Конго - Конный Дом.

Танькин написал(а):
Ты это с улыбающимся смайлом пишешь? Я бы поседела, на такое глядючи)
А я не видела, мне берейтор рассказала :)

Блин, опять глюк с фотками. Ничего не понимаю...
 
Разглядывать фото и читать тебя - большое удовольствие, и не сомневайся, мы смотрим и читаем!

Влада, у вас не скользко? А то я гляжу, как лошади резвятся и не представляю, как бы я сейчас своих выпустила в пастух бегать, у нас оттаявший снег смерзся ледяной коркой и я выгуливаю своих только в разных левадках - там и места поменьше, негде разогнаться, да и стимула разгоняться нет. Общаются только через смежную перегородку (пощипывают друг друга).

Кстати, у меня тоже не всегда сообщения не с первого раза получается отправить, и фото иногда не грузятся с первого раза, тоже пишет про размеры изображения. Возможно, это глюки самого форума... :roll:
 
Да, на своих смотришь как на деток... я тоже не понимаю как можно в 4 быть взрослым. Хотя вот на фото смотрю на Мульта и он местами очень даже мужчина, Влад а тебе на этих фото он каким выглядит? Может он только на фото такой :)

У Курской книжечка да, интересная.

Гастроскопию делать целая наука... да еще и сама процедура, как говорят, может спровоцировать рецидив. Есть более "безболезненный" способ проверки. Вылавливаешь лошадь в предпологаемом ухудшении и кормишь ему дня 3-4 по флакону маалокса или аналога. Если отпускает значит есть над чем задуматься. У меня кобыль четко выдала "Фух", лечились омепразолом, результат заметный.

Пассу 8? это он 2007 года выходит... блин, у меня кобыла 2008 года... а все как вчера появилась, хотя вот кстати она уже деточкой быть перестала даже для меня, виднеется в ней уже местами дама.

Хех, катание верхом на братане мои практиковали часто, эт нормально выглядит :) смешно оч даже.
 
Конечно же читаем и любуемся фотографиями. :D
А еще, после прочтения, вдохновение на роботу с конями приходит. Особенно, когда Вы видео показываете и рассказываете о своих успехах, и как добивались!
 
Конечно, от такой красоты нельзя устать!

Влада, только никоим образом не умаляю красоту фотографий, волшебница все-таки ты) я именно это хотела сказать :D
 
Хочу два слова написать о Гиацинте.
Он приехал почти два года назад вот таким:






Здесь он на фоне шестимесячного Тамплиера. Двухлетка и отъёмыш...А разницы почти никакой.


На этих фото Гиацинту два года, и он уже типа в хорошем состоянии, откормленный и отчуханный. В холке был где-то 150 см. Его сдавали на колбасу, и в общем-то туда он совсем скоро должен был и отправиться, но ему повезло, и его выкупила девушка с нашей конюшни. Жеребёнок приехал очень слабым, едва начавшим шевелиться и побегивать короткими репризами. С травмами правой задней ноги - колено и скакалка...
 
В общем, никто особо не надеялся, что из него что-то путное вырастет. Недокормыш себе и всё. Какой с него спрос...Но Геша всем назло расцвёл и продолжает расцветать!
Вот такой он теперь!












Сейчас ему четыре года, и он становится с каждым днём всё лучше и лучше. Травма колена полностью бесследно исчезла. В скакательном суставе осталась гигрома, но на движения она влияет всё меньше. Да, он получал различные суставные подкормки и некоторые препараты. Но в основном - просто нормальное содержание и длительный выгул в компании.
Гиацинт великолепный по характеру. Это невероятно доброе и контактное существо, очень старательный, умный и отдатливый. В холке сейчас он где-то 165 см.
 
Black Unicorn написал(а):
Но Пасс из своих 8 лет
Какие 8??? Когда успел? :shock: :shock: Я все про него как про жеребенка думаю, Пассатик и Пассатик ))
Фото классные! Они на фото игрищ как плюшевые.
Ну, время летит. Пассат - ровесник моего сына. Им обоим восемь лет будет в этом году.

r@kita написал(а):
Разглядывать фото и читать тебя - большое удовольствие, и не сомневайся, мы смотрим и читаем!
Спасибо :) У меня, к сожалению (или к счастью), не так много времени на интернет, поэтому я только в свой днев и захожу. Редко когда ещё в чьи-то забегу. Простите.

r@kita написал(а):
Влада, у вас не скользко? А то я гляжу, как лошади резвятся и не представляю, как бы я сейчас своих выпустила в пастух бегать, у нас оттаявший снег смерзся ледяной коркой и я выгуливаю своих только в разных левадках - там и места поменьше, негде разогнаться, да и стимула разгоняться нет. Общаются только через смежную перегородку (пощипывают друг друга).
Наши гуляют в любую погоду вместе, кроме совсем уж экстремальной. А фото были сделаны, когда был снег, и было не скользко.

Mirage_lav написал(а):
Хотя вот на фото смотрю на Мульта и он местами очень даже мужчина, Влад а тебе на этих фото он каким выглядит? Может он только на фото такой :)
Он и правда только на фото такой. В реале он всё ещё жеребёнок, хотя несомненно возмужал и подрос.
Про определение гастрита полезно. Спасибо.

Belochka3 написал(а):
Конечно же читаем и любуемся фотографиями. :D
А еще, после прочтения, вдохновение на роботу с конями приходит. Особенно, когда Вы видео показываете и рассказываете о своих успехах, и как добивались!
Вдохновляться особо нечем.
Видео выложу через недельку. У меня будет долгожданная гостья :))

Сашок написал(а):
Конечно, от такой красоты нельзя устать!
Влада, только никоим образом не умаляю красоту фотографий, волшебница все-таки ты) я именно это хотела сказать :D
Саш, спасибо :oops:
 
Гиацинт красавец, и тогда выглядел многообещающе, а сейчас и вправду, красивый цветок :wink:
 
hennessy-polka написал(а):
Гиацинт красавец, и тогда выглядел многообещающе,
Серьёзно? А в него никто, кроме меня, не верил :))

Дунька для разнообразия :))



Вот сразу видно, что профессиональный фотограф в гостях побывал :)
 
Ох, как же много фотографий...

В виде анонса следующей серии:



Собака моя тут хороша :)




 
У меня снова очень остро встал вопрос кадров и создания команды.
Вероятно, это всё моя личная проблема, потому что люди, которых я беру на работу, никоим образом не воспринимаю меня как руководителя. И вообще как какой-либо авторитет. А я со своей низкой самооценкой и не пытаюсь доказать им обратное. Долго уговариваю, терплю, прошу. Потом терпелка заканчивается, и я увольняю. Но что-то в этой схеме не так, мне нужно что-то изменить. Договора подписывать что ли, где указывать все условия работы до мелочей, вплоть до времени прихода и ухода. Я всё надеюсь на человеческую совесть и порядочность, а они отсутствуют как класс. Но это вряд ли вина людей. Ведь едут на том, кто везёт...
Хороших специалистов в конном мире и так раз-два и обчёлся, а у нас - так и подавно. Ещё и с моими запросами...
Короче, наша песня хороша, начинай сначала...
 
Ещё Даймонд. Она оказалась великолепной моделью для фотографий.



У неё ТАКАЯ рысь! :shock: Без снега тоже, точно такая же. Зато галопа нет совсем.




 
Кося с Даней прям сладкая парочка Твикс :)
Как в целом прошла гулянка и планируешь ли дальше его с Косей гулять?

По кадрам вопрос интересный, я смотрю на это дело давно и несколько отстраненно т.к. я за кадры нынче не отвечаю, но тема интересна предельно. Я рассматриваю с позиции подчиненный или руководитель абсолютно всех кого знаю. И что самое интересное там где пардон ставят раком, люди мало того что не уходят, а еще и пашут не покладая рук, с выходом по выходным и вечерами дома до кучи пашут. Там где подчиненному дается слабина и вольный график начинаются шатания-болтания и в итоге это либо кончается крепким разговором с раздачей слонов, либо вылетом. С позиции руководителя, все "рубаха парни" в итоге действительно вынуждены тянуть все на себе, у меня и муж такой и я сама туда же.... а подчиненные частенько в этом вполне комфортно себя ощущают.

Я пытаюсь для себя проводить параллели в коней и собак, там по сути вижу то же самое. Чем усерднее трудится лошадь(разнообразно, интересно но усердно) тем больше она мотивируется, а вариант с шатаниями и спусканиями "нюансов" порой выливается в критические сбои и разборки.
Но как себя заставить перейти на другую модель... с конями потихоньку вроде получается, а с людьми не очень.
 
Mirage_lav написал(а):
Кося с Даней прям сладкая парочка Твикс :)
Как в целом прошла гулянка и планируешь ли дальше его с Косей гулять?
Гулянка прошла громко :) Данубио как резиновая игрушка - круглый, упругий и постоянно пищит :mrgreen: Они не первый раз уже гуляют, где-то второй-третий. Да, я их стабуниваю потихоньку, хочу, чтобы вместе и дальше гуляли.

Mirage_lav написал(а):
По кадрам вопрос интересный, я смотрю на это дело давно и несколько отстраненно т.к. я за кадры нынче не отвечаю, но тема интересна предельно. Я рассматриваю с позиции подчиненный или руководитель абсолютно всех кого знаю. И что самое интересное там где пардон ставят раком, люди мало того что не уходят, а еще и пашут не покладая рук, с выходом по выходным и вечерами дома до кучи пашут. Там где подчиненному дается слабина и вольный график начинаются шатания-болтания и в итоге это либо кончается крепким разговором с раздачей слонов, либо вылетом. С позиции руководителя, все "рубаха парни" в итоге действительно вынуждены тянуть все на себе, у меня и муж такой и я сама туда же.... а подчиненные частенько в этом вполне комфортно себя ощущают.

Я пытаюсь для себя проводить параллели в коней и собак, там по сути вижу то же самое. Чем усерднее трудится лошадь(разнообразно, интересно но усердно) тем больше она мотивируется, а вариант с шатаниями и спусканиями "нюансов" порой выливается в критические сбои и разборки.
Но как себя заставить перейти на другую модель... с конями потихоньку вроде получается, а с людьми не очень.
Насть, вот я всё понимаю, а себя переделать ну оочень сложно. И ты права, с конями хоть как-то удаётся. а с людьми пока никак. У меня муж руководитель крупного предприятия, у него опыт менеджерской работы огого. И мы договорились, что генеральный директор на конюшне - он. Но он не может часто там находиться. Приедет, выпишет люлей и уезжает. А конюшня - это такая особенная штука, где нужно быть постоянно, иначе она начинает жить своей жизнью. А меня там никто ни во что не ставит. Да и я сама "мечущаяся", мной легко манипулировать.
Короче, я не знаю, то ли новых сотрудников искать. то ли этим башку оторвать...Ибо некоторые совсем скурвились, работают из рук вон плохо да ещё и залётов многовато. И уже вроде как последняя капля назрела...Короче, хз...Раньше бы я в момент избавилась, а сейчас я стараюсь медитировать и контролировать эмоции...
 
Может, пускай муж найдёт какого-нибудь начинающего менеджера, который "я ещё не волшебник, я только учусь"?
Или, наоборот, отставника, который привык командовать и с удовольствием будет руководить конюхами?
Раз муж в менеджерстве разбирается, то, наверное, может оценить - подходит человек на должность руководителя или нет. Или пусть подскажет Вам какие-нибудь эффективные приёмы, которые Вам лично подойдут психологически.
Я вспоминаю, как было организовано на ипподроме, когда там платили ещё хоть какую-то зарплату: денники должны быть отбиты к такому-то времени, сено раздаётся тогда-то и тогда-то, тут же всё подметается, что рассыпано. Кормления все - минута в минуту.
 
Prosperity написал(а):
Прямо пир солнца, праздник для глаз! Какие они красивые!
Спасибо, Оль. С погодой и правда повезло.

Зюлейка, с конюхами-то как раз более-менее порядок. Хотя и их не мешает пинать сильнее. Особенно с нашей очень даже неплохой зарплатой.
 
Сверху