Re: Кони, фото и туманный чайник

Утро сказочное! :)
А "цветочек" под лейкой трогательный такой. :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Завела блокнотик :)

39add4f19e652c8ef1ec98d428fdeaff.png
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Имхо, электричка Рязань-Москва - не те ощущения, в которых хочется раствориться
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Rovena написал(а):
Имхо, электричка Рязань-Москва - не те ощущения, в которых хочется раствориться
Экспресс. 1 класс. Запах купленной клубники. Книга любимого автора. Волшебный пейзаж за окном.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Мне тоже утро на мобильном телефоне очень понравилось) А за счёт чего достигается такой..мм..флёр?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Раствориться в ощущениях можно где и когда угодно, время и место не имеют значения. :wink:
Дневник понравился.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Все-таки, мобильный телефон иногда умудряется передать суть вещей, без всякого участия человека... сказочное утро! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне тоже утро на мобильном телефоне очень понравилось) А за счёт чего достигается такой..мм..флёр?
Лёгкая обработка и очень хороший свет при съёмке :)

Gloria написал(а):
Раствориться в ощущениях можно где и когда угодно, время и место не имеют значения. :wink:
Дневник понравился.
Согласна! У меня ещё продолжение есть, скоро выложу. Надеюсь, не сильно приходится мучиться с расшифровкой почерка))


zara написал(а):
Все-таки, мобильный телефон иногда умудряется передать суть вещей, без всякого участия человека... сказочное утро! :)

Без участия человека телефон, всё же, вообще ничего не передаёт :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Надеюсь, не сильно приходится мучиться с расшифровкой почерка))
У тебя замечательный почерк! Расшифровкой вообще не приходится заниматься)
И идея с рукописным дневником классная! :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Prudence написал(а):
У тебя замечательный почерк! Расшифровкой вообще не приходится заниматься)
И идея с рукописным дневником классная! :wink:
Спасибо!!!
Идея, кстати, давно витала. Я где-то её подсмотрела, а в Питере ещё и моя подруга напомнила)

Раз так, то продолжу:

6562a03147a45b45259199a165ff8852.png


c01375c3e26733d9e2aefdbffd2e4703.png


1aca073524ca9912b332d183d380f7a1.png
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Без участия человека телефон, всё же, вообще ничего не передаёт :)

J[, у меня и моего мужа даже при нашем самом старательном участии ничего не передает не фотоаппарат, ни телефон.
Так что все зависит от рук к ним прикладываемых.

Понравился рукописный дневник.
Жду продолжения.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Какое чудесное настроение в последних записях!
Прям захотелось кофе выпить! :lol:
А собственно, что мне мешает это сделать? :D

*ушла пить кофе*
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Lila написал(а):
Ох, у меня и моего мужа даже при нашем самом старательном участии ничего не передает не фотоаппарат, ни телефон.
Не уверена, что готова согласиться)

Lila написал(а):
Понравился рукописный дневник.
Жду продолжения.
Спасибо!! В последней поездке я его честно брала, но было не до него) Но я уверена, что продолжение обязательно появится!

Prudence написал(а):
Какое чудесное настроение в последних записях!
Прям захотелось кофе выпить! :lol:
А собственно, что мне мешает это сделать? :D

*ушла пить кофе*

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Настроение мне подарил Город :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ну, если считать участием человека "направил, нажал кнопку" - то да, без такого участия не обходится :).
У меня, кстати, телефоном иногда получаются исключительные кадры. То он как-то по-своему передает подсветку, игру света и тени, то подпускает таинственной туманности, то выдает какой-то запредельный оттенок, то выхватывает из снимка какое-то динамичное движение, только его показывая четко... То есть, совершенно самостоятельно искажает реальность, и получается неожиданно именно то настроение, которое я хотела запечатлеть. Откуда знает?

ааааххх... пышечная на Большой Конюшенной... Я там работала на площади, до 2002 года. Так тогда это была единственная пышечная, которая передавала колорит советской пышечной. Такие же пышки, и тот самый непонятный кофе. Даже поначалу были фарфоровые чашки без ручек. А запах.... Ког-то из проконников я туда водила - погрузиться именно что в советскую пышечную. Хелу, что ли? Потом пышечная подпортилась - кофе стал другим, а не тем памятным суррогатом с молоком, и появились одноразовые чашки. Но пышки остались такими же, масло там меняют, что ли, во время... А когда-то самые вкусные пышки были в ЦПКиО, были такие павильоны у каждого моста, зеленые деревянные домики, и из их окон продавали пышки. Они были большие, почти с бублик, щедро посыпанные пудрой и безумно горячие. Их клали в бумажные пакеты - свернутые кульком пакеты из коричневой вощеной бумаги. И даже через бумагу они обжигали руки...

А еще на Невском, рядом с "лягушатником", было кафе с беляшами. И с горячим бульоном... Беляши были такими сочными. А бульон - золотистый, с кружочками на поверхности, но при этом когда его пьешь - не было ощущения обволакивающего рот жира.

Вот какой у тебя дневник! Пробуждает воспоминания!

А где это ты грогу напилась на берегу Невы? :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Мне про грог тоже интересно. Ни разу не пила грог в Петербурге... Зато вот глинтвейн пила, на набережной... ой, сейчас Таня подскажет... в гостинице Пушка-инн. Это Мойка, да? Вот глинтвейн был потрясающий, но только у одного бармена. У другого тоже хороший, но все же не такой. Был ноябрь, в Мск текли ручьи, а в Петербурге было -5, я приехала с невылеченной простудой, местами переходившей в хронь, глинтвейн меня поддерживал и давал возможность хотя бы полчаса нормально подышать...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

zara написал(а):
То есть, совершенно самостоятельно искажает реальность, и получается неожиданно именно то настроение, которое я хотела запечатлеть. Откуда знает?
Мой ничего не искажал :) Всё так и было :) Волшебное утро.

zara написал(а):
Но пышки остались такими же, масло там меняют, что ли, во время...
А я вычитала, что там те самые аппараты, в которых пышки готовятся, остались. Один, правда, сломался, но два других пока в строю.

zara написал(а):
А когда-то самые вкусные пышки были в ЦПКиО, были такие павильоны у каждого моста, зеленые деревянные домики, и из их окон продавали пышки. Они были большие, почти с бублик, щедро посыпанные пудрой и безумно горячие. Их клали в бумажные пакеты - свернутые кульком пакеты из коричневой вощеной бумаги. И даже через бумагу они обжигали руки...
Здорово как.. А у нас на ВДНХ подобные были. Правда, испортились. Надо ещё проверить, как обстоят дела у парка Дзержинского.

zara написал(а):
А еще на Невском, рядом с "лягушатником", было кафе с беляшами. И с горячим бульоном... Беляши были такими сочными. А бульон - золотистый, с кружочками на поверхности, но при этом когда его пьешь - не было ощущения обволакивающего рот жира.

Ыы.. *мечтательно*

zara написал(а):
Вот какой у тебя дневник! Пробуждает воспоминания!

Мне кажется, что это всё Питер + блокнот + карандашик. А может это я так оправдываю отсутствие вдохновения...

zara написал(а):
А где это ты грогу напилась на берегу Невы? :mrgreen:

В Кофе-хаузе на Дворцовой набережной)

Лен, этот я бы не советовала. Надобудет хороший поискать :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полина, если говорить о кофейном Петербурге, то тебе прямая дорога в Музей кофе. такого кофе нет больше нигде!
 
Сверху