Solovey написал(а):
Первым быть приятно, однако :D

Ага, по себе знаю :lol:

Solovey написал(а):
Про коня - уползла под стол :lol: .Ну таааакое все родное и знакомое...

:oops: :)

Solovey написал(а):
А картинку не видно :cry: !

Тогда придётся ссылкой..
http://media.trafficgods.ws/c/163172573/07-10-03.gif

Ещё варианты:
07-10-03.gif


И снова ссылкой, но уже на фотобакет:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... -10-03.gif
 
Я, пожалуй, начну отчёт с самого популярного в эти дни слова: грунт. Грунт в наши погоды позволяет плавать любыми аллюрами, попутно предоставляя дополнительные возможности для выяснения, кто же всё-таки на ком ездит.
- Что? Я? В эту лужу? Охотно? Ни за что.
- В неё, родимую, ты, милая, без потери чего-то похожего на импульс.
Первую рысь мы с Тюшей разминались. Я пыталась достичь того, чтобы темп определялся мной, а не желанием левого заднего зацепа. Кобыла пыталась достичь совершенства в проклятиях в мой адрес. У нас получилось.
Дальше - три проезда схемы, на которых, по традиции, я запорола галопную часть. После - несколько кругов галопа, на которых я решила попробовать изобразить налево/направо назад. Последнюю из попыток нарекли отличной, рассказали, что я правильно вошла в поворот и перенесла вес, подготовив кобыль к менке (через рысь). Так тренировка закочилась на хорошем. Остался только вопрос, где была я в тот момент, когда моё тело всё перечисленное делало, поскольку осознанно я только отвела назад плечо, и как бы мне так же удачно не мешать себе в дальнейшем, раз уж способностей к тому, чтобы себе помогать у меня нет.
Вручила кобылу "её девочке" и попробовала отправиться чистить коня. Была послана. Решив, что здоровье дороже врождённого упрямства, я вытащила зверя на развязки. Вычищенный лошадь был отправлен мокнуть под снего-дождь с четверть-попоной в моём лице. Ну, не совсем лице. Вернулся через час, попутно обучив Риту обламывать ветки. Ну, ждать пока обламывают ветки.
И всё-таки зверь очень умильно выглядит в попоне и одном ватнике :)
 
Mielga написал(а):
Я, пожалуй, начну отчёт с самого популярного в эти дни слова: грунт. Грунт в наши погоды позволяет плавать любыми аллюрами, попутно предоставляя дополнительные возможности для выяснения, кто же всё-таки на ком ездит.
Я думала, что при такой погоде грунта вообще не будет. Здорово, что у вас он есть :)

Mielga написал(а):
Остался только вопрос, где была я в тот момент, когда моё тело всё перечисленное делало, поскольку осознанно я только отвела назад плечо, и как бы мне так же удачно не мешать себе в дальнейшем...
Знакомый вопрос :) Когда я что-то делаю правильно корпусом/руками/ногами, то почти всегда не понимаю, как я это сделала и что мне теперь надо делать, чтобы повторить :roll:

Mielga написал(а):
И всё-таки зверь очень умильно выглядит в попоне и одном ватнике :)
А фотографии зверя есть? :wink:
 
Repzz написал(а):
Я думала, что при такой погоде грунта вообще не будет. Здорово, что у вас он есть :)

У нас, ТТТ, с грунтом относительно неплохо. По крайней мере, в том году всё время работали с галопом. В лесу, правда, без - скользко там.

Repzz написал(а):
А фотографии зверя есть? :wink:

Есть, фигового качества, без ватника и с искажёнными пропорциями (ну не влазит лошадь иначе в объектив!):

DSC_5936.jpg
 
Такой милый :p

Mielga написал(а):
У нас, ТТТ, с грунтом относительно неплохо. По крайней мере, в том году всё время работали с галопом.
Пусть и в этом году так будет :wink:
 
Туман, в принципе умильно смотриться в попоне. :D
А еще плац по будням брониться! Честно-честно! 8)
 
Полин, рассказ классный, картинка - замечательная.
Придется мне тебя простить, что до нас не доехала (ну не все же встречи должны срываться по моей вине ;-) )
 
Сами вы кентавры! :p

Скорее, попутно повысив умение инструктора обламывать эти проклятые ветки на самой шуганой лошади.

А про Туму в попоне самый часто употребляемый эпитет - "милый"
 
Ульпана написал(а):
Про Орландо - умора. А мне картинку первую тоже не видно, даже по ссылке. :cry:

А это она и есть, про Орландо, - я её просто перекинула к себе на фотобакет :)
 
В связи с тем, что злой и страшный Mielga зверски спонсирует морковь лосинковским лошадям, мну подрядили эту самую морковь таскать.

То, что у нас будет сниматься какой-то хоррор, мы знали ещё в прошлую субботу: одинокий дядька выпиливал гигантские буквы на сенник. У нас и раньше снимали. Ползали в брошенных полях за конюшней, просили лошадей, опаздывали к назначенному времени… Но ничего глобального, кроме некоторых сцен «Бедной Насти», где засветился обклеенный кирпичом сенник, Даша и частница Снежка, не было.
К счастью Настю я не застала, но ничего кроме глухого раздражения, изредка непонятного хихиканья, я на свои вопросы о съёмках не получила.
Вернёмся к дню сегодняшнему.
Уж не знаю, можно ли назвать это ужастиком, но снимается что-то военное или построенное.
Наш сенник такая прелесть)) окошки наклеили. Крыльцо сделали. Пришла сегодня с тяжеленном рюкзаком, думала – вообще на территорию не пустят. Уже хотела ругаться. Не, пустили. Кроме меня были «постоянные» мамки и ещё толпа зевак. Наши псы доедали чьи-то бутерброды… Атмосфера конечно специфическая.
Дядьки повсюду пузатые, суровые, дядьки в военной форме советского времени, дядьки с ружьями, парнишки в шапках-ушанках… а рядом, икарус с актёрами, иномарки, техника для съёмок… куча навозная, сарай с экипажем расшатанный, вагончик колбаса зелёная…

Прошла по денникам, сунула ушастым сахара.
Суслик, когда я его денник открыла, даже ухом не повёл. Смотрел в форточку. Молодца лошадь.
Остальные жевали сено и не проявляли никакого особого интереса к происходящему. Разве что Памир от избытка чувств «Друг-Суслик не обращает на меня внимания!» пару раз отбил по стенке денника.
 
А нашему тесному общению с Туманом, между прочим, где-то в середине октября исполнился год :)
 
С годовщиной!
Пусть этих годовщин будет еще много, и принесут они вам только радость, веселье и удовольствие!
 
Сверху