Конго - Конный Дом.

Спасибо.
До гармоничности далеко. Просто выбрала удачные моменты на фото.
Вот ещё пара штук.

180303843.jpg


180303844.jpg


180303846.jpg


180303845.jpg
 
Достраиваем ещё один ангар для кормов.
ПисАть я буду не так много, как раньше. Хотя события происходят, жизнь идёт. События разные. Есть яркие и позитивные, есть грустные.
Я уже боюсь чем-либо делиться, потому как оказалось, что моя скромная жизнь колышет энное количество народа, к которому я не имею ровным счётом никакого отношения. А поскольку вибрации, исходящие от этого народа, крайне черны и низки, я их игнорирую, но и открываться стараюсь поменьше...
Как пройдёт сей странный период, я вернусь с более глубинными размышлизмами.
Возможно, зимой снова приедет Родриго. Сказал, приедет на пару дней помочь мне. Если у нас будет, чем ему заплатить. Было бы здорово.

А ещё со вчерашнего дня я работаю ещё две своих лошади - Пассата и Прометея. Где мне взять СТОЛЬКО времени, просто не представляю...
 
О, мы в воскресенье гуляли тоже на фоне таких же деревьев и по такой же, высохшей ещё летом траве!
Не могу уже разобрать по фото: это дубы или клёны?
На клёнах в Одессе листья ещё есть и красиво облетают, а в лесопосадках клёны уже голые.
А вот дубы радуют! У них вообще листья опадают очень поздно и вот сейчас они зелёно-бронзовые, очень красиво!
И вся в ярко-, тёмно-, фиолетово-красных листьях - скумпия (там, где она есть).
Влада, кстати, про украшение территории конюшни: знаете скумпию?
"Скумпия кожевенная".
Оказывается, это наше местное растение, только само оно растёт на 200 км севернее (где получше с дождями), а у нас её высаживают в посадках. Прижилась и растёт без ухода. По виду - как кусты сирени, иногда - невысокие ветвистые деревья.
Есть в посадках недалеко от нашей нынешней конюшни, возле Барабоя.
А в Ваших краях я видела целую рощу! Старую-старую. Мы были на экскурсии внутри огороженного коттеджного посёлка напротив маг. "Ривьера". В этой роще - поселковый парк теперь.
А когда-то там была береговая артиллерийская батарея, есть памятник.

В общем, если Вам приходилось видеть это растение, Вы поняли, о чём я говорю. Красотища, причём долговечная - эти красные листья не опадают 1-1,5 месяца, несмотря на наши ветруганы-ураганы.
 
А ты пиши в других дневниках! пусть ищут! :lol: 8)
Кстати, кто-то обещал... :roll: :wink:
 
Влада, а ты думаешь, эти вибрации могут на что-то влиять? Я часто думаю об этом. Ведь если игнорить отрицательный заряд, по идее, он не может нанести реальный вред.. хотя в любом случае, это очень неприяттно и непонятно, зачем... :?
 
Зюлейка написал(а):
Влада, кстати, про украшение территории конюшни: знаете скумпию?
"Скумпия кожевенная".
Света, первый раз слышу :) Поищу такое растение.

Poll написал(а):
А ты пиши в других дневниках! пусть ищут! :lol: 8)
Кстати, кто-то обещал... :roll: :wink:
Напишу-напишу!

Танькин написал(а):
Влада, а ты думаешь, эти вибрации могут на что-то влиять? Я часто думаю об этом. Ведь если игнорить отрицательный заряд, по идее, он не может нанести реальный вред.. хотя в любом случае, это очень неприяттно и непонятно, зачем... :?
Думаю, да. Даже если не воспринимаешь. Негатив он негатив и есть, сильная низменная энергетика, вполне себе разрушительная. А у меня сейчас не так много сил, чтобы охранять целостность всего созданного мной...
Думаю, к весне окрепну...
 
Влад, а какое у тебя седло размером по всаднику? на фото оно вроде как чуть высоковато лежит... но и назад не сдвинешь, там вроде все "на месте". Сколько выходит до лопатки? Как он отвечает на седло в целом в плане комфорта?

Я всяко играю с местоположением седла на кобыле, вот уж кто не промолчит если что-то не понравится. При этом она оч бурно реагирует на притеснение лопаток, но спокойно при сдвигании к пояснице. Всяко его тогда меряла и стоя оно ей чуть мостило, а после работы под верхом отпечаток был оч ровный и однородный :shock: хотя Кэир новый и не "разношенный" пока.
 
Итак у меня в работе 8 лошадей. Становлюсь охренительным берейтором, ёдрить ту Люсю :evil: Не успеваю ничегошеньки. Втягиваюсь работать по 4-5 коней в день...
Села на Прометея и расстроилась окончательно. Дёргает головой, не берёт повод, неимоверно деревянный на рот, истеричный на шенкель. Ходит и нервничает при посадке всадника. Класс.
Я даже не знаю, с чего начинать с ним. Пока не вижу иного пути, кроме как карабкаться наверх по нескольку минут в день. Превозмогая свой страх. Потому что вот уже год после моего падения и перелома ноги я боюсь на нём ездить. Работать в руках пробую, но мне тяжело. ибо деточка сейчас 174 см в холке.
С Пассатом получше, хотя начинает разминку достаточно зажатым. Но с ним у меня хоть есть идеи и я вижу, куда двигаться.

В город пришла осень. До вчера стояли тёплые солнечные деньки. Теперь за окном мряка и промозгло.
И фотки такие же соответственно :)
 
Mirage_lav написал(а):
Влад, а какое у тебя седло размером по всаднику? на фото оно вроде как чуть высоковато лежит... но и назад не сдвинешь, там вроде все "на месте". Сколько выходит до лопатки? Как он отвечает на седло в целом в плане комфорта?
Настя, у меня Изабель Верт, 17,5 по всаднику. Оно мне большое, но купить сейчас хорошее подходящее всем (лошади и всаднику) седло у меня нет денег. И не знаю, когда появятся с такими расходами на лошадей...Поэтому пока я взяла изабельку, в ней комфортно лошадям. Мне Ульяна уже настучала по башке, что высоко седло лежит. Я сейчас пробую седлать на 2 пальца ниже. Данька хорошо бегает вроде. Сколько до лопатки - не знаю, надо посмотреть.
 
А что Прометей до этого научился делать под верхом? И как он катапультировал тебя, в смысле напугался чего-то или ...вдумчиво?
Что если попробовать его поуступать в руках - сесть и попросить то же самое, слезть поуступать в другую сторону сесть и то же самое под верхом.
Мне самой не оч комфортно психологически что лошадь может что-то придумать, а когда гнем-гнем-гнем, то они по уши заняты. А так сразу много зайцев словите и погнуть, и рот, и посадка и шенкель.

Куда-то загадочно порой Лада на фото смотрит в даль, но очень вдумчиво :)

8 коней? тебе помогают собирать-чистить или сама все? Сколько времени уходит?


Я ощутила в реале разницу одной и той же модели 17,5 и 17 размера(контрблока винтековского). Удивлена была, но оно ощутимо короче. что для моих всех лучше. Так что может поискать в вялотекущем режиме седло поменьше на обмен или купить-продать..
 
Хотела фотки добавить, но пишут, что временно невозможно добавить фотографии.
Что ж, подождём...
 
Я стараюсь не вешать фото на прокони, выкладываю их или в ВК(можно даже самой себе в сообщении их подгрузить) или на фейсбук. А оттуда беру ссылку(яндекс браузер с правой кнопки дает) и здесь через тег(над окном ввода сообщения) вставляю в нужные мне места текста.
 
Насть, у меня на фотоплёнке фотки хранятся.
Я их оттуда копирую. но что-то сегодня не фурычит.
Схемку, что ты описала, я буду осваивать полдня :)) У меня же технический кретинизм. Работает только то, на что науськали :))
 
Фотопленка это, я так понимаю, архивное хранилище, а не негативы :))))

браузер какой пользуешь?

попробуй открыть там фото(в небольшом варианте, иначе не влезут в сообщение) правой кнопкой нажать на него и посмотреть выпала ли там что-то вроде "Копировать ССЫЛКУ на изображение". Если есть то нажимаешь(ссылка висит в ожидании) идешь на прокони, пишешь сообщение, в нужном месте тыкаешь мышкой и сверху выбираешь "кнопочку" img(под заголовком), появляется вот такой тег и бегунок внутри него уже , далее правую кнопку и нажать "Вставить"(или кнопки CTRL +V).
кратко: скопировать ссылку картинки, вставить в сообщение и "обнести" тегом
.
 
Влада, я и в прошлом году восхищалась скумпией, когда увидела, как красиво в окрестностях Барабоя. Написала об этом на одесском форуме, но свои фото не выкладывала, зато добрые люди выложили, как они гуляют в таких местах. По ссылке можете увидеть, какое красивое растение:
http://forumodua.com/showthread.php?t=1901&page=289

А так я некоторые форумы "похоронила" для себя.
 
Сверху