Re: Кони, фото и туманный чайник

Полина, какой же он классный!!!!! Как игрушечка. Просто мой любимый размер :) со всех ракурсов. Теплые-теплые фото!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Elen Mikhaylina написал(а):
Полина, какой же он классный!!!!! Как игрушечка. Просто мой любимый размер :) со всех ракурсов. Теплые-теплые фото!
Спасибо большое!!!

О Тумане:
Я вот теперь знаю, что он родился в Калужской области от элитного литовского тяжеловоза. Так что он - не советский, он - литовский) Потом (ну это я знала) была Битца, потом - Лосинка, где он и провёл 25+ лет :)

По ногам, кстати, он больше похож на литовца, т.к. для советского ноги мелковаты:

http://horse35.ucoz.ru/_ph/15/2/421447891.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Фотографии Тумана были сделаны в 1982 году в сентябре и было ему тогда полтора года.Воспоминания об этой встрече - часть моей души...
Ко мне подошёл нарядный светло-рыжий жеребчик,остановился,внимательно посмотрел,и подойдя ещё ближе,встал рядом.Я не сделала ни единого шага.У меня не было морковки и сахара,а он не умел есть из рук,он был неоповоженый и не знал недоуздка.Я впервые встретила лошадь,котораюя подошла ко мне сама.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

такой милый масик. Такой трогательный. И при этом уже такая голова
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Tinwe, как Вы хорошо написали! Я прямо представила все в лицах. Ощущение от рассказа очень «тумановское». То есть молодая лошадка повела себя именно так, как повел бы себя, на мой взгляд, в сходных обстоятельствах тот Туман, которого я знаю сейчас.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Зашла в творчество: столько тем конефотографов! Интересно, а зачем, если есть дневники?

Ира, в точку!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Tinwe написал(а):
Фотографии Тумана были сделаны в 1982 году в сентябре и было ему тогда полтора года.
О, вам удалось найти дату? :)
Да,удалось выяснить методом вычислений,сравнений и опроса свидетеля.Мы тогда там втроём были.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Tinwe написал(а):
часть моей души...
Всегда подозревала, что они умеют владеть душами :)
И все-таки потрясающе игрушечный зверек! Мы некоторое время назад попали на завод, где разводили ахалтекинцев, и каким-то чудом там оказалась и ожеребилась тяжеловозная кобыла. Как сказала начкон (лучший из моих коноводов триста лет назад): "Этот отъем надо подальше от Тюльпанских ставить - затискают". Дудки. Стояла рядышком, сахар есть научили, обцеловали, запричесывали :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Какая чудесная история! :D

А я сегодня познакомилась с прекрасными людьми, лошадьми и поймала набор симпатичных кадров! День удался! Устала, правда, очень - с 6 утра на ногах и только недавно вошла домой.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Фото замечательных людей и лошадей покажешь?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Elen Mikhaylina написал(а):
Всегда подозревала, что они умеют владеть душами :)
Значит, они защищают нас от продажи души дьяволу!)

Trischa написал(а):
Фото замечательных людей и лошадей покажешь?

Покажу) Только я не знаю, когда доберусь до домашнего компа...

Mielga написал(а):
Зашла в творчество: столько тем конефотографов! Интересно, а зачем, если есть дневники?

Этот вопрос продолжает меня интересовать. Может, мне тоже надо тему, а я торможу :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ну вот, прочитала от корки до корки и постоянно восхищалась рассказами и фотографиями. :)
Mielga написал(а):
По ногам, кстати, он больше похож на литовца, т.к. для советского ноги мелковаты:
Ого! Это ж какие должны быть ноги у советского тяжа, если у Тумана мелковаты? :shock: :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Spring Wind написал(а):
Ну вот, прочитала от корки до корки и постоянно восхищалась рассказами и фотографиями. :)
Это мне надо восхищаться! Прочесть такой объём - это подвиг!

Spring Wind написал(а):
Ого! Это ж какие должны быть ноги у советского тяжа, если у Тумана мелковаты? :shock: :)

Как только доберусь до фото советских тяжей из Спасска - покажу :) Там, правда, не очень впечатляющие картины (коней снимала на бегу и никто их не выводил на поснимать), но может быть я привезу оттуда более интересные фото :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
А я сегодня познакомилась с прекрасными людьми, лошадьми и поймала набор симпатичных кадров! День удался! Устала, правда, очень - с 6 утра на ногах и только недавно вошла домой.

Где была? :)
Ждем фото и историй! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Была аж на двух конюшнях, причём ехала на одну :) Проехалась по тульской, калужской и московской обласятм))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Была аж на двух конюшнях, причём ехала на одну :) Проехалась по тульской, калужской и московской обласятм))
И где была, если не секрет? Раз речь о границе московской и калужской области, то, видимо, совсем рядышком с нами была. Так что очень хочется фотографий, и рассказа об очередном путешествии тоже )))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Швед-нибенимеда написал(а):
Tinwe написал(а):
Фотографии Тумана были сделаны в 1982 году в сентябре и было ему тогда полтора года.
Ну вот, наконец, можно точно вычислить возраст Тумана! а то он был весьма...туманный :)
А теперь очень даже ясный: 31,5. Молодой еще, в общем! :wink:
 
Сверху