Кони, фото и туманный чайник.

зеленоглазая написал(а):
С обновками:) А чего какого цвета? А зачем еще один недоуздок у тебя же бл? Нет?:)

Пасиба) Болотный комплект (вальтрап + бинты), синий вальтрап (точно такой же, как твой, чтобы стирать пореже), недоуздок цвета хаки и болотно-бежевый чомбур) Зачем мне недоуздок - не знаю, но он так мне понравился :lol:
Бриджки - синие в полоску вертикальную)
 
Узнаете нос?

f_1615243.jpg
 
Чего-то я забыла.. А! Отчёт! :wink:

Я сейчас всё такое замученное и уставшее, так что не обессудьте. Дали, мне, значится, Тандема. Спина его оптимизма не вызывает, но что поделаешь?.. Наверно мне, с моим весом и неумелостью, его всё-таки не стоит брать.
Тандем решил, что будет бояться, я сгрубила, не зная, что с ним надо быть обходительной и люи получила нервную лошадь, которая соглашалась ездить лишь по центру манежа. А уже какие у нас были траектории - молекулам не снились! Забавненький такой подрыв был от неожиданно зажурчавшей воды. Нет, всё-таки, когда на конюшне стоят Иртыш, Водопад, Разлив, Всплеск - это весной не к добру!
Катя, как и обещала, взялась за мою посадку: правильно облегчаться, правильно держать плечи, правильно держать ноги, не опираться на стремена, пятку, пятку вниз, руки, руки. И поясницей работать! Ааа. Она же у меня всю жизнь (ну, почти) деревянной была. И как я завтра поеду? Если что, в моей смерти прошу никого не винить!
Рысь строевая со стременами и без, учебная со стременами и без.. Случайно, кажется, начала понимать, как надо держаться шлюссом, чтобы не сползать вбок без стремян. А может, просто Тошка мягкий. Как знать, как знать. Галоп, зато, со стременами был. И это притом, что на галопе мне, как раз, не так принципиально их наличие. Кстати, вы шенкель мой не видели? И я - нет. А нужен. Очень. Будем искать.
 
Анекдот про шенкель, наверняка все его знаете! :wink:

Приходит мальчик в прокат, его берут на корду, начинают шагать и пока шагают тренер спрашивает:
- Ты знаешь что такое "шенкель"?
- Ой! А я его в раздевалке забыл!

:lol:
 
Во вторник в кассе можно было наблюдать мою офигевшую морду лица: написав себе Тандема или Хануму, я никак не ожидала получить.. Орлика. Понервничала. Оказалось - зря.
Во-первых, сильно порадовало его спокойствие: "Что за шум? А, поливальная машина. Понимаю". Во-вторых, мягкость. Сидеть было хорошооо. Кстати, в посадке, кажется, сдвиг наметился - новые брижди явно способствуют!
Не знаю, как бы прошла тренировка, будь в манеже много народу, но тогда почти никого не было, и мы отъездили достаточно спокойно. Если бы ещё народ не пытался к нам подъехать - вообще было зашибись. Впрочем, надо отметить, что ездили мы, практически не крысясь.
На учебке, вроде, начинаю раскрючиваться, но всё равно пока не сижу не то что на рабочяей - на сокращённой. И только если телепаться со скоростью шага, то могу распрямиться красиво.
С галопом были проблемы. Нет, вроде и поднимался, вроде и сидела получше, чем обычно сижу, но периодически возникало ощущение потери контроля. Орёл решил возить меня по манежу, причём так подъезжая ко стойкам, что у меня возникало подозрение, что ему хотелось бы меня на них оставить. Разобрались, вроде, но всё равно - ощущение неприятное. И кто на ком ездил?
Если раньше мне шенкеля просто нехватало, то на Орлике стало ясно - нет его. И не было. И будет ли - вопрос. Впрочем, посмотрим.
PS. А Орлик мне понравился) Миилый. Крыс.
 
Поболев недельку-другую, я вернулась в Битцу.
В среду всё очень понравилось, хотя я ожидала полного провала (перерывы на меня фигово влияют..). Мне удалось-таки найти подход к Тандему, к которому я была явно несправедлива. Очень милый мальчик. Посадка, почему-то, начала улучшаться: и плечи пошли вниз (наконец-то!), и поясница начинает работать (от этого я вообще в шоке была). С шенкелем, правда, беда. То пытаюсь ковырять пяткой, то ещё что. Мрак, в общем. Вроде как валиться вперёд перестала, иногда, правда, назад валюсь, особенно на галопе, но как-то в конце галопа вроде даже ничего так села, по словам Кати. Только вот двигаемся мы не шибко активно. Надо что-то делать, чтобы подо мной лошади не засыпали. Но как?
Сегодня.. Гм. В общем, сегодня я-таки недовольна. Всё снова ужасно. На первый час с ОВ мне досталась Заря. Тут-то всё и вылезло. При посыле я валюсь вперёд, снимая лошадь с повода. Ровно поводья держать не могу. И вообще у меня ощущение, что у меня левая рука и нога длиннее соответствующих правых. Но только в седле. Глюк такой. На втором шагу, кажется, Зарю ждал сюрприз - репетировали подъёмы в галоп. Получила, всё-таки представление, о том, как лошадь подбирать, чтобы она была готова подняться в галоп. Теоретическое. Практического исполнения от нас, конечно, добились, но после долгих мучений. Бедная Ольга Владимировна)
На учебке было классно: дивааанчик. Мяягкий. На галопе - похуже (и почему, нелогично же вроде). Выяснила, что с правой ноги Заря галоп оочень не любит, но от нас всё-таки его добились к концу тренировки. Познавательно!
На второй час досталась Ханума. Шенкель отвалился ещё на Заре, так что заявленная Кате "размятость и разогретость меня" оказалась убитостью. Пришлось активно использовать шенкеледобавлятель и едва ли не заменитель - хлыст. Обнаружила, что Ханума на буквах предлагает остановки. Оно, конечно, было бы здорово, если бы я их просила, но так.. Боролись. Вроде, перестала. Ещё я, вероятно, сидела как-то не так, потому что седло не оценила. Или поседлала как-то не так? В общем, на Заре на седле-лепёшке сиделось уютнее, чем на Хануме) Мы с Катей решили, что в среду всё прошло гораздо лучше, а с меня пытались взять обещание не спать. А ведь и пытаюсь, вроде, только что-то как-то. Эх, не Адаб Ханума, не Адаб, даром что рыжая)
 
Главное в постановление не забыть что куда:) Полин и все же ты маньяк!:)
Кстати, я часто немного откидываюсь назад на галопе. Мне так удобнее!:)
 
зеленоглазая написал(а):
Главное в постановление не забыть что куда:) Полин и все же ты маньяк!:)
Кстати, я часто немного откидываюсь назад на галопе. Мне так удобнее!:)

Ага) Я такая, да :lol: Мне, похоже, тоже оказалось удобнее)
 
Сверху