаж!
 
Удивительная пещера! А там есть "спортивные" маршруты без проложенных дорожек? У нас есть чудесная и очень масштабная пещера в Тернопольской области, Млынки называется. До недавних пор у нас была традиция ездить туда под Рождество. Потому что зима на улице или лето, - в пещерах одинаковая температура и климат. Там, правда, для экстримального туризма - и ползать приходится, и висеть в разных позах в ущельях. Но зато там нет этой излишней цивилизации, которая мешает почувтствовать дух пещеры так, чтобы она "заговорила" с тобой. Непередаваемое ощущение. Если нет клаустрофобии, очень рекомендую.
 
Танькин, Танюш, спасибо. Я не особый почитатель пещер. Не уверена, что им стану даже теперь :) Но в Млынках побываю обязательно, как доедем до того региона.
В Постоинской пещере есть и спортивные маршруты, конечно. Просто мы первый раз были, поэтому шли, как все, с аудио-гидом. Если даст Бог, попадём в следующий раз туда, уже будем лазить в касках и спецботинках по совсем иным местам. Там недалеко есть ещё одна пещера, не туристическая. Как раз для тех, кому больше нравится дикость и первозданность. Как-то на "Г" начинается название...
А. Ещё в Словенских пещерах обитает человеческая рыбка. Чрезвычайно неординарное существо. Слепая рыбка без чешуи, с кожей, как у человека, и с лапками. Живут эти особи около 100 лет.
 
И ещё небольшая заметка.
Находясь в Словении, я не могла не съездить к Ане Беран хоть на чашку чая :) И заодно исполнить очередную мечту - познакомить своего мужа с Аней.
Это всего 450 км. Была немало удивлена, что такое, казалось бы небольшое расстояние, целая проблема преодолеть без машины. В итоге поехали на машине.
В Гут Розенхофе царило спокойствие и тишина: мы с Сашей приехали в выходной день. Навстречу нам выбежал жизнерадостный Питер, следом вышли улыбающийся Вольки и усталая Аня. В ней что-то явно перевернулось, но об этом писать не буду...Могу сказать лишь, что нереально хорошо её понимаю. И благодарю её за откровенность и за то, что делилась со мной не только знаниями, но и своими болями.
Аня провела Сашу по ферме, всё показала, рассказала. Потом пошли пить чай.
Аня рассказала о планируемых реконструкциях на своей ферме. Будут менять денники в верхней конюшне (там, где стоят Фламинго, Режидор и Винхо). В крытом манеже будут менять грунт и реконструировать второй этаж. Его будут продлевать и на втором этаже будет конная библиотека со старинными книгами по классике.
Саша от Ани был в полном восторге. И от её фермы тоже.
В целом в Гут Розенхофе мы пробыли часа два с половиной. Затем Питер повёз нас в церковь Святого Георгия, чтобы показать Саше красивый вид на всю Баварию. Там же попили чай ещё раз и выдвинулись обратно в Словению.
На озеро Блед.
 
Здорово. Мы тоже были в пещере, только в совсем другой, и не совсем все. :wink: Хорошо, когда можно встретиться с друзьями. А черные полосы бывают у всех. Если человек сильный, а в данном случае можно в этом не сомневаться, то он все преодолеет и возродится, как феникс. Ну мое мнение на этот счет - у меня в подписи.
 
Влада, а тебе случайно второй риджбек не нужен (я просто помню, что ты большой фанат породы :) ), а то вот тут годовалая девочка ищет хозяина:

viewtopic.php?f=6&t=38135&start=7337


Смотри какая красавица :mrgreen:


XR8buXeRrJA.jpg
 
Мы живы.
Перетурбации в кадрах, но, может, это и к лучшему.
Медленно вроде строимся и улучшаем то, что есть.

Обшили бочку, чтобы не сифонило зимой и чтобы хоть какой-о вид был.
180292328.jpg


180292329.jpg


180292330.jpg


Вторая открытая конюшня почти закончена
180292331.jpg


180292332.jpg


180292333.jpg


180292334.jpg


Церквушка пока в таком состоянии. Будет ждать весны уже.
180292336.jpg


180292337.jpg
 
Ну и верховых пара фоток.
Сижу, правда, как г..но, как всегда....Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Мы с Данубио.
Прям на Португалию похоже.
180292363.jpg


180292364.jpg


Это типа пируэт начал лепить. Если бы я сидела нормально, может, что-то и вышло бы. А так свалилась ему на уши...курица, короче.
180292365.jpg
 
Испанка, где красиво? В полях? А мне всё лесов не хватает :)) Или берега океана :))
Стройка меедленно-меедленно. Но благодарю Бога, что всё это у меня есть!

Вот ещё наши полушаги в поле. Хотя в процессе обучения пиаффе на фото совсем не смотрится.
Данубио полушаги делает невысокие, но вполне себе ритмичные.
180292807.jpg
 
Сверху