Re: Кони, фото и туманный чайник

Поисковик из меня никакой, так что вся надежда на добрых людей!
Полин, очень рада, что у тебя всё хорошо и что Туман радует активностью!
Я вот тут тоже диагонали осваиваю.... приниманишные... :lol: После 3-х месяцев меня вчера первый раз похвалили :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Trischa написал(а):
Поисковик из меня никакой, так что вся надежда на добрых людей!
:wink:

Trischa написал(а):

Полин, очень рада, что у тебя всё хорошо и что Туман радует активностью!

Спасибо! И

Trischa написал(а):

Я вот тут тоже диагонали осваиваю.... приниманишные... :lol: После 3-х месяцев меня вчера первый раз похвалили :roll:

Поздравляю! Круть!

Швед-нибенимеда написал(а):
Куда же ездила Полина?....Небось, в заграницах побывала :wink:

Ближайших :) Правда, я уже в двух дневниках спалилась)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ну, что Рига есть на фото - это точно. А вот вторая страна? Я сначала подумала про Питер, но если не Питер... то... в Эстонии где-нибудь? Или все же в Белоруссии?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Ну, что Рига есть на фото - это точно. А вот вторая страна? Я сначала подумала про Питер, но если не Питер... то... в Эстонии где-нибудь? Или все же в Белоруссии?
Неее, там только Рига :) В Таллине я тоже была, но в открытки он не вошёл, не успела разобрать эстонские фото :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Тумана в очередной раз поздравила с 33хлетием, с учётом скорректированного возраста :)
Мои поздравления Туману и еще много счастливых лет.
Полин, новогодние открытки как всегда замечательные, спасибо.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Lila написал(а):
Мои поздравления Туману и еще много счастливых лет.
Полин, новогодние открытки как всегда замечательные, спасибо.
Спасибо большое!! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А вот и я :D Не ждали? А я с вопросами пришла.

Первый и самый главный: как избавиться от конюшенного запаха у пуховика? Сдать в чистку не могу, пока не потеплеет: он у меня один.

Второй вопрос: почему многие люди вместо того, чтобы изменить свою действительность, начинают с красивых слов о ней (называя, например, какой-нибудь пустой супчик супом "Buddha Jumps Over the Wall Soup"), а заканчивают тем, что начинают по-иному свою действительность воспринимать, словно околдованные:

— Сколько ему? — ласково спрашивает маму целительница Марва.
— Годик. Дома родили, — улыбается та. — И прививок никаких не делали. Кормить собираемся до пяти лет.
— Молодцы какие! — хвалит Марва.
Женщина опускает малыша на подстилку, он принимается ползать — в год он даже не пытается привстать. Мама дает ему жевать грязные палки прямо с земли. У него кривые ножки, вздутый живот и большая голова — явные признаки рахита. Но целительница Марва, у которой, к слову, медицинское образование, говорит:
— Посмотрите, какие здоровые здесь собрались дети! Не надо допускать детские болезни. И потому их нельзя лечить лекарствами, иначе потом пойдут лейкозы. А как сейчас кормят в детских садах? Там еда абсолютно болезнетворная!

http://changeme.livejournal.com/200802.html

Кстати, про околдованность:

Впрочем, по сравнению с моими спутниками, я все равно выглядел мрачным хмырем. С травки они как-то поднялись, даже в дом вошли и уселись за стол, но лица их по-прежнему выражали неописуемое блаженство - и больше, кажется, ничего. Перед каждым стояла деревянная миска с блеклой сероватой кашей, подозрительно похожей на заплесневевшую манку; Его Величество с друзьями уплетали склизкую дрянь за обе щеки, только что не похрюкивая от удовольствия. Ведьма восседала во главе стола, вооруженная котлом и ложкой, глядела на своих гостей с торжествующим умилением, как детсадовская повариха. Мне тут же предложили табурет и полную миску каши. Я осторожно попробовал кошмарное месиво, смутно надеясь, что вкус его окажется великолепным - все же колдунья варила. Однако содержание трапезы полностью соответствовало непривлекательной форме. Манная каша, сваренная на воде, без соли и сахара, была бы куда более гуманным решением.

- Послушай-ка, сэр Макс, - мягко сказал Моти. - Я теперь вижу: с тобой явно что-то не так. Хорошо хоть запаха безумия нет, это обнадеживающий признак. Скорее всего тебя околдовали, только ума не приложу, кто и зачем?.. Не знаю, что тебе мерещится, но поверь мне на слово: все в полном порядке. Мы дома, в том самом дворце, где мы с Гуригом когда-то родились. Сидим в пиршественном зале, лакомимся сливочным тангом с дикими фруктами...
- "Сливочным тангом", значит? Кто бы мог подумать, такое изысканное кушанье! А с виду, знаешь ли, просто склизкая серая каша, да и на вкус не лучше. А "дворец" ваш, уж прости, дружище - это просто убогая хибарка в муримахском лесу, здесь трава сквозь пол пробивается, неужели не заметил?..
Увидев, что слова мои отскакивают от Моти, как от стенки, я не удержался и сорвался на крик:
- Да что с тобой? Что с вами со всеми творится?!
Ярость только тем и хороша, что сильнее страха; другое дело, что разум она туманит не хуже. Поэтому я постарался взять себя в руки. Особо хвастаться нечем, но хоть драться я не полез, или там за плечи его трясти, по щекам хлестать, орать: "Опомнись!" Хрен бы он опомнился - это во-первых. И весьма вероятно, что после такой выходки мне пришлось бы ночевать в ведьмином погребе, связанным по рукам и ногам, да еще и с подбитым глазом: драчун-то из меня никакой, честно говоря.
Магистр Моти нахмурился было, но тут же заулыбался ласково, даже приторно - так улыбаются врачи, вынужденные объясняться с больными детьми.
- Не волнуйся, сэр Макс. Пойми: с тобой случилось несчастье. Ты немного не в себе: все прекрасные вещи и удивительные события кажутся тебе мерзкими и отвратительными. То ли ты бредишь, то ли спишь наяву, но мы найдем способ привести тебя в порядок. Еще вчера, когда мы шли по лесу, это было бы очень плохо, но теперь, когда мы наконец-то дома...
Я застонал от отчаяния. Моти истолковал мой стон по-своему.
- ... теперь все будет хорошо. Наверняка в этом дворце есть отличные знахари; кстати, после обеда нужно будет узнать, кто теперь занимает должность Придворного Целителя... В любом случае мы обязательно найдем способ тебя вылечить. Скверно, конечно, что тебе всякая ерунда мерещится. Но я-то тебя знаю, ты парень что надо, если захочешь, возьмешь безумие под контроль, верно?
- То есть, дела обстоят так: вы все "вернулись домой", а мне при этом мерещится ерунда, - покорно повторил я. - Ну-ну... Ладно, как скажешь. Возьму безумие под контроль, если так надо. Мне не жалко.
- Вот и славно, - обрадовался Моти. - Ты молодец, сэр Макс. Даю слово, скоро с тобой все будет в порядке.
Я похолодел. Когда явный псих твердо обещает, что с тобой все будет в порядке, - жди беды.

Всё-таки Фрай удивительно жизненен.

Вопрос третий: ни у кого не бывало, что рассказами и фото хочется делиться вживую, видя горящие глаза слушателя/зрителя, а вот до интренета руки не доходят, хотя понимаешь, что к стольким слушателям/зрителям и за год не доберёшься?

И четвёртый, самый простой вопрос: кто-нибудь хочет посмотреть фото со свадьбы когда-то часто тут появлявшейся Ивушки? У меня наконец-то дошли руки, и теперь периодически мелькает мысль, что часть картинок была бы лучше по качеству у профи со вспышкой. Мне-то темновато было снимать, а ему было бы всё равно)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Очень по-mielgовски: пропасть на месяц и объявитЬся с кучей вопросов, причем каких!

1. Если есть балкон, попробуй вывешивать туда пуховик на ночь. Во всяком случае, мне помогло - но у меня был не пуховик, а куртка на искусственном меху.

2. А вот это как раз нормально. Не можешь изменить реальность - измени отношение к ней. Очень верный подход.

Вот тебе еще на эту тему:
Как изменилась вода

Суфийская притча

Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Очень по-mielgовски: пропасть на месяц и объявится с кучей вопросов, причем каких!

Это я люблю, не отнять)

Gloria написал(а):
1. Если есть балкон, попробуй вывешивать туда пуховик на ночь. Во всяком случае, мне помогло - но у меня был не пуховик, а куртка на искусственном меху.
Балкон застеклённый и, сцабака, примёрз, т.е. его нельзя открыть и проветрить. Мне уже практически мерещится куртка, вывешенная за окно, например :mrgreen: Стоимость её только останавливает)

Gloria написал(а):
2. А вот это как раз нормально. Не можешь изменить реальность - измени отношение к ней. Очень верный подход.

Реальность можно изменить гораздо чаще, чем кажется. Она довольна пластичная девушка (дама?). Поэтому с моей точки зрения люди добровольно отказываются от шанса с этой реальностью что-то всё-таки сделать.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Позор мне, допустила грубую ошибку. В посте поправила, а в цитате пусть так и останется, на память. :D
Относительно изменения реальности я уже все, что хотела, сказала.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
В посте поправила, а в цитате пусть так и останется, на память. :D
*С суеверным ужасом* Может, исправить всё-таки?)

*В сторону* Это всё интернеты, да!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Нет, не правь ни в коем случае, пожалуйста!
Да. Ты права. Это все Интернеты. Когда 25 раз подряд прочтешь "мне нравиться" или "ни кто незнает", то потом уже и не знаешь, как правильно. :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Когда 25 раз подряд прочтешь "мне нравиться" или "ни кто незнает", то потом уже и не знаешь, как правильно. :lol:
Я себя тоже постоянно ловлю на попытках ошибиться!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
Когда 25 раз подряд прочтешь "мне нравиться" или "ни кто незнает", то потом уже и не знаешь, как правильно. :lol:
Я себя тоже постоянно ловлю на попытках ошибиться!
Да я вот думаю, может, не ловить себя на ошибках? А вместе со всеми испить измененной воды?..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Да я вот думаю, может, не ловить себя на ошибках? А вместе со всеми испить измененной воды?..
Тогда я окончательно потеряю веру в человечество, так и знай.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
Да я вот думаю, может, не ловить себя на ошибках? А вместе со всеми испить измененной воды?..
Тогда я окончательно потеряю веру в человечество, так и знай.
Кто бы грозился, так уж не человек, который позволяет себе говорить "я с Москвы"! :lol:
 
Сверху