Конго - Конный Дом.

Влада, а это несложно и очень удобно. Заливаешь фото в любое удобное тебе место в сети. Мне вот удобней альбом на яндексе иметь, уменя там почта и логиниться не надо.... И сюда чисто ссылки уже даешь..... Если их в этот тег засунуть

То тут оно тоже картинкой будет, если не слишком большое по размеру.....
 
На яндекс вроде залить получилось. Но не получается сюда вставить.
Пишет "не удаётся определить размеры изображения" :(
 
кинь ссыль на яндекс - поглядимс, я с такой припиской не встречалась, только на большой размер ругался(это может быть тоже вариантом большого размера)
 
по ссылке он действительно глючит, а вот взяв код для блога(сверху там надо выбрать bbCode) он прям тем кодом здесь и узнает. не надо тыкать доп кнопочки

Окрыла фото - поделиться- код для блога(BbCode) - копировать - вставить сюда

 
Настя, спасибо большое! :))


11.11 был день рождения у моего Самого Верного Друга. ей исполнилось 10 лет.
Поздравляли всей семьёй.





Ян нарисовал ей открытку





 
На конюшне стройка медленно течёт...




Делаем дорожки


Строим третий ангар






Вторая открытая конюшня уже заселена...
 
Вчера был отличный день.
Мы освятили всю конюшню, все левады, помещения и всех животных, каждого индивидуально.
А ещё вчера была служба, посвящённая освящению креста на нашу часовенку! Как будем готовы технически, можно будет сразу устанавливать его. Крест очень красивый получился. И какой-то очень светлый...
 
Настя, сорри, я пропустила твой пост...

Mirage_lav написал(а):
А что Прометей до этого научился делать под верхом?
До этого - это до чего?
До сегодняшнего момента - я не знаю. Мне говорили, что шаг и рысь хорошо, уступки начали. Когда я села, то очень расстроилась. Наверное, я такой херовый всадник...

Mirage_lav написал(а):
АИ как он катапультировал тебя, в смысле напугался чего-то или ...вдумчиво?
Это ровно год назад было...Я его заезжала. В процессе заездки мы были. Испугался он, да. Он вообще очень ..эээ...как бы это сказать..нежный по психике...Но тогда он был неимоверно лёгкий на рот, мы делали сгибания в руках. сдавали челюсть, он легко гнулся в обе стороны и не сопротивлялся железу...Давно это было...

Mirage_lav написал(а):
Что если попробовать его поуступать в руках - сесть и попросить то же самое, слезть поуступать в другую сторону сесть и то же самое под верхом.
Мне самой не оч комфортно психологически что лошадь может что-то придумать, а когда гнем-гнем-гнем, то они по уши заняты. А так сразу много зайцев словите и погнуть, и рот, и посадка и шенкель.
Я попробую.
И будем учиться стоять спокойно, когда садится всадник. С самого начала, короче...Год назад он нормально стоял, и с табуретки я садилась одна, и с земли.

Mirage_lav написал(а):
Куда-то загадочно порой Лада на фото смотрит в даль, но очень вдумчиво :)
Ну да :)) там торт же :)) вдали-то :))

Mirage_lav написал(а):
8 коней? тебе помогают собирать-чистить или сама все? Сколько времени уходит?
Помогают. Но не всех и не всегда. У нас сейчас мало людей и валом работы. И мне всегда стыдно просить как-то. У каждого хватает своей загруженности.
Со следующей недели вроде коновод новый выходит. И два конюха. Надеюсь, будет всем полегче.
Времени уходит много. Не меньше 5 часов на 4 лошади. И это всё бегом. Нормально верхом я отрабатываю две-три лошади, и ещё пару беру на корду или на свободу и в руках. 8 коней делю напополам и работаю через день.
Вот сейчас уже побегу...Сын уже пришёл из школы, вместе поедем.

Mirage_lav написал(а):
Я ощутила в реале разницу одной и той же модели 17,5 и 17 размера (контрблока винтековского). Удивлена была, но оно ощутимо короче. что для моих всех лучше. Так что может поискать в вялотекущем режиме седло поменьше на обмен или купить-продать..
Ты права. Буду искать. Всё равно в клуб уже надо пару новых сёдел покупать...
 
Насчет размера седла: тут надо быть осторожным, потому что размер определяет не только размер седушки, но и крыльев и положение упоров. Поэтому вот мне, например, при весе 57 кг и росте 167см надо седло 18 размера (седло определяется по длине бедра/сидения).

Чтобы правильно померять садитесь плотно на стул, чтобы попа касалась спинки, а потом меряете расстояние от спинки до края колена. Мерки получаются вот так:

SEAT/THIGH SADDLE SIZE
UP TO 16 1/2" 15"
AROUND 18" 16"
AROUND 19" TO 20" 16 1/2"
AROUND 21" TO 22" 17"
AROUND 23" 17 1/2"
24" AND UP 18"
 
АААА! Аня, что это за чёрточки? :) Ты не могла бы в сантиметрах написать, плиз?
А то я уже совсем запуталась
 
Влад, не знаю как там у вас... а у нас довольно реально, если на прям большое поголовье, найти более-менее бюджетный вариант седла и даже не винтековского. Например, мы всегда седла прикидываем на трех коней разом (ну раз уж привезли мерять), а часто еще и кто-то четвертым присоседивается. По закону подлости, лучше всего седло обычно ложится на ту лошадь, для которой его покупать не планировалось :mrgreen: И чаще всего как минимум одной из четырех подходит или почти подходит.
Мы тут по случаю, опять же, купили довольно недорого (ценовой диапазон того же винтека) отличную то ли испанку, то ли португалку, само седло не вот прям красивое (ну видно по отделке, что бюджетный вариант), но легло, лежит прям отлично по одному коню и приемлемо по двум, по размеру оно на Виктора, т.е. 18-19, но я в нем тоже спокойно сижу, т.к. баланс правильный, а если седло удачно сажает в смысле глубокой точки, то я могу ездить в любом корыте (у него и вестерн седло 19 размера, отлично себя в нем ощущаю, хотя мой размер 17-17,5 обычно). А вот если седло сажает немного не туда, куда надо, то тут да, уже критично размер, вот меня винтеки сажают НЕ туда, куда надо, они заваливают на лошади, наверное это потому что спины у моих такие, что не подходит седло полностью... И вот там попробуй сядь еще в 18 размер, например - сразу ощущается.... Потому что там само седло немного держит, и как только не держит, все, совсем не сижу. А огромные корыта под Виктора, что вестерн, что португалка, видимо более удачно по балансу легли, и хотя они реально огромные, а не мешает особо...
Причем под обоими лошади бегут прям ахахах, они полочные, давление на очень большую площадь распределяется, тянет даже супер-оторванная спина Вога и Чапы прям на ура. Вестерн, допустим, специфическая штука, а вот португальское или испанское - под выездку кмк весьма подошло бы катать. А стоило прям ну очень удачно.
Еще пара универсалок неплохо ложились на спину, довольно бюджетных тоже - забыла правда, каких именно, с гелевыми подушками.... Чапа хорошо под ними бежал достаточно (винтек решила взять только потому, что менять седло раз в полгода забодаться можно, а он у меня то в работе, то выпал, в итоге седло постоянно перестает подходить). Недавно меряла тоже достаточно неплохую португалку, она легла похуже, чем та, что мы купили, точней легла то хорошо, но двигался под ней конь немного хуже (хотя не критично, как под большинством хорошо лежащих на нем спортивных седел). Тоже была достаточно бюджетная, и вот еще одну я хочу померять , тоже у нас продают.
Это при том, что я дорогие седла не рассматриваю как класс, т.е. Изабель это моя почти верхняя планка по цене, ну может чуть-чуть подороже (с вариантом верховой езды месяц ездим, из которого недели две втягиваемся, два или конь хромает, или суставы на погоду обострились, или я то болею, то оторву себе чонить, то вот рожаю - я с удовольствием поглядела на красивые седла за 3-4-5 тысяч евро, но решила, что не для наших нагрузок такие расходы).
А еще, как ни странно, два очень неплохих седла были вообще наши, ну в смысле белорусские, старые-старые, но прям реально отличные седла, а стоили они ну просто такие копейки, я морковки три мешка коням за эти деньги покупаю.... На Чапу они тогда не легли, а вот подруге (у нее поголовье было голов пять) повезло, на забыла уже кого из ее коней легли, и она отличнейшим образом под ними работала долго, ни проблем со спиной, ни потери качества движений, ничего, а седло было то ли 2, то ли 3 тысячи рублей....
Я это все к тому, что на большое поголовье, если просто мониторить рынок, у нас можно обзавестись седлами довольно бюджетно и не самыми плохими, ну в смысле так то может и плохими на фоне имеющихся вариантов, но которые по лошади лежат не хуже изабели и всадника сажают тоже не хуже.... Вопрос везения и удачи. А с восемью то головами куда проще что повезет. Хоть на какую-то спину.
 
Влада - это дюймы :).

Умножай параметры всадника на 2.5, ну а размер седла он стандартно в дюймах.

А так, тебе же не срочно? Ко мне должны приехать скоро мерять меня и Кабира и пытаться над обеспечить одно идельное седло на двоих (потому что Кабировская спина - это какой-то кошмар для нахождения седла, которое бы по нему легло хорошо), я тогда, наверное, более подробно смогу рассказать, что они меряли :)
 
Не, про Ладу это я еще на фото с Данькой говорила :) там-то она точно не тортик наверное высмотрела(или вы ее гипнотизировали?)

Мои, можно сказать, обожают парковаться и садить. Оч любят игру "парковка не перегонки". Я встаю на забор- зову коня, конь прибегает паркуется, я сажусь чуть сижу и слажу. Не знаю правда на сколько у тебя со временем. Но после занятия доработать немного команду "ко мне" и корректировку хлыстиком(что бы можно было попу на себя) а там по чутка закидывать ноги и хвалить если стоит, нет.. убежала на другую базу без угощухи.

Жалко что так поменялся конь. Хотя может это Дань тебя расслабил :) поэтому Проша сейчас кажется деревянным?



Аня!? 18 размер????? я 53 кг 170 см... а в 17,5 меня можно было 2 штуки запихать. Какой объем бедер тогда нужен на 18. Хотя у меня девченки танцовщицы.... эх с какими попами.... заглядение. И я... :lol: даже в машине сиденье косточками продавила :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
Аня!? 18 размер????? я 53 кг 170 см... а в 17,5 меня можно было 2 штуки запихать. Какой объем бедер тогда нужен на 18. Хотя у меня девченки танцовщицы.... эх с какими попами.... заглядение. И я... :lol: даже в машине сиденье косточками продавила :lol:

Дело не только в объеме бедер (у меня не маленькие, конечно, но и не совсем ужос-ужос, 97, если что :) ), а и в длине бедер :). На длинное бедро, нужен больший размер. Хотя на объемную попу тоже нужен больший размер. То есть размер - это комбинация объема попы и длины бедра :)
 
хм.. ну померялась я, 55 см вроде, т.е. 22 дюйма. Соответственно в границе 17, а 17,5 чуть свободноват. Но увы тазиком я и 17 не заполняю, хотя мне на порядок удобней все же... не ремень безопасности конечно, но что-то где-то облегает :)

а если представить что по ноге 18 размер, а по попе 16,5 и как тогда быть?
 
Тогда надо смотреть по конкретному седлу, то есть поездить в нем. Потому что есть седла, где надо выбирать по бедру, а то упоры будут неудобны (или крыло будет очень коротким), а есть седла, где упоры в принципе работают в любом случае, а вот седушка может быть очень неудобна, если слишком большая.
 
:mrgreen: я вот когда говорю, что мне комфортно в 16.5, все пальцем у виска крутят ))) а мне реально удобно. ибо я коротколапка, и рост 163. а попа плоская, так что все ок :mrgreen: конкурка своя 16.5, выездку отдали мне, потому что она мала ( девушке ниже меня на 5 см и уже в 2 раза, но ноги у нее длинные) а мне она нормально
 
Сверху