Re: Кони, фото и туманный чайник

Набережная Робеспьера д. 14. От м. Чернышевская минут 15 неспешной прогулки. Есть терраса с видом на Неву. Десерты там на любителя, а вот от кофе даже моя некофеманская натура приходит в полнейший восторг
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Гм. Вот еще мне всегда было интересно, почему в Петербурге они называются пышками, а у нас - пончиками? Ответы в стиле "потому что" и ссылки на "хлеб" и "булку" не предлагать. Должно же быть какое-то объяснение...
Мне кажется, самые вкусные пышки я ела... так, название улицы не помню, но это, в общем, сбоку от Гостинки. Слева, если стоять лицом к Гостинке и спиной к Невскому. Кажется, по этой улице ходил трамвай. Или нет?.. Склероз.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Это Садовая улица. Пышечную там не знаю. Я ела пышки только в Стрельна, пока на месте пышечной не оказался ресторан и студия дизайна.
Что касается пышек и пончиков. То для меня это два разных "пирожка". Пышки без начинки с дырочкой посередине. Пончики всегда с начинкой и когда с дырочкой, когда без. Хотя, когда без, я бы назвала бриошью.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Trischa написал(а):
Это Садовая улица. Пышечную там не знаю. Я ела пышки только в Стрельна, пока на месте пышечной не оказался ресторан и студия дизайна.
Что касается пышек и пончиков. То для меня это два разных "пирожка". Пышки без начинки с дырочкой посередине. Пончики всегда с начинкой и когда с дырочкой, когда без. Хотя, когда без, я бы назвала бриошью.
Вот уж нет. Пончики в Москве всегда были и есть без начинки, с пудрой. Ничем не отличаются от ваших вышек, и упаковывали их раньше именно в такой же крафт.
То, что с начинкой - это современные придумки, Данкин Донатс или еще какая-нибудь ерунда. :wink:

За географическую подсказку спасибо!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

афигенский почерк!

Про пышки ТАК пишете, что вот прям захотелась.. а низя))) для фигуры не полезно!

Кстати вот пончики как я поняла вещь ваще какая-то другая, они холодные из другого теста сделанные и с начинкой, да. Вопрос в том, в Москве и пышки и пончики идут под одним названием.. аль нет?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Амазонка 1 написал(а):
афигенский почерк!
Спасибо!

Амазонка 1 написал(а):
Про пышки ТАК пишете, что вот прям захотелась.. а низя))) для фигуры не полезно!

Один раз можно))

Амазонка 1 написал(а):
Кстати вот пончики как я поняла вещь ваще какая-то другая, они холодные из другого теста сделанные и с начинкой, да. Вопрос в том, в Москве и пышки и пончики идут под одним названием.. аль нет?
Нее, в Москве пончиками называют именно пышки. А пышками что-то ещё, кажется.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Амазонка 1 написал(а):
Кстати вот пончики как я поняла вещь ваще какая-то другая, они холодные из другого теста сделанные и с начинкой, да. Вопрос в том, в Москве и пышки и пончики идут под одним названием.. аль нет?
Холодные с начинкой появились не так давно, когда я уже перестала их есть. Под разными названиями. Возможно, где-то они идут как пончики, но я такого извращения не видела, к счастью.
А в прежние времена пончики у нас были один в один с вашими пышками.
Полин, мне в Мск пышки вообще никогда не попадались!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Полин, мне в Мск пышки вообще никогда не попадались!
Мне почему-то казалось, что что-то было. Нагуглить не могу. Вот формы для пышек есть :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Закат в Спасске:

432033_507119579302252_753773846_n.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Нравится! прям очень-очень :) Солнце настоящее, живое, других слов даже найти не могу. Эх, как же актуально сегодня...пусть хоть на мониторе солнечно будет.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

helty написал(а):
Нравится! прям очень-очень :) Солнце настоящее, живое, других слов даже найти не могу. Эх, как же актуально сегодня...пусть хоть на мониторе солнечно будет.
Спасибо большое! Закат реально был восхитителен :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Закт волшебный! :)
И совершенно очаровательный рукописный дневник. Всегда по-хорошему завидовала тем, кто способен так восхитительно описывать впечатления и переживания... :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ой, спасибо :oops: :oops:
Я раньше и на компе подобное набрать могла, а щас - как отрезало...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А я опять в печали. Посмотрела профи-фото с соревнований, сравнила со своими... Мдя. Можно было фотоаппарат ваще не тащить)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ой, я что-то пропустила? Что за соревнования были?
И что значит "фотоаппарат вообще не тащить"??? :shock: Лучше выложи парочку фото - а мы полюбуемся ;)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

helty написал(а):
Ой, я что-то пропустила? Что за соревнования были?
И что значит "фотоаппарат вообще не тащить"??? :shock: Лучше выложи парочку фото - а мы полюбуемся ;)

Это был "Кубок содружества" в Спасске. Вот фото от организаторов:

http://sodruzhestvo-festival.go360.ru/photo/

Закат - одна из моих фото оттуда.

А вот ещё два альбома: https://picasaweb.google.com/1017482127 ... 2140/20121
и
https://picasaweb.google.com/1017482127 ... 2140/20122
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Не понимаю, чем тебе твои фото не нравятся, ну вот реально не понимаю :shock: Наверное, не туда смотрю.
https://lh6.googleusercontent.com/-by5M ... C_6131.jpg
Это бедная лошадка, уставшая после дистанции? ))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полин, ну вот зря ты так. Я не устану тебе повторять: у каждого фотографа, у каждого творческого человека свой взгляд на мир! Ты видишь так. Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Это может не нравиться даже тебе! Но это не значит, что если ты считаешь, что сделала хуже, чем кто-то, то твоё произведение не имеет права на жизнь!
Кстати фото вороного очень даже ничего :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

helty написал(а):
Не понимаю, чем тебе твои фото не нравятся, ну вот реально не понимаю :shock: Наверное, не туда смотрю.
Ну просто фото от организаторов значительно круче)

helty написал(а):
https://lh6.googleusercontent.com/-by5MYyrA2V8/UCqaokBtmFI/AAAAAAAANis/FGCqNk3QgSg/s606/DSC_6131.jpg
Это бедная лошадка, уставшая после дистанции? ))))

:mrgreen: :mrgreen:
Не, это она за день до прохождения дистанции, на вет. инспекции :)

Trischa написал(а):
Полин, ну вот зря ты так. Я не устану тебе повторять: у каждого фотографа, у каждого творческого человека свой взгляд на мир! Ты видишь так. Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Это может не нравиться даже тебе! Но это не значит, что если ты считаешь, что сделала хуже, чем кто-то, то твоё произведение не имеет права на жизнь!
Кстати фото вороного очень даже ничего :wink:

Ну, отзыв о фото вороного не в счёт - ты же никогда не могла устоять перед вороными :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Просто мне очень нравится, как сняты те фото. Жаль, что я не дошла до трассы, особенно утром: там такая красота была, оказывается :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ты про организаторские фото в утреннем тумане? А мне они как раз не очень, даже попробую объяснить, почему. Вот мне нравятся, когда либо утренний туман, через который пробивается солнце, либо туман на поле/реке, когда он стелется клубами внизу, либо густой плотный слой тумана - создает тревожное и будоражащее настроение. Здесь фотографии, где всадники едут по утреннему туману, напомнили позапрошлое лето и утренний душный смог...уж не знаю почему, но не смогла отделаться от этой ассоциации :(
 
Сверху